BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сервер печати Бэст под Windows 7
 
Большое спасибо, конечно, помогло.
Попутно могу поделиться со всеми заинтересованными решением еще одной проблемы при переходе на Windows 7. Для возможности переключения языка клавиатуры в программах под MS DOS в Windows 7 нужно просто прописать строку в System32\autoexec.nt: lh %SystemRoot%\System32\Kb16.com ru (Дело в том, что в нашей бухгалтерии широко используется комплекс программ для формирования быстрых отчетов, написанный на Foxpro под MS Dos).
Сервер печати Бэст под Windows 7
 
Можно ли настроить Сервер печати БЭСТ под Windows 7?
Печать производится увеличенным шрифтом.
Реестр счетов фактур
 
Заголовки с/фактур: Real\sh_fact.dbf
Строки с/фактур: Real\sh_op.dbf
Касса. Остаток на начало периода.
 
Касса - Настройки, справочники - Настройка счетов подсистемы - Касса
В счете кассы поставить остаток по кассовой книге на начало периода в соответствии с остатком по счету кассы.
Где меняется номер ИФНС?
 
В карточке предприятия - код по справочнику партнеров. В реквизитах предприятия проверьте первые четыре символа ИНН/КПП. Это код ИФНС.
ОЧЕНЬ СРОЧНО: Платежные ведомости и сальдо
 
В лицевых счетах (account.dbf) указан номер ведомости в кассе или номер списка перечисления в банк с соответствующими признаками.
ОЧЕНЬ СРОЧНО: Платежные ведомости и сальдо
 
"Начинка" находится в файле kart_v, номер ведомости связан с plat_ved по полю nnoper_ в kart_v и nnoper в plat_ved.
счет на оплату
 
Лучше всего это делать из заказа в управлении продажами, не отгруженный заказ можно легко удалить при необходимости.
Создание файла отката в зарплате
 
Б4+ SP48. Сеть из трех компьютеров под WIN XP. При закрытии периода с компьютера, где расположен БЭСТ с базами на этапе создания файла отката сообщение "Не хватает памяти для запуска архиватора". Win XP SP2, 512Mb. Вирусов нет, архиваторы из командной строки работают нормально. По сети с других станций файл отката создается без проблем. Можно и дальше закрывать периоды с других станций, но все же интересно в чем причина.
Табельный учет
 
Ситуация прояснилась. Необходимо всех работников провести по групповому приказу на прием в режиме "оформление". После этого табели формируются.
Табельный учет
 
Чтобы оптимизировать процесс консультации, описываю подробно:
Рабочие базы импортированы из Б4+, причем для чистоты эксперимента вчера повторил импорт с выполнением всех инструкций по Upgrade. Зарплата перенеслась полностью, включая архивы (исключение составляют ведомости по спискам в банк, хотя сами списки в справочниках перенеслись полностью).
Графики рабочего времени тоже на месте, статус - открыт. В карточках сотрудников правильно указаны подразделение, график работы, категория, должность, оклад и.т.д., ведение табеля отмечено галочкой. Настораживает то, что все эти позиции не доступны для корректировки ни в зарплате, ни в кадрах, ни в табельном учете. Название графика совпадает со справочником, но проверить связь невозможно. Если в зарплате поставить настройку внешнего табельного учета НЕТ, то появляется обычный табель (как в Б4+), правильно заполненный по колонкам. Но одной из причин перехода на Б5 как раз и является возможность работы с кадрами и табельным учетом.
В дополнение к выше изложенному: при вводе нового сотрудника, к примеру, в состав бухгалтерии, этот сотрудник в табель по бухгалтерии попадает, остальные - нет.
Изменено: Владимир Кузнецов - 18.09.2008 10:07:10
Табельный учет
 
Связь ЗП и табельного учета установлена.
Кадры есть, связь с ЗП установлена.
Табельный учет
 
Б5.34+Sp9
Рабочая база после импорта из Б4+. Открытый период в з/п и в табельном учете - август 2008. При создании табеля по любому подразделению в нем нет ни одного сотрудника, а в демобазе они появляются сразу с плановым временем по графику. Какие могут быть причины?
Импорт форм в БЭСТ5
 
