BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Денежные средства. Аналитика доходов/расходов.
 
Добрый день.
А ответ когда-нибудь будет?
С уважением, Лена.
Разработчикам. Денежные средства. Печатные формы.
 
На 50 счете у нас аналитики нет. В объектах учета настроены "Аналитика доходов" и "Аналитика расходов" по подразделениям.
Денежные средства. Аналитика доходов/расходов.
 
Добрый день.
Мы завели аналитику доходов/расходов в безналичных и наличных денежных средствах. А в каких отчетах можно увидеть эту аналитику? Я не нашла.
С уважением, Лена.
Разработчикам. Денежные средства. Печатные формы.
 
Добрый день.
БЭСТ5_34 (25). Формы приходного и расходного кассовых ордеров.
1)В обеих формах у кассира выводятся неправильно инициалы (н-р д.б. Е.А., а выводится Е.Е.).
2)Если НДС не облагается, то выходит "НДС 0%=0.00", а должно выходить "НДС не облагается". Это разные вещи.
3)Мы завели на 50 счете аналитику доходов и расходов по подразделениям. Теперь вместо кода партнера в поле "код аналитического учета" ставится код структурного подразделения. Если не проставлены аналитики доходов и расходов, то в данном поле ничего не выходит. Т.е. идет ссылка не на аналитику корсчета, а на аналитику доходов/расходов.
Поправьте, пожалуйста.
С уважением, Лена.
С Новым годом
 
Поздравляю всех с Новым 2011 годом!
Изменено: Лена - 30.12.2010 13:45:28
Оприходование с наценкой
 
Добрый день.
Спасибо большое, что не оставили без внимания мой Вопрос. Я понимаю, что до конца года остался всего месяц. Когда я пришла на данное предприятие работать, то был открыт дополнительно именно простой вид движения по закупке. Через некоторое время я попросила их попробовать работать в режиме "Оприходование с наценкой". Им этот режим жутко понравился. Уважаемые разработчики, пожалуйста, доработайте его. Ведь единственное, что нужно - это возможность корректировать сумму поставки, сумму учетную и чтобы цены правильно садились в партию (исходя из суммы и количества).
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 30.11.2010 06:49:40 (ошибка)
Оприходование с наценкой
 
Добрый день.
А зачем я должна что-то выдумывать, если есть вид движения "Оприходование с наценкой", который просто нужно немного доработать? К тому же новый вид движения я смогу открыть только с начала года, чтобы был единый реестр. До конца года еще больше месяца. Я и так отбиваюсь как могу от "1С", на котором настаивает руководство. Любой недочет в БЭСТе руководство расценивает несовершенством программы. При этом они не хотят видеть погрешности "1С", у которой очень хорошая реклама. Чего, к сожалению, нет у БЭСТа.
С уважением, Лена.
Имущество. Формы отчетов.
 
Добрый день.
А ответ хоть какой-нибудь будет? Наша база у Вас есть. Можете проверить на ней.
С уважением, Лена.
Оприходование с наценкой
 
Добрый день.
Спасибо за совет. Я бы это сделала, если бы не отчеты по видам движения. Не так давно мы так и делали, но нас это не устроило. Перешли на "оприходование с наценкой". Для чего тогда этот вид движения нужен? Его просто нужно доработать.
С уважением, Лена.
Оприходование с наценкой
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34 (24.4). Проблема возникла с приходами давно, но бухгалтера молчали. У нас партионный учет. Если на складах мы заводим новую партию, исходя из стоимости поставки, т.е. набиваем количество в накладной, стоимость поставки и цена при этом высчитывается и затем садится в соответствующую партию. Количество знаков после запятой может быть 5. Стоимость поставки с поставщиком совпадает. При оприходовании с наценкой мы можем поставить только количество и цену с двумя знаками после запятой. При этом стоимость поставки мы корректировать не можем (она закрыта) и в результате стоимость поставщика по накладной не совпадает с программными данными. Если мы начинаем корректировать проводками, то не идет количественно-суммовой учет. Приходят аудиторы и пишут по этому поводу замечания. Например, мы приходуем в столовую "мясо кур" 10,342 кг на сумму 958,99 руб. Цена д.б. 92,7277...., но она округляется и садится 92,73, а сумма - 959,01. Даже если правим цену в партии как нам надо и оттуда сажаем в документ, то она в документе округляется и проводки идут уже не те. Сделайте возможным править суммы поставки и учетную в документе, чтобы затем рассчитанные цены (где тоже нужно увеличить количество знаков после запятой) садились в соответствующую партию. В одном документе у нас доходят расхождения до десятков рублей.
С уважением, Лена.
Имущество. Формы отчетов.
 
