BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ошибка в учёте движения материалов - "превышение лимита"
 
Посмотрите, так называемый лимит перезаказа. Вводится он обычно в Продажи.Клиенты->Основной прайс-лист. Но это верно для Товаров, а для Сырья.Материалов даже не знаю. Можно посмотреть в таблице ..\zapas\mkart.dbf поле kollim, вдруг в нем дело. Там же еще и поле kolres посмотрите. Отвечает за резерв по заказам
Изменено: А Nemo - 17.04.2014 09:16:30
Ошибка в учёте движения материалов - "превышение лимита"
 
Посмотрите в справочнике партнеров на вкладках Продажи (или Закупки) поля Кредитный лимит, Лимит просрочки, Долг партнера. Сам не знаю, не сталкивался, но может там чего.
Проблема с выгрузкой РСВ-1 6 раздел за 2014 год
 
Нет, есть еще вариант. Можно восстановить нормальный размер дочернего окна. Т.е. основное окно БЭСТа - это родительское, а которое РСВ-1 раздел 6 - это дочернее. Щелкните в дочернем окне значок, который отвечает за развертывание окна и у Вас появится вертикальная полоса прокрутки. Можно и так.
А чтобы накопительная ушла в страховую, выясните конечное сальдо по бух счету по накопительной части и если у Вас переплата, например, -,92 копейки, то разбейте проводку по последней платежке за 2013г. на две, одна из которых будет на сумму 92 коп. Включите эту проводку в страховую часть 2014 (первая колонка в РСВ) в качестве первого месяца (январь 2014). А вторую проводку во вторую колонку (платежи за прошлые периоды) и конечное сальдо по ней (по накопительной части) станет нулевым.
Изменено: А Nemo - 15.04.2014 14:39:56
Максимальная сумма за 2 год в табличных документах, SP31.9
 
Прямо там в строке и подправьте. Что-то вроде:

IF(VAL(LEFT(_SP,4))-2<=2012, 512000, IF(VAL(LEFT(_SP,4))-2=2013, 568000, 624000) ) для Макс. сумма 2 г
и
IF(VAL(LEFT(_SP,4))-1<=2012, 512000, IF(VAL(LEFT(_SP,4))-1=2013, 568000, 624000) ) для Макс. сумма 1 г

должно подойти. Можно и покороче...
Закрытие периода в Товарах и Сырье, Ошибка
 
То же самое и в Товарах. Продукции. Запускал Восстановление данных отдельно от закрытия периода, получал такой вот сбой. Дело, вероятно, не в закрытии, а в восстановлении. Несколько попыток заканчивалось сбоем. Далее специально создал ошибку в схеме счетов хранения, получил стандатрный отчет о нарушениях-разрушениях, а вот эта фигня уже не появилась. Возможно функция LEN определяет длину имени файла-отчета, который не создается при отсутствии нарушений-разрушений и тем самым вызывая такой вот сбой. Закрытие периода, следовательно, надо запускать без восстановления данных.

p.s. А разработчикам, похоже, пофигу
Табличный документ, Фильтр по подразделению
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
1. Бухгалтер в недоумении, почему когда выбрано подразделение в шапке табличного документа, при добавлении строк (из списка сотрудников), список не отфильтрован по подразделению (которое выбрано в шапке). Просьба сделать как в Зарплатной ведомости (Заработная плата->Платежные ведомости->Ведомости зарплаты)
Картинка прилагается

Обнуление рабочего времени, Заработная плата - Табель рабочего времени
 
3. Да, и зачем расчет/обнуленние рабочих дней в архивном периоде? Предположим бухгалтер ошибочно обнулит в архиве, а потом решил исправить путем Расчитать всех. Программа проставит всем по-полной, но ведь кто-то отработал не весь месяц: болел, был в отпуске и т.д. А в архиве исправить вручную уже не получится. Значит и автоматическое обнуление/расчет надо тоже запретить (для архива).
Изменено: А Nemo - 14.02.2014 11:10:59
Обнуление рабочего времени, Заработная плата - Табель рабочего времени
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
1. В табеле рабочего времени замечена странность с операцией Редактирование рабочего времени (Shift+F10). Спрашивает период, пишем с 2014.02 по 2014.02. Далее обнуляем всех. Все штатно. Но после Расчет всех (сначала повторив операции Shift+F10 и ввод периода), получаем не 20 раб дней, как в феврале, а 17, как в январе. Для эксперимента подправил в salary_quotas для строки 2014.01 days=20 hours=160 и снова Расчет всех. Все прошло штатно. Картинка прилагается.



2. Так же обращаю Ваше Внимание, что Кадры у нас ведутся с января 2010, а Зарплата только с января 2014, Хотя на второй картинке все наоборот. Просьба подправить

Средний заработок для прил.листка нетрудосп.2014
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Хочу обратить Ваше Внимание , что Минимальный среднедневной заработок из МРОТ должен умножаться еще и на районный коэффициент (со слов бухгалтера), в нашем случае на 1,5. В Больничных листах поле для ввода коэффициента есть, но в печатной форме никак не отражен. На картинках ниже вариант из 1С и БЭСТ. Просьба дорисовать.

