BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возможен ли импорт ?
 
Вопрос к разработчикам, или просто к тому, кто сможет подсказать.
Переходим с БЭСТ-4 на БЭСТ-5. Хотим перевести аналитический учет по счету на справочник партнеров, которого ранее не было. В четверке просто использовали аналитику. Вот из нее и хотелось бы создать первоначальный справочник партнеров.
Но:
1. хочется сохранить коды, чтобы не править главную книгу
2. в аналитике порядка 7 тысяч записей, для ручного ввода многовато.

Сформировал Екселевский файл из аналитики БЭСТ-4 по этому счету. Посредством DIDView импортировал этот файл в таблицу partner.
В общем списке справочник партнеров вижу весь список, но карточки не открываются. Насколько я понял из-за того, что при импорте не сформировалось поле PART_ID. Нет ли штатного средства импорта справочника партнеров?
Было бы логично, ведь операция экспорта существует.
Изменено: Андрей Мейзер - 18.02.2013 14:32:11
Вопрос к разработчикам по системе расчетные счета
 
Спасибо, Денис. Напомню обязательно. Окончательно ситуация выглядит так, при исправленном индексе запись в таблицу происходит, но затем некорректно работает БЭСТ. Перестройка индексов не помогает. Приходится удалять исправленный индекс, чтобы он создался заново БЭСТом и тогда все встает на свои места. В общем, оч не удобно, поскольку на откуп бухгалтеру эти действия уже не отдашь.
Вопрос к разработчикам по системе расчетные счета
 
И сразу вдогонку... нашел все-таки утилиту, которая смогла изменить индексное выражение. Запись в таблицу через VFPOLEDB прошла на ура. Вот теперь уж точно Вопрос к разработчикам. Дело в том, что на нашем предприятии полное индексирование базы происходит каждое утро перед началом работы. Можно ли без Вашего вмешательства сделать так, чтобы индекс doc51.cdx строился правильно и БЭСТ потом правильно с ним работал ? Выражение left(agent_n,30) используется в двух тэгах, его необходимо изменить на left(agent_n,25), либо реквизит agent_n описать как C:30.
Очень жду ответа.
Изменено: Андрей Мейзер - 29.06.2010 08:36:58
Вопрос к разработчикам по системе расчетные счета
 
Хотелось бы все-таки услышать мнение разработчиков по этому Вопросу.
Пробовал различными утилитами изменить описание индексов, но они честно ругаются на некорректность индексного файла для этой таблицы. И Вопрос это все-таки я считаю не по программированию для БЭСТ, а по некорректной структуре баз данных.
Вопрос к разработчикам по системе расчетные счета
 
БЭСТ 4+ 12.01 SP63

Пытаюсь через VFPOLEDB закидывать в БЭСТ банковскую выписку из системы клиент-банк.
Запись в таблицу VIP добавляется без проблем, индексы перестраиваются.
При добавлении записи в DOC51 получаю сообщение об ошибке построения ключа в индексе doc51.cdx в tag Doc51_an.
Это таг по полям db и agent_n. Смущает такой факт: в описании таблицы реквизит agent_n описан как C:25, в а в индексном выражении используется db+left(agent_n,30). Не является ли это поводом (25 и 30) для VFPOLEDB возмутиться ?
Возможно ли как то исправить ситуацию, чтоб избавиться от этой некорректности ?
Чтение таблиц сторонним приложением
 
Подскажите, кто сталкивался ?
Вроде встречал похожий пост на форуме, но не могу сейчас найти.
Есть необходимость читать/писать таблицы БЭСТ-4 (ну как минимум читать) из стороннего приложения (разработка на Дельфи). Не могу подобрать ODBC драйвер.
форма Т-60
 
Подскажите, в чем загвоздка ... В колонке табеля "очередной отпуск" графа Начисление заполняется, а далее сообщение - Справочник пуст - и не удается ввести кол-во дней отпуска. О каком справочнике идет речь ?
форма Т-60
 
Пробовал ли кто-нибудь донастроить форму Т-60 (записка-расчет отпуска), чтобы не править титул вручную (период, за который дается отпуск и кол-во календарных дней отпуска) ? Поделитесь опытом !
Страницы: 1