BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Оборотные активы.Частичная реализация.
 
Добрый день.
Учет спецодежды мы делаем в оборотных активах. Если человек увольняется и на нем числится спецодежда, то с зарплаты у него удерживается остаточная стоимость спецодежды. До SP23 мы все проводили через частичную реализацию. В документе заполняли подразделение, МОЛ, счет учета и аналитику счета учета (сч.уч.0012, аналитика по сотрудникам). По F4 добавляем строчку: нужно выбрать номер карточки. Заходим по F2 в справочник, а там пусто. Внизу нажимаю кнопочку "Показать". А там: количество>1 или все. А у меня как раз по одной штуке осталось. Выбираю все. Все и вышло. Теперь следующая головоломка: как из всего выбрать именно ту позицию, которая соответствует нашей аналитике и которая должна реализоваться? Приходится закрывать документ, идти в картотеку, чтобы узнать номенклатурный номер, номер карточки, номер партии. Все аккуратненько записываю на листочек. Возвращаюсь в документ и все заполняю. И так по каждой позиции.
Вопрос: почему "почикали" то, что работало и когда это снова заработает?
С уважением, Лена.
Сторно накладной
 
Добрый день.
1) Расчет с/стоимости нас не устраивает, т.к. приходится перед каждым выводом отчета пересчитывать с/ст-ть, иначе остатки пляшут. Да еще и галочки выстраиваются в ряд аж с января месяца (хотя оперативный период закрыт и по проводккам тоже). На все уходит много времени. Задумки может и хорошие, но сырые.
2) Речь идет о едином, а не разрозненном реестре.
3) Может в программе БЭСТ (и это очень жаль) нет понятия "сторно", но в бухгалтерском учете есть. И насколько я поняла (не за 1 год работы) БЭСТ все таки - это бухгалтерская программа. В бухгалтерском учете просто так в ноябре документ не удаляется за январь. И это не потомучто мы не хотим удалять расход, а потомучто этого нельзя делать.
Значит нужно отработать механизм сторнирования.
С уважением, Лена.
Сч/фактура: изменение формы.
 
Добрый день.
Заходим из реестра сч/ф По всему приложению.
Сторно накладной
 
У нас партионный учет и расчет с/ст-ти нам только осложняет жизнь (для нас, если честно, этот расчет - самое худшее из всех нововведений БЭСТа). Если ввести новое движение сторно - то, естественно, реестр будет один. А нам нужно отделять лизинг, розницу, простую реализацию. Мало того, что нужно заводить новое движение, так еще и кучу новых операций. А потом думать, как отфильтровать все сторно лизинга, розницы и т.п.. У нас лизинговых счетов только больше 20. Для нас это нереально. Раз стоит запрет на проведение минусового количества, то дайте возможность сторнировать документы в этом же реестре. Ведь записи в книгах можно сторнировать. Значит должна быть возможность сторнировать документы.
Сторно накладной
 
Для нашей организации открывать новый вид движения неудобно. У нас есть просто реализация по складу, есть реализация по лизингу, есть реализация в счет зарплаты и т.п.. По каждому виду движения сторнируются документы и они должны быть в одном реестре (и это требование руководства). Поэтому открывать новый вид движения нам неудобно. Да и потом можно сделать вопос-подтверждение на проведение документа.
Сторно накладной
 
Добрый день.
До SP23 мы могли сторнировать документы (т.е. проводить минусовое количество). У нас это практически каждый месяц (что в товарах, что в материалах). Во время инвентаризации выяснилось, что не в том месте списывали спецодежду. Нам нужно сторнировать документ, а мы не можем. В начале декабря закрываем месяц, а исправления нужно сделать октябрем. Как быть?
Сч/фактура: изменение формы.
 
Добрый день.
Установила SP23. Полетели все созданные мной формы сч/фактур. Основную часть переделала и столкнулась с проблемой: очень часто мы выписываем товар в счет зарплаты. Там, где "Покупатель" я ставила наименование аналитики (т.е. Фамилию, Имя, Отчество). Сейчас, когда я обращаюсь к Shapka (хоть в демо, хоть в рабочей базе) - выдает ошибки.
Акт списания ОС-4а
 
Добрый день.
Акт списания ОС-4а
 
Добрый день.
Привожу точное сообщение об ошибке:

При открытии StrokiDoc возникла ошибка:
ass_ref_res_docs.getanalitfull c:\Pr...F.. .\best5_34\client\bin\bdfsystem.vct Error in line 128 Data type mismatch.9