P.s. Суммы прописью, конечно, Хорошо , но цифрами выглядит привычней и доступней.
Всех с Олимпиадой!!!

[IMG]


Нумерация актов выполненных работ, Просят с нового года начинать с 000001
 
Уважаемые разработчики, бухгалтерия просит с нового года автоматическую нумерацию (рег.номер) в актах начинать с 000001. В Накладных и Счетах-фактурах это реализовано давно, а вот акты остались обделенные Вашим Вниманием. Заводить новый вид документа это вариант, но не хочется наводить муть. Юридический номер не печатается ни в одном из отчетов, но даже если подправить отчет, то нумерация все равно не автоматическая, а вручную бухгалтер вводить не хочет. Ну вот просьба доработать.
Серия паспорта. Что за подчеркивание?, Серия и номер документа не соответствуют шаблону 99 99 999999
 
После обновления до SP 31.5 в поле серия документа в личной карточке в Кадрах вместо серии типа 99 99 написано 99_. Для новых карточек, получается 99_99 и сообщение (после ОК) "Серия и номер документа не соответствуют шаблону 99 99 999999". Чем это запить? Как глотать?

Б5 3.4 SP 31.5

Счета-фактуры и записи в книгу покупок, Ошибка с НДС
 
Поставил SP30 и уже 4-й HF! Ну и где исправление ошибки?!!! Сколько еще ждать?!!!
Счета-фактуры и записи в книгу покупок, Ошибка с НДС
 
Здравствуйте, уважаемые Разработчики!
Разрешите поинтересоваться, удалось ли "выйти на ошибку" описанную выше? Пример приведен из демонстрационной базы, поэтому делаю вывод, что неполадки у меня не связаны с данными или настройками системы. Хотелось бы получить подтверждение или отрицание и может быть какой-нибудь совет где посмотреть, где поковырять.

С уважением, ваш давний поклонник
Счета-фактуры и записи в книгу покупок, Ошибка с НДС
 
Да и еще!
Содержание таблицы в фактурах постоянно передергивается, пересортивовывается, например, после открытия строчки для редактирования (двойной щелчок). Строки меняют свое положение, хочешь удалить услугу, а тебе сообщение Товары (материалы) оприходованы: Документ такой-то.
Сделайте, пожалуйста, по-человечески!
Счета-фактуры и записи в книгу покупок, Ошибка с НДС
 
Здравствуйте!
Открываем Счета-фактуры на закупку, выбираем какой-нибудь документ на закуп материалов или товаров (желательно, чтобы в документе было несколько строк с разным НДС 10% и 18%). Добавляем в таблицу услугу, например, по транспортировке и щелкаем по кнопке Регистрация->Оприходование для записи в книгу покупок. ТАКАЯ белеберда получается!!! Проблема тянется с июня после SP28 (а может и раньше), честно думал кто-нибудь заметит и в SP дождусь исправления - не дождался. Ошибка проявляет себя и на демке. Хорошо подходит фактура №000000009-001 (рег№ 000009) от 02.01.2010 Фирма "Орион". Добавте туда услугу по автоперевозке (гр.00004 н/н 0000000000005) и попробуйте сделать запись в книгу покупок (сумма получится 236,00 руб, а НДС с этой суммы 50518,09).
P.S. К концу года надо привести все книги покупок в порядок, большая просьба устранить косяк оперативно.

БЭСТ-5 3.4 SP 29.8
Акты о выполненении работ услуг
 
Цитата
Сергей Павличенко пишет:
Мы проделываем все тоже самое и на ошибку не выходим. Боюсь тут еще влияет тип операционной системы, русская или английская и т.д.
Можно поподробнее осветить эти моменты, чтобы выйти на ошибку.


Не Вопрос!
Windows Server 2008 R2 Standart SP1 Русская. Сервер терминалов. У всех пользователей, у которых есть точка в подпапках C:\Users\ вылетает такая ошибка. Уточню на всякий случай, что папка C:\Users\ в проводнике видна, как C:\Пользователи\, а далее личные папки каждого пользователя с подпапками . .\Рабочий стол, . .\Документы и т.д. Точку+Имя сервера в имя личной папки ОС добавляет сама, если вы однажды удалили пользователя , например, с именем Programmer, а потом создали нового пользователя с таким же именем. После этого %USERPROFILE% будет иметь значение C:\Users\Programmer.UPITER2, к примеру, т.е. имя пользователя + точка + имя сервера.
Ну вот как-то так.
Акты о выполненении работ услуг
 
Цитата
Александр Титов пишет:
Добрый день!
Еще как вариант. Не может создать временный индекс. Посмотрите, куда указывают переменные окружения TEMP и TMP,они должны указывать на существующую папку, или возможно там закончилась дисковая память.


