BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2013  / Детские учреждения Пензенской области познакомились с решением «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов»

06 июня 2013

Детские учреждения Пензенской области познакомились с решением «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов»

30 мая в Пензенском институте развития образования состоялся информационно-методический семинар, посвященный актуальным вопросам организации питания в детских учреждениях. Это мероприятие было организовано Центром решений «БЭСТ-5. Питание» и Авторизованным партнером компании БЭСТ – компанией «БЭСТ-Поволжье» (г. Казань) при активном содействии и поддержке Министерства образования Пензенской области. В работе семинара участвовали более 100 человек, среди которых были сотрудники ряда районных управлений образования; специалисты, ответственные за организацию питания в муниципальных органах управления образованием, а также работники дошкольных и общеобразовательных учреждений. С докладом, посвященным логике построения, преимуществам и спектру функциональных возможностей отраслевого решения «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов», выступил руководитель Центра решений «БЭСТ-5. Питание» Дмитрий Чурочкин.

Поскольку организация правильного питания школьников и дошкольников, отвечающая современным медицинским стандартам, является чрезвычайно важной задачей для любого региона России,  знакомство с эффективными информационными технологиями, нацеленными на помощь в планировании и контроле рациона детей и подростков, не могло не привлечь внимания пензенских детских образовательных учреждений. Актуальность мероприятия усилил тот факт, что оно проходило в условиях утверждения Роспотребнадзором некоторых новых СанПиН, регламентирующих детское питание. Поэтому выступление Дмитрия Чурочкина вызвало повышенный интерес у участников.

Участники семинара по достоинству оценили возможности отраслевого решения «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов» по составлению технологических карт, ведению планового (цикличного) меню, расчету меню-раскладки, учету продуктов и контролю рациона питания для возрастных групп воспитанников дошкольного учреждения, школы или интерната. Большое внимание при знакомстве с решением было уделено формированию требований на выдачу продуктов и организации списания продуктов.

Представителей детских учреждений Пензенской области также порадовали широкий выбор входящих в поставку программы преднастроенных баз, включающих различные наборы рецептов для детского питания, возможность корректировки предлагаемой рецептуры и удобная технология создания собственных рецептов «с нуля». Ряд вопросов, звучавших из зала, касался ведения учета питания в централизованных бухгалтериях по нескольким подведомственным учреждениям, возможностей дистанционного обучения работе с программой и методической поддержки пользователей.

По мнению участников семинара, отраслевое решение «БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов» является действенным инструментом, позволяющим успешно решать поставленные перед ними задачи.



Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости