BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Не запускается БЭСТ5_34
 
Не формируется везде (мы работаем в терминальном режиме). Акт сверки по проводкам. (тема БЭСТ-5, "Акт сверки")
Изменено: Лена - 12.05.2009 07:50:01
Акт сверки
 
Доброе утро.
А какая еще дополнительная информация нужна? Уточните. Стоит галочка, или нет - результат одинаковый. Если галочка не должна стоять, то зачем она вообще предусмотрена? Да и потом, партнерам нужны данные о сч/ф-ре. Накануне все формировалось, а как только переустановили Windows (поставили 64 разр.), так акт перестал формироваться. Другие то отчеты формируются!!!???
С уважением, Лена.
Акт сверки
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34 SP19(1,2). Долго ждали SP19, чтобы переустановить Windows (были проблемы с опер.памятью). Переустановили, все заработало (кроме встроенного архиватора). Перестал формироваться акт сверки из главной книги. Выходит ошибка:

При открытии reestr возникла ошибка:
logistics_rep_akt_sverki.repsysjrnshfakt c:\program files\BEST5_34\server\data\pro\datasource\logistics_rep.vct. Error in line 12 File is in use. 3

Что это за ошибка? Срочно нужно делать акты. Помогите, пожалуйста. В блоке "Расчеты с партнерами" акт сверки делается, но этот блок у нас пока до конца не настроен.
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 08.05.2009 13:27:58 (Дополнение ксообщению)
Не запускается БЭСТ5_34
 
Добрый день.
Установили SP19, переустановили Windows. Почти все заработало. Тот архиватор, который Вы предлагаете в БЭСТе, создает пустой архив. Я уже об этом писала. С новой версией архиватора все архивирует. Не мешало бы обновить встроеный архиватор. И еще. У нас перестал делаться акт сверки.
С уважением, Лена.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Спасибо. Жду ответа.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Можно посмотреть в этой же теме 09/02/09. То, что Вы мне посоветовали далее, нашим бухгалтерам не понравилось и они требуют, чтобы цена поставщика садилась правильно.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Добрый день.
Наконец мы дождались SP19. С моделью калькуляции все понятно. Но когда цена поставщика в документе прихода будет садиться та, которая заведена в партии товара? На семинаре этот Вопрос поднимался, в феврале я об этом писала. Так в каком SP это будет сделано?
С уважением, Лена.
Книга покупок и оприходование с наценкой
 
Я буду только рада, если Вы, уважаемый nordk, предложите свой механизм. Я считаю, что чем больше вариантов выбора, тем лучше. Времени ждать SP19 уже нет. Раньше мы делали обычный приход, но в БЭСТ4+ очень удобен был режим "оприходование с наценкой". Цены садились как надо. Сначало начались проблемы с ценами на БЭСТ5_33, потом на БЭСТ5_34. А с этого года еще и проблемы с книгой покупок, т.к. приход стал с НДС. Большое Вам спасибо за участие.
С уважением, Лена.
Книга покупок и оприходование с наценкой
 
"Оприходование с наценкой" нам необходимо использовать именно для выделения наценки в розничной торговли. А для чего вообще этот вид движения еще используют???????
Книга покупок и оприходование с наценкой
 
Заметила еще одну особенность. В прошлом году мы работали без НДС (магазин и столовая), поэтому у нас не возникали Вопросы по книге покупок. В этом году - с НДС. Январь месяц мы вводили цены с НДС (так решили в бухгалтерии). Проводки при этом были не совсем верные (пришлось в дальнейшем делать допроводки). В сч/ф цены садились с НДС, на них еще накручивался НДС, в книгу, естественно, все садилось неверно. Из-за этого мы с февраля решили цены в накладных набивать без НДС (при этом, как я уже писала, сч/ф формируется почти правильно, а запись в книгу нет). Сегодня немного поэкспериментировала со сч/ф за январь. При переформировании сч/ф ставка НДС садится как положено и, если поставить в каждой позиции цены без НДС, то и сч/ф, и книга формируются почти правильно (идут расхождения в копейках, в книгу, как я поняла, садятся данные не из сч/ф, а из накладной). Это можно увидеть на нашей базе: склад 2 "МАГАЗИН", док. 001 30 от 12/01/09, операция 0001, сч/ф 6650. Позиции 000...2 цена без НДС 35-10 руб., 000...9 цена без НДС 34-24 руб.. Получается, что нужно либо НДС в каждой позиции перебивать (при этом регистрация неправильная), либо цены. В обоих случаях работы становится больше. Ситуация на предприятии критическая. Я не могу отвечать за все косяки программы. К тому же у нас новый главный бухгалтер, который настаивает на замене программного продукта. А от Вас нет никакого ответа. Что мне отвечать нашему руководству, которое требует, чтобы все было документально отражено в программе и все отчеты брались из нее?
Книга покупок и оприходование с наценкой
 
Доброе утро.
В апреле сдаем квартальный отчет. Не можем свести книгу покупок. Мне лезть в структуру базы и там править или дождаться SP19? Ответьте.
С уважением, Лена.
Хранение
 
Добрый день.
Я, естественно, форму нарисовала. Вот только как то половинчато получается: форму МХ-1 Вы предоставляете, а МХ-3 нет. Я думаю для полноты должны быть обе формы: не может быть вечного хранения. Раз отдали на хранение, то возврат должен быть обязательно. И все эти движения должны отражаться в программе. Разве я не права?
С уважением, Лена.
Хранение
 
