BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
Цитата
nordk пишет:
Поздравляю
Нужны будут еще имена функций- обращайтесь

Да вот, к стати придумываю как бы лучше ОКПП сохранять. Пришла мысль, а может быть есть возможность как-нибудь задать строки ОКПП через переменные, а потом вызвать функцию БЕСТ-5 сохранить ОКПП??? (Или классы, наподобие тех, что при работе с документами прихода\расхода)

Сейчас объясню что именно требуется.

При штатном формировании ОКПП берутся строки сводных заказов из rbookm все подряд, попадающие под план период. Мне бы хотелось выборочно брать эти строки и после этого сохранять ОКПП... Вот. Сейчас начал делать сам, но может быть....????
Изменено: Саак Шахламджян - 10.11.2008 12:14:26
Одновременный ввод нового ОКПП, Нет проверки на уникальность номера ОКПП.
 
СПАСИБО!!!
Вопрос задан был не из "каприза". Просто у нас намечается формирование ОКПП в автоматическом режиме.
Изменено: Саак Шахламджян - 10.11.2008 12:06:58
Запись (документ) редактируется другим пользователем., Очень бы хотелось получить номер этой записи.
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:

Здорово, спасибо. На первый взгляд, то что надо, все работает, полностью ясно будет при непосредственном применении.


Семафор работает. Пока никто не жаловался. Я их использую сейчас только для таблицы rbook .
Сейчас возник Вопрос:
"А нельзя ли сразу снять все блокировки с одной таблицы?" Вернее даже "групповое" снятие блокировки через массив значений!? Или снятие блокировок относительно одной рабочей области - этот вариант, вообще идеальный...
Нажатие Enter в InitList
 
Цитата
nordk пишет:
Если делаете через массив временный фацл не нужен, если делаете через временный файл - массив не нужен - непонятен Вопрос.
Количество Вас никто не завтсавляет выводить - выводите только СHR() - никак не могу понять суть проблемы

Да, собственно нет никакой проблемы уже. Мы просто обсуждаем каким образом организованы метки в Б-5 и что лучше всего метки "делать" в памяти, в массиве...
Одновременный ввод нового ОКПП, Нет проверки на уникальность номера ОКПП.
 
1. Два пользователя зашли в Планирование производства-> объемно-календарные планы.
2. Нажали F4(сначала один, затем второй).
3. Нажали сохранить (сначала один, затем второй).
Создалось 2 ОКПП с одним и тем же номером.
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
Цитата
nordk пишет:
STATIC FUNCTION Calculate()

К сожалению она Вам недоступна.

Можете меня поздравить!!!
Только что воспользовался данной функцией и посчитал потребность к выпуску и потребность в материалах.
Для этого всего-навсего создал PUBLIC и PRIVATE переменные, открыл все нужные таблицы, что вычислил при помощи отладчика.
Все посчиталось...
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
Нужная dll PLN.BDLL. Открываю необходимые таблицы и получаю ошибку о том, что НЗ уже сформированы...
Хотелось бы узнать как бы теперь "задать" тот самый, нужный план для расчета!!!?
Дизайнер приложений!!!, Не получается подключить dll в новом диз приложений.
 
При компиляции старым дизайнером приложений все отлично работает!!!
Расскажите, пожалуйста, как теперь надо делать, чтобы работали собственные bdll???
Дизайнер приложений!!!, Не получается подключить dll в новом диз приложений.
 
Расскажите, пожалуйста что изменилось в диз приложений.
Не получается подключить скомпилированные dll!!!
запись вида:
Цитата
Производство\Выпуск продукции;Запущенная продукция;ViewAmounts;LaunchedProd;1
в файлике
userbdll.txt дает новое меню, но вот при клике на него получаю ошибку:
Нет функции ViewAmounts в LaunchedProd. bdll, скомпилированные в старом дизайнере прекрасно работают!!!
Что поменялось???

У меня была запись вида:
STATIC PROCEDURE ViewAmounts()
......
Убрал STATIC ошибка не пишется, однако при клике на меню не происходит вообще ничего. Серые меню отключили?
SOS!!!
Изменено: Саак Шахламджян - 07.11.2008 11:28:21
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
К стати она работает!!!
При вызове Calculate() из меню потребность материалов он работает и похоже все расчитывает... Осталось только узнать какая dll мне нужна... А?
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
Цитата
nordk пишет:
STATIC FUNCTION Calculate()

К сожалению она Вам недоступна.

:mecry: :mecry: :mecry:
Специально поиздеваться решили???:)
Придется самому писать!:(
Изменено: Саак Шахламджян - 07.11.2008 10:52:28
Нажатие Enter в InitList
 
Цитата
nordk пишет:
Метки вообще-то организованы массивом.
На старом форуме был как-то урок по организации меток

А как же тогда временный временный файл с алиас METKA_? Мне-то как раз кажется, что именно там и храняться номера отмеченных записей....
Я сделал массивом, в памяти, так:
Цитата
aBlock:={ {{|| nMetka:=RecNo(),nPos:=AScan(aMetka,nMetka),IIF((nPos>0),VAr2Char(aProducts[nPos][2])+CHR(158),' ')},0},...}

Сначла тоже сделал с временным файлом, но мне не подошло, т.к. выводиться еще кроме "галочки" (CHR(158)) еще и количество.
А при нажатии клавиши метки в массив записывается номур записи и нужное количество...
Обновлённый реестр спецификаций.
 
