BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обновления ОС и БЭСТ-4+
 
Цитата
Айдар Тухватуллин пишет:
Какой ключ, драйвер и установки по поводу поиска ключа (SET BEST_KEY= и другие) у Вас сейчас?


1. Rainbow
2. Sentinel Protection Installer 7.1.1
3. SET BEST_NAME=BEST4
SET BEST_NET=TCPIP:255.255.252.0 (заремили сегодня эту строчку - помогло.)
Обновления ОС и БЭСТ-4+
 
Добрый день!
БЭСТ-4+ 12.01 SP55(бух. не дают доустановить остальное :happiness: )

Появилась поблема после обновления ОС Windows, а именно КВ2509553 - БЭСТ переходит в DEMO-режим(после деинсталяции обновления - все работает). Это проявляется не на всех ПК, на некоторых обновление не мешает. Кто может подсказать что делать(обновления в автомате - не отменить)? Пока обходимся деинсталяцией.
Как сохранить найденное значение
 
nordk, спасибо, получилось.
Как сохранить найденное значение
 
Цитата
nordk пишет:
Происходит перерисовка экрана в этой области.
Либо восстановление экрана до старта QINPUT.
Это надо смотреть куда Вы и что выводите - трудно что-то более предметное сказать

QINPUT - свой ввод номенклатуры. Отрисовал копию стандартного ввода - теперь оформляю все передвижение по полям ввода. Оформил выбор группы номенклатуры, далее при выходе из поля группы, в поле номера номенклатуры должно стоять, найденное ранее значение в aValid поля группы. Все телодвижения в QINPUT.
Как сохранить найденное значение
 
Добрый день! БЭСТ-4.Создаю номенклатуру в своем QINPUT. После выбора группы, в aValid поля ввода группы отправляю в процедуру нахождения следующего ном.номера
Код
aValid:={{||cNewNum(),.t.}}
После обработки, пытаюсь записать вычисленное значение
Код
procedure cNewNum()
..................
SayScreen(cNnum,4,39,'N/W')
ALERT( "Ok!")
Return 

До ALERT вижу запись, а далее, после нажатия кнопки, запись "затирается". Где я не прав?
Возможность переназначить функциональную кнопку F4
 
Цитата
nordk пишет:
Цитата
Андрей Конюхов пишет:

отключить F4 - это возможно?


неа



Решение есть только в БЭСТ-5

Спасибо. Придется рисовать свой реестр.
Возможность переназначить функциональную кнопку F4
 
БЭСТ-4.Материалы.Справочник номенклатуры.
Добрый день, всем!
Передо мной стоит задача не дать пользователю создать новую номенклатуру, не выполнив проверку на наличие аналога в другой системе. Если .T., создаем с наименованием из справочника-донора.
Я предполагал при входе в реестр отключить F4 и пользоваться всеми благами, предоставляемыми БЭСТом (все остальные функ. кнопки), потом при необходимости, по спец.функции в реестре сделать ввод новой номенклатуры (свой код). Но пока не получилось отключить F4 - это возможно?
Фильтр на таблицу
 
Файлы криво встали-по названию нужно смотреть. Зашел позже -все нормально встало, поспешил видно.
Изменено: Андрей Конюхов - 07.04.2010 23:54:45
Фильтр на таблицу
 
Продолжаю. Ну не знаю, то ли демонстрашка такая, то ли я не такой :smile:. Надо тему закрывать.
Фильтр на таблицу
 
Цитата
nordk пишет:
а Вы через отладчик смотрите а не через ALT-INS

Вот моя эпопея :smile: .
Код
FUNCTION Test()
Private aSet, aSetKey

altd()
aSet:=SAVESET()
aSetKey:=SAVESETKEY()

select mlabel
set filter to mlabel->mdm_status<>'06'
mlabel->(dbgotop()) 

select mdoc

RESTSETKEY(aSetKey)
RESTSET(aSet)

RETURN
Фильтр на таблицу
 
nordk
Код
Если здесь что-то не получается, не значит что и в плагине не будет работать....
в том-то и беда. В плагине ставлю фильтр(на вход в документ -меня сейчас интересует новый - F4), отработал, ничего не сказал(плагин). Лезу в окно окружения, сотрю на фильтр mlabel -абракадабра :mecry: . И когда выбираю номенклатуру для ввода в документ - БЭСТ ругается и вываливается. Придется придерживаться принципа - работать на работе, дома отдыхать :smile: .
Фильтр на таблицу
 
Добрый день, nordk! Ну так назвал :smile: - окно для просмотра окружения. А разве здесь нельзя для пробы фильтр поставить по ALT-P и посмотреть результат?
Код
А вот как пользоваться отладчиком - Вам надо осветить подробнее ? 
Вы знаете как к нему обращаться ?
- погодите - работа только в начале - узнаю, ни и если что, надеюсь Вы подскажите - не дадите пропасть :smile:.
Фильтр на таблицу
 
