BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Нестабильно работает НЕПНЯТНО ЧТО., Нужна идея что проверять или тестировать
 
Спасибо.

Все проверим и сообщу. К сожалению, клиент отдаленный. Я сам у него реально оказываюсь редко.

Вот то, что знаю наверняка:

1. Антивирус DrWeb не обнаруживает вирусов
2. Настройки сет. платы по отключению и отключение в настройках - завтра по тел. узнаю
3. "Мать" тоже уточню по тел.
4. ОС Win 2003 сервер, лицензионный. Устанавливал системщик.

Бэст 5 устанавливал я. Установка прошла штатно. Единственная особенность - нет LPT - порта, а ключ был LPT. Поставил переходник штатный. После консультаций в Москве все заработало с ним. НО БЕДА В ТОМ, что происходит то, о чем я писал - НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!!!!
Нужна функция для суммирования количества рабочего времени и нормодней за период., Для справки по шаблонам
 
В шаблонах часто используется функция S_IO(......) для выборки из БД зарплаты практически любых показателей. Но требуется представить и РАБОЧИЕ и НОРМОДНИ (для отчета за период, а не за тек. месяц, где эти параметры доступны IA5, IA8.

Есть такая функция? (Очевидно, она используется в табл. документах и в расчетах средних)

Нужна функция для суммирования количества рабочего времени и нормодней за период.

Для справки по шаблонам.
Нестабильно работает НЕПНЯТНО ЧТО., Нужна идея что проверять или тестировать
 
У клиента БЭСТ5.3.4 сеть - 5 комп. На сервере ведется работа в БЭСТ5, как и на других компьютерах. Сервер - просто более мощный компьютер. Установлен несколько месяцев назад.
Нестабильность заключается в том, что примерно 1 раз в час - два вдруг теряется связь с сервером приложений. А еще конкретнее - сетевой диск оказывается неподключеннвым. Сетевое окружение - ничего не показывает.
Самое удивительное, что сетевое окружение может отключаться и на сервере даже тогда, когда не включены другие компьютеры (только HUB и сервер). Кабели, сетевую плату и HUB заменял. Симптомы не уходят.
ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ?
Как проверить не матер. плата ли?
Или может есть другие мысли?
Инструкция по настройке начисления страховых взносов в фонды в соответствии с ФЗ от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ в системе БЭСТ-4+
 
Я так и попробовал сделать, на ДИАГНОСТИКА выдала 112 ошибок. Поэтому я создал другие фонды П01,П02 ...

Хотелось бы знать позицию РАЗРАБОТЧИКОВ.

И еще Вопрос, зачем в МЕТОДИКЕ предлагается заводить тарифы не только для ПФ (где они необходимы), но и для ФОМС, ТФОМС и ФСС, где достаточно завести СТАВКИ
Инструкция по настройке начисления страховых взносов в фонды в соответствии с ФЗ от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ в системе БЭСТ-4+
 
В скриншоте про СПРАВОЧНИК НАЧИСЛЕНИЙ в ФОНДЫ коды фондов 001,002,.... - то есть такие как были раньше. Но их сохранить невозможно, так как надо сослаться на новые начала действия. Я меняю коды фондов на П01, П02, .....

Вероятно, пбудет делаться ОТЧЕТНОСТЬ, привязанная к КОДАМ ФОНДОВ. Нужно обеспечить единообразие.

Что делать?
Инструкция по настройке начисления страховых взносов в фонды в соответствии с ФЗ от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ в системе БЭСТ-4+
 
Повторно!!!!!

А разве не будет СП к БЭСТ4+ и БЭСТ5, в котором все это будет сделано автоматически.
Ведь можно завести новые фонды, ставки и тарифы с уникальными номерами, котроые начинаются, например, с буквы.

