BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Подобный Акт ("Акт приемки сдачи работ (услуг) (с реквизитами)")есть в ПриложенииПродажи. Клиенты.->Работы и услуги->Акт о выполнении работ услуг,
гдеэти поля описаны соотве5тственно:
[DialogForm.sPartner."ПОЛНОЕ_НАИМЕНОВАНИЕ"][cRekI] и[DialogForm.shapka."Наименование_ контрагента"][cZacAdr[j]]
Как бы мне получить аналогичное? что там еше за параметры[cRekI]и[cZacAdr[j]
Сергей, если есть время ответьте, пожалуйста, на этот . Что там за дополнительные параметры, которые позволяют выводить группу реквизитов. Или подскажите, где про это можно прочитать.

И второе. Как этот Акт можно перенести в приложение Товары.Продукция->Учет движения товаров->Реализация со склада
Переменная cRekI - заполнятеся на событии кнопки "Выполнить" Стр.1. Заполняется реквизитами собственного предприятия из источника sPartner, а именно ИНН, КПП, Рас/счет и т.д. Форма "Акт приемки сдачи работ (услуг) (с реквизитами)" достаточно сложная, т.к. может печататься как из документа, так и из реестра (групповая печать Cntr+F9), то реквизиты Заказчика записываются в массив cZacAdr[j].
Данный акт нельзя переносить в приложение Товары.Продукция->Учет движения товаров->Реализация со склада, потому что источники на основе которых формируется шаблон, ориентированны только на приложение Продажи.Клиенты. В режиме Товары.Продукция используются свои источники и работать нужно только с ними.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Надо сказать, тоже проблемное занятие. Т.к. некоторые поля смещаются вместе с перемещением всей секции, а некоторые при этом остаются на старом месте.
Не сразу это заметишь, поэтому приходится неоднократно это переделывать.
А почему некоторые поля жестко привязаны к секции, а другие нет - я не пойму.
Если секцию перемещать мышкой, то все поля, которые полностью помещаются на этой секции тоже будут двигаться. На месте останутся те поля, которые целиком или частично выходят за границы секции.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Вот удивило! Всегда считал, что выравнивание по границам - это выравнивание внутри поля. Ведь это даже наглядно видно: перебирая вариант выравнивания, смещается текст внутри поля.
Да. Это действительно выравнивание внутри поля, но если у поля свойство Stretched = True, то при выводе на печать само поле растягивается вниз до нижней границы секции. Попробуйте в предварительном просмотре отчета по двойному нажатию мышки перейти в режим редактирования отчета и увидите как это поле растянулось по высоте.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
Пока вставлял нужные поля с шаблоном что-то случилось (сравните с вышепредставленным):
Куда делась секция верхняя секция Child?
По приведённой картинке трудно точно сказать, почему не печатается секция Child. Проверьте, есть ли на неё ссылка в свойстве Child секции ReportTitle. И передвиньте секции и поля в шаблоне так, чтобы секции не перекрывали друг друга и поля лежали строго в пределах секций, не выходя за их границы.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:


