BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 95 След.
Зависание БЭСТа на Windows7 при входе, Зависания ОС
 
Все равно попробуйте SMB2 отключить.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Денис пишет:

У большинства заказчиков 1-2-3 компьютера.


Этих Заказчиков приучать индексировать утром при приходе на работу.

Если долго оставлять компьютер включенным на ночь - никаких проблем в этом нет совершенно. Можно запускать на индексацию вечером и после этого запускать программу выключения ПК.
Иожно в БИОСе настроить время включения и вставить индексацию в автозагрузку.

Что Вы мне Денис голову морочите.
ХОТЕЛИ БЫ РЕШИТЬ Вопрос - решили бы.

Цитата
Денис пишет:

В таких случаях вы тоже предлагаете не выключать "сервер" на ночь?


У меня на столе ноутбук включен круглосуточно. Я его вообще не выключаю и что такого ?



Цитата
Денис пишет:

А есть еще пользователи, которые сидят на складах, где на ночью электричество отключается. А утром приходит покупатель, а БЭСТ5 делает индексацию...




И что ?

Поставьте SQL версию чью-нибудь.

Вы ее утром включите, придет покупатель а SQL запустит индексацию и ВООБЩЕ Вас не спросит и что дальше ?

не надо организационные задачи перекладывать и раздувать из мухи слона.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Даже операционную систему Windows надо индексировать, но это вы вообще похоже не знаете :lol:
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Денис пишет:
Расскажите, пожалуйста, в каких случаях требуется индексация в БЭСТ4?
Расскажите, пожалуйста, в каких случаях требуется индексация в БЭСТ5?

НЕ ПУТАТЬ !
Я говорю об автоматическом предложении индексации при входе в программу !
Если не стоит по расписанию ежедневному и это предложение возникает при входе.

А индексировать надо регулярно любую БД в том числе и SQL
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Денис пишет:
Вот именно. Постоянно отказывались от индексации и проблем обычно не было.

В БЭСТ-4 проблемы с индексами, особенно при работе в сети были всегда.
Другое дело, что надпись требующая восстановление индексов могла выводить предупреждение по мелочам, которые можно было игнорировать.
И БЭСТ-4 мог работать на битых индексах и ворочать кашу в базу до определенного предела.

Цитата
Денис пишет:
Предложение индексации в БЭСТ5 делается при таких же условиях, что и в БЭСТ4. Разницы нет.

Бред и непонимание сути Вопроса.
БЭСТ-5 работает с индексами на порядок стабильнее. Утверждение окончательное и обжалованию не подлежит :lol:
Все остальное это "у страха глаза велики". Увереннее надо к продукту подходить без предубеждений.


Цитата
Денис пишет:
Ночью "сервер" выключен. Там где сервер ночью включен индексация и так делается автоматом ночью.

Значит объясните людям по этому поводу и пусть решают.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Данила Кошевой пишет:
Было бы очень удобно, если во всех подобный сообщениях (невозможно получить монопольный доступ) были указаны имена пользователей, а не только при индексации.

1. Откройте TASK MANAGER и убейте все disconnected сессии.
2. Следить после этого в менеджере надо не только за теми кто остался, но еще и кто зашел (постоянно обновлять экран).

Из дискуссий с Вами возможно я соглашусь вот с чем:

Обратиться в КБ с просьбой сделать в сервере приложений возможность запретить вход и вписывать в некое окно причину запрета. Интересна точка зрения Ваша вот в таком ракурсе.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Денис пишет:
Она идет очень долго даже на "сервере". А если запустят на клиентской машине ...
В этом отношения БЭСТ4 гораздо лучше.


Значит надо менять подход и индексировать ночью.
Объясняю.
В БЭСТ-4 индексы сыпались и должны были сыпаться. Это было нормально.
Причем отказ от предложения делать переиндексацию тоже зачастую не приводил к ощутимым проблемам и это можно было делать.
А дальше поиск мусора, неисправных записей и т.п.

В БЭСТ-5 совсем по-другому. Для того чтобы индекс посыпался должна быть именно
серъезная причина, а не мелочь. Мелкие причины БЭСТ-4 в ядре БЭСТ-5 просто не имеют
место. Этой стабильности способствует новое ядро (за эту стабильность мы и расплачиваемся потерей скорости), его можно считать "переходным"
к SQL платформе (условно я так это вижу). А значит предупреждение о необходимости
переиндексации наиболее точное и его игнорировать себе дороже выйдет.
Если уж появилось - то лучше ждать.
Чтобы не ждать - надо планировать профилактику в удобное для этого время самому.
Для справки: SQL сервер вообще никого не спрашивает когда ему делать переиндексацию.
Он запускает ее сам и все тупо сидят и ждут, только этого не знают, потому что им никто не пишет, что отлупы идут из-за того что SQL переиндексацию начал :lol:
Начинают думать что комп тормозит и т.д. и т.п. :), а потом вдруг перестал и стало все нормально :lol: .
Т.е. в случае с БЭСТом есть некая психологичская зависимость от знания причин и не более.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Валерий Кораблин пишет:
поколениях ОС WINDOWS MicroSoft пользователь просто ничего не сможет сделать.