При открытии спецификации на вкладке компоненты напрочь исчезли наименования этих самых компонентов. (Вернее сказать можно посмотреть их, только пролистывая список, по-одному)
Пока еще СП11 не стоит на рабочей базе, но думаю это просто плачевно может сказаться на работе людей, имеющих дело со спецификациями. Несколько неудобно...
Просто интересно знать, неужели кто-либо обращался с такой просьбой как убрать названия?
Для нас, например, поле группа не столь информативно и поле база нормирования.
Изменено: Саак Шахламджян - 06.11.2008 11:05:45
Функция расчета план-гарфика, потребности в мат., Дайте, пожалуйста, функцию.
 
Доброго времени суток всем!!!
Есть нескромная просьба! Нельзя ли, пожалуйста, дать функцию расчета план-рафика выпуска(что одновременно является и расчетом потребностей материалов)!??
Очень не хочется писать самому!!! (Формирование НЗ с меня хватило...)
Заранее спасибо при положительном ответе!!!!
Проверка и создание файлов
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:



Цитата

Саак Шахламджян пишет:
А если файл открыт в какой-либо другой рабочей области? Или с другой машины?
Я написал только то, что написал. Мы проверяем существование алиаса, но в случае если алиас не существует мы получаем не информацию, а сообщение об ошибке. Согласитесь, что это немного неправильно. Этот фрагмент я предлагаю заменить. В остальном автор прав.

Ну, в общем-то да. Просто я показал как проверить использование файла...
А если файл существует и используется, то DbCreate( LOADPATH()+"report", aStructure) вернет ошибку, не создав такой файл... Если же не занят, то все пройдет нормально....
Проверка и создание файлов
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Здесь я бы написал так:
Код
if(select('report')>0, report->(dbclosearea()), nil)

А если файл открыт в какой-либо другой рабочей области? Или с другой машины?
2 olegue olegueЧто именно требуется, уточните. Проверка использования файла вообще, кем бы то ни было? Или в текущей рабочей области?
Проверку на то открыт ли какой-либо файл сделать нельзя. Во всяком случае я когда-то подннимал данный вопрос и проверить можно, раве только существование файла. А вот то открыт он где-то еще или нет не получиться...
Единственным способом такой проверки является TRY ... CATCH и BEGIN SEQUENCE . Где можно "попытаться" эксклюзивно открыть .dbf файл (если речь идет о нем), если же какой другой файл, то...

Например так:
Код
.....
Local sPathNZ:=LoadPath()+"PLN\NZ"
            TRY
              Use (sPathNZ) New EXCLUSIVE                 
              bAllOk:=.T.
            Catch  oErr
                bAllOk:=.F.
                SayAndWait("Внимание! Таблица с наряд-заданиями уже используется!")
            end
.....
Изменено: Саак Шахламджян - 06.11.2008 09:40:55
Нажатие Enter в InitList
 
Цитата
nordk пишет:
А причем тут метки и aHeads ?
В БЭСТе метки тоже ставятся в памяти.
Не путайте вывод на экран и ввод данных.
И потом кто сказал что в aheads должны быть именно поля.
Говорю еще раз. Все что может DIALOG aheads делает
легко - по сути он превыше DIALOG и в Инитлист именно
им стоит научиться пользоваться. Все остальное просто не к месту для таких задач.

О каких метках идет речь?
Мне казалось метки в БЭСТ ставяться как раз-таки в дом файле Алиас Metka если память не изменяет. Файл лежит по пути doc...and..setting\local setting\temp\tmp\....
в этом файле и лежат номера записей...

Надо будет обязательно попробовать, по поводу возможности впихнуть в aHeads не поля был не в курсе, интересно.
Изменение системных индексов., Есть ли теперь возможность сохранять изменения индексов?
 
В СП11 как я понял вновь появилась стандартная возможность описания пользовательских индексов (правда я так и не понял нужно ли все-таки их также в bases_nn описывать или достаточно в User\bases_us.dbf описать).
В этой связи 2 Вопроса:
1. Не совсем понял что имелось ввиду под:
"В этом случае при индексации базы данных эти индексы будут учитываться и переносится при выполнении процедуры Upgrade"
Как это понять(по поводу Upgrade краем уха слышал и давно)? Последующие СП-ки как-то по-особому нужно ставить, чтобы пользовательские индексы не слетали или как обычно?
2. Пришлось поменять 2 или 3 системных индекса. Например 1н в таблице rbook. Это индекс Rbook_O (№ 11) в поле For_key для построения индекса вместо [(STATUS="1")... ]стало [(STATUS="1".OR.STATUS="4")...]. Сделано было по причине того, что при реализации со склада нет возможности указать продукцию из сводного заказа. Из заказы продаж есть возможность, а вот из сводных нет. Странно немного.
Так вот Вопрос. Есть ли возможность сохранять изменения(и добавление новых) системных индексов при установке последующих СП-ков?
Изменено: Саак Шахламджян - 05.11.2008 11:01:57
Крит ошибка компилятора., Вылетает критическая ошибка при элементарной операции.
 
