BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Что делать чайникам?
 
Уважаемый, Александр, добрый день!
В печатном виде Вы можете приобрести "Руководство пользователя системы управления предприятием БЭСТ-5" в центральном офисе в г. Москве. Если Вы находитесь территориально удаленно от г. Москвы, то Вы можете приобрести "Руководство пользователя" у ближайших к Вам наших партнеров или мы можем выслать Вам литературу спец. почтой (это услуга оплачивается Вами). Также мы можем предложить Вам приобрести в печатном виде методическую литературу по настройке и работе с системой управления предприятием "БЭСТ-5", разработанную профессорами и доцентами Московской Сельскохозяйственной академии. В ней представлен сквозной пример по настройке программы и формированию документооборота. Если Вас заинтересовала написанная мной информация, пожалуйста, обращайтесь, я готова более подробно ответить на Ваши Вопросы.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Что делать чайникам?
 
Цитата
Дмитрий Грабаренко пишет:
Не давно столкнулся с системой управления предприятием БЭСТ... Подскажите как лучше и в кратчайшие сроки научиться работе в БЭСТ, что почитать и с чего вообще начать??? Заранее благодарю, буду рад любой помощи....

Дмитрий, добрый день!
Предлагаю Вам несколько вариантов обучения работе в системе управления предприятием БЭСТ.
В учебном центре в г.Москве мы проводим обучение в группе. Начальный курс обучения программе БЭСТ стоит 13600 руб, продолжительность курса 5 дней.
Мы проводим также индивидуальное обучение.
Если Вы территориально удалены от г. Москвы, то для того, чтобы сократить расходы на дорогу и командировочные, мы можем провести обучение дистанционно (через Интернет). Стоимость такого обучения оговаривается в индивидуальном порядке. Чтобы определить удобный для Вас вариант и его стоимость, пожалуйста, обратитесь в отдел продаж по тел.(495)926-58-60.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Что делать чайникам?
 
Цитата
Vladislav Myslinsky пишет:
а сколько стоит такая программа?

Владислав, добрый день!
У нас очень гибкая ценовая политика. Существует большое количество вариантов скидок, специальные ценовые предложения и подарки при приобретении программного комплекса "БЭСТ-5". Пожалуйста, обратитесь к нам в отдел продаж по тел. (495)926-58-60 и мы рассчитаем для Вас стоимость программы с учетом специфики Вашего предприятия и с максимально возможными скидками.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Во внутреннем перемещении видны Закрытые карточки !, В товарах на любом складе закрываем карточку идем во внутреннее перемещение нажимаем F4 и вуаля все закрытые тут ...
 
Доброе утро, Сергей!
А чем Вас не устраивает настройка по документу внутреннего перемещения - Раскрывать картотеку -"Да"?
Как только Вы переходите в документе внутреннего перемещения в окно спецификации, автоматически открывается картотека склада с остатками.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Во внутреннем перемещении видны Закрытые карточки !, В товарах на любом складе закрываем карточку идем во внутреннее перемещение нажимаем F4 и вуаля все закрытые тут ...
 
Добрый день!
Если вы осуществляете внутреннее перемещение, то логичнее открывать картотеку с остатками на складе по ALT+F4.
Вы можете настроить документ движения так, что в нем будет автоматически открываться именно картотека ("Настройка видов движени") с остатками склада, с которого Вы осуществляете перемещение.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Во внутреннем перемещении видны Закрытые карточки !, В товарах на любом складе закрываем карточку идем во внутреннее перемещение нажимаем F4 и вуаля все закрытые тут ...
 
По F4 в документах движения для выбора открывается номенклатурный справочник, а не картотека складского учета, в которой Вы закрыли карточки. Если Вы закроете номенклатурный номер в номенклатурном справочнике, то не увидите эту номенклатуру при выборе по F4. Но, как я поняла, Вы используете эту номенклатуру в дальнейшем движении, а значит убрать ее не получится.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Денежные средства, Начальное сальдо в банке
 
Добрый день!
Да, я проверила, действительно, если создается новый объект учета в безналичных ДС и вносится остаток на начало года, возникает ситуация, описанная Вами. Будет исправлено в ближайшем HF.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Денежные средства, Начальное сальдо в банке
 
Добрый день!
На демобазе (SP25 HF-1) прошла цепочку формирования документов, описанную Вами, такого результата как у Вас не получила.
Скажите, пожалуйста, у Вас поменялся остаток в безнал.денеж. средствах на дату формирования кассового ордера или вступительный остаток на начало работы с безнал.денеж средствами?
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Денежные средства. Кассовая книга.
 
Александр, добрый день!
Возможность вывода на печать в кассовой книге и кассовом ордере ФИО плательщика из поля "Партнер" (наименование из справочника партнеро) будет дана в HF2 к SP25.
Сейчас Вы можете вручную внести ФИО партнера во втором поле строки "Получено от" и информация отразится в печатной форме.
Изменено: Ольга Козлова - 18.01.2011 15:04:03
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Новая система оплаты труда в бюджетных учреждениях
 
Добрый день!
Вопрос и ответ по данной теме касается программы "БЭСТ-5(версия 3.4)" для бюджетных организаций. Вопрос был задан по приложению "Заработная плата" программы "БЭСТ-5(версия 3.4)".
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Списание ОС, Как сделать амортизацию 100 %
 
Добрый день!
Действительно, самый простой вариант - это в ведомости амортизации изменить сумму амортизации так, чтобы остаточная стоимость стала 0.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Списание ОС, Как сделать амортизацию 100 %
 
