BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Переход на упращёнку
 
Цитата
Андрей Зиганьшин пишет:
Делал как Вы в прошлом году. Бухгалтера о такой мелочи вспоминают
когда необходимо распечатать книгу доходов |).

C параметром бы разобраться, но видимо тему необходимо поднять в программировании.
В этой базе мне ещё предстоит заместить Н счёт на УДН01-01.

Спасибо.


так книга доходов и должна быть в меню базы усн.

Только не понял зачем замещать счет "Н" (общая система НО), на счета "У" (упрощенная система НО)?.
Изменено: MikhailovRS - 25.11.2009 18:13:21
Переход на упращёнку
 
Цитата
Андрей Зиганьшин пишет:
Простые пути не ищем.
Необходимо без закрытия периодов и upgrade %)

Посему Вопрос.
- Что за параметр в меню menu.dbf [34], где его можно исправить?
- Как заставить существоать одновременно, счета Н и У.

Кто понял, чего я добиваюсь, проконсультируйте.

Спасибо.


Я создавал базу усн, и импортировал в нее хозрасчетную. Все налоговые проводки "Н" остаются, но, насколько помню, в плане счетов не будет налоговых счетов на "Н".
Их (счета, начинающиеся на "Н*") добавлял из plan_sch.dbf.
Групповая печать актов
 
Цитата
dm пишет:

Спасибо, что сделали групповую печать актов на услуги.


Присоединяюсь. :super:
Добавление новой аналитики
 
Цитата
Денис Крыжановский пишет:
Большое спасибо! Всё получилось!


да не за что :)
Добавление новой аналитики
 
Цитата
Денис Крыжановский пишет:
Доброго времени суток!

Возникла такая ситуация: необходимо создать сегмент аналитики и привязать его к уже существующим проводкам!
У меня есть проводки по 201 счёту с аналитикой 000719-000042-11. Я по этому счёту добавил есчё один сегмент аналитики, теперь мне нужно чтобы по этим проводкам была аналитика 000719-000042-11-0001(к примеру).
Какой параметр изменения поля мне задать чтобы ко всем аналитикам по 201 счёту добавился новый сигмент 0001???


примерно так, но могут быть варианты :happiness:
1. сделать копию main.*
2. желательно открыть монопольно main.dbf.
2. отфильтровать только те проводки, которые нужно поправить.
3. Изменить поле dt_code, With="RTRIM(Main.dt_code)+'-0001'"
4. проверить результат :)
Изменено: MikhailovRS - 16.11.2009 12:41:34
Установка БЭСТ 5.3.3
 
Цитата
Михаил Казанцев пишет:
Мне сейчас не удается поставить SP 40, пишит что у вас стоит SP42, где то в памяти этот пак прописался , и удаляя программу выдает то же самое


посмотрите реестр

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Best\Best5\33
параметр sps установить в 40
ВИРУС НА САЙТЕ BESTNET.RU, ВИРУС НА САЙТЕ BESTNET.RU
 
Цитата
Андрей Гаркин пишет:
Вроде пофиксили...


AVP всё равно ругается при выборе ссылки "Обновления"
Проблемы в работе с БЭСТ 4+ по сети, Программа на рабочих станциях запускается в демо режиме
 
какой антивирус на проблемной машине?
Работа в программе Бэст
 
Простите, что встреваю :lol:

А к региональному представителю не пробовали обращаться?

Партнеры Компании БЭСТ
Изменено: MikhailovRS - 21.10.2009 20:48:57
Имущество. Типовые операции.
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Какие параметры используются в типовой операции? Как введена карточка (документом движения или в картотеку?


