BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Маркировка, Неправильно переносится маркировка на кассу
 
БЭСТ-5/3.4 ГУ
После установки 36.1 обновления некоторые лекарственные препараты, не имеющие в партии ТИП КИЗ (пустое значение) переносятся на кассу как маркированные, и дальнейшая реализация становится невозможной. Файл экспорта формируется в Отраслевые решения. Аптека. и в нем видны неправильные признаки маркировки. Это касается как вновь поступивших, так и имеющихся в наличии до установки обновлений.

Может быть после установки надо еще что- то сделать? Кто знает - откликнетесь!!!!!!
Вопрос по форме "Расчет страховых взносов"?
 
БЭСТ 5 3-4, SP 34.57 Бюджет

Будет обновление формы "Расчет страховых взносов" от 18.09.2019?

У меня форма "Расчет страховых взносов 2017" от 10.10.17. При переносе в налоговую -ошибка. За год переносилось нормально.
Может кто-то уже делал отчет, и эта ошибка только у меня?
Ответьте, кто этот отчет сдал!
Заранее спасибо.
Клиент-банк
 
С 2 октября 2017 экспорт в казначейство не работает. Программа казначейства не может разобрать файл. Формат 2017.10, пробовала все форматы 2017. Даже расширение казначейство просит .PN? ,у нас .PP? Что делать?

Вопрос снят. Ошибка нашего казначейства. В БЭСТе все правильно.
Изменено: natalia dovgal - 03.10.2017 05:36:17
Клиент-Банк, Новая версия
 
Версия 2016.01 в бюджете закончила работать 27.03.2016. Где изменения???
Основные средства. Формы., Инвентарная карточка.
 
Когда будет новая форма 0504031 "Инвентарная карточка учета нефинансовых активов"?
Задаю Вопрос здесь, а не в личном кабинете, потому что Вопрос перенаправите в местное сопровождение, а они ответить не могут. Ответьте пожалуйста.
ВАЖНО!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!, Сломались Заявки на возврат! Не формирует новый документ(выдает ошибку), не экспортирует старые, при копировании старых заявок выдает ошибки. Помогите пожалуйста разобраться, своими силами не выходит!
 
У меня тоже самое. Каждый пользователь должен писать в личном кабинете? Ответьте на форуме всем сразу.
Создаём базу на основе старой. Непонятности и неприятности.
 
Добрый день.
Из перечисленных была невозможность входа в карточку собственного предприятия. Вопрос разрешился путем создания архива базы данных и последующим восстановлением из архива в новое предприятие.
Запрос к БЭСТ, SQL, Связь нескольких данных
 
Добрый день.
БЭСТ 5-3.4 sp 25-5, Бюджет
Ведение договоров. Договор закупки. Расчеты. В дизайнере отчетов нашла "Расчеты по договору (развернутые)". Хочу его немного изменить, добавить данное из базы. На стр.1 создала "Запрос к БЭСТ", Name - Query2.
Редактор SQL :
sel ect m.numdocp
fr om [zapas_mdoc] as m
where m.=+:НомДок and m.part_code=+КодПартн and m.date=+:Дата

MasterSource : DataSet2
MasterFields : НомДок - НОМЕР_ДОКУМЕНТА
КодПартн - КОД_ПАРТНЕРА
Дата - ДАТА_ДОКУМЕНТА
Params (все) String, Назначить из master источника.

При вставке поля БД ошибка:
При открытии Query2 возникла ошибка: c:\~\lwv00048.fxp Ошибка в строке 6 Operator/operand type mismatch.107

Если в строке where оставить только одно данное, то ошибки нет.
Вопрос : можно ли делать связь по нескольким полям одновременно или только по одному?
С уважением Довгаль Н.
Выписки банка, Где в Денежных средствах выписки банка?
 
Добрый день.
У нас БЭСТ -5 3.4 SP 25-1 Бюджет
С SP-25 в описаниях readme.txt в Денежные средства фигурирует строка Выписки банка. В своей программе я ее не вижу. Это надо отдельно докупать или я что-то не так делаю при установках?
С уважением Довгаль Н.
Наличные денежные средства.Реестр кассовых ордеров., Не вижу в реестре людей.
 
Добрый день.
В реестре не видно человека, только партнер. Можно его где-нибудь показывать на экране? Мой бухгалтер из-за этого не хочет переходить в новый блок, считает, что касса ведется в разрезе все-таки людей, а не поставщиков. Деньги вносят и получают люди, бухгалтер хочет их видеть в окне реестра. Может быть я не могу сделать настройки?
С уважением, Довгаль.
очередность платежа, ЗКР, безналичные денежные средства
 
Добрый день.
Если нужно срочно, то можно сделать - войти в настройку системы Клиент-Банк, заявка на кассовый расход, программа экспорта. В строке 146 добавить TRIM (убрать пробелы), получится строка:
cDoc+=TRIM(IF(EMPTY(DOC_CMP->PL_QUE),'',DOC_CMP->PL_QUE))+"|" //ORDER_PL
Мы так сделали, все переносится нормально.
Журнал-ордер (банк), Первичные документы неправильные.
 
