BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Реестр расходных документов
 
Добрый день.
Наконец я вывела эти поля (используя демо, установленную локально). Перебрала все поля, которые должны выводить суммы по документу. Правильно ставится только стоимость в ценах складского учета. Проверила сумму НДС (поле SUM_NDS) выходит правильно. Н-р, стоимость в ценах складского учета 925.85, стоимость без налогов 925.85 (поле SUMTAXOUT, а д.б. 1111.02), стоимость с налогами 1125.83 (поле SUMTAXIN, а д.б. 1311.00), если вывожу сумму НДС (поле SUM_NDS) выходит 199.98 - правильно. Из какого поля мне взять наценку?
С уважением, Лена.
Реестр расходных документов
 
Добрый день.
Дело в том, что я не вижу всех полей в DataSet1, а когда пытаюсь добавить, то программа просто зависает. В стандартном отчете стоит SUMTAXOUT и SUMTAXIN.
С уважением, Лена.
Автотранспорт
 
Добрый день.
На основной базе стоит SP12. На демо установила SP14. В основной базе в путевых листах на закладке "результаты работы"->"Автомобиль" можно завести прицеп (как Вы и рекомендовали), а в демо - нет. Это для нас существенно, как и изменение "типа контрагента" в видах движения.
С уважением, Лена.
Реестр расходных документов
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34. Блок "Товары". Формирование отчетов->реестр документов->реестр расходных документов. Раньше в данном отчете выходила сумма по документам, т.е. если это реализация, то стоимость в ценах складского учета+наценка+НДС. Сейчас выходит без наценки, что не соответствует самому реестру документов. Как мне изменить отчет, чтобы в колонку "стоимость с налогами" попадала стоимость с наценкой.
С уважением, Лена.
Имущество. Остатки на начало года.
 
Добрый день.
Формирую "ведомость наличия детальная (ландшафт)" на начало года. Вижу только текущую стоимость. Если было увеличение стоимости ОС, то текущая увеличивается. Получается, что остатки на конец 2007 года не совпадают с остатками на начало 2008 года. Я думаю, что в отчете должна стоять и начальная стоимость, и текущая. (БЭСТ5_34)
С уважением, Лена.
Изменено: Лена - 19.12.2008 12:59:58
Виды движения
 
Добрый день.
Блок товары. Я не заметила, после какого SP это вылезло. У нас заведен свой вид движения "оприходование излишков, по ЕНВД". Стандартный вид "оприходование излишков" мы отключили. Сейчас, почему-то, подключены оба движения. Причем завожу операцию в одном из видов, она автоматически садится в другой. Как это исправить? Отключить один из видов не получается. Наша база у Вас есть. Посмотрите, пожалуйста. (БЭСТ5_34)
С уважением, Лена.
Не листает по страницам
 
Добрый день.
PageDown работает как End, т.е. не листает постранично, а сразу встает на конец списка. Заметила это пока в логистике в товарах: в схеме хранения при выборе группы, в настройке параметров, в типовых операциях. Стоит БЭСТ5_34 (12).
С уважением, Лена.
Проводки по документам
 
Добрый день.
Описываю еще 2 ситуации.
1) Вид движения "Реализация по лизингу", склад 00013, операция 10, группы "000Г1 лизинговый платеж" и "0000А вознаграждение". Создаем документ, формируем сч/ф. Нужно сделать исправление. Удаляем созданную сч/ф, делаем изменения в сумму (вознаграждение). Проводки по лиз. платежу пропали. Изменения происходят, если сч/ф был создан, а потом удален.
2) Вид движения "Реализация по лизингу", склад 00013, операция 02, группа 0000А, ном.№0000000000001, партия 00001 (АР), количество 1, цену ставим вручную 4562,66. Не садится ставка НДС, хотя в группе она прописана. Ставим вручную - сумма просчитывается правильно. В чем дело, понять не можем. До SP12 все было нормально. По такой схеме работаем давно.
И еще, не планируете ли Вы разработать новый блок по лизингу?
С уважением, Лена.
Проводки по документам
 
Добрый день.
Пишу по нашим позициям. Заходим в режим реализации со склада, склад 00004, операция 04, модель калькуляции 011. Позиции: гр.0000K н/ном К100101101 партия 00001 2 шт, гр.00029 н/ном 290101046 партия 1 3шт, гр.00029 н/ном 290101047 партия 1 2шт, гр.00029 н/ном 290101057 партия 1 2шт, гр.0РСХБ н/ном 295000008 партия 1 6шт.. Тип цены - денежная. Набили документ, сохранили. По 4 и 5 позициям пропал НДС (когда выходит табличка "калькуляция налогов", ставка НДС пишется, н-р 18%, а суммы нет). Вышли из документа. Посчитали с/сть. В отчете по остаткам по первой позиции вышло "-2". Вернулись в документ, удалили эти 3 позиции, сохранили, набили заново. Все нормально. Раньше такого не было. SP14 пока еще не установила.
С уважением, Лена.
Банк данных
 