Здравствуйте!
БЭСТ-5 версии 3.4 сп. 21.7

У меня аналогично.
1. База была сконвертирована из БЭСТ-5 версии 3.3 в БЭСТ-5 версии 3.4.
2. Проблема проявляется по объектам основных средств, движение по которым было в БЭСТ-5 версии 3.3 и не было в БЭСТ-5 версии 3.4. Или по другому: в БЭСТ-5 в. 3.4 есть карточки объектов основных средств, но нет движения, т.к. все движение после конвертации осталось в версии 3.3.
3. При формировании проводок в документах движения "Списание", "Реализация" на БЭСТ-5 версии 3.4 сп. 21.7 по типовым операциям с использованием параметров LineAcntCostN, LineAcntCostO, LineAcntDepN, LineAcntDepO, счета в проводки возвращаются пустыми.
Изменено: MikhailovRS - 14.10.2009 21:08:31
Срочно! Ошибки после установки SP22
 
Цитата
Денис пишет:



Цитата


Иван Томилов пишет:
1. Поясните про файл отката.

Файл отката это salary\arc\UNDOFILE.PER. Скопируйте его отдельно, переименуйте его в UNDOFILE.rar и попробуйте разархивировать.


Файл запакован в формате acl32.
acl32 находится в client\bin
Предложение. Горячая клавиша на повторный запуск отчета.
 
Цитата
Людмила Квасова пишет:
Ваши пожелания переданы разработчикам.


Спасибо.
Предложение. Горячая клавиша на повторный запуск отчета.
 
Цитата
itman пишет:

Хочу - не аргумент.


Слово "хочу", конечно, не совсем уместно, согласен.
Пытался доступным языком объяснить, что нужно, т.к. консультант, похоже, не поняла о чем речь.

Цитата
itman пишет:
А логика где? все действия по формированию отчета делаем мышью, листаем масштабируем мышью. К чему делать повторный запуск с клавиатуры?


Ок, аргументы, так аргументы.

1. Ранее (очень давно) декларировалось, что ВСЕ операции в БЭСТе должны выполняться с помощью клавиатуры, для УСКОРЕНИЯ ОПЕРАТИВНОЙ РАБОТЫ.

2. В электронных формах документов, движение по реестрам и меню и др., ВЕЗДЕ можно использовать клавиатуру для навигации и запуска приложений.

3. При запуске отчета в запросной форме (я могу говорить только за себя) лично я ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ операции выполняю с клавиатуры. Для этого использую клавиши Tab, Стрелки, Enter, Esc. Да, иногда в запросной форме что-то трудно выбрать без мыши, если форма достаточно сложная, только тогда я беру в руки мышь.

4. В СФОРМИРОВАННОМ ОТЧЕТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ОПЕРАЦИИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ НАЗНАЧЕННЫХ ГОРЯЧИХ КЛАВИШ НА КЛАВИАТУРЕ:
4.1. Скроллинг (стрелка вниз, вверх, влево, вправо).
4.2. Листание (Page Up, Page Down).
4.3. Масштабирование (Пробел, стрелки, Enter).
4.4. В конец отчета (Ctrl + End).
4.5. В начало отчета (Ctrl + Page Home).
4.6. Выход из отчета (Esc).
4.7. Сохранение отчета (Ctrl + S).
4.8. Открытие сохраненного отчета (Ctrl + O).
4.9. Печать отчета (F9, Ctrl + P).
4.10. Поиск (Ctrl + F).
4.11. Помощь (F1).

5. В СФОРМИРОВАННОМ ОТЧЕТЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ОПЕРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ КЛАВИАТУРЫ:
5.1. ПОВТОР ЗАПУСКА ОТЧЕТА
5.2. СОХРАНЕНИЕ В АРХИВ (во внешней отчетности)

6. В п.п. 4-5 отлично видно, что операциям в Фастрепорте компанией Fast Reports Inc. (11 шт.) были назначены горячие клавиши, а разработанным функциям компании БЭСТ (2 шт.), не были. Почему?

7. Если кто-то делает только с помощью мыши, это не значит, что кто-то другой может делать по другому. Лично мне удобнее и быстрее все делать с помощью клавиатуры.

8. Почему во всех приложениях БЭСТ действуют одни принципы работы, а при построении отчетов, другие?