А то ведь сколько потребуется времени, что бы настроить все с нуля в каждой организации. А потом начнутся настройки отчетов по новым фондам.
УСН, книга доходов и расходов. Подтвержденнные расходы на закупку
 
Адрес alexger100@yandex.ru

В одной организации воспользовались каким то упрощенным расчетам по оборотам счетов (из "Гаранта"), забили эту схему в учетную политику и успешно прошли налоговую проверку.
УСН, книга доходов и расходов. Подтвержденнные расходы на закупку
 
Одна коммерческая фирма переходит на УСН. Оказываетсся теперь при определенных условиях торговля подпадает под УСН.
Что касается доходов, то они отражаются по кассовому методу и в банке и в кассе автоматически формируются "синие" проводки, которые потом "летят" в книгу доходов и расходов.

А вот по расходам раньше делали точно так же, когда проводили оплаты на закупаемый товар.

Однако, оказывается нельзя весь оплаченные товар включать в расходы, а только РЕАЛЬНО ПРОДАННЫЙ в данном периоде.

Кто - нибудь сумел увязать ОПЛАТУ с реально проданным товаром (может через оплаты в накладных (приходных) плюс учет партий товаров.

Поделитесь соображениями.
Инструкция по настройке начисления страховых взносов в фонды в соответствии с ФЗ от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ в системе БЭСТ-4+
 
Инструкции в основном понятны.

А разве не будет СП к БЭСТ4+ и БЭСТ5, в котором все это будет сделано автоматически.
Ведь можно завести новые фонды, ставки и тарифы с уникальными номерами, котроые начинаются, например, с буквы.

А то ведь сколько потребуется времени, что бы настроить все с нуля в каждой организации. А потом начнутся настройки отчетов по новым фондам.
Зарплату надо бы перенести из ИС - ПРО в БЭСТ4 или БЭСТ5
 
Благодарю коллег за советы.
Попробую.
О результатах доложу.
Зарплату надо бы перенести из ИС - ПРО в БЭСТ4 или БЭСТ5
 
Спасибо. Ваше мнение близко и к моему пониманию вариантов. Тем более, что бухгалтерию они вели в БЭСТ4, зарплату в ИС-ПРО, а расчет себестоимости был сделан в Acsess (вероятно с получением некоторой информации из матермальных ситем БЭСТ4).

На сайие ИС-ПРО сказано Используемые СУБД: Pervasive, Oracle, MS SQL или FireBird

Кто знает - дайте ссылки откуда скачать бесплатные версии. Хочется посмотреть, нельзя ли справочники (картотеку и еще что - нибудь, выгрузить в DBF или Excel.
Зарплату надо бы перенести из ИС - ПРО в БЭСТ4 или БЭСТ5
 
Сегодня оказался на одном производственном предприятии, где много лет использовался БЭСТ4 для ведения бухгалтерии и отдельно ИС - ПРО для ведения зарплаты. Происходят организационная перестройка и рассматриваются варианты будущей жизни. Естественно, рассматривается вариант 1С или перевода ЗАРПЛАТЫ в БЭСТ4 или в БЭСТ5 (кадры, зарплата, табель). Вариант продолжения работы в ИС - ПРО (покупка новой версии не рассматривается, говорят очень дорогая)

Вопрос 1. Есть ли реальная возможность переноса хотя бы картотеки и архива за 12 месяцев в ЗАРПЛАТУ БЭСТ4 или БЭСТ5? Может быть кто - то делал что - то подобное?
Струтуру баз данных ИС- ПРО я не знаю и сходу не понял "с чем ее едят", даже открыть файлы не смог.
Вопрос 2. Какие еще есть предложения?
Расчетный листок в блоке "Персонал" - неправильно выдается рабочее время и календарные дни
 
БЭСТ5.3.4 СП 21.5

В лицевом счете сотрудника правильно показано рабочие дни и календарные дни 13/19, а в расчетный листок (и сокращенный и полный) выдается нормативные 23/31. В шаблонах FR стоит правильное поле БД (никто шаблон и не менял)

Клиент утверждает, что это возникло после установки подсистемы "Табель"

Что делать?
Новая проблема по теме Error DBFCDX/1021 Ошибка размера данных, Может быть причина в порче ситемной таблицы?
 
В принципе, проблему решить мне удалось сегодня.

