BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Схема передачи между филиалами
 
При выгрузке архивов с филиала произошла проблема. Архивы были выгружены 2 раза подряд с заменой файлов. (накладные довбивали). Следственно промежуточный архив утерян. Как быть в этом случае? Можно ли выполнить полную выгрузку из филиала, или сбросить данный "счётчик" который запоминает выгруженные файлы. Были попытки редактирования данных в надежде что программа выгрузит редактированные файлы целиком, но программа выгружает только редактированные фрагменты.Проблема критичная.
Проблемы при формирования 62 счёта, Проблема в формировании обратной ведомости по счёту за период
 
Добрый день, возникла проблема при формировании 62 счёта (формирование обратной ведомости по счёту за период и формирование аналитического счёта). У нас три организации у одной из которых формирование обеих ведомостей происходит верно, в двух других при формировании столкнулись с ошибкой в формировании обратной ведомости по счёту за период, цифры которые мы получаем при формировании по сути верны, но в обратной ведомости он не сворачивает сальдо по сегментам (не производит сокращение чисел "Дебитовой" и "Кредитной" задолжностей меж собой). В окне настроек при формировании обратной ведомости по счёту за период такой настройки нет, в отличии от настроек при создании аналитического счёта, как заставить его сократить эти числа в обратной ведомости по счёту за период?
Инструкция по выгрузке РСВ-1
 
присоединяюсь к Вопросу...и вообще, почему не сделают подробную инструкцию для выгрузки различных данных - 2НДФЛ, ПФР (сзв) из БЭСТ???
данные для калькуляции в приходнике
 
все модели калькуляции удалены( в том то и проблема, а окно выскакивает. что может быть еще?
данные для калькуляции в приходнике
 
Как убрать окно с вводом данных для калькуляции? в одной базе оно не вылазит, а в данной базе вылазит. мешает кассиру. работаем без НДС


округление цены за услугу
 
Ума не приложу где искать. ситуация такая:
есть вид услуги - утилизация ТБО. тариф - 91,33. когда делаю счет-фактуру для организации, то в БЭСТ на этапе формирования счета все Хорошо, везде как положено 91,33 руб. но стоит мне создать акт или счет-фактуру на бумажном носителе, то тариф варьируется случайным образом: в одном счете он 91,32, в другом 91,34 и т.д. самое интересное, что такое происходит не по всем предприятиям.
так вот, если зайти в БЭСТ в реализацию, то там сумма представлена еще интереснее - стоит 91,3276899 к примеру. откуда он ее берет? ведь в тарифе для данного вида услуги стоит 91,3300!!
данная фишка появилась после установки SP30 HF3 причем не для всех организаций, которым предоставляем счет за оказанные услуги.
Закрытие года
 
и еще вопросик... в БЭСТ-5 три организации, т.е. три базы. если буду работать с одной и закрывать/открывать периоды, в других можно будет работать?
Закрытие года
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
Немного попутал темы. Только сейчас прочитал, что у Вас просто закрытие. Просто до этого читал тему по переходу с БЭСТ-4. Прошу прощения.
Имеется ввиду, что все новые тарифы по взносам после установки 30/3 автоматически появятся в справочниках. Но их надо будет подставить в настройку фондов руками. При условии, что вы сначала сделаете переход, а потом накатите обновление.
вчера поставил версию SP 30 и все HF, с индексацией всех баз и сервера после каждого обновления)))1,5 часа все заняло для 3 баз.
сегодня планирую закрытие...так вот, хочется уточнить порядок моих действий...сам такого еще не делал.
если следовать инструкции, то сделаю

закрытие года 2012

потом что с тарифами делать? написано, что с установкой sp30 все они добавятся... написано много там всякого....(хоть бы пошаговое сделали)

потом открыть 2013 год и проверить на ком нибудь начисление з/п.
счет фактура
 
Цитата
Айдар Тухватуллин пишет:
А что если на месте фамилии поставите формулу типа:
TxtDir := '';
if Seller_inn='1234567890 / 123501001' then TxtDir := 'Иванов А.А.';
if Seller_inn='0987654321 / 098501001' then TxtDir := 'Петров В.В.'; и далее.
инн / кпп брать прямо как в счет фактуре написано.

это я на примере счёт фактуры написал. В акте найдёте что вместо Seller_inn поставить.
спасибо за совет)))) сделал примитивно, но работает)))) у меня 3 рабочих места, каждое из которых работает только со своим предприятием (их тоже 3). за идентификатор определения взял MYID я так понял идентификатор рабочего места...и поставил в условие)))
if MYID='ABCDEFHIGEEE' (у каждого он свой, здесь пример)
then txtdir:='Иванова Н.Н.' else txtdir:='Петрова А.В.'

