BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Новый вычет на 3-го и последующего ребёнка
 
Цитата
Александр В пишет:
А это обязательно 2 новых кода 114 и 115, разве нельзя использовать старый (у нас он 108) дважды?

Скорее всего, да. Но это не так проблематично и не так скоропостижно, поскольку налог в этом случае рассчитаны правильно. До сдачи отчетности время еще есть.
Новый вычет на 3-го и последующего ребёнка
 
Цитата
Юрий Кондратьев пишет:
Цитата
Елена Саксонова пишет:

1. добавить в справочник льгот (Формирование справочников - Нормативные документы - Таблицы подоходного налога) запись с кодом 116, на детей, сумма вычета 3000, до суммы дохода 280000.


Код вычета 114!


Вы ошибаетесь. Код вычета 116 сумма 3000 руб. на третьего ребенка и всех последующих. Конечно же имеются в виду дети до 18 лет или до 24 лет. (если учатся) и Вам предоставлены соответствующие документы.
Именно эту льготу следует не опоздать пересчитать до окончания года. С кодами 114 и 115 на первого и второго ребенка в сумме 1000 руб. по 2011 году можно будет побороться и позднее, после закрытия года.
Вылетает БЭСТ, При печати вылетает БЭСТ
 
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
На сервере не установлено ни одного принтера. Не формирует сам документ. Нажимаю F-9 БЭСТ должен сформировать документ, он не формирует его и вылетает с программы. Захожу в главную книгу, формирование отчетов и тоже вылетает.


Попробуйте дурацкий совет. Установите поддержку хотя бы одного сетевого принтера на сервере, желательно максимально простенький и старенький из доступных в сети. Fast Report устаревшей версии 3, используемый в БЭСТе, при формировании отчета лезет за какими-то данными в подсистему печати Windows, скорее всего о ширине поля печати. Если не получает ничего, возникает сбой при формировании отчета, он через это ничего что-то там вычисляет.
Изменено: Александр Павлющик - 17.11.2011 22:41:30 (дополнено)
БЭСТ-4+. Печать под LINUX
 
Цитата
Денис пишет:
Офис надо ставить под Wine

Речь идет об открытом офисе или майкрософт? Ведь открытый уже стоит под LINUX/ А вот как правильно наладить экспорт?

Цитата
E.J. пишет:
Я подменял вайновские библиотеки "родными" из "окон"

Может вспомните, о каких библиотеках речь? Я пытался идти по этому пути, пока ничего не вышло.
БЭСТ-4+. Печать под LINUX
 
Вынуждены были у одного их клиентов настраивать работу БЭСТ-4+ под UBUNTU 11.04 через WINE. Работает. Куча проблем с окнами. Ничего не получилось с формированием Windows форм через F12, а также с экспортом в LibreOffice. Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть опыт подружить БЭСТа c LINUXом.
БЭСТ-5 и Касперский., БЭСТ-5 и Касперский.
 
С некоторым удивлением обнаружили, что после обновления DrWeb до версии 7 он надежно блокирует поиск ключа БЭСТом-5 :surprise: . Демо-версия и все, будь она неладна! :wave:
БЭСТ-5 версия 3.4 нотфикс 3.
С DrWeb версии 6 таких чудес не было.
Не помогают:
-любые изменения настроек SpIDer Guard.
-постановка в исключения папок:
C:\Program Files\BEST\BEST5_34
C:\Program Files\Common Files\SafeNet Sentinel
Спасает только отрубание SpIDer Guard.
Что еще можно попробовать? :help:
Перенос остатков с аналитического счета в табличный документ
 
Цитата
nordk пишет:
Вы мне пожалуйста не надо никаких ЗЮЙД_ЗЮЙД_ВЕСТ. Пальцем покажите :lol:

Тут Вы совершенно правы :funny:

Цитата
nordk пишет:
Напишите сюда строку проводки: поле-значение. Я Вам напишу индекс и пример скоба

Никак в толк не возьму. Мне нужны в табличном документе дебетовые остатки поочередно по каждой аналитике на начало текущего расчетного месяца, т.е. научится считать: (начальный остаток по аналитике из вступительного баланса + сумма всех дебетовых проводок по нужной аналитике счета - сумма кредитовых проводок по той же аналитике на определенную дату). Возможную структуру искомого счета для скоба я указал. Каких еще данных не хватает? :help:

Цитата
nordk пишет:
Да открывать и закрывать и что с того ? БЭСТ итак открывает и закрывает таблицы при работе. Ничего страшного в этом не вижу.