Добрый день.
В нашей организации много товара, находящегося на хранении. Естественно, проверяющие требуют соответствующего оформления документов: т.е. приход на хранение по акту МХ-1, а расход по акту МХ-3. Форму акта МХ-1 я нашла, но только почему-то в режиме расхода (прочие) и с ошибкой: там, где "сдал" должен стоять сдатчик на хранение, а где "принял" - наше ответственное лицо. У Вас все наоборот. Форму МХ-3 я вообще не нашла. Подскажите, где она находится (если вообще есть)? (БЭСТ5_34 SP18)
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 31.03.2009 14:20:39
Книга покупок и оприходование с наценкой
 
Добрый день.
В режиме "Оприходование с наценкой" садятся не те суммы в книгу покупок. Формируем сч/ф по документу. Ставку НДС правим руками (данную ошибку, мне передали, вы исправите в SP19). После ручной правки в сч/ф все правильно: н-р, сумма без НДС =713-20, сумма НДС =128-38, сумма с НДС =841-58. Делаем регистрацию в книгу покупок: облагаемая сумма 604-40, сумма налога 108-80. В апреле сдаем квартальные отчеты. Книга не идет. Наша база у вас есть. Можно посмотреть в товарах в режиме "оприх.с нац" склад 2 "МАГАЗИН ПРОД.", документ от 05/02/09 № 001 133, операция стоит 16 (операцию много переделывали, но при этом регистрацию в книге и сч/ф удаляли, документ перепроводили и заново заводили сч/ф), НДС в группе д.б. 18%. Операция (кор.сч. 601):
#1 - #2 SP
1931 - #2 SP*NDS/100
#1 - 421 (S0-SP)-S0*NDS/(100+NDS)
680221 - 1931 iif(NDS=18,SP*NDS/100,0)
#1 - 422 S0*NDS/(100+NDS)
Бухгалтера сказали, что проводки правильные. Это связано с моделью калькуляции (которая вшита и которую вы обещаете поправить в долгожданном SP19), или мы что-то не так делаем? Вопрос уже не терпит отлагательств и требует срочного решения. Уже с нетерпением ждем SP19. Ответьте, пожалуйста, как нам быть и будет ли это исправлено в SP19?
С уважением, Лена.
Не запускается БЭСТ5_34
 
Добрый день.
А когда нам ждать SP19?
С уважением, Лена.
Не запускается БЭСТ5_34
 
Когда будет ответ по результатам установки 64bit WIN?
Не запускается БЭСТ5_34
 
Добрый день.
Результат какой-нибудь есть или нет после установки 64bit Win? Ответьте.
С уважением, Лена.
Оборотная ведомость
 
Добрый день.
Когда у меня возникла такая проблема (правда в других отчетах), я полностью принудительно пересчитала с/сть. Отчеты перестали удваиваться. Попробуйте.
С уважением, Лена.
Журнал регистрации изменений
 
Добрый день.
Не известно, когда выйдет следующий SP. Рискну тоже поставить.
С уважением, Лена.
Журнал регистрации изменений
 
Добрый день.
Данный файлик можно всем поставить с аналогичной проблемой, или он предназначен только для этого конкретного случая?
С уважением, Лена.
Закрытие года
 
Добрый день.
По поводу сч/ф. Посмотрите по базе в блоке товаров скл. 00013, 00014 в режиме "реализации по лизингу". Документы за 01/01/09 есть, а сч/ф ушли в архив. Почему? Документы я перебью (иначе сч/ф не формируется), но такого же не должно быть.
И еще. В настройках видов движения (я это делала давно и смутно припоминаю) при вводе нового вида был запрос про доступ к калькуляции. Я, чтобы бухгалтера не могли исправлять калькуляцию, доступ закрыла. Думала, что при вводе документа в данное окошечко не будут попадать, но наглядно видно, какая модель стоит. И в операциях можно настроить калькуляцию (во всяком случае так было в БЭСТ4). А получилось так, что я не могу в операциях выбрать модель калькуляции, там просто нет строчки (см. в товарах вид движения "Оприходование с наценкой"). Пришлось вручную в таблице moves в поле yescalc поставить T вместо F. Я думаю, что нужно дать возможность настраивать это ч/з программу.
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 05.03.2009 08:15:09
Журнал регистрации изменений
 
Добрый день.
Сегодня обнаружила, что у нас такая же проблема. Стоит SP18(1).
С уважением, Лена.
Закрытие года
 
2) Закрыла год. Прибегают бухгалтера: остатки не те. Смотрю остатки на 31/12/2008 - остатки правильные (31 движения не было). Остатки на 01/01/2009 - другие. Изменения произошли в картотеке, но не по всем позициям. В картотеке поправили начальные остатки. Вроде все правильно. На следующий день уже по другим позициям остатки обнулились. Не могу понять почему это происходит. Сбойных записей нет, проверяла.

3) Хоть нажимай "пробел", хоть не нажимай: 2009 год не появится.

И еще. Каким то образом записи сч/ф за 01/01/2009 попали в архив 2008 года. Почему? Дата сч/ф и дата регистрации стоят 2009г..
Закрытие года
 
Доброе утро.
БЭСТ5_34, SP18(1). Возникли проблемы после закрытия года:
1) В блоке материалов в себестоимости стоят галочки на 2008 г.. Открыть новый период (март) не могу, т.к. нужно пересчитать с/сть, а ее пересчитать невозможно, т.к. период закрыт. Остатки сформировать не можем. То же самое в автотранспорте.
2) В материалах остатки на начало периода меняются как хотят: сегодня они удвоены, а вчера вообще были нулевые.
3) В 2009 году у нас поменялся план счетов. В реорганизации счетов выходит 2008 год.
С уважением, Лена.
Не запускается БЭСТ5_34
 
Доброе утро.
Уважаемые разработчики. Если не трудно, то проверьте, пожалуйста, еще и архивацию из БЭСТ5. Архив создается пустой или все-таки архивирует?
С уважением, Лена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.