9. Почему при разработке приложений нельзя сразу делать одинаково, в соответствии со своими же принципами, чтобы не разводить писанину, и исправлять недочеты.

10. Прошу разработчиков рассмотреть возможность назначить горячие клавиши на указанные операции в п. 5, так же как и во всей системе БЭСТ5.

С уважением,
Михайлов Р.С.
Изменено: MikhailovRS - 19.09.2009 10:54:48
Предложение. Горячая клавиша на повторный запуск отчета.
 
Цитата
Людмила Квасова пишет:
Кнопка осталась в верхней части панели инструментов, в каком конкретно отчете Вы ее не видите?


Попробую объяснить еще раз:

1. Кнопку (визуальную) вижу, она нажимается с помощью МЫШИ.
2. А я хочу нажать кнопку НА КЛАВИАТУРЕ, чтобы запустился отчет еще раз.
Изменено: MikhailovRS - 18.09.2009 15:55:49
Предложение. Горячая клавиша на повторный запуск отчета.
 
БЭСТ 5 в. 3.4 сп. 21.4

Ранее в версии была сделана хорошая возможность в виде кнопки повторного запуска отчета "Повторить" в окне предварительного просмотра.

Предложение. Просьба назначить горячую клавишу на повторный запуск отчета.
Или, если она есть, подскажите, плиз.
Импорт адресов из справочника ИМНС - ошибка
 
Цитата
Нина Симанкова пишет:
Можно ли импортировать адреса из других предприятий в БЭСТе, в которых справочники были импортированы в начале года?


Можно скопировать каталог salary\np в нужную базу
Продажи. Клиенты. - > Акты выполнения услуг. Замечание :) при копировании акта.
 
ответил
Продажи. Клиенты. - > Акты выполнения услуг. Замечание :) при копировании акта.
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Продажи Клиенты - Работы и услуги - Акты о выполнении работ, услуг.
Становимся на акт 000001 за 03.01.2008 копируем с датой, 20.01.2008: <Alt+F5> получаем сообщение "Дата меньше начала расчётного периода".


А у меня вот так: :lol:
* Последний экран - попытка удаления скопированного документа.

Дмитрий, у меня складывается впечатление, что у меня другой БЭСТ-5 в. 3.4 сп 21.6, в смысле не такой как у Вас.
Вы не находите? :smile:
Изменено: MikhailovRS - 16.09.2009 10:26:39
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Цитата
Галина Яковлева пишет:
Доработка включена в план.


Спасибо.
Расчеты с партнерами.
 
Цитата
Zoha пишет:



Цитата


MikhailovRS пишет:
А как вести акты выполненных работ, счета-фактуры, книгу продаж в этом случае?

Если имеется в виду оплата за студента сторонней организацией, то в соответстующих приложениях (Продажи.Заказчики, Книга продаж).



Конечно я не совсем по начатой теме, но эта же проблема и у хозрасчетных ВУЗов, у которых 100% оплаты приходит от студентов. У них (ВУЗоз) есть льготы по НДС (см. НК ч. II, ст. 149, п. 14), но книги покупок/продаж вести обязаны, соответственно и сдавать декларации по НДС.
Счета-фактуры/акты выполненных работ, разумеется, ведутся в разрезе студентов.

В связи с этим, использование приложений Кадры и Зарплата представляется мало привлекательной,
т.к. из Зарплаты нельзя формировать счета-фактуры/книгу продаж.

Остается только работа со счетами и аналитиками на основе справочника партнеров.
Но тогда для оперативного учета учебным отделом приказов по студентам необходима подсистема аналогичная приложению Кадры для изменения реквизитов справочника партнеров.
Изменено: MikhailovRS - 15.09.2009 13:42:03
Расчеты с партнерами.
 
Цитата
itman пишет:
Использование модуля зарплата - один из вариантов.
Расчеты с партнерами, на мой взгляд - выглядит логичнее.


