BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Суммирование одинаковых строк, Суммирование одинаковых строк в печатной форме
 
Добрый день, часто случается так, что в табличной части документа повторяется одна номенклатура несколько раз, так заносят, это не ошибка, только с разными количествами может быть. Как сделать так, что такие строки суммировались, т.е. относяшиеся к одной номенклатуре. Например в ТОРГ-13 или ТОРГ-12, и в др. накладных. В FastReport 2,5 не силен, благодарен буду, если подскажите куда смотреть.
Изменено: Вологда ЗАО "Вологдазернопродукт" - 03.06.2014 13:34:18
После установки Hotfix 12!, Изменился заголовок окна программы странным образом.
 
Добрый день, возник Вопрос после установки Hotfix 12 SP23:
Изменился заголовок главного окна программы, ранее он был "БЭСТ-5/3.4 SP 23.11", а после установки Hotfix 12 стал таким "БЭСТ-5/3.4 SP 23.1112", т.е. к 11 дописалось 12. С базой вроде все нормально, ошибок не возникло ни при установки, ни далее при работе.
Я что-то не привильно сделал или это такая недоработка?

С уважением, Сергей.
Проблема при формировании Книги покупок-продаж
 
Но у меня стоит SP21 и Hotfix 7, но все равно проблема осталась.
Изменено: Сергей Бабиков - 05.10.2009 16:21:04
Проблема при формировании Книги покупок-продаж
 
Добрый день, мы работаем на БЭСТ-5 (3.4) . Возникла такая проблема при формировании отчета Книга покупок или Книга продаж. При формировании, например, книги покупок выбираю период формирования, пусть за август (01.08.09 – 31.08.09), но книга формируется все время с начала года, т.е. с 01.01.09. до указанного периода. (до 31.08.09) Хотя в шапке период стоит правильный. Как быть, что нужно подправить в нашей базе? В демо версии все работает привильно, период формирования выбирается верно.
Проблема с периодом при формировании Книги продаж и Книги покупок, Проблема с периодом при формировании Книги продаж и Книги покупок
 
Цитата
Галина Яковлева пишет:
Я проверяла на рабочей базе.
Вы проверили, интервал дат на печать выводится заданный, или 01.01.09?


интервал выводится всегда с 01.01.09, а не с заданного начального и до заданного конечного.
Проблема с периодом при формировании Книги продаж и Книги покупок, Проблема с периодом при формировании Книги продаж и Книги покупок
 
Да, действительно, согласен, в Демо режиме все работает правильно. Смотрел через Дизайнер отчетов в Демо базе и в нашей, все одинаково. Значит проблема в нашей базе... В каком направлении хотя бы искать ошибку?
Проблема с периодом при формировании Книги продаж и Книги покупок, Проблема с периодом при формировании Книги продаж и Книги покупок
 
Добрый день, возник Вопрос при формировании Книги покупок и Книги продаж в модуле "Книга покупок-продаж" -> Формирование отчетов. Задаем формирование книни продаж например за март 2009 г., т.е. указываем период 01.03.09 - 31.03.09, а в печатной форме отчета книга начинается всегда с 01.01.09. (с начала расчетного периода) и заканчивается 31.03.09 (конец записей верный). И так за любой период, аналогичная ситуация и с Книгой покупок.
Не могу перейти с 4.10 на 4.12, Проблемы с переходом с версии БЭСТ 4.10 на БЭСТ 4.12
 
Но мы купили лицензию на БЭСТ-5.34 напрямую в Москве, а не через своего регионального предтавителя (т.к. одна из фирм представителей прекратила свое существование, а с другой не стали сотрудничать по некотрым причинам). Можем ли мы в такой ситуации обратиться к своему рег. представителю за помощью или придется разбираться самим?
Не могу перейти с 4.10 на 4.12, Проблемы с переходом с версии БЭСТ 4.10 на БЭСТ 4.12
 
Цитата
1.Установите драйвер ключа последний
2.почитайте документацию по установке в поставке, там есть описание нужных переменных
типа BEST_KEY,BEST_NAME Но начните с переустановки драйвера


