BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Закрытие кассы. Доступ на корректировку в книге операций.
 
Закрыл кассу за ноябрь текущего года. Но как оказалось за предыдущие месяцы как операции, так и сами кассовые документы свободно корректируются в этом-же модуле в кассовых операциях.
Мне кажется, что это не совсем верно. Главная книга, правда,не закрыта. Банковские документы пока тоже. Но я имею ввиду именно кассовые документы.

Как настроить права доступа кассира, чтобы можно было кассовые операции смотреть и документы тоже, но нельзя было корректировать? Я нашел только галку где можно убрать видимость кассовых операций без дальнейшей детализации.
Нужно, чтобы не корректировались кассовые документы по закрытым периодам, в том числе, случайно: после корректировки не всплывает Вопрос сохранять ли изменения, а все сохраняется.

С уважением, Александр.
4-ФСС для УСНО и ЕНВД
 
Уважаемые разработчики!
Если допускается развертывание предприятия УСНО И ЕНВД, то почему поставляемая форма рассчитана только на общий режим и только один из специальных. Но ведь нужно заполнять по каждому спец. режиму таблицы (т.е. листы отчета) но с разным шифром?
Шифр - это 3 циферки сразу после заголовка РАЗДЕЛ II над таблицей 5. Вот, к примеру, у нас тот самый случай - УСНО и ЕНВД.
ФСС требует, чтобы раздел II был представлен дважды по двум шифрам 021 и 011. Таким образом, нужно, чтобы раздел I обходился, а раздел II считался дважды.

С уважением, Александр.
Финансы 2007: журнал - ордер по аналитикам
 
В журнале - ордере по аналитикам остаток на начало периода, суммарный оборот, остаток на конец периода формируются верно, но в табличной части в кредите сальдо на начало и на конец по расчетному счету по которому не было операций фантастические суммы. Реальное сальдо этого счета показано в строке работающего счета, хотя обороты по работающему счету правильные.
Т.е. происходит смещение по вертикали расчетных счетов.

Остальные журнально - ордерные отчеты выполнятся верно.
SP 24.2

С уважением, Александр.
Листинг реально работающей РСВ-1
 
Участники форума, может кто отладил отчет РСВ-1 и по нему сдал, все-таки, отчетность. Пока я пытался разобраться во всех этих XXXXмо и колонках - мой трудолюбивый главбух сделал отчет руками и через стороннюю программу отправил. Мне, конечно, стыдно. Буду в след доделывать, хотя это скучновато. И на форуме БЕСТ-4 на прямой Вопрос так и нет ответа с описаниями переменных. И вообще, зачем так закручивать программу, когда можно последовательно обработать каждый вид деятельности и, например, в упрощенке и вмененке не заикаться о медицинских фондах. Затем посмотреть нули там или что есть и тогда уже строить выходную форму.
У меня задача проста: вмененка и упрощенка, никаких инвалидов и т.п., и соответственно 2 фонда.
Если у кого есть реально работаюший текст - выложите пожалуйста.
Не думаю, что это будет пиратством, и из-за этого нас не пустят в ВТО.

С уважением, Александр.
Имущество - отрицательный износ
 
Здравствуйте, выявили следующую проблему:

В картотеке имущества износ в апреле отрицательный по одной карточке, в последующих месяцах еще в двух карточках и продолжает начисляться отрицательный износ при нулевой остаточной стоимости.
Откат и пересчет ведомостей ничего не дал. ОС в эксплуатации. Ничем особенным карточки не выделяются и никаких действий (движений) с ними не было.

Год будем корректировать вручную за последние три месяца.

Хотелось бы, чтобы разработчики обратили Внимание на эту проблему (уже была в 2008г) и в 2010 расчет шел корректно, т.к. количество ОС с нулевой стоимостью будет увеличиваться.

С уважением, Сербин Александр.

SP 23.10
Реально ли подключить рабочее место через Интернет?
 
Понимаю, что имеется отлаженная система работы с филиалами. Но, может, кто пробовал реально подключить рабочее место через соединение 3G, ADSL или радиоудлинитель. Пусть терминальный режим или ещё как-нибудь. Если, да, то характеристики сети и вообще по подробнее на эту тему.
Думаю, главная трудность в скорости обнаружения ключа.

Вобщем то, нужна работа только одного-двух модулей из логистики.

С уважением, Сербин Александр
Касса: расходный ордер по ведомости
 
Пожалуйста ускорьте исправление ошибки расходный ордер на платежную ведомость отпускных (межрасчет). Не можем закрывать кассу!!

Касса-Платежные ведомости-вед № отпускные-расходный ордер-F10


DELPHI:Badi.dll …...........
…..........
Приложение: Base
Код: 1003
Операция: PKOP_NNDS
Описание: Переменная не найдена

C уважением, Александр.
P.S. В первом Hotfix недождались.