Код
dbsetfilter({||mdm_status!="06"},'mdm_status!="06"')

проходит. Остановлюсь на этом. Спасибо
Фильтр на таблицу
 
Цитата
nordk пишет:
Наша задача чтобы он в харборе срабатывал !!!
А в харборе он обязан срабатывать.
Дальше надо работать через отладчик и через отладчик проверять выполнение команд


Установил новый БЭСТ-demo. Ничего не изменилось. Можете помочь куда рыть?
Фильтр на таблицу
 
Цитата
nordk пишет:
Может дома что-то с кодовыми страницами происходит.
Вообще БЭСТ-4 неприхотлив в этом плане...

В фильтре нет кириллицы, по ALT-P не срабатывал просто оператор set filter to. Попробую снова развернуть demo-может сам своими экпериментами "наколбасил".
Фильтр на таблицу
 
Все это делал на демо - дома. На работе (SP 58) все отработало нормально. Жаль, думал поработаю нормально дома :smile: . В чем дело, можете сказать?
Фильтр на таблицу
 
Цитата
Денис пишет:
Попробуйте использовать SetScope(). Только похоже, что в этом конкретном случае нужно будет сначала построить свой индекс.
Там далее, при наборе документов на mlabel свой Scope накладывается. А мой плагин срабатывает при входе в документ. А по данному случаю, что можно сделать? (Материалы.Документы прихода/расхода)
Изменено: Андрей Конюхов - 04.04.2010 18:00:28
Фильтр на таблицу
 
Доброго времени всем! Подскажите в чем может быть дело.БЭСТ-4.Ставлю, в плагине, фильтр на таблицу по своему полю:
Код
dbsetfilter({||mlabel->mdm_status!="06"},'mlabel->mdm_status!="06"')
В отладчике (Alt+Ins) в строке фильтра "крякозяблики". По Alt+P ввожу это же - все нормально, фильтр отрабатывает. Что делаю не так?
Вопрос по Qbrowse
 
Цитата
nordk пишет:
На старом форуме есть уроки на эту тему.
В объявлении есть ссылка на старый форум.
Там очень подробно расписывали создавние вского рода подвалов и заголовков.
Как раз был пример и про сProcName

Ищите на старом форуме по слову "УРОК"


Спасибо. Нашел в уроках как вызвать функцию при перемещении по Qbrowse. Она и отрисовывает внизу экрана необходимую информацию.
Вопрос по Qbrowse
 
Цитата
Андрей Конюхов пишет:
В справочнике пользователя БЭСТа 1.2.0 нашел ссылку на урок 8 Размещение двух InitList на одном экране .Но темы нет. Кто может дать посмотреть?


Извините, нашел там же прямо в уроках
Вопрос по Qbrowse
 
В справочнике пользователя БЭСТа 1.2.0 нашел ссылку на урок 8 Размещение двух InitList на одном экране .Но темы нет. Кто может дать посмотреть?
Вопрос по Qbrowse
 
Цитата
itman пишет:
Для реестров initlist намного удобнее.

Просмотрел по InitList() справку, смог вытащить необходимые поля для просмотра, но в режиме редактирования - мне это не нужно :mecry: . Подскажите, как при переходе по строкам в InitList оперативно перерисовывать объекты на экране.
Вопрос по Qbrowse
 
Цитата
Денис пишет:
Посмотрите, как это организовано в функции QInput.

Кроме текущего форума есть еще Архив форума и Справочник пользователя


Как я понял в QInput подтягиваются справочники. Мне же необходимо показать данные одной таблицы как в gride (в строке - основные данные), а доп. внизу. Примерно как тот же справочник номенклатуры, только редактировать ничего не надо. По Enter-у на строке -запись в спр. номенклатуру.
Вопрос по Qbrowse
 
БЭСТ-4. Для ввода доп. информации в справочник материалов (новые поля созданы) решил использовать Qbrowse. Заполнил его данными из временной таблицы.Пользователь должен, выбрав из него наиболее подходящие к данной номенклатуре, записать. Но при этом, внизу окна, я хочу показать те данные, которые не вошли в строку Qbrowse. Эти данные должны меняться при перемещении по Qbrowse. В функции есть параметр [cProcName] – имя функции или блок кода, выполняемый при любом перемещении по данным. Но не знаю как его оформить или где можно посмотреть. Кажется весь форум "перерыл" :nowords:
Код функции думаю такой:
Код
FUNCTION vBrowP
cDescri:=mat_out->Descri
SET COLOR TO W+/B
@ 17, 14 SAY cDescri
RETURN 2

Посоветуйте, программированием в БЭСТе занялся неделю назад.
Страницы: 1