Цитата
Денис пишет:
В проводки по ЗКР попадает "Дата операции" и 6-ти значный номер. А из БЭСТ-а экспортируется поле "дата" и 15-ти значный номер.


Это Вы к чему написали?
Журнал-ордер (банк), Первичные документы неправильные.
 
Добрый день.
Спасибо, что ответили. Но Вы ответили на предложение, а не на проблему.
И насчет правил БЭСТа : я может быть тоже не права, но проводка в моем понятии это движение денежных ( в данном случае) средств. ЗКР никакого движения денежных средств не производит, так на основании чего формируется проводка?
Насчет проводок : получается , надо вести и ЗКР в "денежных средствах",и ПП в "счетах в банке",т.е. делать двойную работу, чтобы были правильные отчеты. Может быть в данном случае проще изменить правила БЭСТа, или ,что будет правильнее , на основании ЗКР формировать ПП и на его основании формировать проводки.
Я не хочу развивать эту тему теоретически,СКАЖИТЕ как сформировать правильно Ж/О по банку ?
С уважением Н.Довгаль.
Журнал-ордер (банк), Первичные документы неправильные.
 
Уважаемые программисты, кто-нибудь ответит??
Журнал-ордер (банк), Первичные документы неправильные.
 
В догонку.
Если из ЗКР в проводки будет попадать дата и номер не ЗКР , а документа банка, т.е. П/П, то все будет правильно и в Ж/О (банк), и в Договорах (в "расчетах" стоит дата ЗКР, а не П/П). Сейчас в ЗКР в проводках исправить руками дату и номер нельзя.
Журнал-ордер (банк), Первичные документы неправильные.
 
Добрый день.
В отчете по бюджету Ж/О 2 (по банку) в качестве первичного документа выводится ЗКР, но это не первичный документ, должо выводиться П/П -оно вводится в самой ЗКР. Как его оттуда достать в отчет?
На всякий случай - - "В соответствии с п. 3 Инструкции N 148н все хозяйственные операции, проводимые учреждениями, финансовыми органами, органами казначейства, оформляются первичными документами, приведенными в Приложении 2. В данном Приложении нет Заявки на кассовый расход (ф. 0531801), следовательно, она не является первичным документом."
С уважением, Довгаль Наталия.
Зарплата.Список по виду н/у., Не выводится отчет по фильтру.
 
Добрый день.
Сделала по Вашему совету исправления несколько раз: утром, до работы, и вечером, после работы. Ничего не изменилось. Фильтр не работает вообще (ни произвольный, ни отмеченный), показывает только "Все".
С уважением, Наталия Довгаль.
Зарплата.Список по виду н/у., Не выводится отчет по фильтру.
 
День добрый!
Данной ошибки нет только на демо, на всех наших базах ошибка есть. Попробовала сделать исправления на одной нашей базе - ошибка осталась.
С уважением, Наталия Довгаль.
Зарплата.Список по виду н/у., Не выводится отчет по фильтру.
 
Бэст5-34,SP23-18, бюджет.
Не уследила после какого обновления перестал выдаваться отчет "справка по виду н/у" по фильтру. Печатает только когда "все", во всех других случаях отчет выдается пустым , есть только "шапка". Спросила в нашем новосибирском "ИТ-сервисе", мне ответили, что у них эта ошибка пропала после индексации серверной части и базы с восстановлением, причем, с первого раза ошибка может не исправиться. Я разя тупо сделала это 5 раз - не помогло. Может быть посоветуете что-нибудь еще? Бухгалтеру по зарплате это очень надо.
Бюджетные обязательства, Как можно ввести БО по зарплате?
 
Уважаемый Загрудный Евгений,
1.что значит термин бюджетное обязательство я как-то все-таки понимаю и не надо меня учить бюджетному кодексу. Если Вы хотите обращаться к нему, то неплохо было бы знать и дополнительные письма минфина и ,конкретно для нас, минздрава. Я Вас учить не буду, но "давайте сначала определимся, что такое БО (бюджетное обязательство) и ДО (денежное обязательство)". В случае ,конкретно, подотчета : БО - приказ руководителя (я не спорю, согласна), ДО - РКО (расходный кассовый ордер). Минфин как раз рекомендует вводить БО по факту ДО. Мы и просили Вас сделать возможность формировать БО из ДО (взять все данные из РКО, ввести БО и тут же ввести ДО), т.е. одним документом полностью закрыть БО. Вы не поняли нашего предложения? Наверно это для Вас оказалось сложно, извините. Сейчас зарегистрировать подотчет в БО можно руками, а ввести ДО как? Конкретно опишите как это сделать в вашей программе. А красивые слова мы все умеем говорить.
Аналогично, по зарплате. Согласна с расчетной ведомостью как БО, как конкретно ввести ДО? Не надо общих фраз, конкретно скажите как это сделать?
Поэтому мы и предложили сделать БО по факту оплаты, т.е. ДО.
2. Если это для Вас невозможно , то мы ПРОСИМ Вас сделать в БО возможность ввода руками строк ДО, чтобы отчеты по БО формировались правильно и красиво. А мы уже сами сделаем все, как надо. Вас просить не будем. (Хотя вариант от обратного нам нравится больше)
Бюджетные обязательства, Как можно ввести БО по зарплате?
 