у меня 1 бухгалтер идет исполнителем по 2 организациям, поэтому 1 условие)
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
спасибо, выгрузили с вашей помощью)
вид услуги через списание со склада
 
изначально справочники настраивал не я. во вложении описание проблемы.Doc1.rar (375.51 КБ)
счет фактура
 
Может кто сталкивался с такой проблемой:печатаю фактуру, но внизу в подписи "исполнитель" приходится постоянно вбивать ФИО. я бы конечно мог взять, зайти в конструктор и прописать то, что нужно, но у меня 3 базы с разными организациями, и в каждой свой бухгалтер. в настройках БЭСТ есть где нибудь такая настройка, чтобы в зависимости от выбранной БД подставлялось нужное значение ФИО.
В настройках предприятия только ФИО директора и гл. бухгалтера указываются.
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
Цитата
W82086 пишет:
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Где Вы столько колонок нашли? Только одна колонка запрашивается плюс код фонда:

все сделал как на скрине, но в контур попадает почему то не вся информация
во втором столбце все суммы 0. те что на скрине, ручками через кнопку заполнить подставили...но ведь должны быть другие значения. что не так?
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
Цитата
Владимир Устькачкинцев пишет:
Где Вы столько колонок нашли? Только одна колонка запрашивается плюс код фонда:

все сделал как на скрине, но в контур попадает почему то не вся информация
Закрытие года
 
Цитата
Юрий Ивашов пишет:
Позволю себе не согласиться с разработчиком. В СП30/3, есть настройка на новый год (хоть и полуавтомат), если мы на чистую базу 30/3 сделаем переход с БЭСТ-4, то потом либо все ручками настаивать, либо повторно накатывать обновление.
у нас БЭСТ 5. типовые настройки. вот я и планирую поставить SP30 а потом все HF. а как понять полуавтомат настроек на новый год??
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
ну, что по умолчанию было 3, их и выбирали) вообще, где нить информация по данным отчетам имеется? А то работаем в БЭСТ как слепые котята...
СЗВ 6-3 в SP29 HF9
 
выгружаю отчет в Бэст5 в xml файл, в справочнике кодов колонок выбираю 001,002,005
потом в контуре подгружаю получившийся файл. но когда перехожу к списку сотрудников, то там нулевые колонки "сумма выплат и иных вознаграждений."
Что я упустил или делаю не так?
Закрытие года
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Добрый день!
С точки зрения разработчика я бы посоветовал все же сначала поставить 30 пакет + хотфиксы, а потом выполнить закрытие периода.
Тем более что на архив с закрытыми данными все равно пакет тоже будет ставиться.
Еще одна причина, почему лучше ставить сначала пакет...в нем как правило могут быть некоторые корректировки, связанные именно с завершением года.
Только надо дождаться стабильного хотфикса к пакету и понимать, что критичных ошибок нет.
Спасибо за информацию) Вот меня и интересует Вопрос, как узнать, в HF3 есть проблемы или нет... на форуме вижу, что HF1 и HF2 ставят, а потом проблемы с выгрузкой СЗВ 6-3. а о HF3 ничего не сказано.
Закрытие года
 
Кто нибудь ставил SP30 HF3?? ошибки есть в исправлении?
Закрытие года
 
как лучше сделать: закрыть год 2012, открыть 2013 и поставить SP30 или поставить sp30 а потом закрыть 2012 год и открыть 2013 год? Кто как делал?
выгрузка СЗВ в ПФ
 
прошу прощения
и второй Вопрос: перед установкой SP30 нужно ставить на SP 29 HF 9? и вообще, стоит ли устанавливать SP 30 до выхода HF 3 для него?
выгрузка СЗВ в ПФ
 
Здравствуйте! Ув.форумчане, помогите с такой информацией: на данный момент стоит SP 29 HF 8.
Куда зайти, чтобы выгрузить СЗВ 6 для пенсионки?
и второй Вопрос: перед установкой SP30 нужно ставить HF 29? и вообще, стоит ли устанавливать SP 30 до выхода HF 3 для него?
оборотная ведомость по счету за период
 
все, спасибо)))индексация серверной части помогла)))теперь на всякий случай буду делать по-чаще ее.
оборотная ведомость по счету за период
 
Главное меню Настройка/Базы данных/Сервисные режимы/Восстановление индексных файлов и отметить серверную часть так?
оборотная ведомость по счету за период
 
как запустить индексацию базы знаю, а как серверной?
Страницы: 1 2 След.