BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Утилиты bro и sc не работают по Win 7 (64), Утилиты bro.exe и sc.exe не работают по Win 7 (64). Чем можно заменить?
 
Утилиты bro.exe и sc.exe не работают по Win 7 (64). Чем можно заменить?
Error DBFCDX/1006 Ошибка создания: C:\Temp\b4ped.cdx (DOS Error 5)
 
Места "вагон". Дефрагментацию проводил. Ошибка проявляется на любом рабочем месте и закономерности нет никакой. Подряд запрашиваю "Журнал операций по счету" (например 51): нормально - сбрасываю и запрашиваю по новой. Ошибка вылетает в пределах 10 попыток.
Error DBFCDX/1006 Ошибка создания: C:\Temp\b4ped.cdx (DOS Error 5)
 
БЭСТ-4+, Windows XP SP-3, Сетевой вариант.
С некоторых пор в АРМ Главного бухгалтера. Учет хозяйственных операций. Журнал операций по счету - после ввода счета вылетает ошибка: "Error DBFCDX/1006 Ошибка создания: C:\Temp\b4ped.cdx (DOS Error 5)".
Ошибка не стабильная, вылетает на разных базах (предприятиях), на разных рабочих станциях. В настоящий момент выхожу на ошибку в пределах 10 попыток стабильно.
Бухгалтера нервничают.
Есть подозрения на Касперского, но вроде бы все, что касается БЭСТ в Касперском отключили. Да и от Касперского никаких сообщений нет.
Касперский EndPoint Security 8 Версия 8.1.0.646 (a.b)
SP53 поиск в прайс-листе, картотеке ..
 
К сожалению ДЕМО базу не держу. Но баз у нас штук 10 и проявляется это на всех базах. Проявляется только после поиска по F7 в справочнике групп. Сохралилась копия с SP50 и там этого нет.
SP53 поиск в прайс-листе, картотеке ..
 
В "Прайс-лист" нажимает F7 - "Искать по - наименованиям внутри групп", "Код группы ?" нажимаем F2; в справочнике групп нажимаем F7 - "Искать по - наименованиям" - выбираем группу - и поиск "затыкается" выход только по Esc. Если в справочнике групп не нажимать F7, а просто набирать название группы, то все работает нормально. До SP53 был SP50 там этого эфекта не было. (Проверил на рабочей копии)
SP53 партионный учет
 
После установки SP53 при формировании отгрузки не находит товар по счету. В настроке подсистемы "Порядок списания партий" всегда стояло ФИФО и все работало нормально. Поменял на "по номерам" вроде заработало. Что бы это значило?
Касперский находит вирус в программах (*.EXE) VXP7
 
27/03/09 после 16-00 прошло обновление Касперского. После этого перестали работать программы скомпилированные в VFP7. При сканировании касперский удаляет эти модули. В часности такие утилиты БЭСТа как gen_rep.exe, foxbro.exe
Сопровождение Касперского пока молчит. Кстати пользовательские программы "собранные" на VFP8 работают нормально.
Права доступа, Права редактирования заказов (счетов) после поиска в реестре
 
У пользователей, для которых запрещено редактирование заказов в "Учете заказов" после поиска (по F7) при открытии заказа запрет на редактировнае заказа снимается.
То же касается "Учета движения товаров" (накладных).
Проявилось после установки SP по 50.
Справочник партнеров. Покупатель.Группа учета
 
БЭСТ-5 3.4
При вводе нового партнера требует определить категорию: поставщик/покупатель. Для покупателя требует определить группу учета.
Что это такое? Где и как сформировать справочник?
Программирование приложений
 
Практически все плагины из БЭСТ 4+ идут в БЭСТ 5. В БЭСТ 4 есть процедуры написанные как плагины (*.prg), но выполняющиеся как пункты меню ( запуск {||FileEval('xxx.prg',{})} ). В БЭСТ 5 как спец.функция такой плагин работает, но для меню его надо оформить как приложение. Возможно ли готовый плагин перевести в приложение и как это сделать?
Генерация накладной
 
В справке BESTIDE есть "Пример спецфункции" с применением системных объектов. Есть ли доступный список этих объектов (Хорошо бы с описанием). А по данному примеру - как реализовать автоматическое сохранение сгенерированной накладной без отображения на экране?
UPGRADE БЭСТ-4+ -> БЭСТ-5 3.4, Перенос р/с партнеров
 
На сколько я понял, при наличии филиала в BANK формируется две записи для банка и для филиала. В филиале есть ссылка на банк. Но при переносе в PRT_ACNT формируется ссылка на банк и филиал при этом выпадает. Проверял на печати накладной.
Формирование отчетов при закрытой корректировке
 