Боюсь, будет очень медленно. Строк в документе может быть до нескольких тысяч.
Может открывать таблицы на "вход в табличный документ", а закрывать при записи документа?
Перенос остатков с аналитического счета в табличный документ
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Александр Павлющик пишет:

Какие функции использовать?


Открыть таблицу проводок.

Наложить на нее скоб и выполнить расчет перебором строк.

И все

К великому сожалению, Вашего совета мне недостаточно. Пожалуйста, приведите пример подобного скоба для аналитического счета, имеющего сегменты, например, как у счета 0120811:
-сотрудники
-КОСГУ-финансовые активы
-функциональная классификация расходов.
Непонятно также, базу открывать каждый раз при расчете ячейки табличного документа зарплаты, а потом закрывать или можно выкрутится как-то иначе.
Перенос остатков с аналитического счета в табличный документ
 
Цитата
Денис пишет:
Попробуйте функции DB(), CR(), DC(). Они описаны в документации к Бюджетированию.

Большое спасибо. Функции действительно работают при вызове в ячейках табличного документа зарплаты. Кажется, удается обойтись без fileeval(). Правда после каждого изменения в книге хоз.операций при расчете ТД запускается запрос о пересчете банка данных по счетам. Надо, видимо, перерасчитывать банк до расчета зарплаты.
Перенос остатков с аналитического счета в табличный документ
 
Появилась крайняя необходимость ежемесячно подтягивать остатки на аналитическом счете в табличный документ зарплаты. Код аналитики на счете соответствует табельному номеру, по крайней мере одна из них. В "Главной книге" есть готовых функций в групповых операциях и внешней отчетности для того, чтобы выбрать данные из зарплаты. А вот в обратном направлении ничего не нашли. В ТД можно использовать fileval(). Только вот где можно посмотреть похожий пример? Какие функции использовать?
Установка Бэст4, сбой ключа при обновлении
 
Скорее всего, надо сначала поставить новый драйвер ключа, перезагрузить, потом ставить обновление.
Чудеса с "Имуществом"
 
Спасибо. Фокус был в том, что если исправлять базу на месте, исправления не фиксировались. Вернее фиксировались "виртуально". Открываем базу в Access после исправлений, выглядит нормально, открываем в БЭСТ-Офисе - ведет себя так, как будто ошибка не исправлена. Копируем ее в другое место - ошибка никуда не делась. Исправляем на новом месте, копируем на старое - только тогда ошибка уходит.
Чудеса с "Имуществом"
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
В базе,в таблице IsSubSystemStatus, отфильтровать значения по полю IdSubSystem=12 (12-код Имущества). Исправить значения поля Status c 0 на -1 начиная с IdPeriod код 108 и до конца.

Для того, чтобы текущую ведомость Амортизации сделать "черновиком", надо ведомость за предыдущий период сделать в статусе "рассчитано" (за текущий период ведомость автоматически становится "черновиком").

Сначала очень обрадовались. Все прекрасно получилось на испытательной базе. Нашли признак -1 в поле Status рабочей базы, в таблице IsSubSystemStatus в IDPeriod=92. Это декабрь 2009 года. Исправили. Заработало! Бухгалтер начал работать, сделал откаты до начала 2011 года, закрыл январь, февраль, добрался до марта. В марте как раз надо было оприходовать и списать объекты имущества. Ошибка вернулась! Календарь и возможность редактирования открываются только в декабре 2009! Очень прошу помочь. Заклинившая база в папке Exchange/Alexandr
Переход на единый план счетов 2011
 
