BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Удаленный склад
 
Цитата
Александр Титов пишет:
Возможно, бывают на практике ситуации, где не совсем так, тогда надо смотреть конкретные файлы, чтобы разобраться.


Я могу прислать реальные файлы, где можно посмотреть что именно передается.
Удаленный склад
 
Цитата
Денис пишет:
Документация по удаленным филиалам есть конечно, но то что Вы спрашиваете - это взгляд изнутри. Такое не задокументировано.


Я вообще что-то ни строчки по работе "удаленных филиалов" не нашел. Меня интересует не взгляд изнутри, а как всем этим правильно пользоваться, настраивать? Где находится такая документация?

Спасибо за объяснения насчет архивов, периодов и других модулей, вздохнув и сделав грустный взгляд будем пользоваться.
Удаленный склад
 
А вот скажите: в центральном комплексе у нас используются практически все модули,
а репликация делается всех-всех модулей и соответственно, документов?

Если это так, и на удаленном филиале у нас только товары и материалы, -
соответственно Вопрос - а нельзя ли указать модули, по которым мне нужна репликация?

Если не так, то что можно сделать, чтобы увеличить быстродействие? Почистить архивы, почаще закрывать период... и т.п.?

Есть ли документация по "удаленным филиалам"?
Удаленный склад
 
Цитата
nordk пишет:
_Andre_ пишет:
Но ведь новое должно быть лучше старого?

nordk пишет:
Оно и на самом деле лучше

_Andre_ пишет:
На взгляд пользователя - стало намного хуже.

nordk пишет:
Вывод о том что раз медленнее значит хуже, было быстрее значит было лучше - не верен.


:)) Смех да и только! Я вам - стриженный, вы мне - бритый! Ну поставьте себя на место пользователя, работающего с "Удаленным филиалом"! Эта операция занимала 1 минуту, +2 мин. на отправку-прием, +1 мин. на прием документов в программу из центрального офиса.
Итого: 4 мин. х 3 раза (примерное кол-во обменов)=12 мин.
Сейчас: 10 мин. формируется файл, 2 мин. отправляется-принимается из ЦО, 7-8 мин. принимается в БЭСТ.
Итого: 20х3=1 час в день.
Вот такая арифметика.
Может быть для кого-то или чего-то и лучше, но для работника, который работает с программой, которую вы написали для него (для него?), стало хуже.

Цитата
nordk пишет:
Другое дело что пользователи к этому приспособились....


Конечно! Мы и к этой ситуации приспособимся! Именно не радоваться нововведению, а приспосабливаться будем... Заметьте, я говорю именно про "удаленный филиал", другие нововведения очень даже кстати, особенно аналитика номенклатуры! Это вещь!

Цитата
nordk пишет:
Для этого случая разработчик сделал отдельно обмен документами через XML.
То есть примерно по такому же принципу можно выбрать документы и через XML их заслать.


Неудобно крайне. Расход-приход, товары-материалы - итого 4 файла. Тут и запутаться можно. Кроме того, при импорте:
"ДОКУМЕНТ НЕ ЗАПИСАН............:001 000014 от 22/01/10, склад Гот.пр,Оприходование ПФ-ГП товар
Импорт документов данного типа пока не поддерживается!"

Как с этим быть?

Цитата
nordk пишет:
Но кусочная переброска данных никогда не была хорошим решением по причине необходимости контролировать человеческий фактор.
При репликации этого фактора нет.


Идея - отличная! Только реализована не очень удачно. Все, чего я прошу - добавить быстродействия. Думаю, те, кто работает с данным модулем в реальных условиях, меня однозначно поддержат.

Просто сделайте, чтобы модуль "Удаленные филиалы" работал побыстрее... Пожалуйста.
Удаленный склад
 
Новый принцип - это Хорошо! Но ведь новое должно быть лучше старого? На взгляд пользователя - стало намного хуже. Как объяснить людям, которые работают с БЭСТом, что было Хорошо, а стало еще лучше?

