BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
2НДФЛ справка SP25 HF2
 
Помогло. Когда будет нормальная выгрузка в 2НДФЛ? Обещали в одном из хотфиксов.
2НДФЛ справка SP25 HF2
 
Здравствуйте, после установки пакетов обновлений 24-25 hf1-2 не можем найти справки 2ндфл в отчетах, где искать?
вот здесь (Платежные ведомости, найдите в ней Списки и справки, Индивидуальные справки, и последняя в списке - Справка о доходах 2010. ) нет ее.
Имущество Отчет: Амортизация за период
 
Бэст 3.4 SP 23.4

Не корректно выполняется отет по конкретным счетам затрат - выводит все счета при явном указании фильтров.

Каким образом можно вывести отчет по амортизации по определенному счету затрат за период?
Срочно! Проблема при попытке выбрать аналитику счета Акты о выполнении работ, накладные
 
При попытке руками поменять значение аналитики счета в документе (по F2) вылетает следующая ошибка см. приложенные скриншоты.
Что делать??? Эта ошибка вылетает везде, где задействован справочник партнеров в качестве аналитики. При попытке выбрать любое другое значение аналитики в проводке в главной книге например, вылетает с той же ошибкой.
Установелен Sp 23. Hotfix 1-3, hotfix kadry
Бэст 5 3.4 СП 23 - картотека складского учета, торг 28 - баг в отчете
 
В дополнение хочу получить инструкцию о том, что нужно сделать в отчетах написанных до сп 22-23 (разработчики поменяли источники, и отчеты сделанные на основе старых шаблонов не работают),
чтобы они нормально функционировали. Я так и не получил ответа при обращении на линию консультаций в прошлый раз, и все отчеты пришлось переписать вручную, заново.
Пэтому прошу отнестись к этому с пониманием и дать четкую инструкцию, о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы ранее написанные мной отчеты формировались
(есть несколько БД на которых я еще не делал Upgrade).
Спасибо.
Бэст 5 3.4 СП 23 - картотека складского учета, торг 28 - баг в отчете
 
После обновления сп 22-23 появился следующий баг.
Скриншот прилагается. Прошу исправить как можно скорее.
Правило разбора выписки не работает, помогите пожалуйста!
 
ура :) спасибо!
Правило разбора выписки не работает, помогите пожалуйста!
 
Ау кто-нибудь? Ошибку воспроизвели? Почему разработчики молчат?
Складывается впечатление что никто не работает с расширенным импортом.
Правило разбора выписки не работает, помогите пожалуйста!
 
Выдержка из выписки:
======================================================
ПолучательБанк1=УРАЛЬСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ Г.ЕКАТЕРИНБУРГ
ПолучательБанк2=Г.ЕКАТЕРИНБУРГ
ПолучательБИК=046577674
ПолучательСчет=40702810016220040695
ПолучательИНН=6671209570
Получатель=ООО "ЕЛТБ" Нижнетагильский филиал
Получатель1=ООО "ЕЛТБ" Нижнетагильский филиал
======================================================
Прилагаю скриншот нового правила, правило проще некуда. По новому правилу если в получателе есть ООО, то у меня должно проставиться в выписке 5318 контрагент.
Правило не работает. Мне нужно чтобы работало с условием И (AND) ИНН + Партнер. Кстати, пои
ск в основании работает.

Выходит правило поиска в партнере не работает. Жду комментариев разработчика.
Правило разбора выписки не работает, помогите пожалуйста!
 
Возможно я не до конца понимаю, по вашему "Поиск в партнере" из Управляющих параметров в данном случае является фильтром списка (всех партнеров отобранных по параметру ИНН) по краткому наименованию из справочника партнеров?

Управляющий параметр "поиск в основании" значит берет из файла выписки, а вот "поиск в партнере" из справочника БЭСТ? Где тут логика?
Так каким образом я смогу тогда разделить платежи по разным партнерам?