Я стал формировать оборотку за 31.08.2009 сначала по группам, определил в какой группе есть проблема.Затем, аналогично, по ном. номерам. Наконец, выделил такой номер, на котором возникала ошибка. Поскольку при такой ошибке БЭСТ предлагает Cancel и Default, то при мнокократном нажатии на последний становится видно, что ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОНКА в Оборотке (Коэф. оборачиваемости) очень большое число. Вероятно, больше максимально допустимого. Дальнейший анализ показал, что в отличии от обычного последняя накладная (за 31.08.09)приводит остаток в малое число. И так как начальный остаток =0, то коэф. оборачиваемости - "ЗАШКАЛИВАЕТ". Любопытно, что в БЭСТ предусмотрено, если нач. и кон. остатки =0, то коэф. оборачиваемости не расчитывается делением.

К сказанному можно добавить, что показатель - коэф. оборачиваемости в данной фирме не анализируют, а фатальную ошибку следует исключить, типа как в Excel, при невозможности вычислить, помещать #########
Новая проблема по теме Error DBFCDX/1021 Ошибка размера данных, Может быть причина в порче ситемной таблицы?
 
У клиента возникла ошибка Error DBFCDX/1021 Ошибка размера данных.

БЭСТ4 СП 55, "Товары.Готовая продукция",

только в СВОДНОЙ ОБОРОТНОЙ ВЕДОМОСТИ и только за период по 31.08.09

(например, диапазон 01.08.09 по 30.08.09 или 01.08.09 по 01.09.09 - проходят штатно)

Основные файлы просмотрел, ошибок не обнаружил.

Подозреваю, что испортилась какая - нибудь системная таблица. Помнится некоторое время назад в отчетности была проблема при задании 31.03, тогда даже внесли исправление в СП!

******************************* Error log file ********************************



Date ............: 08/09/09
Time ............: 22:46:34
Available Memory : 418848

-------------------------- Environmental Information --------------------------

Exact is ........: Off
Fixed is ........: On
Decimals is at ..: 5
Date Format is ..: dd/mm/yy
Epoch is ........: 1920
Path is .........: F:\PHP_KF\SCLAD\;F:\PHP_KF\;F:\PHP_KF\REAL\;F:\PHP_KF\SCLAD\KASSA\;F:\PHP_KF\TOVAR\
Default is ......:
Exclusive is ....: On
SoftSeek is .....: Off
Unique is .......: Off
Deleted is ......: On
Cancel is .......: On
Debug is ........: True
Color is ........: GR+/B*,W+/N,N/N,N/N,W+/B*
Cursor is .......: 0
Console is ......: On
Alternate is ....: Off
AltFile is ......:
Device is .......: SCREEN
Printer is ......: False
PrintFile is ....: PRN
Margin is .......: 0
Bell is .........: Off
Confirm is ......: On
Escape is .......: On
Insert is .......: Off
Intensity is ....: On
Scoreboard is ...: Off
Delimeters is ...: Off
Delimchars em ...: ::
Wrap is .........: On
Message is ......: 24
MCenter is ......: On

===========================Detailed Work Area Items============================


++++++++++++++++++++ Internal Error Handling Information +++++++++++++++++++++

Subsystem Call ..: DBFCDX
System Code .....: 1021
Default Status ..: True
Description .....: ЋиЁЎЄ а §¬Ґа ¤ ­­ле
Operation .......:
Arguments .......:
Involved File ...:
Dos Error Code ..: 0

Trace Through:
----------------
CREOBO : 1,094 in Module: s_repobo.prg
REPOBO : 94 in Module: s_repobo.prg
REPORTS : 243 in Module: s_report.prg
(b)QMENU : 402 in Module:
QMENU : 402 in Module: creamenu.prg
QMENU : 400 in Module: creamenu.prg
QMENU : 400 in Module: creamenu.prg
MYRUN : 517 in Module: g_util.prg
MAIN : 22 in Module: s_main.prg