Наконец-то многое в XBA редакторе поменялось. Заранее стало приятнее работать. Компилятор поправили. Добавили отмену/повтор. Похоже и глюк с "мультиокнами" тоже пропал, что очень раздражало.
Спасибо!!!
Будем наблюдать дальше!
Как сделать фильтр по умолчанию в номенкл справ для конкретного пользователя?, Сотрудник работает только с одной группой запасов.
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
По поводу возможности в менеджере пользователя по пунктам меню пользователей станвливать доступ по ролям: включим в план.

Как я понял это появиться уже в СП 12?
Изменено: Саак Шахламджян - 03.11.2008 22:51:51
Функция WDoc() не работает при компиляции в Диз приложений.
 
Цитата
Вполне может быть.
Надо бы по индексному ключу проверку делать.
Вручную то выдаст диалог, что такой номер уже есть и не побрезгует.
Наверно тут надо организационн разделять ручные и не ручные документы или видами движений или кодами документов.

Так и сделал. Но та причина по которой не хотел "делать этого сам" и произошла - кажется, я ошибся с тем по какому ключу и данным делать проверку. Хотя wdoc Тоже не спасает, там ведь тоже параметры надо знать наверняка. И есть разница между Sclad и AgentCode. В общем очень тщательно надо подойти к Вопросу.
не хотел по причине того, что WDOC является функцией разработчиков и при изменения (аплейтах) они буду "отвечать" за правильность номера (мало ли какие нововведения появятся).
Нажатие Enter в InitList
 
Цитата
Во первых это не только ввод и корректировка, но и фильтр и суммирование
Плюс нестандартные способы.
Во-вторых диалог построен абсолютно на нем.
Там тоже постусловие и предусловие и так далее.
Заполнять Вы их не обязаны....
Ввод новой записи отключается в bScrInit анализом
параметра nApp

aHeads не подходит. Только сейчас вспомнил самое главное. У меня ставяться метки! И количество изделий для каждой метки храниться в опер памяти. Только после запуска функции "Сдать" происходят изменения в базе.
Создание документов прихода/расхода., Практическое применение классов разработчиков.
 
Цитата
Механизм посмотрю но делать свой не стоит.
Можете сразу весь модуль свой писать.
Это точно также как не стоит самому стремится работать
с остатками на складе и так далее.
Основнополагающие механизмы надо брать из БЭСТа, чтобы
потом не искать причину расхождения в таблицах.
Тем более что Ваши уверения об ошибках будут проверять на
демобазе и там они могут не подтвердится.

По поводу ошибки я код привел и он как раз для демо базы. С остатками, думаю конечно будет перегиб самому работать. Писать свой модуль, наверное, просто физически почти невозможно. Почитал то, что есть в СП11. Думаю, что стоит на F8 поставить свою обработку и всё. Хотя, не очень-то это и надежно.
Функция WDoc() не работает при компиляции в Диз приложений.
 
Да, похоже она там и лежит.
Добавил:

Код
Memvar pLastNum,pNextNum,PATH_DBA
Public PATH_DBA:="D:\DB\Clean8\ZAPAS\ARC\"//так, во всяк случае написано при просмотре других плагинов чз отладчик
Private plastnum,pNextNum

Только она мне не очень понравилась.
Сдал продукцию - автоматом присволся № 273
Сдал еще раз - автоматом присволся № 274
Сдал еще раз, вручную - вручную присвоил номер 275
Сдал продукцию - какой номер присвоился не занаю, но Empty(oErr) - true (я так проверяю успешность создания документа). Полагаю, WDoc вернула 275.
Изменено: Саак Шахламджян - 01.11.2008 15:26:37
Функция WDoc() не работает при компиляции в Диз приложений.
 
Цитата
FUNCTION WDoc(cField,xKey,lPere,cPre,nLen,lNoPre_,cTag,cPath) //PRIVATE pNextNum,pLastNum
//lPere!=NIL для смежного документа при перемещении
//lNoPre_ - не подставлять букву во вновь сформированный номер

Должна работать в складской DLL.
Для использования функции при запуске из главного меню попробуйте LoadLibrary("[имя файла].bdll"

По этому принципу БЭСТ создает новый номер но проверка
по уникальности делается дополнительно в БЭСТе насколько
я понимаю.

Меня, собственно и интересовало это самое [имя файла]. Какой именно? Я не в курсе. Похоже, sclad.bdll?

З.ы. сразу что-то не сообразил посмотреть названия *.bdll файлов в папке bin...
Изменено: Саак Шахламджян - 01.11.2008 14:57:59
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.