BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Общесистемная отчетность. Аналитика с корр.
 
Уважаемые разработчики! На счете 9012 открыли аналитику по источнику выручки, но сделали ее не обязятельной. Таким образом аналитика заполняется только для нескольких источников, т.е. не на всех записях.
"Аналитическая справка по счету" формируется верно, по выбранной аналитике. Что же касается "Ведомости операций по аналитическому счету (с корр.аналитикой)", то в неё попадют наряду с записями по выбранной аналитике и все записи за период у которых аналитика не заполнена. Причем, таких гораздо больше изначально.
Просим исправить данную ситуацию. (Хотели иначе открыть субсчета на 9012, но обнаружили, что в реорганизации счетов нет теперь возможности перебросить проводки со счета на субсчет даже через промежуточный счет. Или мы не правы?)
Александр.
Кассовые документы и авансовый счет-фактура
 
Уважаемые разработчики!
В SP05 появилась доработка: "Если в создаваемом кассовом ордере указан документ-основание, то сумма этого документа ..... Если сумма приходного ордера превышает ....."
Так вот, все это выполняется безусловно и когда нет никакого документа-основания. При создании в кассе приходного ордера с использованием типовой операции предлагается создать авансовый счет-фактуру на всю сумму. Очистка поля "основание" никакого результата не дает. У нас упрощенка и небольшой штат бухгалтеров, чтобы организовать работу от актов и т.п.
Поэтому, большинство приходных ордеров формируется на основании типовых операций.
Убедительная просьба сделать возможным отключить в таких случаях этот запрос на создане авансового счета-фактуры на всю сумму.

Александр.
Как-то криво устанавливается SP04 на Б-5 3.4
 
У меня также все без проблем. Устанавливал ключ и обновление в два этапа. Каждый раз останавливал службы серверов приложений 3.3 и 3.4.
Мой прокол был на одной рабочей станции, где был установлен только SP2. SP4 установился и на эту станцию, но Б5 выдает теперь сообщение об отсутствии vfpodbc.dll, видимо придется устанавливать заново сначала на этой станции.

Александр.
Требования для сетевого Б-5, Вопрос по аппаратному обеспечению для сетевой версии БЕСТ-5
 
Могу поделиться своей конфигурацией:
Б5 3.3 и 3.4 размер баз 600-800мб, 10 рабочих мест, но реально 5-6 работают с одной и той же
базой. Ключ поменял на USB. Терминального режима нет. Все достаточно шустро работает, как когда-то B4 на P-III. Докуплю второй процессор, если база вырастет, когда забьем все договора.

Сервер HP ProLiant ML150, пока с одним процессором Xeon E5310 1.6 Ghz, 3 Gb OЗУ, зеркально два SAS винта и 1 винт SATA для архивирования. Сервер и Gigabit swith DES-1018DG на 1 Гб, остальные 100 Мб. MS Windows Server 2003 R2 Standart Edition SP2. Рабочие станции все с P-IV полные 256 ОЗУ XP Professional. На двух XP Home и они вызывают нарекания,т.к. периодически подвисают если оставлять запущеным БЕСТ.

Александр.
Важно! Информация необходимая пользователям!
 
Уважаемые модераторы форума, консультанты, разработчики и ещё многие про кого я не догадываюсь.
Хотелось бы, чтобы на форуме сообщалось о выходе последних SP и релизах программ. Про SP03 к Б5 3.4 я узнал только из вопросов об ошибках в нем других пользователей на форуме. Замечу, что об этом SP03 на форуме до сих пор нет объявления, тогда как он вышел 21 февраля (есть объявление о SP02). Этот Вопрос я задавал в письме к Ирине Глуховой, но видимо, не она отвечает за данный вид объявлений.
Проанализировав даты выхода SP к 3.3 и 3.4 решил, что SP38 к Б5 3.3 следует ждать сегодня. Так и есть! Пакет выложен! Но, сообщения на форуме об этом нет.
Может найдется кто-то, кто организует этоу работу.
P.S На новом форуме я переподписывался на рассылку новостей....
С уважением, Александр.
не происходит выгрузка в налогоплательщик
 
Здравствуйте, Елена М! Я все-таки выгрузил в Налгоплательщик через Экспорт данных - Выдача налоговой отчетности в ИФНС в XML-формате B5 3.3 SP37. Выгрузка идет долго. см тему http://www.bestnet.ru/support/forum/i...=385&MID=s . Несколько раз я получал совсем кривой результат - выдимо выгрузка вываливалсь на каких-то струдниках не доезжая до конца. Но потом на сервере все-таки выгрузил 100 человек (из 102 возможных теоретически) и успокоился (в это время никто не работал). До этого долго бился с экспортом в налогоплательшик, писал разработчикам, но ребята отнеслись не серьёзно и кроме шаманства ничего не посоветовали и продолжают молчать. Так что, это пока единственный путь пока не будет очередного SP. Кстати, если взять Налогоплаптельщик с сайта разработчика, то в нем можно всех посчитать, а затем закачать базу B1 в Налогоплаптельщик с сайта налоговой и там выгрузить и распечатать реестр. Обратите Внимание на Кладр. В этом году сильно поменялись названия улиц. Например - было: Набрежная 1-я, стало: 1-я Набережная и Ю.Фучика стало: Юлиуса Фучика. Кладр взял так же на сайте разрабтчика, без него контроль не проходит.
С уважением, Александр.
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
10.22 все нормально, а вот 000044 в 11.xx сплошные нули. Никакого запроса на код группы больничных, коды фонда ПФР и прочее в принципе не появляется (SP37 упрощенка). Такое впечатление, что у Вас 000044 это копия 00043, может, подправленная у Вас на месте. Я бегло пытался сопоставить настройки этих выгрузок, но существенных различий не обнаружил. Если Вы нашли в чем дело, пожалуйста, сообщите. А пока выгружаются записи с нулевыми данными. Если заполнить ANNAB в Spisok.dbf, то после лечения эти пустые записи просто уничтожаются.

