BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Акт сверки
 
Цитата
itman пишет:
Есть программа для БЭСТ-4 - "Акт сверки", вернее была. Сайт автора в настоящее время недоступен.


Могу выслать.
Акт сверки
 
Цитата
itman пишет:
В формировании отчетов модуля Главной книги, а также в настроенном модуле "Расчеты с партнерами".


Это в Б5, в Б4 штатно нет.
Требования для сетевого Б-5, Вопрос по аппаратному обеспечению для сетевой версии БЕСТ-5
 
Цитата
mkudritsky пишет:
Есть подозрение, что все дело в железных LPT-портах, которые были на старых машинах и отсутствуют на новых...


Думаю, что лпт-порты в вашем случае не причем, т.ч. через с помощью них определяют кол-во имеющихся лицензий.

А использование терминального сервера все равно эффективнее. Посмотреть можно, например, здесь терминальный сервер
Изменено: MikhailovRS - 31.03.2009 09:28:21
Прошу специалистов БЭСТ помочь
 
Написал в личку.
Прошу специалистов БЭСТ помочь
 
Цитата
Константин Кузнецов пишет:
это сложеный процесс??? может всётаки подскажете???


Процесс может быть достаточно сложным.
Для начала несколько вопросов.

1. Версия БЭСТ
2. В каких модулях закрыли период
Прошу специалистов БЭСТ помочь
 
Цитата
Константин Кузнецов пишет:
Специалисты БЭСТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Руки у меня кривые!!! закрыл период, а потом только сделал копию, теперь естественно никакие отчеты не сходятся, как вернуть всё на место??? или хотябы чтобы проводки вернулись???


Я думаю нужно обратиться к местным партнерам, быстрее будет, да и надежнее.
БЭСТ-4 отчет в xls
 
Цитата
rerf пишет:

Здравсвуйте!
Подскажите как из 4 версии выгружать отчеты в формате екселя?


А может быть нужно сначала написать версию Б4? А то похоже на гадания на кофейной гуще. Может у Вас Б4 до 12-й версии, и там Б4 в Эксель не умеет выводить?
Изменено: MikhailovRS - 11.03.2009 08:57:57
Резервное копирование базы
 
А что там за ошибка на фоне?
Системе не удается найти ...?
Резервное копирование базы
 
Цитата
antifox Богданов пишет:
Здравствуйте. возникает зависание процедуры резервного копирования. ВОт зависает на этом окошке и всё... Подскажите в чём может быть ошибка.


Похоже путь к временным файлам не очень хороший.
Попробуйте сделайть его коротким, типа c:\temp, c:\windows\temp
Экспорт сведений о доходах в электронном виде (2-НДФЛ)
 
Цитата
Сергей Чекмазов пишет:
Здравствуйте!

Чуть больше года назад наша компания внедрила зарплату БЭСТ 5.3.3. Сейчас нам предстит сдавать сведения 2-НДФЛ. Однако при формировании выходного файла по форме XML(2006) мы столкнулись с такой ситуацией.
Выходной файл формируется без учета работников, не включенных в расчет в картотеке. Я конечно понимаю, что этих работников можно и включить в рассчет, т.е. убрать в картотеке "галочку", но мне кажется это довольно трудоемко, так как после выдачи 2-НДФЛ всех этих сотрудников придется опять исключать из расчета.
Возникает Вопрос, как можно поправить файл отчета экспорта "Форма 2-НДФД формат XML(2006)" чтобы можно было выбрать влючать ли в отчет сотрудников исключенных из расчета или нет? А может есть какие-нибудь другие варианты?
Мне кажется этот Вопрос прежде всего к разработчикам.

С уважением
Сергей Чекмазов


А если в картотеке Алт+Ф10 и выбрать "включить исключенных..."?
Получение текущей даты со стороны сервера.
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Очень давно интересует данный Вопрос, вот только сейчас решил его задать:
Возможно ли получение текущей даты и веремени сервера?


net time /?
Как перейти на общую систему налогообложения?!!
 
Цитата
Анна Процышина пишет:
3. Сделать импорт в чистую базу из базы УСН - это имеется в иду процедурв апгрейд?


да
Как перейти на общую систему налогообложения?!!
 