По поводу WIndoiws/
В ней уже не только пользователь, даже опытный пользователь не может что-либо делать, потому как уровень знаний для настройки данной ОС должен быть на порядок выше знаний XP. Так что установка через setup и ответы на Вопросы визардов это мелочи и в какой-то степени риск установки, который берет на себя не опытный сисадмин.
Домашний компьютер - если что форматнули и заново поставили, а на работе да в сети - тут уже надо знать и понимать, что за ответственность на себя взваливаешь.

Со стороны разработчика может и должна быть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тестирование под каждую ОС, архитектуру ,или различные виды процов, но НА СТАНДАРТНЫХ конфигурациях в рамках возможности конкретной операционной системы, архитектуры и процессоров.
Разработчик не может и не должен угадывать кто какие выставить дополнительные особые настройки ОС и тем более решать Вопросы, которые система штатными средствами не предоставляет. И требовать данные работы от разработчика мягко говоря не корректно.
Это называется вместо того чтобы как системный администратор пойти и изучить то, за что беремся - начинаем требовать чтобы разработчик заодно в своем инсталяторе думал за необученного инженера. С одной стороны по мере возможностей это надо делать. с другой стороны это никак не может быть ОБЯЗАННОСТЬЮ разработчика.
Иначе можно его просить включать чайник, когда оператор на работу пришел, восстанавливать резервный канал связи для работы по сети, бороться вирусами.
И подо все при желании можно подвести какие-то обоснования.
Но это не будет иметь отношения к работе СУБД и ПО, которое на этом базируется.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Валерий Кораблин пишет:
Если этого не предпринять, то в следующих версиях и поколениях ОС WINDOWS MicroSoft пользователь просто ничего не сможет сделать. Такое впечатление, что разрабатывают технологию автоматизированной Бух,Нал, Лог, и др. спецы не видящие на практике т.е. в производстве, труды своего творчества.


ВОт я Вас ОЧЕНЬ попрошу не пытаться кого-то судить со своей колокольни.
Тем более что для этого как минимум нужны знания в этой области на уровне эксперта.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Валерий Кораблин пишет:
Организация и технология работы с базами данных БЭСТ должна базироваться на специально разработанной для этой цели СУБД к ПК БЭСТ.

А что в БЭСТе как-то иначе ?
Здесь речь то совсем о другом !!!!
Речь о технологиях настройки терминал-сервера, а не о СУБД.
Генерация номера накладной (Учет товаров).Нужен корректно работающий пример фрагмента кода.
 
FUNC TION NWDoc(cField,xKey,cPre,cTag,cAlias,lClearScope)
//----------------------------------------------------------------------------//
// Генерирует следущий номер документа
// Работает только с символьными полями
// cField - имя поля
// xKey - текущее значение ключа для идентификации раздела !!!
// [cPre] - префикс для идентификации данного типа генерации в пределах текущего
// сеанса выполнения АРМ'а
// [cTag] - имя тега
// [cAlias] - алиас для доступа к счетчикам. По умолчанию MEMDAT.
// [lClearScope] - очистка Scope
// Внимание !! Требует открытой базы с алиасом cAlias с полями :
// IDENT C 50, VALUE C 50, LEN N 2 0, TYPE C 1
// проиндексированной по UPPER(IDENT)
// Смотри: NVDOC(), NControlMem()
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
А не надо индексацию отключать совсем.
В остальном домыслы скорее,чем опыт
От привычек БЭСТ-4 отвыкать надо.
Здесь ядро на порядок стабильнее при работе с индексами.
Генерация номера накладной (Учет товаров).Нужен корректно работающий пример фрагмента кода.
 
В данный момент в дороге.
Кусок кода можно взять из примера в БЭСТ-5. Вроде функция не менялась.
Тем не менее на старом форуме описание кода для БЭСТ-4 я приводил.
Ссылка была в прикрепленной теме.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
я встречался с людьми которые не знают что такое тестовая база и все свои художества делали на рабочей базе, от этого страдают все и это печально

Сделал кучу решений и серъезных исправления вообще без тестовой базы.
Никто не пострадал.
Нужно знать и понимать: что делаешь, зачем и почему.
На тестовой базе можно и нужно только экспериментировать: а эксперимент это попытка получить понимание ОПЫТНЫМ путем
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
опять возвращаюсь к 1с7
там есть ask монитор ключа, где всех видно
и монитор пользователя в 1с - дам тоже всех видно

Еще раз хочу сказать последний.
Вы смотритре SQL а не Windows
И на этом ВСЕ.
Никакой 1С Вам даже близко не предоставить монитор disconnected сессий Windows.
SQL в этом имеет преимущества над терминальным режимом. У него свои принципы жизни.
Для работы в терминальном режиме надо писать WINDOWS а это в Microsoft а не в БЭСТ.
Т.е. надо значть и уметь пользовать Windows сервером и знать куда там смотреть.

Давайте прекратим сравнивать две абсолютно разные технологии работы и тем более ссылаться.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
обычная работа, пришел пользователь с вопросом:"посмотреть документ". смотрю в рабочей базе. понимаю что надо копаться дальше, например сделать индексацию, а вдруг поможет :), а может и не поможет :(
выгонять всех из базы - это не правильно, для этого существует тестовая база.

