BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Не понял о конкретности формулировки..

Да, на свой основной Вопрос по поводу округления я получил вполне определённый ответ, который меня вполне удовлетворил.
Я им уже воспользовался. Спасибо еще раз.

Но далее я коснулся проблемы некорректности округления (представлени или чего другого) чисел в Отчетах,
на что Вы ответили, что это не ошибка разработчика .
В ответ я прокомментировал прроблему подробнее и хотелось бы получить комментарий по ней.
Надеюсь, что Вы поняли описываемую проблему.
Что еще конкретнее нужно изложить?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Спасибо! Сейчас попробую.
[QUOTE]Сергей Джулай пишет:
Это не ошибка разработчика. Это что-то другое.
[/QUOTE]
Вот и ответ разработчиков на похожую ситуацию таков же:

[Прокопенко, Виолетта -- 28/03/14 16:04:50]
1. Ошибку округления в Т-60 на ХФ10 получить не удалось


Но факт остается фактом, ошибка это или нет. Но такого не должно быть!

Вот аналогичная ситуация при формировании Справки для расчет отпускных Т-69:

1.Считается количество календаоных дней, приходящиеся на расчетный период
29,4/31*3 = 16,1225
29,4/30*19= 18,62
29,4*6 = 176,4
-------------------
211,1425

В Справке печатется 211,14
Сумма заработка за расчетный период составляет 88940,21

И дальше печататся Среднедневной заработок 421,23,
который получается путём 88940,21/211,14
Но 88940,21/211,14 даёт результат 421,238 = 421,24

А в Справке 421,23 !

Что получается, только

88940,21/211,1425=421,233100...
или если округлить до 3-х знаков
88940,21/211,143= 421,23210...
а далее где-то округляется до 2-х знаков м получаете неверный результат 421,23

когда должно быть
88940,21/211,14=421,23808... =421,24 !!!

Так ошибка или что-то другое, нам нет разницы. Результат должен быть один.
И подобных случаев не один, что приводит к тому, что каждую цифру нужно проверять, т.е повторно перерасчитывать и править вручную Справки,
иначе попадаешь впросак...((( что в свою очердь девальвирует практическую ценность программного продукта
А консультатнты на это отвечают "ну там же копейки"....
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 03.04.2014 07:17:48
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
День добрый!

Уже забыл всю терминологию, но попробую объяснить "на пальцах":

В одном из объектов по OnActivate есть примерно такие формулы:

а1:=м1*0.051;
а2:=м2*0.051;
а3:=а1-а2;

Так вот, сейчас а1 и а2 отдельно не округляются, поэтому и результат один.
К примеру , а1= 10,186 а2= 4,663
а3 =5.523 в отчете печатется 5.52

А мне надо что бы было
а1= 10,186 = 10,19 а2= 4,663=4,66
а3 =5.53 и в отчете печаталось 5.53

Как это округлитьв OnActivate , какой функцией ?
Похоже это ситемная ошибка разрработчиков, когда промежуточные значения не округляются.
Если промежуточные значения имеют окончательный смысл, и выводятся в отчете отдельными суммами, то они должны округляться.
Иначе, при использовании их для дальнейших вычислениях, искажаются результаты.
Неправильные суммы в балансе за предыдущие годы.
 
У меня тоже подобных проблем уйма. Неразгадываемых.
А у Вас непонятно как Б1150 трансформировалось в Б120 или наоборот- Б120 в Б1150.
Скорее всего в этом причина.

А Вы не формировали форма 4 Движение денежных средств?
Как у Вас заполняются строки 4450 и 4500 в графе "За аналогичный период предыдущего года"?

Вот фрагмент этого же отчета
**форма 4 Движение денежных средств


К=1
ДЛЯ К=1,кол_денеж
А4500=А4500 + ДТС(сч_денеж[К]+"*")
Б4500=Б4500 + ДТС(сч_денеж[К]+"*",Б2,А2)
ВСЕ_ДЛЯ
А4500=А4500/Т
Б4500=Б4500/Т



Так вот, в результате Б4500 - это должно быть Сальдо на конец периода, а оно всегда равно сальдо не на конец периода, а на начало периода.
И т.о., Строка 4450 и строка 4500 в этой графе (за предыдущий год) одна и та же сумма.
Здесь даже нет функции ТАБЛ() с которой еще те заморочки..