Причем поиск в основании работает прекрасно (в совокупности с доп. параметрами не проверял)

Выдержка из документации (инструкция настройки расширенного импорта выписок банка):
"Поиск в партнере. Необязательное значение. Ввод значения производится вручную. В качестве значения данного параметра может быть введен любой текст или отдельное слово, по которому будет производиться поиск в наименовании партнера исходного файла-импорта. Правило будет выполняться только для партнеров, в наименовании которых содержится введенное в параметре значение. "
Правило разбора выписки не работает, помогите пожалуйста!
 
Здравствуйте!
Стал постепенно добавлять правила разбора выписок, появилась задача разносить банк для контрагентов с одинаковыми ИНН.
Правило поиска по наименованию партнера не работает. На скриншотах привожу свои настройки и результат работы.
Мне нужно чтобы это правило работало при совпадении ИНН и части из наименования партнера.
Почему не работает или что я делаю не так?
Выгрузка из счета-фактуры в текстовый файл
 
Файл у РЖД я взял, понятно что FAST reports в печатную форму символ табуляции не передаст CHR(9) не работает. тут есть еще несколько проблем.
В счете-фактуре требовали дополнительные поля - (дополнение), спецификации, способ отправки, номер квитанции, товар. накладная., все эти вещи пользователи успешно сохраняли в печатной форме под которые было выделено место. Неужели у FastReport нет функционала записать переменные в текстовый файл? Тогда все было б просто замечательно. Например открыл диалог, ввел доп. параметры, нажал OK - отпечаталась форма что нужна и сформировался текстовый файл.

P.S. Есть ли какие-нибудь варианты чтобы хранить дополнительные поля для счета-фактуры где-либо, чтобы хранить не печатные формы в frp формате, а чтобы введенные данные сохранялись? Одного поля дополнительно получается недостаточно.
Изменено: Дмитрий Рогачев - 28.05.2009 14:35:21
Выгрузка из счета-фактуры в текстовый файл
 
табуляцию как передать сможем?
Изменено: Дмитрий Рогачев - 28.05.2009 12:07:29
Выгрузка из счета-фактуры в текстовый файл
 
Добрый день! Работает ли кто с Железной дорогой и электронными счетами-фактурами? Может у кого уже есть готовое решение на этот счет?
Описание формата здесь: http://rzds.ru/FILES/EF/FormatEF.doc , если ни чего нет, то есть ли в FastReports функция сохранения в файл? Если нет то с помощью чего порекомендуете реализовать данный электронный формат (не видел? Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться?
Спасибо.
Выгрузка из счета-фактуры в текстовый файл
 
Добрый день! Работает ли кто с Железной дорогой и электронными счетами-фактурами? Может у кого уже есть готовое решение на этот счет?
Описание формата здесь: http://rzds.ru/FILES/EF/FormatEF.doc , если ни чего нет, то есть ли в FastReports функция сохранения в файл? Если нет то с помощью чего порекомендуете реализовать данный электронный формат (не видел? Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться?
Спасибо.
Кассовые ордера , печатные формы, отсутствуют в дизайнере отчетов
 
Напоролся на то же самое - считаю, что по текущему разделу должен выдать форму рко а не пустую форму.
Минут 20 искал его везде, пока не залез на форум.
Дополнение №3 к SP19 для БЭСТ-5 версии 3.4
 
Я выносил предложение все хотфиксы делать с автоматической установкой. Для меня нет сложности скопировать файлы из хотфиксов в сам сервиспак на сервере, пока его еще не ставили, в этом случае сервиспак автоматом поставит и хотфиксы. Но когда хотфиксов много, скажем два я поставил автоматом, а с 3-им бегать по всем машинам опять? Согласитесь, это не совсем удобно.

P.S. Спасибо за то, что учли много полезных вещей в SP19.
Изменено: Дмитрий Рогачев - 11.05.2009 19:45:55
Сырье, материалы - передача в производство.
 