У партнеров нет истории изменения параметров.
Например, зачисление/отчисление/уход в академ отпуск, переход с курса на курс, с одного отделения на другое (очное/заочное) и т.п.
Нужно что-то типа аналога приложения Кадры, только для партнеров, т.к. для учебной части основанием являются приказы по студентам, которые изменяют параметры партнеров.
Соответственно нужны отчеты в разрезе этих параметров.
Расчеты с партнерами.
 
Цитата
Zoha пишет:
Добрый день!

К сожалению специализированного приложения по учету расчетов со студентами (в целом оплаты за обучение) в БЭСТ нет. В Вашем случае для учета оплаты за обучение в разрезе лицевых счетов можно порекомендовать использовать приложение Заработная плата. Создаете отдельную базу, вводите карточки по студентам, можно использовать ряд полей картотеки (или н/у) для учета данных по договорам. Учет по видам, группам, потокам (очное,заочное,колледж и т.д.) ведете в разрезе категорий и структурных подразделений. В видах начислений вводите само начисление за обучение, в удержаниях - оплату. Создаете типовые операции для корректного формирования проводок, проводки потом можно экспортировать штатно в основную базу. Штатные отчеты (своды, списки и т.д.) позволяют видеть суммы начислений, оплаты, долги в любых разрезах (в целом, по группам, студентам и т.д.). Можно подключить приложение Кадры и использовать все движение студентов через приказы. У своих клиентов пока именно так и ведем учет (обучение, стипендии и т.п.)


А как вести акты выполненных работ, счета-фактуры, книгу продаж в этом случае?
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Цитата
Галина Яковлева пишет:
Нет, это не ошибка. Групповая печать везде (во всех режимах) работает независимо от сортировки.


Добрый день!
Уважаемая Галина! При всем уважении, не могу с Вами согласиться.

Просмотрел несколько режимов, в которых есть групповая печать документов.

Вот как у меня работает групповая печать в БЭСТ5 в. 3.4 сп. 21.4. :lol:

Создал НОВУЮ хозрасчетную демо-базу, установились сервис-паки на базу.
Касса. Подотчеты – Кассовые документы
1. В реестре документов сортируем <F3> – по «типу, номеру и дате».
2. Отмечаем все документы <+>.
3. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Расходный кассовый ордер – Расходный кассовый ордер.
4. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «типу, номеру и дате» (номера 000001, 000002, 000003, 000004, 000005, 000006, 000007, 000012, 000013, 000014), так же как и в реестре документов.
5. В реестре документов сортируем <F3> – по «дате, типу и номеру».
6. Отмечаем все документы <+>.
7. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Расходный кассовый ордер – Расходный кассовый ордер.
8. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «дате, типу и номеру» (номера 000001, 000003, 000002, 000006, 000007, 000012, 000014, 000013), так же как и в реестре документов.
9. В реестре документов сортируем <F3> – по «контрагенту».
10. Отмечаем все документы <+>.
11. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Расходный кассовый ордер – Расходный кассовый ордер.
12. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «контрагентам» (номера 000013, 000002, 000006, 000003, 000007, 000012, 000014, 000001), так же как и в реестре документов.
13. Аналогично можно посмотреть групповую печать и приходных кассовых ордеров.
Таким образом при групповой печати в реестре кассовых документов сортировка документов в отчете ЗАВИСИТ от сортировки в реестре.

Счета в банках - Платежные документы - Расчетные счета – Платежные поручения.
1. Для того, чтобы проиллюстрировать сортировку в групповой печати отредактируем дату в документе 000021 на, например, 01.01.2008.
2. В реестре документов сортируем <F3> – по «номеру и году док-та».
3. Отмечаем все документы <+>.
4. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Платежное поручение.
5. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «номеру и году док-та» (номера 000001, 000003, 000004, 000005, 000007, 000006, 000007, 000008, 000009, 000010, 000019, 000020, 000021), так же как и в реестре документов
6. В реестре документов сортируем <F3> – по «дате и номеру док-та».
7. Отмечаем все документы <+>.
8. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Платежное поручение.
9. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «дате и номеру док-та» (номера 000021, 000001, 000003, 000004, 000005, 000007, 000006, 000007, 000008, 000009, 000010, 000019, 000020), так же как и в реестре документов

Таким образом при групповой печати в реестре платежных документов сортировка документов в отчете ЗАВИСИТ от сортировки в реестре.