Добрый день.
Цитата
Лена пишет:
Спецодежду мы ведем на забалансовом счете, к которому привязан справочник сотрудников

Если я четко написала, что используется справочник сотрудников, то что, он может быть несистемным?
Уточняю: используется системный справочник сотрудников, один сегмент аналитики. Раньше выходил код аналитики (табельный номер) и наименование аналитики (Фамилия И.О.). Сейчас выходит: "Аналитика: код аналитики". На прикрепленных файлах все показано.
С уважением, Лена.
Имущество. Формы отчетов.
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34(24.4). С новыми переделанными отчетами у нас перестало выходить наименование аналитики. Спецодежду мы ведем на забалансовом счете, к которому привязан справочник сотрудников. "Ведомость наличия детальная" по счетам учета и аналитикам - это наш один из основных отчетов. Код выходит, а наименования нет. Добавьте, пожалуйста. А т.к. нам это нужно срочно, то подскажите, где поправить. Что-то я заблудилась в отчете, не могу сообразить.
С уважением, Лена.
Отчеты для основных средств
 
Добрый день.
Я тоже по поводу отчетов. Есть такая таблица rec_chn. Там хранится история. И оттуда же берутся данные для отчетов. За нами есть такой грешок, что мы где-то в феврале почистили эту таблицу. В настоящий момент я все это восстанавливаю. Так вот, заметила одну особенность. Я распечатала в начале сентября отчет (оборотные, спецодежда). Данные по определенному человеку были все на 28/02/10. Человек уволился, мы сделали частичную реализацию и некоторые данные пропали. В таблице rec_chn вообще не оказалось никаких данных. Пришлось ставить ручками. Создается впечатление, что записи удаляются при выбытии каких-то позиций. В карточке тоже не проставляются номер и дата документа выбытия. Раньше уже было, что при удалении документа списания или реализации количество не возвращалось и при новом документе на выбытие у нас получался минус. Сейчас что-то похожее, только из истории удаляется не то, что нужно.
С уважением, Лена.
Основные. Ведомость наличия детальная.
 
Добрый день.
Сейчас я на копии пытаюсь что-то поправить. Полностью почистила архив, т.к. по некоторым позициям была начислена аммортизация больше и в результате остаточная стоимость получилась отрицательная (по другому сумма не убирается). Как мне поправить ситуацию, чтобы ведомость наличия выводилась правильно? Что сделать для того, чтобы в REC_CHN.DBF попали данные по начальным остаткам? Помогите, пожалуйста.
С уважением, Лена.
Основные. Ведомость наличия детальная.
 
Добрый день.
А из-за чего не выводятся данные на начало периода по списанным оборотным? Н-р, на начало года по позиции было 2 шт., в апреле списали. Сейчас формируем ведомость на начало года - по этой позиции пусто: ни количества, ни суммы.
С уважением, Лена.
Товары. Ввод брака и недостачи.
 
Добрый день.
Спасибо. А SP25 сколько ждать?
С уважением, Лена.
Основные. Ведомость наличия детальная.
 
Добрый день.

Цитата
Людмила Квасова пишет:
Уточните пожалуйста:1. Закрывали период?2. Если закрывали, то у объекта имущества 100% износ достиг в архивном периоде, или в не закрытом?3. Объект создан документом движения, или введен начальным остатком?4. Делали индексацию серверной части?


1) Период закрывали.
2) 100% износ объект достиг в архивном периоде.
3) В 2008г. был переход с 5_33 на 5_34.
4) После установки HF19 индексацию серверной части делали. А вообще мы ее делаем каждый день.

У Вас есть наша база и Вы на ней можете все увидеть (основные, группа 417).
С уважением, Лена.
Основные. Ведомость наличия детальная.
 
Добрый день.
Очень долго ждали HF19. Сегодня установила. И опять пошла цепочка бухгалтеров с жалобами. Ведомость наличия детальная снова неправильно формируется: при полном износе в колонке "накопленый износ" пусто, а "остаточная стоимость" равна текущей. Сколько еще ждать исправлений? Я ведь так, благодаря Вам, работу могу потерять. И это в тот момент, когда я хожу и убеждаю руководство, что Ваша программа лучше "1С" и что нам не только нужно продолжать ею пользоваться, но еще и заказывать Вам написание других блоков.
Когда ждать исправлений? Они нужны срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Лена.
Товары. Ввод брака и недостачи.
 