Повторяется слово в слово.
С уважением, Лена.
Акт списания ОС-4а
 
Добрый день.
Точно такая же ошибка возникает в ОС в оборотных активах при формировании накладной на внутреннее перемещение ОС-2. Причем в обслуживающей нас организации на нашей базе все формируется. Такое ощущение, что формы печатные работают не во всех системах.
С уважением, Лена.
Акт списания ОС-4а
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34 (21). Не можем сформировать акт на списание транспортного средства (форма ОС-4а). Выходит ошибка:

При открытии StrokiDoc возникла ошибка:
ass_ref_res_docs.getanalitfull c:\Pr...F.. .\best5_34\client\bin\bdfsystem.vct Error in line 128 Data type mismatch.9

Проверила на демо - все формирует. На локальном компьютере у обслуживающей нас организации тоже формирует (правда проверяли не нашу базу, а пока просто работоспособность формы). Мы работаем в терминальном режиме. На сервере стоит WINDOWS Server 2003 Enterprise *64 Edition Service Pack 2. Индексацию базы с признаком восстановления целостности делаю каждое утро. (Кстати, встроеный архиватор *.ace, который Вы поставляете, не архивирует в данном Windows. Я уже как то об этом писала. Ваша версия устарела. Ее нужно обновить.) В таблице сбойных записей вроде нет. Попробовала сформировать в прошлогодней базе - выходит та же ошибка. Этот акт мы не так часто делаем, но он нужен. Помогите, пожалуйста.
С уважением, Лена.
Автотранспорт. Автомобиль с прицепом.
 
Добрый день.
Ответ на уточнения отправила, но оно вернулось. В данные поля нужно проставлять %. Далее эта информация используется при расчете зарплаты (в настройке табличного документа д.б. возможность ссылаться на данные поля).
С уважением, Лена.
Автотранспорт. Автомобиль с прицепом.
 
Добрый день.
Было бы неплохо поставить все в картотеку водителей. На экспедирование и ненормированность есть приказ, согласно которому происходит начисление.
С уважением, Лена.
Ошибка: "Не могу преобразовать вариант типа (Snhing) в тип (Double)"
 
Спасибо огромное.
Автотранспорт. Автомобиль с прицепом.
 
Добрый день.
Все очень Хорошо. Но "всего в наряде" тоже нужно корректировать. Например человек выехал в коммандировку на несколько дней. Заходим в путевом листе в результаты работы автомобиля, ставим часы в движении, остальное уходит в простой. А где ставить часы в ремонте? Так как нет этого поля, то мы использовали поле "простой". Сейчас такой возможности нет. Значит нужно заводить новое поле. Часы в ремонте влияют на расчет зарплаты водителей.
И еще в догонку. Берем картотеку водителей. Мы можем проставить в ней класс, но не его процент. Например у водителей 1 класса классность 30%, 25%, 20%. Куда ставить проценты? Мы пока используем поле "стаж". Куда ставить "Экспедирование"? Есть еще ненормированность (тоже разные проценты). Я считаю, что нужно добавлять поля.
С уважением, Лена.
Ошибка: "Не могу преобразовать вариант типа (Snhing) в тип (Double)"
 
Добрый день.
Форму выслала ч/з Фецака Сергея Игоревича.
Секцию удалила, ругается на предыдущую. Пока полностью не удалила MasterData, накладная не формировалась. Просто поставила MasterData (без формул и ячеек) - опять ругается. Вернула все, как было и отправила.

Специально для E.J.. У меня в форме (где ругается) идет простая выборка поля из базы. Форматы переменных стоят (я считаю) правильно. Если Вы хотите увидеть формулы, так и надо высылать полностью форму. Все взаимосвязано. Это как цепная реакция. Все сведется к тому, что на форуме я Вам перепишу всю форму и в результате вышлю ее.

С уважением, Лена.
Ошибка: "Не могу преобразовать вариант типа (Snhing) в тип (Double)"
 
Добрый день.
Наше предприятие торговое, но есть небольшое производство. Блока "Производство" нет, но оформлять мы должны приход на 43 счет накладной МХ-18. Форму делала, проверяя каждый шаг. В форме выходило все, кроме количества. Я решила пока не разбираться и стала настраивать нижнюю часть (RepportSummary). После настройки решила проверить форму. Стала выходить ошибка:

Возникла ошибка при обработке выражения [sum_p]
Документ:
Объект: Memo258
Не могу преобразовать вариант типа (String) в тип (Double)

Меняла формат переменной, делала позицию пустой. Ошибка выходит. Честно говоря, уже не знаю как и что исправлять. Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Лена.
Автотранспорт. Автомобиль с прицепом.
 
