BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Выгрузка текстового файла для банка
 
Добрый день!
А попробуйте вместо S22 поставить

substr(S22,1,2)+substr(S22,4,2)+substr(S22,7,4)

Эта функция прекрасно справляется с задачей вычеркивания точек, и вы получите то, что хотите.
Может есть что-то и проще, но у нас именно так сделано и все Хорошо получается.
Расчет по страховым взносам 2017, Когда будет реализован???!
 
Добрый день!
А сохранение в архив делали? Только после него появляется возможность выбрать дату расчета и сформировать файл
Экспорт книги продаж
 
Да, конечно, по вашей же рекомендации (в линии консультации) я это все сделала, только это не помогло, результат и ответ от СКБ-Контура я отправила через линию консультации сегодня утром.
Экспорт книги продаж
 
Да, я знаю про Декларацию из внешней отчетности, но бухгалтерия всю отчетность сдает через программу Контур-экстерн, куда уже все данные завела и единственное, что не может сделать - это прикрепить XML-файлы книг покупки и продаж из-за ошибки формата. И как-то пока отказывается разбираться с заполнением декларации в БЭСТе по причине отсутствия времени.
Экспорт книги продаж
 
Этот раздел изображен, но тогда Вопрос: вы ручками заводили эти директории или выбирали через обзор папок? Ну и папка, как показывает опыт, должна уже существовать. У нас была такая же ситуация, когда выбрали через обзор - все сформировалось, правда отправить не можем, т.к. форма отчета за 30.07, а требуется от 29.10 2014.
Экспорт книги продаж
 
Путь для выгрузки надо прописать в настройках: Книга покупок и продаж --> Настройка, сервис --> Настройка параметров --> закладка "Экспорт-импорт" --> Директория для экспорта счетов-фактур - выбрать путь на компьютере, куда сформированный XML и будет записан
HOTFIX_01-10_FOR_SP30, ошибка при разархивировании
 
Скачала HOTFIX_01-10_FOR_SP30.RAR, при разархивировании выдает ошибку:

"Ошибка CRC в 'HOTFIX_01-10_FOR_SP30\HOTFIX_01-10_FOR_SP30.exe'. Файл испорчен"

Скачивала два раза, результат одинаковый. Хотелось бы понять, проблема у меня или в архиве?
SP-26
 
Добрый день!
Уж не знаю, как кому обещали, а мне обещали еще в феврале.
Уважаемые разработчики, Плохо работаете... если испортили (а именно так и было каким-то SP или HF), то верните на место то, что испортили, зачем же так испытывать терпение клиентов... и ладно бы какой-нибудь отчет не работал... как программист говорю, что такие ошибки надо исправлять быстрее и режиме первоочередных... 1 квартал уж заканчивается, бухгалтерия каждый день спрашивает, когда уже сможет 2010 закрыть.
И хотя очень ждем этого "мистического" SP, но не меньше и боюсь его, т.к. из опыта установки всех последних обновлений знаю, что получая какие-то нужные исправления, обязательно где-нибудь испортится то, что работает налажено и не вызывает нареканий.
Очень хочется узнать следующую дату выпуска SP26!!!
Спасибо
Закрытие 2010г., Не закрывается -Книга покупок,продаж
 
Так у всех такая проблема! Было обещано в ХФ26 все исправить и выпуск его был обещан в феврале 2011, но, как известно, сколько обещанного ждут? В прошлом году тоже ХФ в феврале обещали (вроде 24), так ведь он как раз к концу года вышел... Вот и думаем теперь, когда ж мы 2010 закроем... мимо бухгалтерии проходить страшно.
Закрытие периода в Продажах
 
Мне в линии консультации на данный Вопрос ответили, что будет исправлено в SP26, выпуск которого ожидается в феврале. Так что приходится ждать.
Закрытие периода в Продажах
 
Вот-вот!!! И у нас такая же ерунда вылазит, хотя везде все успешненько закрыто!
Имущество. Ведомости движения, БЭСТ-5.34 SP24 HF3
 
Почему в "Ведомости движения" кроме как сортировки по дате и номерам документов нет других видов сортировки, как было раньше, бухгалтерия просто негодует, учитывая, что раньше это было, постоянно тычет мне старые отчеты, требуя точно такие же.
Имущество. Ведомости движения, БЭСТ-5.34 SP24 HF3
 