Почему в данном случае Полное_наименование (партнера) печатается внизу секции Заголовка отчета (Report title) ,
а Наименование контрагента там где оно собственно определено в шаблоне
У объекта с наименованием партнера свойство Stretched = True, поэтому он растягивается до конца секции ReportTitle, а поскольку выравнивание текста видимо установлено по нижней границе объекта, то текст и печатается в самом низу секции. Установите свойство Stretched = False.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Источник Partner содержит все требуемые поля для вывода реквизитов собственного предприятия.
Зайдите в дизайнер отчетов, выберите мемо поле на которое Вы хотите поместить реквизиты Собственного предприятия, двойным нажатием левой клавишей мыши провалитесь в мемо-поле и кнопочкой "Вставить поле БД" вставьте поля: [DialogForm.Partner."КОД_ИНН"] [DialogForm.Partner."КОД_КПП"] [DialogForm.Partner."АДРЕС"]
[DialogForm.Partner."КОД_БАНКА"] [DialogForm.Partner."НАЗВАНИЕ_БАНКА"] [DialogForm.Partner."РАСЧЕТНЫЙ_СЧЕТ"] [DialogForm.Partner."КОРР_СЧЕТ"].
Для более наглядного отображения информации вставьте перед каждым полем комментарий, например: ИНН [DialogForm.Partner."КОД_ИНН"] КПП [DialogForm.Partner."КОД_КПП"] Адрес [DialogForm.Partner."АДРЕС"] БИК [DialogForm.Partner."КОД_БАНКА"] [DialogForm.Partner."НАЗВАНИЕ_БАНКА"] Р/счет
[DialogForm.Partner."РАСЧЕТНЫЙ_СЧЕТ"] кор.счет [DialogForm.Partner."КОРР_СЧЕТ"].
Источник Shapka НЕ содержит реквизиты контрагента(заказчика), поэтому на карточку запроса необходимо добавить новый объект "Источник данных БЭСТ", расположенный на панели инструментов. В свойстве DSName этого источника прописать bdf.sprav.sprav_partner.
Далее открыть параметры источника (свойство Params), в параметре "Код_партнера" прописать значение DialogForm.SHAPKA."КОД_КОНТРАГЕНТА"].
Теперь можно перейти на страницу отчета и провалиться в мемо-поле в которое необходимо добавить реквизиты заказчика. С помощью кнопки "Вставить поле БД" найти новый добавленный источник, например DataSet1 и вставить соответствующие поля. Например:
[DialogForm.DataSet1."КОД_ИНН"] [DialogForm.DataSet1."КОД_КПП"] [DialogForm.DataSet1."АДРЕС"] [DialogForm.DataSet1."КОД_БАНКА"] [DialogForm.DataSet1."НАЗВАНИЕ_БАНКА"] [DialogForm.DataSet1."РАСЧЕТНЫЙ_СЧЕТ"] [DialogForm.DataSet1."КОРР_СЧЕТ"].
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Какие значения в Вашем шаблоне прописаны у источников Partner и SHAPKA в свойстве DSName ?
Или лучше прикрепите к сообщению архив с файлом шаблона отчета.
ТОРГ-12 в фр4, нужно убрать некоторые поля для клиента
 
Доработка по увеличению итоговой строки и разделение колонки 10 на две ячейки была сделана на SP19. Посмотрите по этому поводу документацию по версиям БЭСТ-5: Дополнение ?19 к SP32 пункт «Товарная накладная ТОРГ-12 (FR4)». Особенно обратите Внимание на следующую фразу "Отнесение единиц измерения к массе определяется по категории «единицы массы» в справочнике единиц измерений, все единицы измерения рекомендуется вводить с использованием данного справочника." Т.е. если категория «единицы массы» не будет соответствовать значению "Единицы массы", то и вывода лишней ячейки не будет.
ТОРГ-12 в фр4, нужно убрать некоторые поля для клиента
 
Чтобы состав и название комплекта не выводились в отчете, достаточно убрать в карточке запроса галочку "Выводить состав комплекта". Если же на Вашем предприятии нет комплектов (номенклатурный справочник, поле "Комплект"), то вывод данных по вышеуказанным полям в шаблоне ТОРГ-12, Вы не увидите.
Но если необходимо добавить дополнительные подписи в конце отчета, то зайдите в дизайнер отчетов по ТЕКУЩЕМУ разделу и обязательно откройте в меню "Файл -> Настройки страницы" - закладку "Прочие", там установите галочку в параметре "Большая высота в дизайнере". Только после можете что-то добавлять.
Вырезать часть текста в выводе формата Excel
 
Закоментарьте строки как показано ниже и добавьте еще одну строку:
//Зоголовок группы
cText:= If(pGroupPart.ItemIndex=0,'ALLTRIM(PADR(IIF(TYPE="4","",IIF(EMPTY(AGNS),AGN,SUBSTR(ALLTRIM(AGNS+" "+AGNS1+" "+AGNS2),7))),100))','ALLTRIM(PADR(PARTN,100))');
// DataSet1.Params['cFieldToExcel'] := DataSet1.Params['cFieldToExcel']+', PADR("Документ: от "+DTOC(DATE)+" ? "+CD+" "+ND+" "+'+cText;
// DataSet1.Params['cFieldToExcel'] := DataSet1.Params['cFieldToExcel']+'+" Склад: "+ALLTRIM(SCLAD)+" Операция: "+ALLTRIM(CO)+" "+ALLTRIM(NMO),220) as _NULLH1';
DataSet1.Params['cFieldToExcel'] := DataSet1.Params['cFieldToExcel']+','+cText+' as _NULLH1';
Группировка как была по документу, так она и останется. Т.е. не будет такого, что напечатается название контрагента, а по нему выведутся все документы.
Запрограммировать подавления выход запроса и количества.
 
