BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дублирование строк заказа
 
Тема старая, а болячка иногда проявляется. :)
На чем порешили?
Уф !!!! (ред.) БЭСТ5
 
Судя по всему пользователь вообще не хочет ничего настраивать. :) И сам настроить не может и платить за настройки не хочет.
БизнесПак и - АЛГА!
Изменено: Радик Шакиров - 30.12.2014 00:28:24
Подмена букв в словах при распечатки накладных
 
Судя по всему по F9.
CP-code принтера мог слететь. Бывает иногда на типа HPLJ-1200. PJL файлик перезалить с CP866.
Если по F12 - смотреть Региональные установки в системе, а затем FontSubstitusion.
Иногда бывает достаточно сменить Региональные настройки на English, а после перезагрузки вернуть на Russian и снова перезагрузить.
Изменено: Радик Шакиров - 30.12.2014 00:12:25
Программа Printlabels от Grey_Soft
 
Спасибо Сергею, пользовались программой - в свое время очень помогла.
Для тех, у кого сбиваются настройки рекомендую настроить как должно быть, затем скопировать файл настроек и поставить копирование его при загрузке bat-ником куда надо. Тогда "непродвинутому" пользователю достаточно перезагрузиться. :)
Можно ли в БЭСТ4 не использовать сетевые диски?
 
Цитата
Спрашивает, нельзя ли прописывать путь к базам данных в виде \\IP сервера\диск\папка БД

У меня "фокус" не прошел.

Может кто то знает как
Если уж так надо, то \\IPсервера\диск\папкаБД\ - т.е. "слеш" в конце поставить. Проверено.
А сисадмину ничего объяснять не надо - у него свои задачи и приоритеты, в т.ч. утвержденный план резервного копирования. :)
И про терминалку Вопрос а не было, хотя без нее караул просто работать с БД.
Пишем заявку руководству о необходимости использования терминального доступа для такой-то программы, в связи с тем-то, так-то и ждемс. :)
Изменено: Радик Шакиров - 10.01.2014 16:10:03
Универсальный передаточный документ
 
Набрал форму в сч/фактурах, берите. В накладных доделать труда не составит:)
Можно ли в БЭСТ4 не использовать сетевые диски?
 
А не проще подключить на рабочей станции \\IPсервера\Диск как сетевой диск X: и прописать в пути X:\ПапкаБЭСТ.
Ошибка печати БЭСТ-4., DOS печать, через сеть, Windows 7, проблема.
 
1) Если переустанавливали ПО принтера, то (если не ошибаюсь) посмотрите в свойствах в настройках его драйвера эмуляцию PCL5. Что-то я в его настройках менял - давно сделал и точно не помню.
2) Если в терминалке - то только LPT2 на клиентах и в БЭСТе соответственно.
3) Если принтер установили тоже на Win7 - то проверьте настройки доступа из разных типов сети (рабочая/личная и общественная), смотря как выставили.
Изменено: Радик Шакиров - 03.01.2014 16:54:41
БЭСТ-4. Перенос на системный блок без LPT-порта
 
На большинстве современных системных плат COM и LPT порт имеется, просто они не выведены на заднюю панель системного блока. Копеечная планка COM+LPT со шлейфом поможет сделать это самостоятельно.
По поводу отдельной PCI платы с LPT - на моей практике зачастую глючат на Win7 по непонятным причинам.
Экспорт в банк-клиент проблема, не правильно экспортируются платежные поручения. нужна помощь
 
Банк-клиент от банк Стандарт Кредит использует формат BSS.
В программе представлены два варианта - используйте их.
Быстродействие работы программы.
 