Дело и в самом деле в переменных TEMP и TMP. И они указываю на существующую папку типа: %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp
только вот если %USERPROFILE% равно C:\Users\Programmer\ , то ошибки нет, а если C:\Users\Programmer.Server\ - ошибка есть.
Все дело в точке в имени папки. Ошибка программная. Было бы неплохо исправить. Спасибо!
Акты о выполненении работ услуг
 
Здравствуйте!
Захожу в акты выполненных работ услуг (Продажи.Клиенты), открываю любой документ, прохожу проле счет-фактура и получаю ошибку. Ругается на какой-то индекс или не может создать индекс... не понятно. Помогите, разобраться, плиз.
Картинки прилагаю здесь
и еще здесь

БЭСТ-5 3.4 SP 29.8
Изменено: А Nemo - 28.11.2012 11:58:08
Денежные средства, Где сверочный расчет?
 
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Ранее в операциях Касса.Подотчеты->Кассовые документы была опция Сверочный расчет F10. Нужен для сверки сумм по документам и по проводкам. Бывает разнятся!
Чем можно его заменить в Денежных средствах?

БЭСТ-5 3.4 SP 25.5
Восстановление целостности в Закупках и Продажах, Переменная не существует nApp
 
Пытаюсь закрыть периоды в Закупках и Продажах. Предварительно запускаю Восстановление целостности данных и имею вот ЭТО: http://files.mail.ru/73G42Q?t=1
Поставил SP26 - толку никакого. Будет ли легче если поставлю Доп.7? Как быть?

Нужно ли перед закрытием периода в Товарах закрывать период в Книге покупок-продаж?

БЭСТ-5 3.4 SP26 УСНО+ЕНВД
КБК в платежках
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
Простите, а как именно их взять? Простое копирование баз для сегментов аналитики тут вряд ли поможет, рисовать плагин?


Ну как-то так...
Сами сегменты здесь . .\dim_anl.dbf
Справочники по сегментам здесь . .\analit_seg.dbf

У каждого сегмента свой идентификатор:
ПрямыеПолучат. - 0000000000000000001018
КБК Доходы - 0000000000000000001019
Прогр.доходов - 0000000000000000001035
КОСГУ-ДоходыР - 0000000000000000001020

У меня так в 9-ти базах, надеюсь и у Вас тоже.

Далее воспользуемся foxbro
1) Откроем базу в которую будем добавлять, и откроем таблицу analit_seg
2) Выберем меню Таблица/Добавить записи...
3) В открывшемся окошке (Append From) в поле From: укажем путь к таблице analit_seg.dbf в другой базе, где есть заполненные справочники.
4) Теперь зададим условие, щелкнем кнопку Options, потом кнопку For и в поле Expression напишем, например, val(dim_id)=1018
5) Далее жмем везде OK и в конец таблицы увидим добавленные записи.
Изменено: А Nemo - 17.01.2011 14:42:44
КБК в платежках
 
Цитата
ОАО КРССУ пишет:
Кстати, Вопрос разработчикам, как часто пополняются справочники для заполнения сегментов КБК? Половина данных в справочниках отсутствует.


Возьмите справочные данные из свеже созданной базы данных. В старых базах (перенесенных из 3.3) все пусто! А вот в 2010 году создавал новое предприятие с нуля, тама все есть!
Разработчикам (Денежные средства. Кассовые ордера. Типовая операция)
 
Уважаемые разработчики, большая просьба к Вам предусмотреть ввод типовой операции прямо в кассовых ордерах. На первый взгляд, просьба кассиров и главбуха показалась фигней, но если поразмыслить можно понять: типовая операция имеет название "Сдана выручка в банк", а корр.счет 57 - это просто две обезличенные циферки! Ну конечно сказывается еще и привычка от работы в старом варианте Касса.Подотчеты.
Так вот, предлагается ввод операции выполнять в ордере, далее корр.счет заполняется автоматом из одноименного поля типовой операции, ... а вот сами проводки формируются уже при добавлении ордера в кассовую книгу - все логично и просто ... и приемственно!
Удовлетворите, плиз, просьбу стареньких кассиров и бухгалтеров.

БЭСТ-5 3.4 СП25
Разработчикам (Расчеты с сотрудниками. Авансовые отчеты), Корр.счет по-умолчанию
 
С Новым Годом!!!
Имеется пожелание-просьба чтобы корр.счет в строках авансового отчета (если еще не заполнен) заполнялся атоматом из одноименного поля типовой операции (если там введен, конечно). А в случае их расхождения можно выдать, например, какое-нибудь предупреждение.
В старом варианте так и было - давайте сохранять приемственность!
... а раз есть корр.счет, значит надо и аналитику предусмотреть, как, например, в кассовых ордерах аналитика есть, но нету типовой операции (о чем в другой теме)!

БЭСТ-5 3.4 СП25
А почему нет товарного чека???
 
Ну собственно в том и Вопрос: почему в БЭСТе нигде нету товарного чека? Вроде как документ типовой формы, широко используемый. Облазил reptempl - ничего. Непонятно!

БЭСТ-5 3.4 SP24.4 УСНО+ЕНВД
Страницы: 1 2 3 4 След.