Специалистами БЭСТа разработан и отлажен полный набор дополнительных процедур по преобразованию счетов, в т.ч. для их "раздирания", удаления лишних "оптом", копирования одних из других, добавления из файла с типовым планом счетов. Читайте документацию внимательно, совместно с главбухом обсуждайте инструкцию и стратегию, тренируйтесь на ДЕМО-версии, делайте копию рабочей базы и дерзайте. Магической кнопки, к сожалению, не будет.
Кстати, у меня на перевод ушло до 20 часов рабочего времени с учетом споров с главбухом, последующей доработки проводок в зарплате, расчетах с сотрудниками и пр. Зато вычистили всю грязь из плана счетов, оставшуюся после предыдущих революции в плане счетов и многое поняли вместе с бухами.
Чудеса с "Имуществом"
 
Выложил на Exchange/Alexandr. Начиная с февраля 2011 года при вводе документов Имущества календарь недоступен.
Чудеса с "Имуществом"
 
Не помогает. Календарь в приходе/расходе "Имущества" по-прежнему не активен.
Чудеса с "Имуществом"
 
Может кто сталкивался, прошу помочь. Бухгалтер жалуется, что с определенного момента не может работать с "Имуществом".
Проявляется так.
При закрытии ведомости амортизации следующая появляется со статусом "Рассчитано" и перевести ее в черновик невозможно. Она становиться черновиком только если сделать приход. Приход дает сделать только первым числом открытого месяца, календарь при создании документа вообще не активен. Расход (списание) раньше делали сразу следующий датой, теперь сделать не можем, поскольку дата все время одинаковая.
Пропадают данные в лицевых счетах
 
Три золотых правила перед закрытием периода в зарплате:

1. Непосредственно перед закрытием ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверить ведомости выплат на статус "Рассчитано". Еще раз перепроверить сами лицевые счета на предмет "Рассчитан". Обратить особое Внимание на сотрудников, у которых выплата производилась через удержание типа "Выплата по кассе", а не через ведомости. Обратить особое Внимание на сотрудников, которые уволены, но у них была выплата (типа премии), поскольку в данном случае по цвету строки в реестре лицевых счетов нельзя понять, рассчитан сотрудник или нет.

Несколько лет назад просил разработчиков "покрасить" такие строчки в другой цвет, обещанного ждем до сих пор.

2. Сделать реиндексацию базы с признаком восстановления целостности.

Если будет сбойный индекс в архивных базах зарплаты, при закрытии периода может случиться ПОЛНОЕ ПРОПАДАНИЕ ДАННЫХ за прошлый месяц (случалось такое) или наоборот, умножение данных, например по подоходному (случалось умножение на 6 и даже на 200).

Также пытались втолковать разработчикам, что перед закрытием периода такую реиндексацию надо делать ПРИНУДИТЕЛЬНО в рамках самого закрытия, не вняли.

3. Обязательно сделать архив базы данных.

Не особо надейтесь на архив отката, откат может и не произойти (очень часто бывает, особенно после обновлений, связанных с изменениями баз зарплаты)

В полной мере это касается и БЭСТ-4+. Там в точности те же проблемы. Этим проблемам уже больше десятка лет.
Бюджетирование
 
Присоединяюсь. Даже демо-примеров нет. В полном недоумении, как это чудо использовать.
Экспорт платежек (формат 1С), Отсутствует одно из полей налоговых платежей
 
Цитата
Ирина Кравченко пишет:
Программу экспорта тоже использую 1С. Могу предположить, что ошибки происходят только на моей базе. Но все таки хотелось бы узнать в п\п, сформированных и просматриваемых именно в Б5, по кнопке Налоговые коды, проставляется ли статус для всех п\п.

Заранее СПАСИБО!