Кто разгадает сей "ребус"?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 13.03.2014 12:56:49
Ошибка в алгоритме подоходного налога, Подоходный налог с матвыгоды по ставке 35% считается неверно.
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Но тут не говорится, что по другим ставкам налог считается как-то по другому.

Так вроде говорят и пишут:
Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
….
3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.


Сумма налога применительно к доходам, в отношении которых применяются иные налоговые ставки, исчисляется налоговым агентом отдельно по каждой сумме указанного дохода, начисленного налогоплательщику.


И на чём остановились?
Отчетность в фонды РСВ-1
 
Спасибо за отклик.

Цитата
Олег Ануфриев пишет:
С тех пор как сделали РСВ1 с копейками проблем ни разу не возникло

Ну Вы же понимаете, что расхождения будут в любом случае.
Программа СБИС++ . Она как раз "не привередливая", как я писал, они делают допуски на погрешность. Поэтому пороверка в СБИС++ проходит успешно.
Либо там все верно, они РСВ-1 заполняют путем суммирования по данным СЗВ-6-4.Потому у них и нет проблем
А ПФ у нас расхождения в 0,01руб квалифицирует как ошибку.
Причем пишет, что значение в таком- то поле должно быть равно, к примеру : (база по 1-й месяц - база на начало 1-го месяца)х на тариф и тд., т. е., от общей суммы фонда зарплаты, а в Бухгалтерской программе общая сумму начисления все сложилась по начислениям каждому работнику в отдельности.
На цифрах. зарплата 101,99 уе 37 человек.

В бухгалтеской программе посчитано: 101,99*22%=22,44*37=830,28
ПФ при проверке считает: 101,99*37=3773,63*22% = 830,20
Разница в 8 копеек.

Вот это я и недопонимаю. СБИС++ РСВ-1 заполняет верно - по персональным данным, а ПФ - всё рассчитывает в целом по организации.
Что не является верным (мягко сказано), А точнее - нарушение законодательства. Вот и приходится все таблицы РСВ-1 пересчитывать еще раз. И каждый квартал так.
... Да это беда не только ПФ. ФСС Форму 4-ФСС тоже аналогично принимали. Когда носили на бумажных носителях, они постоянно правили значения, рассчитывая от общей суммы.
Я не знаю как они сейчас принимают, когда перешли на передачу по каналом связи, но они, в отличии от ФСС, ещё не разу не вернули отчет как неверно заполненный.

P.S.1980-1985 годы работал в Вашем городе. Город очень нравился.
Отчетность в фонды РСВ-1
 
Вероятно я что-то недопонимаю. Растолкуйте пожалуйста.
Я формирую отчетность в ПФР в БЭСТе: РСВ-1 и СЗВ-6-4. Затем загружаю их в Программе передачи отчетности по каналам связи и передаю в ПФР.
Проверка в ПФР никогда не проходит нормально, т.к. все страховые взносы в БЭСТ считаются по каждому работнику отдельно, а в Программе передачи отчетности всё считают от общей суммы начисления.
И естественно, что результаты будут расходится на копейки. Причем, проверка в самой Программе передаче отчетности проходит успешно - они допускают расхождение в несколько копеек. А вот Пенсионный фонд разницу в 1 копейку выбрасывает в ошибку и отчет не принимается.Таким образом приходится страховые взносы рассчитывать второй раз, для заполнения РСВ-1 - теперь от общей суммы начисления по организации, либо "гонять копейки" туда-сюда. Время что на первый вариант, что на второй порой уходит немало

Какая-то несуразица. Толи ПФ нарушает законадательство о порядке расчета страховых взносов, толи такая вольность
допустима?
Ну ладно, рассчитали взносы второй раз для заполнения РСВ-1, но данные по СЗВ-6-4 идут по каждому работнику отдельно и затем суммируются по предприятию.
А ПФР при проверке отчетности опять говорит неверно - разнятся данные по РСВ-1 (там же посчитано от общей суммы) и СЗВ-6-4 ( где посчитано по каждому в отдельности).

