BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Зарплата Свод по подразделениям без итогов
 
Этот свод мы используем с 2005 года, как начали работать в БЭСТ5 3.3, затем в БЭСТ 5 3.4. До последнего обновления он формировался правильно. Поэтому наверно он системный.
Зарплата Свод по подразделениям без итогов
 
У нас БЭСТ5 3.4 SР 23.24 бюджетная.
После установки SP19 в Зарплате перестал правильно формироваться отчет в Своды за период -> Свод по подразделениям без итогов. После установки SP24 свод все равно формируется неправильно. Свод удобен тем, что можно указать режим по группам начислений/удержаний и по маске подразделения. И каждое подразделение выходит в одной строке. Вместо него сейчас пользуемся отчетом в Своды за период -> Бюджетные -> Свод за период по источникам финансирования. Он хорош, что можно подразделение видеть в одной строке, но неудобен тем, что нет возможности указать режим по группам начислений/удержаний, поэтому он очень растянут. Очень просим восстановить Свод по подразделениям без итогов и в Своде за период по источникам финансирования дать возможность формировать по группам начислений/удержаний.
Имущество Ведомость движения, Имущество Ведомость движения
 
У нас БЭСТ5 3.4 SР 23.8 бюджетная.
В Имуществе нужно сформировать ведомость движения для документов Поступления ОС за период. Получается ведомость, в которой вся информация повторяется пять раз. Это очень неудобно в работе, т.к. нужно подавать информацию начальству о поступлениях оперативно, а это невозможно. А ведомость для документов Списания ОС формируется правильно.
Имущество Инвентарная карточка ф.0504031, Имущество Инвентарная карточка ф.0504031
 
Ответьте на наши Вопросы! Это срочно нужно! Будут ли учтены наши замечания при ближайшем обновлении?
Имущество Инвентарная карточка ф.0504031, Имущество Инвентарная карточка ф.0504031
 
У нас БЭСТ5 3.4 SP 23.8.Бюджет. После установки 23 пака в Имуществе Инвентарная карточка ф.0504031 перестала печатать перечень комплектующих ОС. У нас много дорогостоящего оборудования. Для постановки на учет в Росимуществе нужно срочно подать инвентарные карточки с перечнем комплектующих. Раньше все распечатывалось в этой форме в индивидуальных характеристиках. Восстановите, пожалуйста.
И еще, нужно закрывать 2009 год. В Учете денежных средств нет закрытия периода. Планируется ли это в ближайшее время?
Записка-расчет об исчислении сред.заработка для отпуска, Зарплата
 
Прошло полтора месяца, после того как был задан Вопрос. Ответа нет. Ведутся ли работы на эту тему? Для нас это важно, т.к. после проверки краевая ревизионная комиссия требует распечатку этого расчета для каждого отпускника. А т.к. у нас их не было, то всех расчетчиков лишили на квартал премии. Народ не доволен. Ждем ответа.
Свод по счетам затрат, Зарплата
 
Спасибо за ответ. Перестроили проводки в архиве 2007 года и выходят только старые КБК.
Свод по счетам затрат, Зарплата
 
До конца 2007 года КБК был 169-0605-337000-327. С начала 2008 года 169-0605-3379900-001. В начале 2008 года занесла новый КБК так: Общие данные -> Аналитические измерения -> Групповые измерения -> КФК-Расходы. Добавила новый код путем выбора из внутренних справочников нужных значений. Затем заменили во всех типовых операциях, где явно стоял старый код на новый. Во всех лицевых счетах у сотрудников заменили старый код на новый. Проводки стали формироваться с новым кодом. Свод по статьям затрат с января стал показывать новый код. Проблема возникла, когда решили распечатать этот свод за последний квартал 2007 года.
Свод по счетам затрат, Зарплата
 
У нас БЭСТ5 3.3 SР 38 бюджетная.
Нужно было распечатать в Зарплате Свод по счетам затрат за последний квартал 2007года. С начала 2008 года у нас сменился КБК на бюджете. Так этот свод за прошлый год часть начислений показал со старым КБК, а часть с новым, которого не могло быть в том периоде. Пробовали формировать запрос по-разному, и все время получался один и тот же результат. Не могу обьяснить главбуху, почему это происходит.
Записка-расчет об исчислении сред.заработка для отпуска, Зарплата
 