Цитата
Анна Процышина пишет:
Помогите, пожалуйста,срочно!!!! Крупная производственная организация с января месяца утратила право применения упрощенной системы налогообложения! Подскажите как перенастроить рабочую базу данных или автоматически перенести в новую базу справочники и основные настройки? так как срочно требуется начислять ЗП за январь месяц с полным начислением в фонд ЕСН!!!


Да вроде бы все просто.
1. Должен быть архив текущей базы УСН!
2. Развернуть ЧИСТУЮ базу с типом "хозрасчет", установить все сп.
3. Сделать импорт в чистую базу из базы УСН.
4. В полученной базе останутся все данные + добавятся настройки по УСН (типа типовые, план счетов на букву У* и др.).
5. Доработать полученную базу под ваши потребности.
6. Все.
Как перенести настройки
 
Цитата
itman пишет:
Если речь идет о десятке типовых операций с единичными проводками, думаю лучше руками.
Если есть опыт работы с таблицами, то можно сделать и через базу. Вот только время, затраченное на изучение таблиц и принципа ведения записей + опыты по переносу + проверка, может оказаться больше чем ручной ввод.


Верно. Но можно пригласить местных партнеров Компании БЭСТ, и они это сделают за минимальное время.
Проблема с присоединением к базе данных, ошибка в чтении файла NAME_TRE.DBF
 
Цитата
Иван Лазарев пишет:
бест с сервера запустился. но выкидывае ту же ошибку. файл config.sys, д.б. 250 не нашёл есть токо просто config.sys.


Откройте файл config.sys и проверьте параметр files=... .
Там нужно написать files=250
Проблема с присоединением к базе данных, ошибка в чтении файла NAME_TRE.DBF
 
1. Все-таки проверьте кол-во открываемых файлов в config.sys, д.б. 250.
2. Попробуйте запустить бэст с сервера.
Проблема с присоединением к базе данных, ошибка в чтении файла NAME_TRE.DBF
 
1. Все-таки проверьте кол-во открываемых файлов в config.sys, д.б. 250.
2. Попробуйте запустить бэст с сервера.
Изменено: MikhailovRS - 27.01.2009 09:28:16
Так и не понял, БЭСТ-ОФИС
 
Цитата
Сергей Зорин пишет:
Т.е. нам нужно только скачать файл BestOffice_FreeWare.rar и установить его и все? И больше других программ устанавливать не нужно? Дело в том, что у нас нет MS Office, более 5 лет мы используем OpenOffice.... поэтому если программа жестко привязана к MS Office то у нас она работать не будет.....

Спасибо.


Excel обязателен.
Выгрузка данных для ПФР
 
Цитата

Хм интересно, надо попробовать, а пенсионный фонд претензии предъявлять не будет. Мы то в Красноярске находимся.
Я посмотрел по БЭСТ-у в зарплате. Если бы модуль зарплата позволял вести историю приема и увольнения. то и можно было сделать справку по форме СЗВ 4-1. Или есть там другие сложности?


Да всё равно где вы находитесь для сдачи в ПФ РФ, главное, чтобы в России :lol:
Модуль Кадры совместно с модулем Зарплата в версии БЭСТ5 позволяет вести всю историю приема и увольнения, и соответственно, формирует СЗВ-4-1.
Выгрузка данных для ПФР
 
Цитата
Константин Золотов пишет:
Как быть если у нас сотрудник в течении года увольнялся, был перерыв в работе и затем устроился опять за текущий год, то есть справка по форме СЗВ 4-1.
Сумму БЭСТ берет правильно.
Как нам быть в такой ситуации. Режима экспорта в ДОК-ПУ у БЭСТа нет.
Мы сдаем по этой программе в пенсионный фонд


1. Выгружаете из БЭСТ в формате ПФР
2. Импортируете в Документы ПУ 5
3. В Документы ПУ 5 корректируете стаж работы.
Как сбросить флажок "Текущее предприятие содержит рабочие записи" если очень нужно?
 
Цитата
Александр Сербин пишет:
Спасибо! Похоже, это хороший вариант.
А вот в картотеке предриятий неудачные апгрейды убиваете?

С уважением, Сербин Александр.


Бывало. Вручную удалял запись в label.pro
Как сбросить флажок "Текущее предприятие содержит рабочие записи" если очень нужно?
 