Video Screen Dump

+--------------------------------------------------------------------------------+
|°°°°°є 5.є 3.є є ‘Є« ¤ ..............:є°°|
|°°°°°є 6.є 4.є є ‘зҐв ’Њ–............:є°°|
|°°°°°є 7.є 5.є є ѓагЇЇ ’Њ–..........:є°°|
|°°°°°є 8.є 6.є є Ќ®¬Ґ­Є« в. ­®¬Ґа....:є°°|
|°°°°°є 9.є 7.є є Ќ®¬Ґа Ї авЁЁ........:є°°|
|°°°°°є 10.є 8.є є ‘ва ­ ..............:є°°|
|°°°°°є 11.є 9.ИНє N в ¬.¤.............:є°°|
|°°°°°є 12.є 10. Ђє ЏҐаЁ®¤ б ...........: 01/08/09 Ї® 31/08/09 є°°|
|°°°°°ИННННє 11. Џє ‚Є«.ў­гв७.ЇҐаҐ¬Ґй.: „ є°°|
|°°°°°°°°°°ИННННННє ‘®авЁа®ўЄ ..........: Ї® иЁда ¬ є°°|
|°°°°°°°°°°°°°°°°°ИНННННННННННННННННННННННННННННННН­НННННННННННННННННННННННННННј°°|
|°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°­°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°|
|°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°­°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°|
| Џ®¤Ј®в®ўЄ ¤ ­­ле, ¦¤ЁвҐ... |
|Error DBFCDX/1021 ЋиЁЎЄ а §¬Ґа ¤ ­­ле|
||
|Error at ...: CREOBO(1094) in Module: s_repobo.prg|
|Called from : REPOBO(94) in Module: s_repobo.prg|
|Called from : REPORTS(243) in Module: s_report.prg|
|Called from : (b)QMENU(402) in Module:|
|Called from : QMENU(402) in Module: creamenu.prg|
|Called from : QMENU(400) in Module: creamenu.prg|
|Called from : QMENU(400) in Module: creamenu.prg|
|Called from : MYRUN(517) in Module: g_util.prg|
|Called from : MAIN(22) in Module: s_main.prg|
+--------------------------------------------------------------------------------+
Error DBFCDX/1021 Ошибка размера данных
 
У клиента возникла подобная ошибка.

БЭСТ4 СП 55, "Товары.Готовая продукция",

только в СВОДНОЙ ОБОРОТНОЙ ВЕДОМОСТИ и только за период по 31.08.09

(например, диапазон 01.08.09 по 30.08.09 или 01.08.09 по 01.09.09 - проходят штатно)

Основные файлы просмотрел, ошибок не обнаружил.

******************************* Error log file ********************************



Date ............: 08/09/09
Time ............: 22:46:34
Available Memory : 418848

-------------------------- Environmental Information --------------------------

Exact is ........: Off
Fixed is ........: On
Decimals is at ..: 5
Date Format is ..: dd/mm/yy
Epoch is ........: 1920
Path is .........: F:\PHP_KF\SCLAD\;F:\PHP_KF\;F:\PHP_KF\REAL\;F:\PHP_KF\SCLAD\KASSA\;F:\PHP_KF\TOVAR\
Default is ......:
Exclusive is ....: On
SoftSeek is .....: Off
Unique is .......: Off
Deleted is ......: On
Cancel is .......: On
Debug is ........: True
Color is ........: GR+/B*,W+/N,N/N,N/N,W+/B*
Cursor is .......: 0
Console is ......: On
Alternate is ....: Off
AltFile is ......:
Device is .......: SCREEN
Printer is ......: False
PrintFile is ....: PRN
Margin is .......: 0
Bell is .........: Off
Confirm is ......: On
Escape is .......: On
Insert is .......: Off
Intensity is ....: On
Scoreboard is ...: Off
Delimeters is ...: Off
Delimchars em ...: ::
Wrap is .........: On
Message is ......: 24
MCenter is ......: On

===========================Detailed Work Area Items============================


++++++++++++++++++++ Internal Error Handling Information +++++++++++++++++++++

Subsystem Call ..: DBFCDX
System Code .....: 1021
Default Status ..: True
Description .....: ЋиЁЎЄ а §¬Ґа ¤ ­­ле
Operation .......:
Arguments .......:
Involved File ...:
Dos Error Code ..: 0