вот изначально уже забавно :)
не надо в БЭСТ-5 спешить начинать с индексации - это не Б4.
Возьмите утилиту DIDview - ccылка на ее скачку есть на форуме по программированию
Там очень много всего полезного для посмотреть. И не надо хвататься сразу за индексацию, если никаких причин типа резко вырубился сервер, перезагрузился и т.п. не было

Там есть и такие режимы как отвязать-привязать таблицу.
Тогда вы можете выборочно проиндексировать нужную.
Вот то, что Вы делаете с архивными копиями ИМХО - перебор.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
gabov пишет:
Ну извините, ошибся.
Но проблема от этого никуда не пропала!
С уважением.

Вы мало того что свой Вопрос путаете с вопросом ТС, дак еще и его путаете своими постами.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
но искать данные в файлах dbf становиться все сложнее, если в бэст4 структура файла была расписана полностью, то в бэст5 её полностью не расписывают :(

По этому Вопросу в форуме программирования пишите - я думаю оч. долго этот Вопрос без ответа не останется. Нужное поле расшифруем зачем.
А так в Б5 структуры расписываются, другое дело БЭСТ-5 более динамично развивается и нужно чаще пересматривать описания...

Цитата
Евгений Топоров пишет:
я уже встречался с интересной штукой, после обновления появилось следующее:
отчетный период май, приказы на увольнение занесли за июнь
пытаемся поставить статус исполнен, а бэст ругается что есть приказ на увольнение, но номер приказа не пишет.
зашел в cardspri.dbf и увидел в поле dismdate стоит дата увольнения, а номера приказа нет
удалил содержимое, все заработало.

Ну это не мусор в базе.
думаю что библиотеку необходимых проверок тоже на форуме программирования было бы неплохо составить совместными усилиями и КБ не откажется написать обработчики поиска подобных ошибок.
Это не поиск проблем в базе а скорее технологические операции.
Штука нужная и полезная только для новых модулей БЭСТа придет понимание по мере роста опыта эксплуатации. И Ваша обратная связь в этом Вопросе играет немаловажную роль.

Цитата
Евгений Топоров пишет:
можно поподробнее,пошагово, куда зайти и что сделать

файл -> открыть базу
утилиты -> создание БД БЭСТ-5
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
вот про это "Еще есть режим пересобрать базу в FoxBro" где можно почитать ?
и можно ли как в бэст4, после востановления в режиме администратора, быст4 выдавал список "косячных" строк и файлов, оставалось туда зайти и поправить.

откройте FoxBro и там найдете такой пункт меню
проблем с таблицами БЭСТ-4 в БЭСТ-5 нет.
Изначально абсолютно разные платформы.
Аналогия не подходит

Но побить таблицы и забить мусором можно.
Поиск мусора сложнее, как впрочем и поиск мусора в SQL-сервере.
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
Тогда я открыл сервер приложений и посмотрел кто работает в базе, оказалось что с базой кроме меня никто не работает, но тем не менее сделать архивацию не представлялось возможности

поэтому снова возвращаюсь к Вопросу:"как можно еще посмотреть кто работает с базой"

Не разлогиненные, но удаленные сессии в БЭСТе посмотреть НЕЛЬЗЯ
Это работа с ОС, а не с БЭСТом.
НЕ ПУТАТЬ С РАБОТОЙ С СЕССИЯМИ В SQL сервере
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
Цитата
Евгений Топоров пишет:
согласен, это не имеет отношения к сессиям и я про это ничего не говорил :)
так же согласен что в папке ТМП ничего нету, но когда я несколько раз в день удаляю и снова распоковываю из архива БД (исправляю косяки основной базы в копии, ищу нужное решение), то меня это напрягает.

я вообще не понимаю что это за работа такая в БЭСТе при которой несколько раз в день одну и туже базу мусолим.
Это изначально не правильный подход к решению и его вероятно надо менять или как-то пересматривать
монопольный режим, не удалось получить доступ
 
у программы БЭСТ-5 не бывает локальных вариантов
есть вариант на 1 рабочее место
Поле примечание в складских документах
 
Цитата
Ольга Клетнова пишет:
По Alt-X можно,но у заказчика работают бухгалтера,которые очень Плохо перестраиваются.У них был Б-4,где этот отчет был сделан в Конструкторе отчетов

Ну вы же понимаете что конструктор отчетов это в прошлом.
И надо решать по-новому.
Было в одном месте - сделайте в другом.
Конструктор отчетов далек от возможностей Б5: пришло время осваивать новые возможности :)
Поле примечание в складских документах
 
2.Там где нет поля в источнике всегда можно добавить селект
Поле примечание в складских документах
 
Цитата
Ольга Клетнова пишет:
Перевели заказчиков с Б-4.Теперь не получается создать реестр документов реализации со склада, чтобы вывести поле Примечание.

ALT-X в реестре нажмите или этого недостаточно ?
Нужен конкретный отчет или что ?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 95 След.