Смутно припоминаю, что такая ошибка когда-то была, но ее давно исправили. Вы не уточните, какую используете версию БЭСТ-5? В каком модуле ведете банковский учет: "Безналичные денежные средства" или "расчеты с банком"?
Кроме того, для толкового инженера обслуживающей организации не представляется сложным сделать контроль выгрузки налоговых полей в клиент-банк не по полю "Статус НП", а, например по полю "КБК" или любому другому.
Экспорт платежек (формат 1С), Отсутствует одно из полей налоговых платежей
 
Цитата
DCCD пишет:
Ирина,



если у вас для Сбербанка используется формат обмена "1С", то сопровождающая вас организация настроила

обмен неоптимально. В моем варианте выгрузка неналоговых платежек проходит без замечаний. Но банк-клиент

я использую не сберовский...


Вы совершенно правы. После устранения нескольких ошибок (если правильно помню, их 5 шт.) в программе экспорта 1С формата БЭСТ-5 SP25.5 экспорт в Клиент-Банк Сбербанка проходит совершенно корректно.
При загрузке BestPrn вечно теряется файл plateg.dbf
 
Это не антивирус. Это ошибка взаимодействия самого BESTPRN.EXE и WINDOWS XP. Проявляется в случае запуска BESTPRN через автозагрузку компьюютера. Вероятнее всего связана с тем, что запуск BESTPRN происходит раньше обнаружения сетевого принтера Windows. Пропадание файла plateg.dbf долго было для нас бедствием №1 при эксплуатации БЭСТ-4 наряду с размножением этого самого файла с именами: plateg1.dbf, plateg2.dbf, plateg3.dbf и т.д. до бесконечности. Ошибочка довольно зловредная, если учесть, что запарывается не только возможность DOS-печати, но и реиндексация самого БЭСТа, когда он настроен на работу с BESTPRN.
Боролись следующим образом: на компах, где нужен автозапуск BESTPRN, делали резервную копию plateg.dbf и небольшой командный файлик, который вычищал из папки BESTPRN все файлы с именами plateg*.dbf, а также переписывал здоровый файл в папку программы. К командному файлику делали ярлык: "Чинилка для Сервера печати БЭСТ". Дальше нужна только проинструктировать пользователя, чтобы в случае... выгрузить приложение и запустить "Чинилку".
По хорошему надо было бы ставить задержку или условие на автозапуск BESTPRN, но ума тогда не хватило.
Если автозапуск не обязателен, лучше сделать ярлычок на рабочий стол для запуска программы, поскольку после полной прогрузки XP и обнаружения им сети и сетевых устройств BESTPRN запускается совершено нормально.
Социальный налог за минусом Материальной помощи.
 
Цитата
W55219 пишет:
Здравствуйте, используем версию БЭСТ 5_3.4 SP25/2
вот столкнулись с проблемой по теме настройки Материальной помощи для Соц.налога.
Опишу подробнее:
1.Сначала заходим в Формирование справочников-->Отчисления в фонды-->Настройка скидок выплат там в первой строке занесли Вычет из суммы матер.помощи Социальный 4000.00 Годовая.
После этой настройки проверили работу на одном сотруднике, подоходный налог правильно посчитался, а вот социальный не считается.
P/S/ Методику читали, но в ней не совсем подробно описан процесс настройки.

Методику читали невнимательно. Уверяю Вас, там написано достаточно подробно. В данном случае важно правильно привязать настроенный Вами вычет в настройках "Отчисления в фонды".
Изменено: Александр Павлющик - 15.02.2011 23:34:30
Зарплата - Вход в данный режим запрещен, Как избавиться от этого ?
 
В подобных случаях помогает обычная реиндексация
Нет возможности корректировать начисления в фонды., Бэст 4.12.01 сп69
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Здравствуйте!
Была ситуация, когда возникала сходная ошибка.
В справочнике "Начисления в фонды" в графе "Формула" было пусто.
Проблема решилась заменой этого значения в файле FONDPAY.DBF - Начисления в фонды, поле Formul на 0.


При перенастройке фонда 105 согласно инструкции разработчиков ошибка из-за поля "формула" возникает постоянно, если настройку фонда править, а не создавать заново. Если принудительно не записать "0" в поле Formul, возникнет ошибка при формировании проводки по травматизму.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.