Trace Through:
----------------
CREOBO : 1,094 in Module: s_repobo.prg
REPOBO : 94 in Module: s_repobo.prg
REPORTS : 243 in Module: s_report.prg
(b)QMENU : 402 in Module:
QMENU : 402 in Module: creamenu.prg
QMENU : 400 in Module: creamenu.prg
QMENU : 400 in Module: creamenu.prg
MYRUN : 517 in Module: g_util.prg
MAIN : 22 in Module: s_main.prg


Video Screen Dump

+--------------------------------------------------------------------------------+
|°°°°°є 5.є 3.є є ‘Є« ¤ ..............:є°°|
|°°°°°є 6.є 4.є є ‘зҐв ’Њ–............:є°°|
|°°°°°є 7.є 5.є є ѓагЇЇ ’Њ–..........:є°°|
|°°°°°є 8.є 6.є є Ќ®¬Ґ­Є« в. ­®¬Ґа....:є°°|
|°°°°°є 9.є 7.є є Ќ®¬Ґа Ї авЁЁ........:є°°|
|°°°°°є 10.є 8.є є ‘ва ­ ..............:є°°|
|°°°°°є 11.є 9.ИНє N в ¬.¤.............:є°°|
|°°°°°є 12.є 10. Ђє ЏҐаЁ®¤ б ...........: 01/08/09 Ї® 31/08/09 є°°|
|°°°°°ИННННє 11. Џє ‚Є«.ў­гв७.ЇҐаҐ¬Ґй.: „ є°°|
|°°°°°°°°°°ИННННННє ‘®авЁа®ўЄ ..........: Ї® иЁда ¬ є°°|
|°°°°°°°°°°°°°°°°°ИНННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННј°°|
|°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°|
|°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°|
| Џ®¤Ј®в®ўЄ ¤ ­­ле, ¦¤ЁвҐ... |
|Error DBFCDX/1021 ЋиЁЎЄ а §¬Ґа ¤ ­­ле|
||
|Error at ...: CREOBO(1094) in Module: s_repobo.prg|
|Called from : REPOBO(94) in Module: s_repobo.prg|
|Called from : REPORTS(243) in Module: s_report.prg|
|Called from : (b)QMENU(402) in Module:|
|Called from : QMENU(402) in Module: creamenu.prg|
|Called from : QMENU(400) in Module: creamenu.prg|
|Called from : QMENU(400) in Module: creamenu.prg|
|Called from : MYRUN(517) in Module: g_util.prg|
|Called from : MAIN(22) in Module: s_main.prg|
+--------------------------------------------------------------------------------+
Список в сбербанк в БЭСТ5. Не могу найти источник данных, содержащий ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ в банке (NFACC из CARDSPRI), В сбербанк посылаются файлы через клиент- банк
 
Спасибо!
Хотелось бы найти ссылку, откуда можно скачать VFP 7.0 и выше (при обычном поиске все прикрыто). Можно на адрес alexger100@yandex.ru
Список в сбербанк в БЭСТ5. Не могу найти источник данных, содержащий ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ в банке (NFACC из CARDSPRI), В сбербанк посылаются файлы через клиент- банк
 
Жаль, что никто не подсказал, как добраться до полей таблиц, если их нет в списе источников.
Но задачу решить мне удалось. И я думаю, приобретенный опыт может быть полезен и другим.

Сначала у меня было ощущение, что в Дизайнере отчетов будут те же проблемы, что и в Конструкторе отчетов БЭСТ4. Когда мне неоднократно приходилось обращаться к разработчикам по поводу, что не все поля таблиц были доступны в конструкторе.

Потом я прочитал документация по Дизайнеру и Источникам. Мне понравилось. Однако, для создания новых источников необходим, как минимум VFP 7.0. Его у меня нет. Но я понял, что и дело это не простое. И проникся уважением к разрабогтчикам за то, что они все-таки подготовили несколько десятков источников.

Вернулся к документации по Дизайнеру. У меня осталось впечатление, что объект "Запрос к БЭСТ" может быть полезен. Однако описание такое краткое, что можно было бросить затею использовать этот объект. Самое главное, что там не сказано главное - как ОБЗЫВАТЬ ТАБЛИЦЫ БЭСТ. Помогла программа FOXBRO из БЭСТ5. Я заметил, что талицы именуются с префиксом ПАПКИ, где они лежат. То есть, если мне нужна CARDSPRI, то я должен написать SALARY_CARDSPRI.