Добрый день.
Та же самая проблема. В прицепе данные можем менять, а у автомобиля нет. Месяц заканчивается. Как мы должны набивать путевые и сдавать отчетность? Итак без конца выслушиваю нарекания в адрес программы, так еще и то, что было Хорошо Вы испортили. Очень хочется знать, когда разработчики все поправят.
С уважением, Лена.
Ошибки в формае отчета в "Имуществе"
 
Добрый день.
Работаем в БЭСТ5_34 (1,2,3). В блоке имущества есть 2 похожие ведомости: 1)"Ведомость наличия детальная" и 2)"Ведомость наличия детальная (ландшафт)". Задаем параметры: Дата, Категория (МБП), Группа (00023 МБП), Счет учета (0012 с аналитикой по сотрудникам), Книга аммортизации (основная книга для МБП), Группировка (по счету учета и аналитике), Сортировка (по наименованию), Статус (открытые).
Первая ведомость формирует правильно данные, но форма очень неудобная (на 2 листа).
Вторая ведомость, и мы ею раньше пользовались, не группирует. Нам очень важно знать, что висит на каждом из сотрудников. После какого SP это перестало работать, я не заметила. Раньше данная ведомость тоже неправильно выдавала данные, если мы задавали по счету учета (0012) аналитику (т.е. выводили данные по конкретному сотруднику). Отчет есть и он должен формировать данные правильно.
С уважением, Лена.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Через раскрытую картотеку приходуется неправильно. А когда приходуем по F4 по одной позиции - садится все правильно. Проверили на ДЕМО. Ситуация воспроизводится. Доработайте, пожалуйста, данный режим. И еще: не нужно разводить дискуссию, что так неудобно. Нам удобно работать ч/з раскрытую картотеку.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Вообще-то я нигде не писала, что мы меняем цену. Если есть партия, совпадающая по цене поставки и складской цене, то мы на эту партию и приходуем повторно. Даже в менеджере пользователей есть возможность запрета или разрешения повторного оприходования партии. Зачем же тогда компания БЭСТ поддерживает "правила дурного тона эксплуатации системы"? Взяли бы да и запретили повторное оприходование партии. Посадили же всех на принудительный расчет с/сти, которая нам при партионном учете вообще не нужна. В данном режиме нам не удобно разводить партии. Неужели так трудно программистам посадить в документ в цену поставки не складскую цену, а именно цену поставщика, если она в партии уже забита? Из партии берется правильно только цена складская и наценка.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Добрый день.
С моделью калькуляции все нормально. А цена поставки, если мы используем старую партию, не садится. Я уже писала, что нам не удобно разводить сотню партий. Напишите тогда подробную инструкцию пошагово, как в документ посадить цену поставщика из нужной партии. У нас это не получается. Складские цены нам спускает отдел, который занимается ценообразованием. В партии мы забиваем цену поставщика и цену на складе. Наценка сама рассчитывается. Почему в БЭСТ4+ такой проблемы не было? Да и потом, когда мы выбираем нужную позицию в картотеке при оприходовании, показывается только складская цена. Цена поставщика не видна. Методом "тыка" выбираем нужную позицию, приходуем, делаем кучу ошибок, исправляем. Не слишком ли много минусов в программе? Почему бы не посмотреть, как это делается в БЭСТ4+? Во всяком случае когда мы перешли на БЭСТ5_33 в 2007 году, там все работало.
С уважением, Лена.
Товары "Оприходование с наценкой"
 
Добрый день.
В SP19 это не доработано. У нас как садилась складская цена в цену поставки, так и продолжает садиться. Каких то дополнительных настроек для исправления данной ситуации я не нашла.
С уважением, Лена.
Акт сверки
 
Ждем с нетерпением.
Акт сверки
 
Добрый день.
Акт сверки формируется, если убрать галочки "Выводить данные о сч/ф" и "Выводить юр.номер документа". Эти данные нам необходимы. Без них не рассматриваются дела в суде (если конечно до этого доходит), да и многие партнеры не делают сверку без этих данных.
На демо я не смогла установить SP19, поэтому проверить не могу. А какой смысл проверять на клиентской машине ситуацию, если на сервере то же самое?
С уважением, Лена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.