Товары. Продукция – Учет движения товаров – Реализация со склада – Центральный склад.
1. В реестре документов сортируем <F3> – по «контрагентам».
2. Отмечаем все документы <Ctrl+Ins>.
3. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Накладная ТОРГ-12.
4. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «контрагентам» (номера 000014, 000015, 000012, 000013, 000005, 000004, 000009), так же как и в реестре документов.
5. В реестре документов сортируем <F3> – по «дате регистрации».
6. Отмечаем все документы <Ctrl+Ins>.
7. Запускаем групповую печать <Ctrl+F9> - Накладная ТОРГ-12.
8. В сформированном отчете получаем документы, отсортированные по «номеру и году док-та» (номера 000009, 000004, 000005, 000012, 000013, 000014, 000015), так же как и в реестре документов.
9. Аналогично можно отсортировать по другим параметрам и увидеть идентичность сортировки документов в получаемом отчете и реестре.

Таким образом при групповой печати в реестре накладных реализации в Товары.Продукция сортировка документов в отчете ЗАВИСИТ от сортировки в реестре.

Далее просмотрел приложения «Автотранспорт - Путевые листы» - печать «Путевой лист легкового автомобиля ф.3» - сортировка совпадает с сортировкой в реестре.

Скриншоты не прикрепляю, все легко и быстро можно посмотреть на демо-базе, но если нужно, выложу.

ВЫВОДЫ:
1. Во всех режимах, где предполагается групповая печать документов из реестра, сортировка в отчете ЗАВИСИТ от сортировки в реестре документов.
2. В приложении Продажи. Клиенты – Акты о выполнении работ и услуг сортировка в отчете НЕ ЗАВИСИТ от сортировки в реестре документов.

Следовательно просьба сделать сортировку в Актах о выполнении работ и услуг так же как и в других приложениях.

С уважением,
Михайлов Р.С.
Изменено: MikhailovRS - 11.09.2009 12:40:01
Продажи. Клиенты. - > Акты выполнения услуг. Замечание :) при копировании акта.
 
Здравствуйте!
БЭСТ5 в. 3.4 сп 21.4

Демо-база хозрасчет.
1. Идем Настройка - Общие данные - Настройка - Техническая настройка.
2. Устанавливаем Допустимый период ввода проводок с 01.02.2008.
3. Идем Логистика - Продажи. Клиенты - Работы и услуги - Акты о выполнении работ, услуг.
4. Становимся на акт 000001 за 03.01.2008 и пытаемся его скопировать с датой, например, на 20.01.2008: <Alt+F5>, <Да>, <20.01.2008>.
5. Акт благополучно скопировался вместе с проводками (?) с датой, не входящей в допустимый период ввода проводок, что мне кажется не совсем правильно :).

Просьба разработчиков прокомментировать.
Счета-фактуры на продажу. Сортировка в групповой печати счетов-фактур (Ctrl+F9).
 
Цитата
Дмитрий Карпухин пишет:
Ваш Вопрос принят к рассмотрению.


А когда рассмотрите, то? :funny:

Сегодня специально заглянул в таблицу tax\tax_inv.dbf установил индекс по doc_id (С22) и получил сортировку, по которой выводятся документы на печать.

А теперь Внимание Вопрос. А можно ли пользоваться данным режимом в реальной работе?

Думаю, что это ошибка, которую следует исправить.

Просьба прокоментировать.


С уважением,
Михайлов Р.С.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.