Вот тут все и сработало. Оказалось, что можно привязать таблицы, путем введения таких объектов с текстом запроса, ТИПА sel ect * from SALARY_CARDSPRI. А затем уже связать с основным источником данных или такие талицы между собой, что описано в документации понятно.

Это позволило решить мои задачи подготоки файлов в сбербанк по авнсовой ведомости и ведомости межрасчета.



Возможно, все знают об этом НОУ-ХАУ. Но почему тогда никто не подсказал.
Список в сбербанк в БЭСТ5. Не могу найти источник данных, содержащий ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ в банке (NFACC из CARDSPRI), В сбербанк посылаются файлы через клиент- банк
 
В сбербанк посылаются файлы через клиент- банк в двух случаях - окончательная зарплата и аванс.
Формат текстового файла определен требованиями сбербанка (Нижегородской области). Для окончательной зарплаты - легко формируется в FR отчет - там есть все необходимые данные.
Для подготовки аналогичного файла по авансовой ведомости нужны ЛИЦ.СЧЕТА в банке сотрудников. Просмотрел все источники данных в БЭСТ5 - не нашел такого. А ведь нужно то поле NFACC из CARDSPRI.

Кто подскажет, где живет этот источник данных или где взять лиц. счета для таб. номера из ведомости аввнса?
Требуется ограничить возможность выписывать накладные по ценам ниже минимальных
 
Возможно, эта задача будет интересна и другим.
А для меня она важна в плане обучения, изучения разработки плагинов и смежных вопросов

Константин Горбунов посоветовал мне следующее
"Я все-таки предлагаю сначала начачть с модели калькуляции отпускной цены.
Возьмите формулу акциза - вставьте туда HFILEEVAL() с задачей, которая будет просто писать "ОК" и возвращать то значение которое мы будем ему писать в параметре.
В качестве параметра возьмите ту самую формулу что там есть.
Дальше попробуйте сделать накладную расхода и убедиться что он работает.
Возможна только одна проблема - он будет кричать "ОК" слишком часто внутри накладной.
Потом в него поставьте сравнение цены, выдачу нужного Вам сообщения и скажем в параметр aGlobVars[1] занесите значение .F.
Когда все получится пойдем дальше.
Вопросы удобнее на форуме спрашивать по деталям задачи, которые не получаются."




Константин!

Идею Вашу о проверке ЦЕНЫ не при записи документа, а при ВВОДЕ строки накладной ПОНЯЛ.
Поэтому добавил в типовой операции дополнительную ОПЕРАЦИЮ (фиктивную), сумма которой всегда будет равна 0. А именно,

Д 41
К 41
Алгоритм расчета суммы = HFILEEVAL("UCENAMIN2.FRM")


Далее в папке … pro\plugins\extensns\sclad саздал файл UCENAMIN2.FRM

С текстом

PRIVATE FUNCTION UCENAMIN2()

SayAndWait("OK")

UCENAMIN2:=0

RETURN

Действительно, эта функция делает то, что надо. То есть, выдается "ОК" и сумма проводки =0, а значит проводка не формируется.

Думал, ну теперь я в "дамках". Но не тут - то было.

Далее, мне надо взять значения CENAOUT из текущей строки MDOCM и сравнить ее с полем OCENA1 текущей же строки справочника партий SPR_PART (и еще кое с чем оттуда же)


Я считал, что раз я нахожусь внутри накладной на вводимой строке, то могу использовать выражения типа,

CENA_TEK:=mdocm-> CENAOUT
cena_min := SPR_PART->OCENA1


Но получаю сообщения об ошибке «Перенменная не существует»

Таким образом, я застрял.