Добрый вечер! Хотя вряд ли он для меня оказался добрым. Девять месяцев ждала этот SP24, на всякий случай не стала устанавливать сразу, немного выждала, отзывы почитала. Сегодня в очередной раз пришла бухгалтер с невозможностью выдать отчеты по ОС. Ну, решила, что пора, а тут еще и третий Hotfix вышел. Все установила, все вроде культурно, нигде ничего не вылетело и не ругнулось. Ну, думаю, дай, на всякий случай, проверю, как они, отчеты эти создаются. В оборотной ведомости ошибочно дату конца периода выбрала меньше даты начала, программа мне об этом культурно сказала, но потом напрочь зависла, пришлось снимать через диспетчер задач. В «Ведомости амортизации» (я об этом раньше писала и вами это было «принято к рассмотрению») сортировка по инв.номеру внутри какой-либо группировки (напр., по подразделениям) все также осталась не исправленной. Как только выбираю отчет «Ведомость движения», через несколько секунд буквально молниеносно что-то моргает и карточка запроса появляется спустя лишь пару минут, долговато как-то (и то это произошло только после проверки на демо-базе, до этого все просто зависало на 10-15 и снимать приходилось через диспетчер задач). Потом она правда создает ведомость, но никак не можем выдать ведомость по списанному с забалансового счета ОС, хотя в запросе задаем и конкретный счет, и аналитику, и вид движения, результат - пустой отчет, также это ОС не попадает в ведомость при задании в карточке запроса "все" во всех местах. Что мы делаем не так и как нам уже получить бумажную версию отчета для этого ОС. Помогите, пожалуйста.
Изменено: Татьяна Яковлева - 13.10.2010 08:27:47 (После проверки на демо базе изменился результат)
Отчеты для основных средств
 
Добрый день, уважаемые разработчики!
Очень хотелось бы узнать, сможем ли мы когда-нибудь уже в основных средствах распечатывать нормальные отчеты, в которых все будет корректно сортироваться, в нужные поля будут проставляться нужные значения и т.д, и т.п. Мы перешли на новую версию в январе этого года и с февраля месяца некоторые ведомости по движению ни разу нам не удалось выдать правильно, а некоторые портились после каких-то SP и дополнений к ним. Сначала мы многократно обращались в обслуживающую организацию, потом поселились тут в форуме, читая чужие послания и посылая многократно свои. По поводу отчетов всегда получали ответ "принято к рассмотрению" или "будет исправлено в ближ. SP", и... С февраля месяца нам обещают этот SP24, но кажется, что это какое-то магическое название, которое никак не появится в реальности. Устала выслушивать каждый месяц от бухгалтера, что большая часть нужных ей отчетов выдается с ошибками, ну, а те слова, которые затем следуют в адрес разработчиков, я писать не смею, но даже у меня уже уши не выдерживают постоянно это слышать. Подскажите уже "ЧТО ДЕЛАТЬ?" и "Как любить этот новый БЭСТ после этого???".
ОС, оборотная ведомость
 
Выложила архив (Ekaterinburg_UGT) на ваш FTP сервер.
ОС, оборотная ведомость
 
Подскажите пожалуйста, что и куда выложить, всю базу или какую-то часть, мне просто не приходилось раньше БД посылать, как-то сама справлялась. Заранее благодарна за помощь.
ОС, оборотная ведомость
 
На момент перехода БЭСТ–5.33 имел SP37, а БЭСТ–5.34 – SP21. И вполне возможно, что проблема в БД, особенно, если учитывать, что БД в БЭСТ у нас изначально заводилась в 1993-94 гг, и много раз претерпевала перенос, а в разных версиях БЭСТа условия заполнения карточек ОС, да и методы расчетов менялись (либо при изменениях в законодательстве, либо при усовершенствовании программы). Но это в основном касалось новых ОС. Так, впрочем, и перенос в 5.34 заставил шибко потрудится над тем, чтобы данные на момент переноса совпадали со старыми цифрами и у бухгалтерии свелся дебет с кредитом :lol: , а когда в базе около 10тыс наименований и сроки ограничены – это непросто, а потому данные заносились в первую очередь по тем ОС, по которым шла какая-либо амортизация. И опять же при переносе на новую версию в огромном кол-ве основных средств появились нулевые доп.книги, которые не всегда корректно отражены (если зайти в них и посмотреть, напр., средствами FoxPro), но чтобы вычистить весь этот «мусор», пусть даже и культурно, нужно достаточно много времени, а его нет. И возвращаясь к Вопросу об отчетам: если знать, какие поля и в каких файлах в БД могут мешать из-за незаполненности или по каким др. причинам, можно было бы почисть лишнее, но для этого надо Хорошо ориентироваться, чтоб не удалить лишнее.
ОС, оборотная ведомость
 