В секции MasterHeader1 в событии OnBeforePrint:
nSumKol := 0;
В секции MasterData1 в событии OnBeforePrint:
if [DialogForm.STROKI."Наименование_ТМЦ"] = 'Новогодний подарок' then begin
nKol := 0;
end else begin
nKol := [DialogForm.STROKI."Кво_в_единицах_докта"];
end;
nSumKol := nSumKol + nKol;
В объекте Memo67 вместо [DialogForm.STROKI."Кво_в_единицах_докта"] пишите [nKol]
В объекте Memo48 вместо [TRIM([(SUM([DialogForm.STROKI."Кво_в_единицах_докта"]), Neuter)])] пишите [nSumKol]
Можно ещё у Memo48 прописать свойство DisplayFormat такое же как у Memo67.
Запрограммировать подавления выход запроса и количества.
 
1. Можно в событии OnBeforePrint секции MasterData1 "отфильтровать" строки по какому-то признаку (наименованию, отрицательной сумме...)
Например так:
if [DialogForm.STROKI."Наименование_ТМЦ"] = 'Новогодний подарок' then begin
MasterData1.Visible := False;
end else begin
MasterData1.Visible := True;
end;
2. Чтобы не отображалась карточка запроса с неё надо удалить все визуальные объекты. В данном случае это две кнопки ("Выполнить", "Отменить") и метка над ними (с текстом "Накладная"). Но в этом случае скрипт из события OnClick кнопки "Выполнить" надо будет перетащить в событие OnActivate самой формы карточки запроса.
Установка FastReport
 
Запускаете дизайнер отчетов. В нём нажимаете кнопочку "Открыть отчет" (или выбираете меню Файл->Открыть...) В открывшемся окне создаете новую папку для своих отчетов. Только не создавайте её в самом корне дерева папок, а откройте какую-нибудь уже существующую папку (иначе получите ту же ошибку, что и при создании папки для источников). После этого в Visual FoxPro откройте таблицу Category.dbf из каталога Srver\Data\PRO. Найдите там строку с новой (созданной Вами) папкой. Это должна быть последняя запись в таблице. Встаньте на неё и в командном окне выполните команду MESSAGEBOX(GUIDTOIDX(guid)). Получите сообщение с GUID-ом в "приличном" виде. В форме Вашего модуля, из которой хотите вызвать отчеты, в самом начале метода Form_Create пропишите строку вида:
::FormGuid := "{D8B419FD-16D2-4E2E-AEBE-01EFA9698B53}" // {D8B419FD-16D2-4E2E-AEBE-01EFA9698B53} надо заменить на GUID Вашей новой папки для отчетов.
Таким образом к форме модуля будет привязана конкретная папка для отчетов, и дальше можно будет из этой формы вызывать дизайнер отчетов обычным образом (в режиме "по текущему разделу") и создавать там свои отчеты.
Установка FastReport
 
Действительно, если создавать папку в самом корне дерева источников, то выходит ошибка. Постараемся в следующем пакете исправить. Сейчас выберите какую-нибудь из существующих папок и создавайте внутри неё свою папку для источников. Такой вариант должен работать без ошибок.
Установка FastReport
 
Добавлять свой источник в общий список источников и создавать для него новую папку совсем не обязательно. Если Вы скопировали файлы *.vcx и *.vct в подкаталог \PRO\DATASOURCE, то можете сразу указывать имя источника в свойстве DSName компонента "Источник данных БЭСТ". Добавлять источники и папки для них можно, если в поле DSName войти в окно выбора источника (по кнопке с тремя точками). Там в правом верхнем углу есть кнопки для добавления папок и создания источников.
Если у Вас написан свой модуль, то возможно будут Вопросы с созданием папок не для источников, а для самих отчетов, и с привязкой форм модуля к этим папкам. Для этого надо будет получить GUID папки отчетов из файла Category.dbf
Изменения шрифта, Изменения шрифта
 
Автоматически подгонять размер шрифта под размер ячейки FastReport не умеет. Это можно сделать только вручную.
Примерно таким образом:
if Length('Проверяемая строка текста') > 150 then Memo20.font.size := 7 else Memo20.font.size := 8;
Изменения шрифта, Изменения шрифта
 