По существу - этот модуль требует доработки.
Удаленный склад
 
Здравствуйте!
Разобрались. Докупили "Удаленный филиал", и все вроде бы Хорошо. Но есть одно большое НО, данные для удаленного филиала на мощном сервере (2 х intel Xenon X3440, 8 ГБ ОЗУ, Win2003x64)формируются порядка 10-15 минут!!! Причем размер базы всего 240 Мб!
Формируется файл размером 125 кб!!!

На демобазе ситуация точно такая же (ну может на 2-3 мин. быстрее).

Данные на филиале (рабочая станция, Celeron 2.5, 512 ОЗУ) для центрального комплекса формируются немногим дольше, что позволяет предполагать, что проблема не в железе.
Нельзя ли ускорить данный процесс, который в 3.3, при использовании удаленных складов, занимал меньше 30 сек.
Права доступа
 
Штатного решения, я так понимаю, нет? Может есть альтернативный выход?
Права доступа
 
Совершенно верно! Каждому магазину относятся несколько складов.
Если внимательно перечитать первый пост, а потом попытаться сделать так, чтобы выполнялись все 3 условия - то увы и ах... Ничего не получится.
Вот, например, 1 пункт делается без проблем... Но тогда не получается сделать внутреннее перемещение со "своего" склада на любой другой...
Для наглядности:
есть склады 1,2,3,4,5 и 6.
Есть магазин А, которому принадлежат склады 1 и 2;
есть магазин Б, которому принадлежат склады 3 и 4;
есть магазин В, которому принадлежат склады 5 и 6;

Нужно сделать так, что бы А мог делать внутренние перемещения со своих складов 1 и 2 на все остальные, и не мог делать перемещение с других складов на свой и с других на другие.

В то же время, чтобы А мог бы делать реализацию, но ТОЛЬКО СО СВОИХ складов.

Как это сделать?
Права доступа
 
БЭСТ 5.34 SP 24

Добрый день, уважаемые разработчики!

Ситуация такая:
Имеется сеть магазинов, все работают с одной базой на терминальном сервере.
Можно ли ограничить права пользователей следующим образом:
1)Каждый может делать реализацию товара только со своего магазина.
2)Каждый может делать внутренние перемещения ТОЛЬКО СО СВОЕГО магазина на любой другой.
3)НИКТО не может делать никаких движений товара с чужого склада на чужой, или приход с чужого на свой.

Имеющиеся права доступа не обеспечивают выполнения всех трех условий.
Отличия сетевой и локальной установки БЭСТ 5.33
 
Это было сделано в самом начале! Права на модификацию 100% есть. Однако "не найден файл апгрейда servicepack.exe по указанному пути". Где еще нужно смотреть?
Отличия сетевой и локальной установки БЭСТ 5.33
 
На рабочей станции все Хорошо работает при наличии ключа.
После ConnectSeting повторяется история с "не найден файл апгрейда servicepack.exe по указанному пути" и указан локальный путь к папке ServicePack, такой же, как на сервере.
Где указать этот путь???
Отличия сетевой и локальной установки БЭСТ 5.33
 
Здравствуйте!

Windows Server 2003 SE, x64
БЭСТ 5.33 SP 45.

Проблема такая: при первоначальной установке БЭСТ выбрал "Локальную установку", поскольку все пользователи работали в терминале и лишний раз расшаривать папки не хотелось, а теперь возникла нужда (в связи с несовместимостью встроенного архиватора и х64) создать сетевое рабочее место.
Что я сделал:
1)Расшарил папку DATA для изменений определенной группе пользователей;
2)дал ей сетевое имя BEST533;
3)Расшарил папку с БД, также для изменений определенной группе пользователей;
4)В параметрах БД указал путь по сети к базам;
5)В папке DATA создал файл net.ini, указал в нем имя соответствующего хоста;
6)В эту же папку скопировал setup.exe.