Требуется следующий урок.
Требуется ограничить возможность выписывать накладные по ценам ниже минимальных
 
Подскажите, пожалуйста, а что является признаком для БЭСТ, что бы ЗАПИСЬ НЕ ПРОИЗВОДИЛАСЬ (не выполнены условия на цены). Нет ли где образца концовки подобного плагина?
Требуется ограничить возможность выписывать накладные по ценам ниже минимальных
 
Возникла задача - запретить выписку накладной, если оператор указал цену отпуска хотя бы по одному товару НИЖЕ минимальной.

Минимальные цены отпуска могут быть размещены в каком - нибудь прайсе или в каких либо параметрах номенклатурного справочника

Какие есть идеи?
Формирование книги продаж по накладным, Нужна помощь
 
Благодарю.
Посмотрел документацию.
Отметил для себя, что есть все необходимые команды. Начал пробовать как спецфункцию БЭСТ. Пока одни ошибки.
Формирование книги продаж по накладным, Нужна помощь
 
Действвительно, проблема состоит в отличии FPT файла, измененного FOX и видимо того, что создает БЭСТ. Я конролирую себя с помощью старой ДОС - программы BDBFS, которая позволяет смотреть и корректировать DBF файлы, в т. ч. и MEMO поля. Содержимое MEMO поля она показывает одинаково, однако править то, что создал БЭСТ - не дает, сообщение об ошибке. Поля же, подготовленные FOX корректируются, однако БЭСТ не видит изменений.

Пытаюсь воспользоваться встроенным HARBOUR. Однако, спотыкаюсь на каждом операторе.


На Fox у меня всего - то вот такой текст

set defa to c:\temp\
sele 1
use BOOK
* файл с книгой продаж. Все находится в папке c:\temp\
sele 2
use BOOK_ADD
* заранее подготовленный файл по накладным

sele 2
do while !eof()
n=NNOPER
o1=OPER_FACT
o2=OPER_ST
D1=TEK_DATA
n1=TEK_NOMER
t=alltrim(str(TYPE))
MEM=SUM_DATA
SF=SUMMA_FACT
SN=SUMMA_NDS
D2=DATA_OPL
ag=AG_CODE
D3=SH_DATA

sele 1

append blank

repl NNOPER with n
repl OPER_FACT with o1
repl OPER_ST with o2
repl TEK_DATA with D1
repl TEK_NOMER with n1
repl TYPE with t
repl SUM_DATA with MEM
* данный оператор вносит текст в MEMO поле
repl SUMMA_FACT with SF
repl SUMMA_NDS with SN
repl DATA_OPL with D2
repl AG_CODE with ag
repl SH_DATA with D3

sele 2
skip

enddo

use in 1
use in 2


Может быть кто - то подскажет аналогичные операторы в Harbour
Формирование книги продаж по накладным, Нужна помощь
 
Задачу надо решить!
Я пользуюсь, при необходимости, программками на FOX. (Переношу кассовые ордера и накладные из разных БД и др.).
Да, действительно, технология требует обязательной переиндексации. Но, игра стоит свеч. Если за один вечер таким образом переносится 3-5 тыс. накладных, то проиндексировать товары за пол-часа - не грех.

1.Меня очень интересует, правильно ли я понял структуру текстового поля SUM_DATA.


Исходя из образцов, которые я сфорировал в БЭСТ (Книга продаж, по прочим продажам), я вижу, что образцы имеют такую структуру (примеры с конкретными суммами и суммами НДС)
для НДС=18%
{{{{5600.23,.F.},{11,.F.},{854.29,.F.}},{{0,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}},{{0,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}},{{0,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}}}}

для НДС=10%

{{{{2499.3,.F.},{2,.F.},{227.21,.F.}},{{0,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}},{{0,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}},{{0,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}}}}

для записей, где есть НДС 18% и НДС 10%

{{{{1963.11,.F.},{2,.F.},{178.46,.F.}},{{20600.87,.F.},{11,.F.},{3142.51,.F.}},{{0.00,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}},{{0.00,.F.},{-1,.F.},{0.00,.F.}}}}

2. Кроме файла BOOK, я понял, что еще необходимо изменять пару полей в файле MEMDAT в TOVAR (номер последней записи). Может быть еще какой -то файл отвечает за КНИГУ ПРОДАЖ (без счетов - фактур - по прочим продажам) ???
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.