Для FR2 это выглядит примерно так:
1. If a > b Then Memo20.Font.Size := 6;
2. Memo20.AutoWidth := True;
При установке значения свойства AutoWidth в True, автоматически будет меняться только ширина того поля, для которого это значение установлено. Поля находящиеся справа от этого поля сами по себе сдвигаться никуда не будут.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Цитата
Новосибирск ОАО "Электропромпроект" пишет:
А почему это не всегда происходит. Рядом поля- корр/счет и р/сч, оба по 20 символов. Первый - нормально, второй- вещественное число?
И почему во втором случае - те же поля, а сохраняются верно, казалось бы все тот же Excel?
Корр/Счет у Вас в шаблоне находится в одном поле вместе со значением БИК и они разделены пустой строкой. Понятно, что такую "конструкцию" Excel не будет рассматривать как число. А расчетный счет находится один в своем поле и поэтому Excel его преобразует в числовой формат. Если скажем перед расчетным счетом вставить пустую строку, то преобразования не будет.
Во втором случае программа экспорта более "интеллектуальна", и она умеет объяснять Excel-ю что такие строки не надо преобразовывать в число. Проблема первого случая тоже будет исправлена в SP 33.
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
Туда же на FTP выложил исправленный шаблон под именем "20_Shablon.frf"
Основная ошибка была в том, что у полей с названиями поставщика и покупателя свойство Stretched=True, а под ними на бэнде есть ещё другие поля (с адресами). Адреса вынес на Child-бэнды. Кроме того очень много полей в шаблоне было "невыровненных" (между полями по ширине или по высоте были промежутки в 1 пиксель), а это ведет с созданию дополнительных "лишних" ячеек при экспорте в Excel. С номерами счетов пока не всё понятно - ещё посмотрим...
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
FTP требует логин и пароль. Можете написать в личку или на E-Mail. А шаблон можно и здесь "прицепить".
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
При внимательном рассмотрении картинок вывода в Excel вызвало подозрение, что во втором случае в ячейке второго номера счета нарисован зелёный треугольник, что говорит о том, что значение в поле не соответствует типу данных. Не могли бы Вы выложить нам шаблон отчета для изучения, а если ещё и с базой, на которой можно будет воспроизвести ситуацию, то будет совсем Хорошо :happiness: ?
Пытаюсь освоить Дизайнер отчетов
 
1. Что касается режима редактирования отчетов, то там действительно свойство Stretched надо устанавливать в значение False. Поля, у которых Stretched=True могут растягиваться вниз и перекрывать поля, находящиеся после них. В режиме просмотра этого не видно, потому что фон у полей прозрачный. А в режиме редактирования все поля рисуются с белым фоном. И если поле растянулось вниз, то оно может закрыть собой другое поле, но это не значит что другое поле исчезло, оно просто находится "под" растянувшимся полем и его не видно.
2. Сохранения отчетов в Excel из режима просмотра действительно работает не всегда правильно. Поэтому сейчас в отчетах делается так называемый "прямой" вывод в Excel, когда уже в карточке запроса можно указать куда будет выводится отчет (поля в рамке под заголовком "Вывод отчета") "Стандартно", в Excel, в OO Calc и т.д. Но этот режим реализован пока не во всех отчетах.
Вывод счета в виде вещественного числа происходит когда в строке есть только цифры и её длина больше 11 символов. Excel в этом случае преобразует строку в формат вещественного числа. Эта ошибка возможно будет исправлена в SP33.
Про исчезновение полей без реального примера сказать ничего не могу. Если ошибка не в отчете, а не в алгоритме вывода в Excel, то пример тоже не поможет.
Подавить строки с пустыми сальдо.
 
В объекте Memo84 исправте выражение
FrameTyp := If(pItogSeg.Checked=True,4,6);
на
FrameTyp := If(pItogSeg.Checked=True,5,7);
Подавить строки с пустыми сальдо.
 
1.Расчет переменной zncd перенесите из поля Memo5 в событие OnBeforePrint секции MasterData1:
kdeb :=[DialogForm.Data."DENDOST"]-[DialogForm.Data."KENDOST"];
if kdeb>0 then zncd :=kdeb
else
zncd:=0;

дальше добавте:
if zncd = 0 then begin
MasterData1.Visible := False;
end else begin
MasterData1.Visible := True;
end;
2. Вместо [DialogForm.Data."DATEOPER"] напишите [DateE.Date]
FastReport - сообщение об ошибке
 
"Ошибка восстановления параметров...." - это значит, что во время отображения карточки запроса, при попытке чтения из файла
Server\Data\PRO\USERPARAMREP.dbf значений полей от предыдущего запуска, и их подстановки в поля карточки, что-то пошло "не так" и какое-то из значений восстановить не удалось. Согласен, что подобных ошибок быть не должно, но не всегда получается предусмотреть все возможные ситуации.
Если же просто "подавлять" эти сообщения, чтобы они не доходили до пользователя, то об ошибке никто никогда не узнает, или узнает, когда она приведёт к нежелательным последствиям в другом месте, и очень трудно будет разобраться из-за чего эти последствия возникли. Проблема не потому возникает, что в поле "Группа" можно ввести любое значение, здесь что-то "похитрее" будет.
Если удастся повторить, то пишите на "горячую линию", чтобы программист, который этими отчетами занимается разобрался в чем там дело. А без повторения ситуации, будет непонятно как искать причину возникновения ошибки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.