Консультанты подтвердили, что ошибка SP21 и разработчикам отправлено соотв. уведомление, но сейчас увидел отписки разработчиков в теме об ошибках SP21 типа переустановите пакет. Это как?
Начисления в фонды - Буфер проводок
 
После последних изменений - отмечай, не отмечай (INS) в буфер проводок ничего не попадает кроме той записи на которой стоит курсор. Причем, обязательно нужно сделать перед этим расчет (F10) именно по этой записи (отмечать ничего не надо), хотя расчет уже был и суммы расчитаны. После этого проводки именно по этой записи появятся в буфере проводок. На мой взгляд это ошибочка.

С уважением, Александр.
Упрощенка, все SP и фиксы.
Земельный участок под предприятием и Бест5
 
Подскажите, кто знает, как правильно провести земельный участок в Бест5 (SP18)после выкупра его в собственность?
В конце концов он должен сесть в дебет 01 счета.
Нужно ли его заносить в "Имущество", и если да, то как заполнить карточку. Он ведь не изнашивается как, например, асфальтовое покрытие территории?

С, уважением, Сербин Александр.
Как сбросить флажок "Текущее предприятие содержит рабочие записи" если очень нужно?
 
При конверации баз из старых версий БЕСТ как и положено создаем новое предприятие и соответственно новую папку для его базы. Как правило, в диалоге нужно заполнить основные настройки типа дата корр. проводок, валюта ....
Но, если по малейшей неосторожности зайти еше в какое либо окно, но ничего не делать, то уже вновь созданную базу пустую базу использовать нельзя! Начинай сначала.
Понимаю, что так надо в большинстве случаев.
Но все-таки, можно ли сбросить такой флажок (удалить запись), если известно какое диалоговое окно открывалось. Дело не в том, что приходится очищать папку и заново ее создавать, но самое главное приходится менять название предприятия хотябы на одну букву т.к оно, это пустое предприятие, уже есть в соотв. базе БЕСТа. Насколько я помню, в некоторых документах БЕСТА название берется именно отсюда.
Подскажите, если кто знает.

С уважением, Сербин Александр.
БЕСТ 5 3.4 SP14
Общесистемная отчетность. Аналитика с корр.
 
Уважаемые разработчики! На счете 9012 открыли аналитику по источнику выручки, но сделали ее не обязятельной. Таким образом аналитика заполняется только для нескольких источников, т.е. не на всех записях.
"Аналитическая справка по счету" формируется верно, по выбранной аналитике. Что же касается "Ведомости операций по аналитическому счету (с корр.аналитикой)", то в неё попадют наряду с записями по выбранной аналитике и все записи за период у которых аналитика не заполнена. Причем, таких гораздо больше изначально.
Просим исправить данную ситуацию. (Хотели иначе открыть субсчета на 9012, но обнаружили, что в реорганизации счетов нет теперь возможности перебросить проводки со счета на субсчет даже через промежуточный счет. Или мы не правы?)
Александр.
Кассовые документы и авансовый счет-фактура
 
Уважаемые разработчики!
В SP05 появилась доработка: "Если в создаваемом кассовом ордере указан документ-основание, то сумма этого документа ..... Если сумма приходного ордера превышает ....."
Так вот, все это выполняется безусловно и когда нет никакого документа-основания. При создании в кассе приходного ордера с использованием типовой операции предлагается создать авансовый счет-фактуру на всю сумму. Очистка поля "основание" никакого результата не дает. У нас упрощенка и небольшой штат бухгалтеров, чтобы организовать работу от актов и т.п.
Поэтому, большинство приходных ордеров формируется на основании типовых операций.
Убедительная просьба сделать возможным отключить в таких случаях этот запрос на создане авансового счета-фактуры на всю сумму.

Александр.
Важно! Информация необходимая пользователям!
 
Уважаемые модераторы форума, консультанты, разработчики и ещё многие про кого я не догадываюсь.
Хотелось бы, чтобы на форуме сообщалось о выходе последних SP и релизах программ. Про SP03 к Б5 3.4 я узнал только из вопросов об ошибках в нем других пользователей на форуме. Замечу, что об этом SP03 на форуме до сих пор нет объявления, тогда как он вышел 21 февраля (есть объявление о SP02). Этот Вопрос я задавал в письме к Ирине Глуховой, но видимо, не она отвечает за данный вид объявлений.
Проанализировав даты выхода SP к 3.3 и 3.4 решил, что SP38 к Б5 3.3 следует ждать сегодня. Так и есть! Пакет выложен! Но, сообщения на форуме об этом нет.
Может найдется кто-то, кто организует этоу работу.
P.S На новом форуме я переподписывался на рассылку новостей....
С уважением, Александр.
Страницы: 1