Добрый день!
Если вы списываете объект ОС, то списание остаточной стоимости и является списанием с баланса.
Как вариант могу предложить следующее: вы можете сделать документ изменения стоимости (уменьшить остаточную стоимость до 0), при этом объект ОС будет в эксплуатации с нулевой стоимостью. Амортизация рассчитываться не будет, в ведомость наличия объект ОС будет попадать с нулевой стоимость.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Списание ОС, Как сделать амортизацию 100 %
 
Добрый день!
Есть два варианта:
1. Вы делаете документ с видом движения "Списание" и ставите в шапке документа галку в поле "Начислять амортизацию" (если вы рассчитываете амортизацию и по доп.книгам, то не забудьте в этом документе по "Доп.книги" так же отметить "Да" или "Нет"). При этом данный объект ОС не будет попадать в дальнейшем в ведомость наличия ОС, но амортизация будет рассчитываться.
2. Вы делаете документ с видом движения "Списание" и не ставите в шапке документа галку в поле "Начислять амортизацию". При этом объект учета не будет попадать в ведомость наличия ОС и амортизация рассчитываться не будет.
В обоих случаях обратите Внимание на формирование проводок по документу списания. Или вы настраиваете типовую операцию для данного случая или правите проводки вручную.

С уважением, ведущий специалист ООО "БЭСТ-Программы" Козлова Ольга
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Товары. Ввод брака и недостачи.
 
Елена, добрый день!
Я получила ответ от разработчиков по обсуждаемой теме:
"Форма № ТОРГ-1
1.В карточке запроса есть настройка "Вывод фактических остатков". Если стоит галочка, то данные в колонке "Фактически принято" выводятся.
2. Да, действительно, не правильно выводятся данные по документам поставщика и нет данных в колонке "Отклонения". Будет сделано в SP25.
Приходная накланая.
1. Ввод полной недостачи. Включено в план доработок."
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Товары. Ввод брака и недостачи.
 
Елена, добрый день! Я написала 16.06.10 сообщение разработчикам и описала вашу ситуацию. Как только получу ответ, сразу же сообщу вам.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Товары. Ввод брака и недостачи.
 
Елена, добрый день!
В текущей версии могу предложить следующий вариант решения вашей проблемы. Вы сначала оприходуете весь товар по накладной на склад, затем этой же датой делаете возврат всего товара со ссылкой на приходную накладную. Печатную форму ТОРГ-1 вам придется формировать по накладной на возврат брака (сам шаблон нужно перенести из приходных накладных и донастроить). О вашей проблеме я напишу сообщение разработчикам в Hotline.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Планирование производства - расчет ОКПП
 
Нина Владимировна, добрый день!
Жду от Вас письмо по почте. Мне нужно знать, что Вы вносите в заказ, конечную продукцию? Какое время дается на выполнение операций по выпуску продукции. Полуфабрикаты передаются из цеха в цех? Рабочие графики в цехах?
Возможно возникнут еще Вопросы. А может будет проще, если Вы сделаете резервную копию базы с Вашими настройками и выложите на ftp? Это сократит время, ведь мне надо сделать все те же настройки, что и Вы.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Планирование производства - расчет ОКПП
 
Нина Владимировна, добрый день!
Вы пробуете рассчитать ОКПП на 18 пакете? Может имеет смысл поставить последние обновления и попробовать расчет.
В следующих после 18 пакетах было много исправлений, которые касались и табельного учета.
Если результат будет тот же, тогда я попробую создать пример, аналогичный Вашему. Только Вы должны мне будете все подробно описать.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Отчет "Расчетная ведомость", Неправильная сумма по внутренним совместителям
 
Михаил, добрый день! Вашу базу я посмотрела, увидела ошибку. Мои действия по исправлению ошибки положительного результата не дали. Передала базу разработчикам. Как только они выяснят, как это можно исправить, я Вам сразу же сообщу.

С уважением, Козлова Ольга
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Отчет "Расчетная ведомость", Неправильная сумма по внутренним совместителям
 
Михаил,добрый день, открыли вашу базу, а графиков рабочего времени в табельном учете нет ни одного.
Просьба выслать еще папку Salarу.
А лучше всего получить всю базу, если есть такая возможность. Можно разделить архив по частям, заархивировав полученый архив Rar. Выслать лучше на предыдущий адрес, на мой личный адрес ваша база так и не пришла.

С уважением, Козлова Ольга
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Отчет "Расчетная ведомость", Неправильная сумма по внутренним совместителям
 
Пожалуйста, напишите на какой адрес вы отправили файлы. Я на свой адрес так и не получила. Если Вам не трудно, отправьте еще раз на мой адрес и на тот, на который вы отправляли базу вначале.

С уважением, Козлова Ольга
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Отчет "Расчетная ведомость", Неправильная сумма по внутренним совместителям
 
Михаил, добрый день!Просьба выслать еще папку INI и файлы из корня базы данных. Иначе мы не можеи открыть и посмотреть вашу базу. Можно на мой адрес: ok@bestnet.ru. В тема письма обязательно напишите от кого.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Сортировка в книге покупок и продаж
 
Маргарита, добрый день!
Ошибка будет исправлена в ближайшем пакете.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Сортировка в книге покупок и продаж
 
Добрый день, Маргарита. Я попробовала на 20 и на 21 SP. У меня тоже сортировка по партнеру в печатной форме реестра записей в книге покупок и продаж слетает. В печатной форме отрабатывает сортировка в первую очередь по дате записи, а потом уже по партнеру. Попробуем с этим разобраться.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Сортировка в книге покупок и продаж
 
Добрый день!
Можно у Вас уточнить: о какой сортировке и о каком фильтре Вы говорите? В реестре записей в книгах? Вы выводите на печать книги покупок и продаж? Или Вы выводите на печать реестр записей? Пожалуйста, опишите подробнее.
С уважением, Козлова Ольга ведущий специалист службы продаж ООО "БЭСТ-Программы"
Страницы: 1 2 След.