Устанавливал и последнюю версию, и переменные BEST_KEY, BEST_MAME прописал, но ничего не получается, но вот "срок окончания лицензии" смутил. Посмотрел в своем предприятии "Настройка -> Картотека предприятий -> Настройка" и там написано, что "Срок гарантии пользователя - Август 2004 г". Очень уж какой-то он давний. (Я недавно начал работать в этой компании, поэтому не удивляйтесь, что некоторых вещей не знаю). Тот ли это срок окончания лицензии?
И если тот, то подозреваю, что у меня с переходом ничего не получится.
Не могу перейти с 4.10 на 4.12, Проблемы с переходом с версии БЭСТ 4.10 на БЭСТ 4.12
 
Добрый день, понимаю, что тема уже не актуальна, но тем не менее хочу спросить. Собираемся переходить с БЭСТ 4.10 на БЭСТ 5(3.4), но вот сразу такой переход сделать не удается, пишет что импорт сделать не возможно, и соответственно переход не возможен. Вот и пытаюсь сначала 4.10 поднять до 4.12, но здесь возникают проблемы с установкой ключа NetSentinel, он никак не хочет обнаруживаться, все делаю по инструкции, а программа все равно в Демо-режиме. Не могу понять в чем дело, думаю уже что может для 4.12 нужен другой ключ. Или может существует способ напрямую перейти на БЭСТ 5(3.4)?
Заранее спасибо!
Ошибка при добавлении ОС.
 
Добрый день, снова столкнулся с проблемой по ОС.
Дата начала работы в подсистеме стоит 01.06.2008.
Я пытаюсь долбавить новое здание (склад) приобретенное в настоящее время, допустим 23.03.2009.
При этом возникает ошибка "Дата поступления должна быть меньше даты начала работы в системе". Не понятно почему так, т.е. я не могу поставить на учет сооружения, приобретенные после 01.06.2008?
Можно ли что исправить?
Проблема с группами ОС
 
Вопрос решился установкой след. сервис пака, был SP15, установил SP16 и все появилось.
Проблема с группами ОС
 
Цитата
При создании новой группы в "Сырье. Материалы" необходимо устанавливать пробелом "Тип группы" оборотные или внеобротные активы.


Если я правильно понял, то группы создаются в Справочнике групп ТМЦ (Сырье.Материалы -> Настройка.Справочники -> Справочник групп ТМЦ), но там "Тип группы" только "Товары" и "Продукция", оборотных или внеоборотных активов я не нашел.
Где это искать, подскажите...
Проблема с группами ОС
 
Добрый день, недавно установили БЕСТ 3.4, потихоньку начинаем работать и сталкиваемся с небольшими проблемами. Начинаю заносить основные средства, но в Имущество -> Справочники -> Классификаторы справочник Группы пуст, хочу добавить новую группу, но пишет сообщение "Добавление групп возможно только в разделе Сырье.Материалы" .... странно, но и там не понятно как это сделать. Хотя в Демо версии все можно легко добавить. Есть подозрение, что справочник вообще не должен быть пустым.
Как быть?
Как перенести настройки
 
Добрый день, я только начинаю пользоваться программой БЕСТ-5_33, и возник такой Вопрос:
У меня имеется некоторая база, в ней уже работают и в ней сделаны соответствующие настройки (например, настроены типовые операции и др.) Мне нужно начать работу в новой базе данных, но с настройками существующей. Чистить в копии существующую базу не очень хочется, очень много в ней всего. Есть ли способ перенести настройки?
С уважением, Сергей.
Проблема с работой по сети
 
Доброе время суток, у меня такая проблема:
Установил БЭСТ-5 3.3 в сетевом варианте, т.е. все как положено, сервер приложений, клиентскую часть на этой же машине. Все запускается и работает. Единственно, что лицензионный ключ устарел (закончился в июле 2008 г.). Автоматически расшарилась папка BEST5_33 (точное имя не помню). На других рабочих станциях подключаю эту папку как сетевой диск и устанавливаю клиентские части на рабочих станциях. Все устанавливается Хорошо, но при запуске клиентской части ничего не происходит, сервер приложений виден, но подключиться к нему и начать работу не получается. Пишу пользователя, нажимаю OK и ничего не происходит, ошибок не выдает, но и в программу не заходит. С чем это может быть связано?
С уважением, Сергей.
Страницы: 1