Цитата
Александр Сербин пишет:
При конверации баз из старых версий БЕСТ как и положено создаем новое предприятие и соответственно новую папку для его базы. Как правило, в диалоге нужно заполнить основные настройки типа дата корр. проводок, валюта ....
Но, если по малейшей неосторожности зайти еше в какое либо окно, но ничего не делать, то уже вновь созданную базу пустую базу использовать нельзя! Начинай сначала.
Понимаю, что так надо в большинстве случаев.
Но все-таки, можно ли сбросить такой флажок (удалить запись), если известно какое диалоговое окно открывалось. Дело не в том, что приходится очищать папку и заново ее создавать, но самое главное приходится менять название предприятия хотябы на одну букву т.к оно, это пустое предприятие, уже есть в соотв. базе БЕСТа. Насколько я помню, в некоторых документах БЕСТА название берется именно отсюда.
Подскажите, если кто знает.

С уважением, Сербин Александр.
БЕСТ 5 3.4 SP14


Я делаю просто.
1. Разворачиваю чистую базу
2. Устанавливаю пакеты на базу, но в базу не вхожу.
3. Выхожу из БЭСТа
4. Копирую каталог базы с другим именем
5. Если не получилось проапгрейдится по какой-либо причине, то беру чистую базу с установленными пакетами (п. 4) копирую ее и работаю с этой копией.
Вот.
Может поможет :funny:
Ошибка
 
Цитата
Дамир Ибрагимов пишет:
Имеем версию БЭСТ 8.01/002 от 27/12/00

С ее помощью просматриваются старые базы (1997-2001г.)

Более новые версии БЭСТа тоже имеются, но программист, приходившая из поддержки, сказала что перенос не возможен на более новые версии. Так что продолжаем пользоваться старой.

Недавно появилась проблема - при нажатии на любой пункт меню видим такую картину: http://ifolder.ru/9395926

После этого просто видим то же меню что и раньше.

Собственно Вопрос: Как быть?

Файл cw.err тут: http://ifolder.ru/9395965


Нужно перенести все базы в последнюю версию, которая у вас имеется. Последовательность переноса поищите по форумам.
Разработчикам: Продажи->Акты выполненных работ. Копирование актов.
 
Здравствуйте!

В Б5 в. 3.4. сп. 12 сделали копирование актов с запросом даты, за что еще раз большое спасибо :pyanka:

Просьба подправить алгоритм формирования проводки в скопированном акте.
Сейчас дата выставляется после копирования текущая. Т.е. в акте дата, которую ввели в запросе, а в проводке дата текущая системная Вопрос . Вот.
Как увеличить кол-во символов в форме
 
Цитата
Евгений Гальвик пишет:
Уважаемые коллеги, сейчас мои клиенты работают на БЭСТ4.
И проблема нехватки символов в акте, счете, с/ф была, есть и видать так и останется. Люди из-за этого с/ф и акты печатают в Экселе(вне программы).
Сейчас разработчики дали скидки на переход с Б4 на Б5.
Вроде надо переходить т.к. развивается только Б5.
И тут такое читаю!!!
Что и в Б5 эта проблема так и осталась!!! Я в шоке!!!
Ведь появилась строчка "Полное наименование".
Неужели наименование услуг в унифицированные формы так и берется из краткого наименования??? А в книгу продаж, покупок?

"Услуги ж/д транспорта по перевозке блок-модулей до ст.Первомайская согласно договора поставки № 70910-ВЛП-TSS от 22.01.08 (Блочно-модульная станция БР-50)"

Это стандартное наименование услуги. И еще не такое большое.
Разработчики подскажите может мне не стоит так волноваться. В Б5 насчет длинных наменований все в порядке?
Или может и не стоит затевать переход (людей устраивает старый добрый Б4, проблема только в длинных наименованиях).


Евгений. Внимательно картинку посмотрите. Это Б5 в. 3.3. Полное наименование появилось в Б5 в. 3.4.
Это наименование "Услуги ж/д транспорта по перевозке блок-модулей до ст.Первомайская согласно договора поставки № 70910-ВЛП-TSS от 22.01.08 (Блочно-модульная станция БР-50)" легко туда становится.

А книга покупок/продаж причем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.