Бэст 5-34,sp23-18,Бюджет
1.Документ-основание. Сейчас можно выбрать только договора или ввести вручную.Денежные обязательства только заявка на кассовый расход по контрагенту БО.
Как можно ввести например подотчет (кассовый расходный ордер)? Как ввести БО-зарплата (сумма =начисление по смете, денежные обязательства = ндфл в разные банки разные суммы + зарплатные карты + алименты + погашение кредитов сотрудников ... не можем определить эти суммы заранее).
2.Предложение : в документ - основание можно выбирать любой документ из базы, подлежащий оформлению БО (если они есть в базе, зачем вносить вручную) : помимо договоров, платежная ведомость из зарплаты или накладная из сырья или товаров, или расходный кассовый ордер, или бухгалтерская справка ... ;
денежные обязательства не привязывать к контрагенту, а только к БО (так решается конкретный Вопрос с зарплатой).
3.Оформление : При вводе БО вручную в "Общее" Сумма вносится вручную ,а не считается как сумма по Расшифровкам, в Реестре БО стоит сумма по Расшифровкам.
Возврат поставщику по договору закупки, Как оформить такой возврат по расходу?
 
В Расходе виден только договор продажи, договор закупки не видно.
Ведение договоров., Не изменяется сумма по этапу договора, если...
 
Еще просьба к разработчикам :
В этапах внизу два раздела "По этапу", где есть номер этапа, "план" и "факт". "Факт" всегда нулевой. Можно сделать "факт" - это поставка, и добавить "итого по этапу" как разницу между "план" и "факт". Аналогично сделать раздел "По договору" : "план", "факт", "итого".
В "расчетах" внизу строки документов по этапам, а под ними "итого". Хотелось бы в итоговой строке увидеть разницу между приходом и расходом по этапу.
В списке договоров есть кнопка "справка", "Расчет по этапам". Примерная строка : этап=1, дата=01/01/2010, приход=100р, расход=0, оплата=100р, поставка=0, долг=-100р.
Откуда долг, если приход=оплате.
Ведение договоров., Не изменяется сумма по этапу договора, если...
 
День добрый.
Бэст5-3.4 SP-23-10. Бюджет.
Ведение договоров. Договор закупки.
Расчет договора "по этапам". Изначально введены три этапа , 1 этап сумма=6534р, 2 = 17424р, 3 = 106722р. Итого 130680р. Надо поменять сумму 3 этапа на 102366р. Выдает "Сумма этапа меньше суммы транзакций по этому этапу". В "Расчетах" по 3 этапу три документа Накл. на общую сумму 102366р и два банковских на оплату в сумме 72963р. Итого на сумму 175329р. И сумму в этом этапе разрешает менять только на сумму > 175329р. Почему?
И вообще в "Расчетах" в нижней таблице строки по выбранному этапу, а в "Итого" сумма всех транзакций договора. Не понятно.
У нас эти изменения довольно часто могут быть, т.к. этапы соответствуют статьям финансирования, которые меняются задним числом.
Имущество.Ведомость наличия краткая, Остаточная стоимость показывается неправильно
 
Разработчикам.
День добрый.
В дополнение к отчету "Ведомость наличия краткая".
Год 2009 закрыли в 3.3 перешли на 3.4. Пытаемся сверить остатки по счетам и аналитике. В отчете задаем счет 0110104 аналитика ******-001-***-055-0901-4700200-001, в отчете выдает наряду с правильными карточками одну из другой аналитики ******-001-***-055-0901-4709900-001 (в карточке все верно).Пробовали восстановление, индексацию, смену счетов - не помогает. Карточку удалили и создали точно такую же, в отчете эта карточка не показывается, но появилась другая с той же ошибкой. Получается : выдали отчет - нашли ошибочную карточку - удалили ее из картотеки - создали новую карточку - выдали отчет ... Если бы сразу в отчете показала все ошибочные карточки, можно было их быстрее исправить, а так получается на одном счете таких карточек было 3 штуки, на другом счете 2 штуки, на следующем счете 8 штук и это только небольшие счета. Т.к. программа работает оооочень медленно, то на исправление этих счетов ушло 4 дня. Счета с большим количеством карточек исправлять не стали. А может это ошибка отчета , а не картотеки? Ждем СП для ОС.
И еще.
При проверке картотеки выдается большой список несоответствия. Программа считает, что данные по основной и дополнительной амортизации д.б. одинаковые. По закону это только рекомендуется. У нас эти данные бывают разными. Сложно проверить действительно неправильные карточки.
С уважением, Наталия Довгаль, г.Новосибирск
Страницы: 1 2 След.