У нас БЭСТ5 3.3 SР 38 бюджетная.
В декабре 2007 года я уже задавала Вопрос о бюджетной Записке-расчет об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска ф. 0504425. После обновления версий попробовала рассчитать ее. Первые три Вопроса остаются в силе и еще добавились три Вопроса:
1.На первой странице у всех сотрудников независимо от указанного периода печатаются данные о первом отпуске из списка приказов, еще за 2005 год.
2.Количество дней указывается только для основного отпуска, дополнительный отпуск не выбирается.
3.У нас обычно идет расчет отпуска за одиннадцать предыдущих и текущий месяца, т.к. период отпуска наступает в следующем месяце. Зарплата у нас выдается 10 числа каждого месяца. Если сотрудник идет в отпуск в апреле, в марте создается приказ об отпуске из графика отпусков и начисляются отпускные, чтобы сотрудник получил их 10 апреля. Март у него отработан полностью и поэтому нужно включить его в расчет и 11 предыдущих месяцев. Почему бы не сделать возможность: указать 11 месяцев и «галочку»-учитывать текущий месяц? А чтобы сотрудник взял отпуск в середине расчетного месяца, это бывает очень редко.
4.На второй странице справки в строке 06, которая называется «дневной» стоят суммы всего отпуска, а строка 07 «сумма за отпуск…» – пустая.
5.Начисления отпуска выполняем по двум бюджетам: в основной карточке сотрудника и в карточке совмещения. Это 2 разных вида начисления. А в запросе к справке можно указать только один вид начисления.
6.Разъясните, как считается количество дней по месяцам на 1 странице справки, если сотрудник отработал неполный месяц? В августе 2007 года сотрудник работал 19 рабочих дней из 23 по норме, до этого был в отпуске. Кол-во дней в справке за этот месяц получилось 26,6. Как вы это получаете? Если считать с конца месяца то календ. дней получается 19+6=25. Если с начала месяца, то 19+8=27. 29,4/31*25=23,7. 29,4/31*27=25,6. 26,6 получится, если умножать на 28 кален. дней. Объясните, как получили 28?
Расчет среднего заработка, Ведомость по страх.взносам, Расчет среднего заработка, Ведомость по страх.взносам
 
Речь идет не о табличных документах. Все 5 вопросов по отчету, который называется Записка-расчет о среднем заработке для отпуска ф. 0504425 (Формирование отчетов -> Списки и справки -> Средний заработок -> Бюджет). Ревизионная комиссия требует, чтобы к лицевым счетам сотрудников-отпускников прикладывались эти распечатанные справки, где видно как получается сумма отпускных. Прочитайте, пожалуйста, начало и первые 4 Вопроса. На другие ответы уже есть.
Расчет среднего заработка, Ведомость по страх.взносам, Расчет среднего заработка, Ведомость по страх.взносам
 
Добрый день. У нас БЭСТ5 3.3 SР 26.
После проверки ревизионной комиссии бухгалтерию обязали распечатывать Записку-расчет об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска ф. 0504425. Мы рассчитали ее и появились замечания и Вопросы:
1.На первой странице у всех сотрудников независимо от указанного периода печатаются данные о первом отпуске из списка приказов, еще за 2005 год.
2.Количество дней указывается только для основного отпуска, дополнительный отпуск не выбирается.
3.У нас может быть случай расчета отпуска за два (или одиннадцать) предыдущих и текущий месяца, если период отпуска наступает в следующем месяце. В этом случае текущий месяц не участвует в расчете отпускных. Нужно бы сделать режим – учитывать текущий месяц.
4.Что означает «С учетом повышения оклада»? За август нужно проводить индексацию при расчете отпускных, а данные просто берутся из лицевого счета, как были занесены в тот период.
5.Что такое колонка «Для расчета рабочего времени»? Какие начисления в ней должны стоять?
И еще Ведомость по страховым взносам рассчитываем для Пенсионного фонда. Выходят только суммы страховой и накопительной части, их общая сумма. А столбец Сумма налога в ФБ (должен быть 6% ?) – пустой и столбец Сумма ЕСН в ПФ (должен быть 20% ?) = сумме страховой и накопительной.
Ждем ответа.
Страницы: 1