И что, так и "гоняем копейки" всё корректируя вручную?
ОШИБКА при попутке изменить режим доступа к базе
 
Стало выскакивать это сообщение при выходе из любого режима
Что случилось?
Налоговый регистр
 
У меня по-прежнему не попадают платежи в налоговый регистр.
Как разобраться, где прочитать?
Если захожу в архив и смотрю по F4, то там есть разноска по платежам, а в Регистре пусто.

????
Среднесписочная численность
 
Кроме отчетности в ФНС "Сведения о среднесписочной численности работников" - которой как я понимаю нет в БЭСТ5 (илия не нахожу?),
среднесписочная численность опредляется в форме 4-ФСС. Уже много лет пытаюсь опредлить алгоритм расчета среднесписочной в этом отчете, что бы приспособиться к этому алгоритму и с пониманием вопринимать результат.
Но все тщетно. Результат пока абсолютно не предсказуемый.
Может кто здесь подскажетк как же работает функция
КОЛ_СОТР("СР_СПИС">,<Период>),
которая заложена в Внешней отчетности 4-ФСС.


Как учитывает уволенных и принятых в текущем месяце? Учитывает есть ли, нет ли нет начислений в текущем месяце, к примеру все дни на больничном или отпускные выплачены в предыдущем месяце? Короче - какие факторы влияют на результат. Ибо он ну никак не подвергается анализу .
Хотелось бы очень это узнать. Просто мечтаю...

Во внешнем отчете отчете РСВ-1 тоже формируется численность:
- на титульном листе - количество застрахованных лиц и среднесписочная численность
- и в разделе 2.1 в строке 260 - количество лиц которым начислены страховые взносы.
Что касается титульного листа - то при подсчете количества застрахованных лиц ошибка вроде бы в том, что численность считается по текущую дату, а не за период формирования отчета.
Т.е если сейчас просчитать РСВ_1 за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год, то во всех случаях будет одно и тоже число.
Среднсписочная численнность вроде бы аналогично 4-ФСС.
Ну а в строке 260 вроде как ближе к истине.








Справка средний заработок для приложения листка нетрудоспособности
 
С 730 так и не разобрались?

А как получить эту Справку с учетом:
- присутствия районного (климатического) коэфиициента в данном регионе;
- режима работы неполного рабочее времени ( к примеру, совместители)?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Чтобы исправить это "по быстрому" у объектов с названием предприятия, названием документа и периода (и если ещё есть другие поля в заголовке - то у них тоже) свойство Stretched установите в значение False. И напишите эту ошибку на горячую линию, чтобы она была исправлена в БЭСТе.

Спасибо огромное!
А на горячую линию толку нет писать, глухо как в танке.
Справка средний заработок для приложения листка нетрудоспособности
 
Так и не понял смысла в этом режиме... чтобы было? Когда есть программа для передачи данных в ФСС им там все делается...
Что бы передать туда? А почему не сразу делать все там? Здесь-то зачем? Если бы был выход какой на лицевые счета, без чего не обойтись....
В общем - не понял.Разве что анкетные данные отсюда попадут.
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Цифра 731, появилась у разработчиков скорее всего из-за високосного 2012 года.
При необходимости всегда можно вернуть 730.
Для этого в ЗАРПЛАТЕ/РАБОТА
С КАРТОТЕКОЙ/БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ И ПОСОБИЯ ФСС/
заходите в реестре в конкретный
документ и там уже вверху в закладку НАЧИСЛЕНИЯ. Меняете число кадендарных дней
в расчетном периоде на 730.
А какая связь документов из реестра и Справкой для расчета Среднего заработка для б/л?


Цитата
Иван Томилов пишет:

В картотеке, у всех стоит 730, в справке
все-равно выходит 731


Ну и как исправить в Справке на 730?
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 12.11.2013 07:45:35
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Днень добрый!

Общесистемная отчетность / Аналитические ведомости.
Получив любую аналитическую ведомость (кроме первой) из этого раздела, при запоминании её в формате Exel, теряется название документа и период за который получена ведомость.
Не пойму как это исправить, ничего не получается. Так есть перекрытие полей, уменьшаю их но все бестолку.
Подскажите, пожалуйста, как откорректировать.
Это можно увидеть не схраняя файл в Exel, а зайти в режим редактирования (кликнув дважды правой кнопкой мышки)
Формирую кучу файлов в головную организуцию и всегда приходится вручную править
Справка средний заработок для приложения листка нетрудоспособности
 
Так к чему пришли?
Где и как ставить нужную цифру?