С импортом форм разобрался: сервис-дизайнер-по текущему разделу-загрузить из файла и далее из template Б4+ frf-файл (для текущего раздела, естественно). Возникает пара ошибок, но форма открывается и далее следует правка источников данных, которые в Б5 совсем другие и их гораздо больше. С самой формой проблем меньше, но тоже нужно кое-что подправить, но все равно это намного быстрее, чем создавать форму заново. В каталоге PRO форм я не нашел, но решил сохранять туда отредактированные формы по маршруту: PRO-PLUGINS-EXTENSNS-папка соответствующего раздела для дальнейшего их импорта в другие предприятия.
Недостаток прав в Зарплате
 
Все получилось после того, как сначала "все запретил", а потом "все разрешил" в режиме, который указала Ирина. Рекомендацией Дениса воспользоваться не успел. Огромное всем спасибо!
P.S. Заранее прошу извинения за "ординарные" Вопросы, но чувствую, они будут.
Недостаток прав в Зарплате
 
Тогда подробнее:
Менеджер пользователей, на вкладке "Предприятия" Демо и ОАО Нарзан, на каждом по одной роли Admin, на вкладке "Приложения" все разделы с жирной отметкой, т.е. все разрешено, однако эффекта нет, хотя в Демо все открывается.
Импорт форм в БЭСТ5
 
В Б4+ была создана или откорректирована масса форм для печати документов в Товарах, Материалах и др. Есть ли возможность перенести их в Б5 или все нужно создавать заново? В Б4+ была возможность копировать frf файлы в директории Template с последующей их привязкой в другом предприятии. В Б5 местонахождение форм пока обнаружить не удалось (есть подозрение на Best5.dcx, но как с ним работать - не ясно).
Недостаток прав в Зарплате
 
Правила доступа установлены по всем АРМам, эффекта нет.
Недостаток прав в Зарплате
 
Готовлю переход с БЭСТ4+ на БЭСТ5_3.4
Сделал Upgrade, установил SP9, вхожу под администратором. При попытке открыть карточку сотрудника или лицевой счет - сообщение "Не достаточно прав для выполнения данной операции". Архивы лицевых счетов открываются. Справочник подразделений - аналогичное сообщение. В демобазе такого не наблюдается. :help:
Справка 1-НДФЛ
 
В продолжение данной темы:
При попытке сформировать справку 1-НДФЛ для сотрудников, у которых нет других доходов кроме дивидендов, возникает ошибка в строке 910 формы 1ndfl_fr.frm. Что можно предпринять в данном случае? :help:
Справка 1-НДФЛ
 
БЭСТ4+, SP46
Интересную ситуацию обнаружил при формировании справки 1-НДФЛ FR в части расчета налога с доходов по ставке 35%. Доходы по мат.выгоде по заемным средствам (код 2610) в раздел 5 справки отражались только в 1-й строке (сумма дохода), но отсутствовали в 3, 4, 5 строках и в соответствующей строке раздела 6. В настройке видов доходов все было правильно, налог в течение года удерживался верно, однако в справке 1-НДФЛ отсутствовал.
Хотел было уже направить Вопрос в форум, но случайно бухгалтер обнаружила, что в карточке предприятия 2006 года эта же справка формируется нормально. Подстановка архивов из 2006 года в карточки 2007 и 2008 привела к первоначальному результату (справка без сумм налогов по мат.выгоде), 1ndfl_fr.frm используется общий, 1ndfl_fr.frf в salary\template одинаковые (SP на всех базах аналогичные). Единственное отличие оказалось в настройке видов доходов. В 2006 году наряду с мат.выгодой по заемным ср-вам (2610) была мат.выгода по вкладам в банк (3020), даже не привязанная к колонке начислений. Очевидно в 2007 году бухгалтер удалила этот вид доходов за ненадобностью и с тех пор справка 1-НДФЛ перестала правильно формироваться, хотя доход с кодом 2610 и типом дохода «Матвыг» присутствовал. Пришлось формально ввести доход с кодом 3020 и привязать к пустой колонке, после чего формирование 1-НДФЛ идет правильно.
Ошибка при поиске по фамилии в архиве зарплаты
 
Цитата
Юлия Астахова пишет:
Добрый день!

Проблема будет исправлена в SP41


Проблема осталась и после SP41!
Ошибка при поиске по фамилии в архиве зарплаты
 
B4+,SP40. Error BASE/1133 ..... при попытке поиска в архиве лицевых счетов по фамилии. На Demo базе - аналогично.
Страницы: 1