Что получилось:

С рабочей станции зашел на BEST533, запустил установку, все замечательно прошло,
запустил БЭСТ, сервер приложений указан правильно - ввожу имя пользователя, пароль - ничего не происходит, ввожу неправильный пароль - говорит, что пароль неправильный... Контакт есть.
Ставлю СП1 на клиента, вновь запускаю - говорит, что "не найден файл апгрейда servicepack.exe по указанному пути" и указан локальный путь к папке ServiceRack, такой же, как на сервере.
Создал на рабочей станции такие же папки, как на сервере, скопировал папку ServicePack на станцию... Запускаю - сказал, что СП1 уже установлен на рабочей станции.
Залез в реестр, убрал запись о СП. Запускаю, ввожу логин-пароль - программа просто закрывается.

Манипуляции связаны с тем, что очень не хочется переустанавливать БЭСТ. Возможно ли без переустановки решить проблему создания сетевого рабочего места при "локальной установке"?
Удаленный склад
 
В состав лицензии 5.33 приложение "Работа с удаленными складами" не входило.
Однако, данное приложение используется у нас с 2001 г. по сей день. Почему с переходом на новую версию 5.34 БЕЗ РАСШИРЕНИЯ функционала ПО, я должен за это платить? Категорически не согласен.
Удаленный склад
 
Спасибо! Однако, теперь за это придется платить отдельно? Как это понимать?
Программа "Акт сверки" и OO Calc. Как подружить?
 
Отличная программа! Пользуемся и не нарадуемся!
Удаленный склад
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой неприятной особенностью БЭСТ 5.34 - в предыдущих версиях был пункт в товарах "Работа с удаленными складами" теперь его нет. А нам крайне необходимо обмениваться информацией с удаленным складом. Что делать???
Экспорт в Опен Офис, Ошибка при попытке экспорта
 
Подскажите пожалуйста, что может быть за ошибка при попытке экспорта по Alt+X в Опен Офис?

Опен Офис - 3.2.0, БЭСТ 5.33 сп 45, Windows Server 2003.
КПМ+ или АТОЛ
 
Смотря что вы хотите получить от автоматизации.
Если смотреть в перспективу - фронтол (не АТОЛ) однозначно - функционал несравним.
Если просто продажа и обмен с АСУ - то и КПМа хватит.
Есть опыт работы и с тем и другим ПО, с удовольствием поделюсь.
Что касается совместимости - у того и другого ПО все ок в этом плане.
Надежность - тут по моему мнению Фронтол выигрывает, поскольку делает архивные копии с заданной периодичностью. Хотя и для КПМ это сделать не очень трудно.
Учет дисконтных карт в БЭСТе
 
Здравствуйте!

Интересует следующая информация: может ли БЭСТ осуществлять учет дисконтных карт? Делть отчеты сколько по какой карте было продано и т.п.

И еще: где можно взять подробную инфрмацию описания форматов выгрузки файла товаров из торгового зала и загрузке отчетов с касс?
Автоматический запуск режима он-лайн
 
Совершенно верно! Спасибо, сейчас попробую!
Автоматический запуск режима он-лайн
 
Я не о том спрашивал - ночная реиндескация у меня давно работает, но как говорил Евгений : "... Не выключайте компьютер", то есть не закрывать БЭСТ - для того, чтобы он-лайн режим был актуальным всегда. Но если БЭСТ не закрыть -то и индексацию не сделать... А если закрыть его - то как сделать, чтобы он открылся и с включенным режимом он-лайн?
Автоматический запуск режима он-лайн
 
Я не силен в програмировании, но может быть это можно сделать при помощи какой-то сторонней програмы, макроса... Мож кто знает?
Автоматический запуск режима он-лайн
 
Плохо, что нет. Ну, не выключать-то ладно, он и так не выключается... А вот с реиндексацией как быть?
Автоматический запуск режима он-лайн
 
То есть при загрузке БЭСТ (или командную строку или еще как-то) запускался режим он-лайн.
Необходимость обусловлена тем, что магазины начинают работать в 8, а офис, где находится сервер - в 9, да еще выходные - приезжать, включать ручками что-то не очень хочется...
Давать такие права магазинам конечно можно - но хотелось бы исключить человеческий фактор.
Автоматический запуск режима он-лайн
 
торговый зал - экспорт-импорт - кассовые аппараты - обработка продаж он-лайн.
Страницы: 1 2 След.