Где почитать про
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Для этого в ЗАРПЛАТЕ/РАБОТА С КАРТОТЕКОЙ/БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ И ПОСОБИЯ ФСС/
для чего этот режим?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
День добрый!
Учет движения материалов/Закупка производственных материалов.
При печати Приходного ордера М-4 в нем внизу есть полпись принимающей стороны Принял
Если смотреть в Дизайнере отчетов, то там перед подписью определно поле должности, описанное в дизхайнере как

[DialogForm.Shapka."ДОЛЖНОСТЬ_КОНТРАГЕНТА"]

Сейчас у нас печатает пусто. Где находится это значение, в каком справочнике ?
Спасибо
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Добрый день!
Давно не обращался к формированию отчетов, но вот появилась необходимость подкорретировать существующий отчет.
Но или уже подзабыл что-то , или ... кроче не понимаю что.

Например, в Приложении Товары. Продукция ...Реализация со склада формирую документ, к примеру , Счет-фактура по накладной (№ 1137 от 26.12.2011).
Затем открываю Дизайнер отчетов (По всему приложению) и ничего не проделывая пытаюсь просмотреть отчет по кнопке "Предварительный просмотр".
Появляется сообщение об ошибке:
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 27.06.2013 08:07:38
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Спасибо! "Кадры" нет.
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Если нужна сумма итого по полю NRATE, то бросте на секцию DetailFooter
"прямоугольник с текстом" и напишите в нем формулу
[SUM([DialogForm.DS_SheetCalcStr."NRATE"])].
Бросил, то что хотел , по скромному ))
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 23.04.2013 15:44:55
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
,
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 23.04.2013 13:37:28
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Я взял в Приложении Зарплата /Формирования отчетов /Расчетная ведомость (Т51) и оставил всего
первые пять колонок , назвав сей документ Штатным расписанием.
Все бы Хорошо , но аппетиты растут и :

1.Хотелось бы в пятой колонке «Тарифнпая ставка …(оклад)» получить сумму ИТОГО.
Делаю по аналогии с оригиналом, т.е. ставлю в пятой колонке следующее
[DialogForm.DS_SheetCalcStr."COL_5"]
Однако получаю ошибку: « НЕ могу преобразовать вариант типа (String) в тип (Double)»
Вроде бы в колонке числовые
параметры ( акромя того, что оклад + тариф, ну и бог с ним для начала)

2. В той же пятой колонке стоит такое выражение
[DialogForm.DS_SheetCalcStr."NRATE"] –
что в результате выводит в колонку либо оклад, либо тарифную ставку. Где это определено,

что NRATE – это и есть или оклад или тариф?
Как их взять по отдельности , например в сумму итого я бы включил тарифную
ставку умноженную на месячный фонд времени, тем самым получил примерный фонд оплаты труда по
штатному расписанию

3. Поскольку новый отчет получен из Расчетной ведомости, то не все работники включаются в него, толи
кто в расчет не попал, толи еще какое-то условие ...
Где эти условия подсмотреть и сделать так, чтобы все работники ( все не уволенные) попадали
в него без каких либо условий, ну либо в диалоге.
Изменено: Новосибирск ОАО "Электропромпроект" - 23.04.2013 13:38:15
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Сложно....
Сделал отчет на две страницы.
Цитата
Сергей Введенский пишет:
но сейчас ведутся работы по подключению в БЭСТ-5 FastReport-а версии 4.

А еще лучше бы, если вернули бы старый механизм генерации отчетов БЭСТ-4, без
FastReport-а, когда в верхней части было окно шаблона, а в нижней части - окно алгоритма.
FastReport нужен только специалистам. А Бухгалтерские программы рассчитаны на пользователей-бухгалтеров и иже с ними.
На кой.... им FastReport?
А старый механизм позволял моментально строить произвольные отчеты.
А БЭСТ-5 требует програмистского сопровождения. Эту никуда не годится.
Спасибо, Вам, Сергей, хоть Вы не отказываете в помощи!
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
У меня получается такая катрина, что и при формировании отчета в Зарплате.... Групповые справки /Ведомость по страх.взносам во внебюджет.фонды 2012.
Если указать Размер отчета А3, то на экране появляется большой документ, как и у меня.
Вот если его я посылаю на печать, а у меня действительно принтер формата А4, то часть отчета на экране выделяется белым цветом (все осталное в сером) и печатается только выделенная часть. Такая же картина и с моим отчетом.
Как я догадываюсь, что формат А3 в упомянутом отчете в Зарплате, можно применять только тогда, когда есть широкая печать? Верно?
Автаматически этот отчет, в случае принтер формата А4, разбиваться на страницы не будет. Верно?