В авторизации доступа.
Формирование отчетов при закрытой корректировке
 
Почему в арме ГБ, если закрыта корректировка, невозможно сформировать большинство отчетов. В частности. Общесистемная отчетность. Аналитическая отчетность. Ведомость учета расчетов. Ведомость учета расчетов с контрагентом. - не задать даже условия - застревает на валюте.
Проблема старая и периодически с ней приходится сталкиваться при работе с архивными базами прошлых лет, там, как правило корректировка закрыта.
Блокировка заказов
 
Сервер WINдовый, но повторяю ситуация возникает даже когда я работаю в локальном БЭСТе с локальной базой (на локальном диске) из сети только ключ.
Настройка Клиент-Банк для ВТБ
 
Вообще то мы работаем с ВТБ (ПСБ) через банк-клинт и импортируем через DBF (в банк-клиенте надо заменить файл \FORM\IMPORT\401060.nsc, он д.б. в \form\import\from_dbf)
SP43
 
В 03.01.08 ставил SP1-41. Все прошло нормально. Теперь решил поставить SP43 (SP1-43). Прошел нормально, но с базами работать не дает. Говорит "Не правильно указан путь к базам или противоречивая маркировка версий!". Долго не мог понять в чем дело. Оказалось 03.01.08 при установке SP был создан файл config.ini и он был заблокирован Касперским, причем блокировка висела до сих пор (а может возникла при попытке заменить его SP), а WIN'да даже не показывала, что этот файл кем-то открыт и не давала его удалить.
Непонятно, почему при установке SP1-43 не было предупреждений на счет невозможности заменить config.ini. У нас 2 ключа, под каждый ключ свой БЭСТ (каталог) и в обоих случаях одна и таже ситуация. Понимаю, что без Касперского проблемы скорее всего не возникло бы, но работать без антивируса в сети не хочется.
Блокировка заказов
 
WINDOWS XP, БЭСТ 4+, SP. 41, Управление продажами, Книга учета заказов.
Один пользователь открывает заказ, например 33, корректирует его, сохраняет и переходит к другому заказу. Затем другой пользователь открывает заказ 33 (без проблем), корректирует его и при сохранении возникает блокировка. Блокировка снимается только, когда первый пользователь выходит из книги учета заказов.
Авторизация включена. Переменные памяти ???
Блокировка заказов
 
Совершенно верно. Но в разных сеансах в разное время (см. 1 сообщение) во втрором сеансе (второй пользователь) открывает заказ после того, как первый сохранил (закрыл) заказ и ушел с него. Кстати, сегодня проверил на локальной базе (база на моей машине) ситуация такая же. Блокировка снимается только когда первый пользователь выходит из книги учета заказов. Причем здесь сеть ?
Блокировка заказов
 
Я проверял на своей машине (не теримал), два сеанса БЭСТ и блокировка проявляется. Но большинство рабочих мест - терминалы.
Реестр в банк для пластиковых карт.
 
Да, не догадался, что наименованием кары может быть номер конкретной карты. Должно работать.
У себя правда решил проблему иначе.
Блокировка заказов
 
Очень может быть. Переход на версию 12.01 совпал с переносом баз с Novell-ского сервера на Microsoft. Смущает только то, что блокировка возникает только на учете заказов.
Блокировка заказов
 
БЭСТ 4+, SP. 41, Управление продажами, Книга учета заказов.
Один пользователь открывает заказ, например 33, корректирует его, сохраняет и переходит к другому заказу. Другой пользователь открывает заказ 33 (без проблем), корректирует его и при сохранении возникает блокировка. Блокировка снимается только, когда первый пользователь выходит из книги учета заказов. Наличие такой бокировки в semafor.dbf я не нашел.
Проблема возникает, например, при отгрузке со склада по заказу. Если есть проблемы, то связываются с отделом сбыта и там корректируют заказ, а при оформлении накладных в заказах фиксируется отгрузка - возникает блокировка. При большом количестве пользователей найти пользователя у которого следует закрыть книгу учета заказов не просто! Ситуация кстати статая. Проявилася помоему в версии 12.01.
Добавление накладных в MDOC и MDOCM
 
Главная пробема здесь в идентификации номенклатуры документа, т.е. для каждого поставщика надо сделать (и вести) таблицу соответствия наименование/код товара поставщика -> группа, ном.номер товара в БЭСТ. А имея группу, ном.номер, количество и цену - минимум достаточный для стандартного импорта в БЭСТ.
Востановление БЭСТ из небытия.
 
Если надо только смотреть старые базы, то достаточно просто сделать UPGRADE на рабочую версию БЭСТа.
Страницы: 1 2 След.