И за один день (с движением или без него) тоже ничего не формируется. Размеры файлов
res_doc.dbf - 184кБ,
res_docc.dbf - 77кБ,
res_docs.dbf - 233кБ,
rec_chn.dbf -41,4мБ
На новую версию перешли в январе этого года и период пока не закрывали (с этим тоже проблемы, чтобы его закрыть надо создать огромное количество пустых амортизационных и др.ведомостей по разным категориям (помимо ОС), которые мы даже не используем,да и данные закрытого периода в отличие от предыдущей версии становятся не слишком доступные для разного вида квартальных и годовых отчетов, а потому решили пока не заморачиваться закрытиями периода)

А при повторном формировании отчета если перевыбирать вид движения, то все получается нормально (ну если не считать неверного счета учета). Но... если бы вы знали нашего (вернее нашу) бухгалтера, с которой мне приходится иметь дело, то совет перевыбрать вид движения когда там написано то, что ей надо... да тем более, что в результате то она все равно получает не то, что хочет. Да к тому же (я уже в др.теме писала) после установки последник хотфиксов и в др. ведомостях вдруг проблемы с сортировкой начались. Очень трудно объяснить человеку, спокойно жившему в БЭСТ5.33 несколько лет, зачем надо было переходить на новую версию, где все кардинально поменяли, а при этом толковых отчетов получить не можем.
ОС, оборотная ведомость
 
Период задаем обычно 1 месяц, попробовала выбрать 10дней, когда не было движения – результат такой же, вернее никакой. С краткой оборотной ведомостью ситуация аналогичная. Еще из данной папки выдаем ведомости движения. Но с ними тоже интересные вещи происходят. Если я первый раз захожу и выбираю какое-то конкретное движение, то ведомость создается (хотя так и остается неисправленной ошибка столбца «счет учета», так при выдаче основной книги в данный столбец попадает информация из книги дополнительной, см. прикрепленный файл). Но если отчет после просмотра и печати закрыть, а затем вновь зайти и выдать его еще раз (не изменяя вид движения в карточке запроса), то уже выдается все движение за заданный период. Ну если как-то выдать отдельно по видам движения еще можно, то из-за того, что счета учета берутся не из той книги, выдать ведомость по счету не получается вовсе, а именно она нужна бухгалтерии. Так что можно считать, что из данной папки отчетов мы не можем получить ни одной корректной ведомости и мне вновь приходится выслушивать много «интересного» как в свой адрес, так и в адрес компании БЭСТ.
Проблемы с сортировкой при выдаче ведомостей амортизации
 
Еще после hf19-20 возникли проблемы с сортировкой при выдаче ведомостей амортизации. Выбираем, допустим, группировку по подразделениям, а внутри сортировку по инв.номеру. Результат - в прикрепленном файле. Тоже самое и с сортировкой по номерам карточек. При этом сортировка по номенклатуре,наименованию вроде корректно формируется (но нам это не надо).
Ошибка в программе при подготовке свед.в ПФР, При подготовке инд.свед. в ПФР по сотрудникам выдается ошибка
 
Спасибо за совет, скопировали из демо - базы, все пошло.
Ошибка в программе при подготовке свед.в ПФР, При подготовке инд.свед. в ПФР по сотрудникам выдается ошибка
 
Все дополнения устанавливала по мере их выпуска, после 19-го сделала все, что было сказано (индексация с восстановлением, установка у клиентов), причем 19 устанавливала уже перевыпущенный, первый вариант не ставился. Потом отдельно 20, а следом и 21.

Попробуем сейчас скопировать из др.базы.
Ошибка в программе при подготовке свед.в ПФР, При подготовке инд.свед. в ПФР по сотрудникам выдается ошибка
 
Ну спасибо, "утешили"... Меня этот вариант никак не устраивает, хотелось бы как-нибудь обойтись малой кровью, разобравшись с базой

Картинки вернула, обрезала лишнее
Ошибка в программе при подготовке свед.в ПФР, При подготовке инд.свед. в ПФР по сотрудникам выдается ошибка
 
в прикрепленых файлах ошибки, возникающие по мере возникновения
1 при подготовке данных,
2,3 при входе в режим редактирования
4 при выходе из редактирования
Ошибка в программе при подготовке свед.в ПФР, При подготовке инд.свед. в ПФР по сотрудникам выдается ошибка
 
БЭСТ5.34, sp23hf21
При подготовке данных по сотрудникам в ПФР программа начинает выкидывать огромное кол-во ошибок: это ошибки открытия и чтения файлов и др. Но потом вроде бы говорит, что данные подготовлены. Если заходим в режим редактирования, то опять сначала начинаются ошибки открытия, потом о некой эксклюзивности или несуществовании файла (хотя файл имеется, а когда все-таки заходим - стаж у сотрудников отсутствует. При выходе из режима редактирования вновь начинаются ошибки открытия файлов, иногда возникает при этом закцикливание программы.
Изменено: Татьяна Яковлева - 14.07.2010 09:58:16
Страницы: 1 2 След.