Для них это одно и тоже, материалы списываются на производство по акту списания. (акт нужен для списания себестоимости на производство, чтобы налоговая не докапывалась). Вот так мне они объяснили.
Сырье, материалы - передача в производство.
 
Здравствуйте, бухгалтерия спрашивает будет ли форма акта списания в
Модуле Сырье материалы в разделе передача в поизводство?
Спасибо.
Имущество. Реализация ОС
 
Описанный вариант понятен, но он не совсем удобен.
1. Счет-фактура создается вручную.
2. Бухгалтер должен четко сопоставлять номенклатурные номера.
3. Жесткая привязка к определению группы расчетов покупателя по сетам фактурам не совсем корректно, а если у него другая группа расчетов?

У бухгалтера простое желанние - создать реализацию ОС из картотеки, выписать счет-фактуру.
А тут сам процесс идет от обратного... Соответственно это не совсем интуитивно понятно.
Нельзя ли этот процесс поменять?
Имущество. Реализация ОС
 
Здравствуйте! Обнаружил, что в модуле имущество при реализации ОС нет возможности выписать счет-фактуру.
Возможно ли как-то увязать Имущество с книгой продаж? Ведь при продаже основного средства на сторону одного акта не достаточно.
Можно конечно делать все руками в книге продаж, но я считаю, что это не совсем правильно.
Зарплата. Увольнение сотрудника. Повторно.
 
Здравствуйте! Был задан Вопрос, остался без ответа.

Уволили сотрудника. В следующем месяце ему начисляют компенсацию при увольнении. Подоходного налога нет, а льготы в сведениях о подоходном налоге делают его отрицательным.
Нельзя ли добавить признак для сотрудника (активен или нет ) либо проверять при добавлении льгот уволен он или нет по дате и соответственно на основании этого ставить в лицевой счет эти льготы. Править каждому уволенному окончание льгот нет смысла. Сотрудник может вернуться через месяц или два. А есть кадры которые принимаются и увольняются по 2-3 раза в году.
ОС - удваивание проводок при списании ОС
 
Воспользовался проверкой на книгу амортизации, теперь не нужно править в базе. Спасибо.
bug: Списки на почту и в банк
 
bug следующий:

создаем ведомость по списку в банк. Пытаюсь добавить сотрудников из списка в ведомость (+, TAB).
Сообщение:
Такие-то сотрудники уже присутствуют в ведомости № такой-то, но. Выхожу в реестр ведомостей - такой ведомости в списке нет.
Создаю ведомость с указанным номером в сообщении об ошибке, сразу появляются люди, из-за которых невозможно было перенести весь список в ведомость. Удаляю эту ведомость. Теперь я могу создать новую ведомость с полным список людей, но.
1. Есть люди у которых отрицательные начисления. Они попадают в список так же (проверки на это нет, а хотелось бы).
2. Не существенное (Добавляем список в ведомость по f4, инсертом выделяем тех кого нужно, либо всех сразу. Выделить можно а убрать нельзя, при попытке исключить этих людей из списка при добавлении по F4 - выдается сообщение - уже присутствует в ведомости № ... . То есть присутствует в текущей ведомости в которую я и пытаюсь редактировать в данный момент (ведомость не расчитана еще). Исключать потом сотрудников в этом меню нельзя, можно убрать по ctrl+F8 в самой ведомости.
3. Ждем с нетерпением реализации возможности экспорта в dbf а не только в txt. Да и у Сбера требования dBaseIII.
ОС - удваивание проводок при списании ОС
 
Спасибо, разобрались. Все проблемы идут от не совсем корректной работы в Бэст4 (не проставлены налоговые счета в доп книгах, книга осталась, соответственно проверка не проходила), в этом моя ошибка, не досмотрел). Переходили на Бэст 5 в тот момент, когда модуль Имущество был довольно сырой. Проверок "от дурака" не было (возможно нет и сейчас). Спасибо большое Юлии за оперативную помощь.
Страницы: 1 2 3 4 След.