И Б4 и Б5 у меня неплохо работают в терминале и на рабочей станции XP/Win7(pro). Ничем не хуже сервера.
http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=16&TID=305&MID=31842

Я, как бывший программист на VFP, тоже как-то пытался донести свои мысли до разработчиков по поводу быстродействия.
А именно, сокращения внутри системы применения фильтров, релейшн, пересмотр структур индексов, придерживаться технологии rashmore и т.д.
К сожалению, меня даже не выслушали.
Б4+, группировка в экспорте Excel по шаблону
 
Спасибо, но я имел ввиду группировку Excel, а не сплошной лист со списком по группам.
Т.е. чтобы можно было слева плюсом/минусом раскрывать/сворачивать группы.
Б4+, группировка в экспорте Excel по шаблону
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать шаблон экспорта в Excel из прайса с автоматической ГРУППИРОВКОЙ по группам.
Т.е. чтобы выбирать по Alt+X "Экспорт по шаблону" и выбрать XLT.
Автоматический расчет себестоимости теперь возможен [БЕСТ-4]
 
Здравствуйте коллеги!
Что нибудь изменилось с тех пор в плане автоматического расчета себестоимости? Есть альтернативы?
[2admin_omega]
RSeb у меня почему-то не может выбрать предприятие, если их более одного :surprise: .
Переход с БЭСТ-4+ на БЭСТ-5 3.4 (нужен совет), Особенности, возможности, варианты перехода с системы БЭСТ-4 на БЭСТ-5
 
Цитата
Радик Шакиров пишет:
Тоже склоняюсь к мнению "очень компетентного в этом Вопросе человека"...
А если уж апгрейдить, то сначала на версию 3.3, как на более близкую к Б4, а уже с нее на 3.4
Будет менее болезненно имхо.

Если прочитать тему с начала, то я имел ввиду НЕ апгрейдить. Как альтернативу же -
транзитный вариант переноса данных, а не работу в 3.3. Интересно было бы узнать мнение разработчиков.
Переход с БЭСТ-4+ на БЭСТ-5 3.4 (нужен совет), Особенности, возможности, варианты перехода с системы БЭСТ-4 на БЭСТ-5
 
Тоже склоняюсь к мнению "очень компетентного в этом Вопросе человека"...
А если уж апгрейдить, то сначала на версию 3.3, как на более близкую к Б4, а уже с нее на 3.4
Будет менее болезненно имхо.
Дополнение №6 к SP24 для БЭСТ-5 3.4
 
Здравствуйте!
После замены винтов похоже забыли закинуть на ftp.
Ошибка при установке SP 01-21
 
Замечено, что после установки дистрибутива с интегрированым SP1-6 необходимо сделать восстановление индексов и серверной части с контролем целостности. После этого SP1-21 накатывается без ошибок.
Проблема с ЕСН после 6 дополнения к СП21
 
Цитата
Денис пишет:
Проблема передана вчера разработчикам (13242)

Уважаемые разработчики пора бы уже что-то родить... :sad:
Не нашел на сайте SP35.
 
Скажите, где можно SP35 скачать? Или SP36 включает его в себя? Спасибо.
Когда будет SP37?
 
Провал с выгрузкой в ПФ стабильно повторяется каждый год! :rupor:
OpenOffice в терминальной сессии
 
Может быть уже кто-то сталкивался с такой загвоздкой...
Пытаюсь клиента приучить пользоваться OpenOffice'ом (ОО), но вот есть одна незадача. Если из Б4+ выводиться отчет в ОО, то после этого завершение терминального сеанса подвешивается до принудительного снятия ОО из списка задач. Я, конечно, докопаюсь до сути, но может быть уже кто-то сталкивался? Посоветуйте.

ЗЫ: W2k3+term. ОО установлен как положено через установку/удаление и прочее. С Б4+ и с MS Office проблем нет.
Платформа для БЭСТ4+
 
На намного менее мощном сервере с W2K3SE+SP2 в терминале Б4SP40 особых проблем нет.
Полный респект
 
Раз уж сайт обновился, то имею честь запостить в этой ветке первым. :D
Не боюсь повториться и не желаю "прогибаться", но сказать спасибо разработчикам просто обязан.
Признаться не занимался его внедрением, не обижайтесь...но.
Решиться отпустить свое "детище в люди", т.е. перевести свой продукт в разряд свободно распространяемого программного обеспечения решится не каждый! Вот за это спасибо, наконец-то есть нормальная бесплатная программа от известного разработчика. Надеюсь этот шаг воздастся сторицей...если я правильно выразился. :)

С уважением, Радик Шакиров, г.Казань.
Страницы: 1