Если верно, тогда мне непонятен Ваш, Сергей, ответ.
С одной строны Вы пишите:
"подключен принтер формата А4, а Вы пытаетесь вывести на него отчет большего формата, который на этот принтер просто физически вывести невозможно. "
С другой, Вы даете совет:
"Проверьте ещё в меню "Файл->Параметры отчета", чтобы был установлен "Виртуальный принтер".
В меню "Файл->Параметры страницы" на закладке "Поля" обратите Внимание на размеры заданных полей. Возможно из-за них отчет не влезает на страницу. Чтобы в дизайнере в длину отчет не обрезался по границе формата, на закладке "Бумага" установите галочку "Неограниченная высота.""


Т.е. содной строны физически вывести невозможно, с другой - Вы даете советы по настройке, говоря Возможно из-за них отчет не влезает на страницу.
Это надо понимать , что все же и большой документ путем соответсвующих настроек можно распечатать?

Просматривая готовые отчеты, я вижу, что там сразу большие в ширину докуметы сформированы на экране в двух страницах как начало и продолжение страницы.
Что, если документ широкий его так и надо формировать в Дизайнере как две отдельные страницы?

И еще пара вопросов.
Что означают в настройке Праметров страницы:
1. Бумага - неограниченная высота;
2. Поля - растянуть на область печати;
3. в Параметрах отчета - Виртуальный принтер. Для чего он, если размер печатаемого листа опредляется форматом принтера?
4. И последнее. Напрмер, отчет такой ширины, что на лист А4 не вмещается, если печатать нормальным шрифтом, а при печати сжатым шрифтом - входит в лист ф.А4.
Этим как-то можно управлять при формировании(построении в ДО) отчета или при печати (чтоб он не "обрезался" как я писал выше )?
Как же напечатать широкий документ?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
У меня вроде все так и сделано.
К компьютеру подключен принтер формата А4
Проверьте ещё в меню "Файл->Параметры отчета", чтобы был установлен "Виртуальный принтер".
Так и есть . Иначе не получишь в конце списка форматов "другой"


на закладке "Поля" обратите Внимание на размеры заданных полей. Возможно из-за них отчет не влезает на страницу.

Размеры заданы с запасом. Отчет на странице вмещается с лихвой.
А вот при печати обрезается.
Галочку "Неограниченная высота." устанровлена как и галочку "растянуть на область печати",


С запоминанием вроде получилось

В БЭСТ 4 проблем с печатью не было, там задаешь, что на две страницы, сжатым и все о кей
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
Размеры страницы устанавливаются через меню Файл->Параметры страницы...
На закладке "Бумага" выбираете подходящий формат. Если ничего из
существующего Вам не подходит, то в конце списка форматов выбираете "другой" и
указываете нужную ширину и высоту.
На закладке "поля" можно установить
галочку "растянуть на область печати", тогда отчет сам будет масштабироваться
под ширину страницы.



Сергей, добрый день!
Выбрал "другой" и указал нужную ширину и высоту.
Поле на котором шаблон, растянулось. Но когда даю на печать, то все поле темным цветом, а на нем наложен формат вроде как А4, т.е ., "покрыта" только часть шаблона. Ну и печатается только это часть, а не весь шаблон.
А когда ставлю галочку "растянуть на область печати", тогда все поле уходит куда за экран вправо, а при печати, поле покрывается небольшим листом (уменьшеннм фориатом А4)
Да, и все эти настройки не запоминаются.
При повторе, все опять (настройки эти) сначала...
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Всем огромное спасибо за обстятельные ответы!
Ирина, загляните, пожалйста, на прямую линию
на вопрсы по теме
1840 Внешние отчеты. Использование функции ТАБЛ()
от
17.04.2013 08:27:40
17.04.2013 08:38:59
17.04.2013 08:44:03



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.