Добрый день.
Сообщение получила, по данной группе все исправила и пересчитала с/сть. Спасибо. Все получилось. А по скорости нужно разбираться. Кстати, насчет скорости я уже писала. Все настроено по Вашим рекомендациям, а результата нет.
С уважением, Лена.
Проводки по документам
 
Добрый день.
Стоит БЭСТ5_34 SP12(1). После установки обновления в документах по реализации стали пропадать проводки (чаще всего пропадает НДС). Набиваем документ (очень часто в документе много позиций), смотрим - итого по документу и по проводкам не совпадают. Проверяем по позициям - НДС не везде сел. Удаляем документ. Вводим заново. Все нормально. При замене операции по F5 НДС пропадает по всем позициям. Как нам быть?
С уважением, Лена.
Банк данных
 
Добрый день.
Нашла еще ошибку. После установки SP12 (1) идут расхождения в отчетах. Оборотные ведомости по банку данных и по документам не совпадают. Идут расхождения в оборотах по некоторым группам и изменилось сальдо на начало года: в отчетах по документам правильно, а по банку суммма меньше. Базу я Вам отправляла. Можно посмотреть отчет "Сводная оборотная ведомость по партиям", брала январь, группа 00040, группировать по складам, учитывать внутреннее перемещение. Это наша ошибка, или опять с отчетами что-то не то? Ведь по "Банку д-х" и "По документам" отчеты должны совпадать.
С уважением, Лена.
Банк данных
 
Добрый день.
Приобрели "Банк данных по счетам" и "Банк данных ТМЦ". Пересчитали все с начала года. В скорости формирования отчетов разницы не увидели. Как у нас формировались оборотные ведомости движения ТМЦ за месяц по часу, так и продолжают. А если руководство просит сделать поступление с начала года, то можно вообще не работать несколько часов. Формирование отчетов делаем по банку данных. Как можно увеличить скорость? И еще. Как я поняла, при наличии "Банка данных по счетам" можно формировать свой план счетов. Это правильно, или будет работать только с блоком "Бюджетирование"?
С уважением, Лена.
Книга покупок
 
Стоит БЭСТ5_34 SP12. В ситуации разобрались. У нас идет приход без НДС, а расход - с НДС. Товар мы привязываем к группе, в которой НДС, например, 10%. В сч/ф сумма НДС не садилась и бухгалтера спокойно набивали документы. А ставка НДС осталась. Но раньше книга выходила без ошибок и на ставку НДС не ругалась. Ставка берется из группы, к которой привязан товар. Поэтому, чтобы без ошибок все вышло, пришлось удалить все записи в книге, переформировать сч/ф из документа прихода, исправить ставку НДС и заново зарегистрировать в книге. Все пошло. Но, если можно, в дальнейшем вставьте, пожалуйста, проверку по НДС. Например, если суммы в сч/ф нет, а ставка НДС есть, то выдавать предупреждение, чтобы бухгалтера не могли на автомате наделать ошибок.
С уважением, Лена.
Приходный кассовый ордер
 
Добрый день.
В печатной форме приходного кассового ордера правильно выходит "НДС в том числе", если НДС=18%. Если 10%, то НДС показывает 0%. А "НДС не облагается" по-моему вообще упустили. Исправьте, пожалуйста. Я у себя переделала (БЭСТ5_34, SP12).
С уважением, Лена.
Книга покупок
 
Здравствуйте.
Хотя бы намекните, где еще можно искать ошибку. Не молчите.
С уважением, Лена.
Книга покупок
 
Добрый день.
Формируем книгу покупок "Книга покупок (по ширине А4)". Выдает ошибку:

Возникла ошибка при обработке выражения
[DialogForm.book."Сумма_НДС"]
Документ:
Объект: Memo348
tax_book.refresh c:\program files\best\best5_34\server\data\pro\datasource\tax.vct. Error in line 13 Variable 'CSTRNULLKEY' is not found. 12

Определила дату, на которую не формируется отчет. Проверили все приходные документы на правильность заполнения. Вроде все правильно. Проверила сбойные записи - их нет. Где нужно исправить, подскажите, пожалуйста.
С уважением, Лена.
sp12
 