Хочу заметить, перенос данных из налоговой карточки как групповая операция Налогплательщике - только для тех, кто купил эту программу. На сайте разрабтчика http://www.nalogy.ru/proga.html есть версия которая это делает по каждому сотруднику сейчас это 11.63 , хотя можно в этой версии всех пересчитать, а потом перегрузить в 11.57 - официальную версию налоговой инспекции. И у же в ней распечатать и выгрузть в XML .

C уважением, Александр.
В версию 11.61 попадют таже пустые записи.
Сдача 2НДФЛ - большая проблема!!!
 
Хочу дополнить предыдущего автора Елену из ТюмГАСУ. Аналогично: делаю экспорт, выполняю 3 пункт, БЭСТ 3.3 SP37 упрощенка говорит мне “Конвертация данных завершена! Обработано 104 записей”, захожу в папку куда должна лечь база открываю таблицу Spisok записей в ней 104, но строчки пустые, в числовых полях стоят нолики, соответственно Налогоплательщик мне и показывает 104 пустых строк, хоть выполняй следующие пункты хоть нет. Если выполнить прошлогодний экспорт в 10.22 (как пишет Zoha «Экспорт сведений за 2006 г. в «Налогоплательщик», версия 11.09 WIN. TAB’ом переходите вниз и настраиваете путь к базе данных БЭСТ (имя_базы\SALARY) и базе данных Налогоплательщика (\Np2007w\B1\BaseN). При экcпорте обязательно укажите период начальный 2007.01, конечный 2007.12 (по умолчанию стоит 2006), далее указываете тип табельного номера и вариант выбора сотрудников, для НДФЛ коды начислений, коды фондов и последний период уплаты можно не указывать, отражение б/л для ПФ по периоду произвольно. Будет произведен экспорт о чем выдается информационное сообщение» - только это относится к прошлогодней выгрузке в 10.22. Если, установив новые даты и не обращать внимания на дурацкий Вопрос про ФОНДЫ, то все более менее штатно, но Налогоплательщик поменял базы 2НДФЛ в новой версии 10.57 и подставить их из 10.22 - нужно повозиться. При импорте же из версии 10.xx , естественно, все налоговые данные обнуляются.
С версией Б5 3.4 честнее - при тех же самых действиях - Обработано 0 записей! При выгрузке XML выгружается только 67 записей, если не ругается на то, pro.vcx не найден в ..\client\bin ??? А разве там он должен быть на клиентской машине?

Уважаемые разработчики, такое отношение к отчетности продолжается из года в год, а многие недоработки так и перешли из Б4. Все отчеты с - опозданием, а потом брошено до следующего года. Может быть для вас есть смысл в миграции с dBASE на dBASE, но хотел бы заметить, что конечным продуктом для бухгалтера является вовремя сданный правильный отчет с всеми для вас вытекающими последствиями. (впрочем , для меня тоже).

Почему, если существует правильный общесистемный отчет "ВЕДОМОСТЬ ПО РАСЧЕТУ ПОДОХОДНОГО НАЛОГА за период с ... по ..." вам приходится делать кривой экспорт данных?

ПФР мы успешно сдали делая кусочные вырезания из SZV4. Сбивался, однако, БЕСТ считая пачки и "мочил" с одинаковыми номерами. А у нас, оказывается есть и декретники и по уходу, и сварщики с их льготной профессией. Хотел ничего не писать на эту тему, но вижу что многие мучаются.

С уважением, Сербин Александр.
Выпущен SP02 к версии 3.4
 
Уважаемые разработчики, я присоединяюсь к Вопросу Дмитрия Рогачева, но ставлю Вопрос несколько иначе. Есть ли возможность после перехода с Бэст 5 SP36 на Бэст 5 3.4 SP2 без закрытия периода 2007 года в дальнейшем закрыть помесячно все модули. В данный момент мы перешли на Бэст 5 3.4 SP2 и работаем в 2008 году, периоды по 2007 году еще не закрыты так как бухгалтерия собирается вносить определенные правки. Перешли т.к. нужен был новый модуль договоров. Мало того мы обнаружили, что предыдущий закрытый год обнуляется в архивах кроме з\п. Поэтому, если работать на Бест 3.4 с 2008г надо еще держать и базы Бест 3.3 с данными за 2007 г. что крайне неудобно.
У меня Вопрос почему продукт выпущенный в 2007 г. в продажу не закрывает данные за 2007г.
Хотя он лучший из лучших?
Выпущен SP1 БЭСТ 5 3.4
 
Уважаемые разработчики, когда выйдет SP2 для Б5 34? Насчет обезания архивов в SP1 я звонил Дмитрию Карпухину. Срочно нужны договора на услуги на новый год. Проверяющие могут нагрянуть в любой день!
В подсистеме продажи-клиенты хотелось бы, чтобы можно было для договоров с одинаковой помесячной оплатой не вносить в каждый договор 12 этапов.
С уважением, Александр.
Страницы: Пред. 1 2