BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Проблемы с закрытием года, модули Банк и Касса
 
Добрый день.
Возникли следующие проблемы.
1. В модуле Касса ошибка перешла ещё из БЭСТ4. После закрытия периода не идёт остаток на начало, например, когда период не закрываем, остаток на 1.01.17 1000 руб., а после закрытия -2000 руб. В БЭСТ4 долго искал, откуда идёт "хвост", но так и не нашёл, а потому всегда исправлял вручную в базе. В БЭСТ5 что-то пока не могу найти, где этот остаток сидит.

2. При закрытия периода в модуле Банк проблемы с Выписками (Скрин прилагаю). Просмотрели с бухгалтером все выписка, нашли, которые имели статус черновик (точно не помню фразу), исправили их, но ошибка всё равно выходит.

Подскажите, что и как сделать, где ещё поискать.
Не формируется СЗВ-М - отменяющая
 
Добрый вечер.

Формируем отменяющие СЗВ-М по 2-м сотрудникам, до июня 2017 года документ создавался корректно, с июля 2017 года эти 2 сотрудника перестали выходить в этой форме. По какому принципу формируется эта форма? Почему они не попадают в этот отчёт? Формировал по всем сотрудникам, все выходят в этой форме, кроме этих 2-х сотрудников. В карточке у них даты увольнения нет.
Ошибка "Кредитный лимит превышен"
 
Спасибо.
Ошибка "Кредитный лимит превышен"
 
Добрый день!
Б5 СП34/1-29
Непонятно откуда взялась ошибка "Кредитный лимит превышен". Посмотрел в настройках контрагента (справочник Партнёры), там везде стоит 0 в параметре Кредитный лимит. Поставил по 100 млн, программа дала сохранить документ, но почему, когда нет кредитного лимита не даёт его сохранить?
Начисление "Административный отпуск"
 
Добрый день!
Подскажите, как грамотно добавить начисление "Административный отпуск" (или отпуск без сохранения з/п).
Это нулевое начисление, учитываются только дни отпуска, за которые НЕ начисляется з/п.
Есть только модуль Зарплата.
Настройка страховых взносов, ФСС и прочего на 2018 год
 
Может я не так спросил, но ответ был в SP23, там были указаны необходимые настройки, как-то просмотрел я его поначалу.
Настройка страховых взносов, ФСС и прочего на 2018 год
 
Добрый день!
В прежние года были рекомендации по настройке в Зарплате страховых взносов и прочего.
Сталкиваешься с этим не часто, поэтому чтобы не "наломать дров", хотелось бы увидеть подобную методичку настройки фондов и прочего и на 2018 год.
Спасибо.
Новая форма счёт-фактуры
 
нашёл где это - в папке sclad
осталось только форму адаптировать
Изменено: Александр В - 05.10.2017 15:39:17
Новая форма счёт-фактуры
 
Цитата
gabov пишет:
УПД 2017 в сжатом виде. Должность и ФИО надо предварительно внести в Items
Почему так "криво" в части МОЛ- так захотел пользователь
Спасибо, но ошибка в параметрах шапки, это ладно, но почему форма не подцепляется к программе??? Добавляю в настройках печатных форм счет-фактур Windows, но на выходе - пустая форма, только если открывать через Дизайнер что-то появляется.
Как правильно добавить новую печатную форму??? Пытаюсь найти мануал, но пока впустую.
Новая форма счёт-фактуры
 
Шаблон я добавлял сначала не там, где надо, потом вышел на вин-формы счет-фактур, добавил, но при прямой печати по F12 выходит пустой лист, и только когда сначала захожу на Дизайнер отчётов, то потом оттуда выходит печатная форма. Добавил шаблон в список по F4. Может где-то ещё надо прописать данный шаблон?

Строки 7 и 8 так и не отображаются. Знатоки, подскажите, пожалуйста, почему? Где там увязки не хватает для отображения?
Новая форма счёт-фактуры
 
Цитата
gabov пишет:
Здравствуйте!
Вот если понравиться - шаблон с портретной ориентацией.
Если надо использовать длинные наименования ТМЦ , то пишите их в комментарии к сч.фактуре с разделителем =
Добрый день!

Спасибо за шаблон, но у Вас наверное несколько свои настройки, выходят ошибки при создании печатной формы, надо разбираться.
Новая форма счёт-фактуры
 
Немного посидел, прикладываю файл, строки (7) и (8) никак не отображаются, ну и пока с кодом формы не разбирался - откуда что "растёт" непонятно
сама форма
Новая форма счёт-фактуры
 
Про 1 октября не знаю, пока которая на 1 июля.