Здравствуйте.
Да, номер показывается вверху реестра. Беда в том, что теперь запросто можно пропустить и не сформировать сч/ф, т.к. войдя в реестр мы видим только пустой столбец. Может быть можно в реестре делать выравнивание не справа, а слева? Пусть этот номер полностью не виден, зато видно, что есть сч/ф. А так приходится по каждой позиции пробегаться. Номер сч/ф формируется автоматически, но когда мы формируем печатную форму сч/ф по накладной в режиме реализации, то номер раньше ставился автоматически (из сформированной сч/ф), а сейчас его приходится вводить вручную. Это именно в печатной форме не выходит.
Остатки на дату в товарах
 
Возможность снять копию у меня есть только в начале рабочего дня. Вам прислать базу целиком, или только блок "Товары"? И куда ее выложить?
Остатки на дату в товарах
 
Здравствуйте.
Продолжаем тему остатков. Установила SP12. Полностью пересчитала с/сть. Остатки по картотеке-одни, по банку данных (хотя мы его еще не приобрели) другие, а по документам вообще не формирует. Работаем в терминальном режиме. По Вашим рекомендациям в терминале ставили галочку для формирования отчетов в ограниченой памяти. Убрали галочку - остатки по документам стали формироваться, но совершенно не те. Специально осталась после работы и сделала восстановление целостности данных, заново полностью пересчитала с/сть по всем позициям. На это ушло 2 часа. Делала все вчера вечером. Сформировала остатки. Во всех 3 отчетах по количеству они совпали. В отчете по документам не вышли цена и сумма. Сегодня мы уже отработали почти день. С/сть пересчитываем только по изменившимся позициям. Формирую остатки. Они опять все разные. Беру отдельную позицию. Иду в картотеку и смотрю по ней остаток (например 11). Формирую текущие остатки: остаток 66; по документам остаток 66, по банку данных (режим, который не приобретен) остаток 11, как и в картотеке. Как нам работать дальше? Какие отчеты формировать и каким цифрам верить? Каждый день делать восстановление целостности у меня нет возможности, а данные нужно точные. Проясните, пожалуйста, данную ситуацию.
sp12
 
Добрый день.
Записи действительно не видны (скорее всего из-за увеличения количества символов). Очень неудобно. Если формируем сч/ф по накладной, то не ставит автоматически ее номер. Раньше ставился.
Автотранспорт
 
Добрый день.
В SP11 Вы пишете, что "В настройке видов движения для типа движения "Приход ГСМ" предоставлена возможность изменять значения в поле "Тип контрагента"." На основной базе стоит SP11, а на демо установила SP12. Пытаюсь завести новый вид движения в основной базе: тип движения->наименование->статус->минуя "тип контрагента" и "тип сделки" курсор встает на "наименование полей"->минуя "контрагент тип" курсор встает в "участие в расчете с/сти". В демо тоже самое. Где именно нужно менять "тип контрагента"?
С уважением, Лена.
Остатки на дату в товарах
 
Добрый день.
Наша база у разработчиков есть (ГУСП "Башсельхозтехника"). Установите на нее SP11 и увидите, что пропали учетные цены. А цены пропали, потомучто мы работаем с красными остатками. Вся работа за год пошла насмарку. В бухгалтерии только-только свели количество с суммой за октябрь, как новое потрясение: теперь нет учетных цен по некоторым позициям и количествнно-суммовой учет не идет с начала года. Скажите: кому пришло в голову жестко привязывать расчет с/сти? Вы думаете, что программа от этого стала лучше? Мало того, что у нас остатки по полдня формируются, так теперь мы еще должны пересчитывать постоянно с/сть. Я уже прочитала на форуме, что учетные цены появятся после выхода SP12. А как нам работать сейчас? Как нам сводить данные по бухгалтерии? Если смотреть на скорость выпуска обновлений, то новое ждать не раньше, чем ч/з три месяца. У нас вообще нет необходимости пересчитывать с/сть. У нас учет партионный по учетным ценам. Принимайте меры. И это нужно срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остатки на дату в товарах
 
Перед формированием отчета с/сть пересчитывали, иначе не формирует отчет вообще.
Остатки на дату в товарах
 
Все, что я написала выше, касалось отчетов в блоке "Товары". Проверила "материалы". Дела обстоят еще хуже. Формирую эти же отчеты, данные абсолютно разные. В ведомости остатков на дату количество минусовое, а в ведомости текущих остатков все выходит правильно. Как быть?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.