Добрый день.
Спасибо за совет. В нашей ситуации это не совсем подходит. Раньше мы примерно так и делали. Российские поставщики к оформлению не придирались. У нас поставка из Болоруссии и поставщики требуют полноценного оформления. В документе почти 180 позиций.
С уважением, Лена.
Когда будет СП24?
 
Добрый день.
Когда у нас не идет количественно-суммовой учет мы формируем оборотную ведомость по счету в главной книге и сравниваем с ведомостями поступления/выбытия (по документам). Т.к. учетная цена изменилась в партиях, то у нас теперь неправильно формируются все отчеты, где привязана учетная цена. Изменилась сумма по количеству и на начало года. В прайсах цены рассчитываются от складской цены, поэтому они тоже выходят неправильно. Если и проверять на нашей базе, то нужно проверять цены в партиях: все 4 цены должны быть одинаковы (кроме складов 1 СТОЛОВАЯ, 2 МАГАЗИН ПРОД., 3 МАГАЗИН ХОЗ., здесь идет наценка). Это то, что касается товаров. Про блок имущества я не писала, но мне сказали, что Вы в курсе неправильного формирования остатков.
С уважением, Лена.
Когда будет СП24?
 
Добрый день.
Обновление ждем - как из печки пирога. Не можем ввести лизинговые документы 2020-м годом (обещали сделать в SP24). Не можем закрыть месяц, сдать отчеты в вышестоящие органы: не идет количественно-суммовой учет (учетная цена в партиях меняется). У нас сейчас сезон, расход товаров идет ежедневно, цена в большинстве случаев расчитывается от учетной. Прайсы вынуждены делать вручную. Программа должна облегчать работу, а она только осложняет. Когда будет обновление? Когда будут исправлены ошибки? Что говорить руководству и вышестоящим организациям по поводу цифр в отчетах? Извините, мол, это все программа? Вам это не напоминает детский сад? А что говорить покупателям, если не по той цене отпустили?
Может я и грубо высказалась, но терпение уже на пределе.
С уважением, Лена.
Товары. Ввод брака и недостачи.
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34 23(18). Возникла проблема с оформлением брака и недостачи при вводе документов прихода. Форму акта о приемке товаров № ТОРГ-1 пришлось переделывать. Вместо данных, соответствующих документам поставщика, садятся фактические данные. Там, где должны быть данные "фактически принято" - вообще ничего нет. "Сумма с учетом НДС" - мы вообще не поняли правильно она садится или нет, т.к. идет несоответствие строк 2-й и 3-й страниц. "Отклонения" - вообще никакие данные не выводятся. Переделка формы - это полбеды. То, что в накладной мы не можем ввести полную недостачу - вот это беда: по документам значится 10 штук, а фактически этого нет. Программа не позволяет оформить полную недостачу. Как нам быть? Нам это нужно оформить срочно!!!!!!!!!
С уважением, Лена.
Отчеты по остаткам в "Товарах"
 
Спасибо. Все получилось.
Отчеты по остаткам в "Товарах"
 
Добрый день.
Спасибо. Будем ждать. Но у меня еще одна проблема. Марку я нашла, но в отчете она не высвечивается, когда я ее пытаюсь добавить к наименованию. Ставлю отдельно без наименования - высвечивается. Что я не учла? Подскажите, пожалуйста. (Отчет: остатки по документам->ведомость остатков по партиям на дату (Стр.1)).
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 11.05.2010 10:07:16
Отчеты по остаткам в "Товарах"
 
Добрый день.
В Бэст5_34 есть отчеты по остаткам, н-р "Ведомость остатков по картотеке (по партиям)". В данный отчет мне необходимо добавить "Артикул" в наименование товара. В источнике DataSet1 я не нашла его (как и в остальных). Под каким именем он у Вас зашифрован в источнике? Такая же проблема с прайсами. В артикул мы заносим каталожные номера запчастей и они обязательно должны высвечиваться. В источние нашла сорт, марку, сертификат. А где артикул? Подскажите, пожалуйста, как его добавить.
С уважением, Лена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.