Рисовал-рисовал шаблон, а импортировать в программу не могу - пишет "Слишком большой файл".
Что делать, кто подскажет? Может то, что не в XP делаю, а на Вин10?

Первый раз работаю с этим Дизайнером отчётов. Непонятно, строки добавил, в шаблоне они есть, а на просмотре счет-фактуры эти строки не добавляются (в шаблоне они как Сhild идут)?

Может подскажет кто, что не так?
Новая форма счёт-фактуры
 
Добрый день!

Если у кого-то есть возможность, поделитесь новой формой счёт-фактуры.

Спасибо!
Работа БЭСТ5 конфликт локальной сети и интернета
 
Что-то слишком сложно. Хотелось бы услышать разработчиков, что там они намудрили с сетевыми настройками либо проверкой лицензии.
Работа БЭСТ5 конфликт локальной сети и интернета
 
Добрый день!
Столкнулся вот с такой ситуацией.
В одной организации есть подключение к интернету и со всех рабочих мест можно работать в БЭСТ5 и в интернете. В какой-то момент были перебои с интернетом, это ладно, но одновременно появились проблемы с подключением к базе БЭСТ5 других пользователей (выделенного сервера нет). Вручную прописал ip-адреса в обход модема - локалка заработала, как заработал интернет, вернул все настройки, всё работает.
В другой организации интернета нет, так же сеть без выделенного сервера. Работник, компьютер которого используется как Сервер БЭСТ5, решил подключится к интернету через МТС-модем. Подключился, но остальных пользователей тут же выбило из сетки, они перестали видеть базу БЭСТ5. Сеть обычная, одноранговая, ip-адреса 192.168.0.Х, рабочие станции под windows XP.

Какая тут связь локальной сети и интернета? Что-то я никак не пойму.
В учёте материалов задваивается приход
 
Спасибо, посмотрю.
Расчет по страховым взносам - как сформировать 1 mxl файл
 
Всё получилось, спасибо!
Расчет по страховым взносам - как сформировать 1 mxl файл
 
[QUOTE]Юрий Ивашов пишет:
Вообще все можно сделать в зарплате.
С начала формируете раздел 3 (по сотрудникам)
потом формируете первый раздел (по предприятию)
там же выгружаете в электронном виде, предварительно сопоставив формы.
[/QUOTE]В таком порядке всё и сделал, но на выходе 2 файла вместо одного. Как сотрудников "подцепить" к основному файлу?

Что-то где-то я напутал, в разделе 3 совсем нет сохранить в xml, но и в итоговый файл эти данные не попадают.
Изменено: Александр В - 06.07.2017 10:57:02
Расчет по страховым взносам - как сформировать 1 mxl файл
 
Добрый день!
Отчет для налоговой Расчёт по страховым взносам.
В Главной книге формирую основные данные за квартал, выгружаю в xml файл.
В Зарплате формирую данные по сотрудникам - сохраняю во второй файл xml.

А как эти данные скооперировать в 1 файл?
В учёте материалов задваивается приход
 
Уточню по существу вопроса:
1. У проблемных номенклатур по основой ЕИ остаток 0, а существующий остаток по дополнительной ЕИ, и как он там оказался, бухгалтер мне не объяснил.
2. Искал документ с номером 000021, в файле mdoc.dbf заголовка этого документа не оказалось, но в файле mdocm.dbf строки из этого документа 000021 были, они и давали лишний остаток. Вручную пометил пока на удаление эти строки - все остатки пошли.

Хотелось бы узнать, почему такая ситуация могла возникнуть. В справочнике номенклатуры остаток по дополнительной ЕИ виден, что он есть, но откуда у него "хвосты растут" - не понятно.
Изменено: Александр В - 16.06.2017 13:09:45
Зависает БЭСТ5 при формировании печатной формы
 
grey, спасибо, помогло! Сделал восстановить иерархию подразделений.
Зависает БЭСТ5 при формировании печатной формы
 
Заглядывал, там что-то совсем другое

Зависает БЭСТ5 при формировании печатной формы
 
В настройках зарплаты не нашёл пункта "восстановления кодов подразделения".
Зависает БЭСТ5 при формировании печатной формы
 
Это мой уже не первый Вопрос про ошибки при выводе Расчетных ведомостей, но разработчики молчат. Видимо они совсем не знают, как формируется печатная форма этой ведомости и откуда берутся данные? Хоть бы лог какой вёлся при формировании отчётов, чтобы из него узнать, на каком этапе виснет программа. В Диспетчере задач, зависший процесс бэст5 постепенно начинает занимать память, больше 100 000 Кб я уже не стал ждать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.