BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Отчет "Детальная ведомость движения"

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отчет "Детальная ведомость движения"
 
Помогите мне с этим отчетом. Система Бест5 3.3
В общем такая у меня задача. В этой ведомости надо добавить сумму остатка товара на начало периода который я выбираю в ДиалогФорме... Кто нибуть это уже делал?

Заранее благодарен...
 
Добрый день!
Цитата
Alex пишет:
В этой ведомости надо добавить сумму остатка товара на начало периода который я выбираю в ДиалогФорме...
Для этого необходимо изменить значения параметра nBase источника DataSet1 в инспекторе свойств на нужное Вам значение:
    nBase = 7 - детальная ведомость движения с количественными остатками по выбранным складам в целом
    nBase = 8 - детальная ведомость движения с остатками по выбранным складам в целом
    nBase =12 - детальная ведомость движения с количественными остатками с разбивкой по каждому складу
    nBase =13 - детальная ведомость движения с остатками с разбивкой по каждому складу
После этого в источнике появятся поля с количественными остатками (KB (нач.остаток), KP (приход), KR (расход), KЕ (кон.остаток)) и суммовыми остатками (SB (нач.остаток), SP (приход), SR (расход), SЕ (кон.остаток)) по каждой номенклатуре.
 
Попробовал но не появляются поля и при этом выдает ошибку:
sclad_moves.getcodeseganalytics
sclad.vct in line 90 Data type mismach. 9

Стоит Бест-5 3.3 SP 40
 
Добрый день!
Цитата
Alex пишет:
Попробовал но не появляются поля и при этом выдает ошибку:

Ошибка повторилась, разбираюсь в чем дело.
 
Спасибо. Буду ждать результата. А вообще чем открываются файлы .vct ? Я поставил себе VFP8 но так и не смог открыть sclad_rep.vcx т.к. он не находит dbfsystem.vcx :-(
 
Добрый день!
Цитата
Alex пишет:
Спасибо. Буду ждать результата.
У меня заработало, когда я поставил значение параметра nAVidDoc - назначить из мастера источника. Этот параметр отвечает за вывод контрагента по документу, если контрагент задан как многосегментная аналитика. Если у Вас такой ситуации в отчете нет - все должно работать. Если это необходимо - пишите я буду разбиратся дальше.
Цитата
Alex пишет:
А вообще чем открываются файлы .vct ? Я поставил себе VFP8 но так и не смог открыть sclad_rep.vcx т.к. он не находит dbfsystem.vcx :-(
В каталоге CLIENT\FOXDATASOURCE лежит проект BEST5.PJX если Вы откроете данный файл, то все источники будут выведены на закладке Clases.
Рекомендую посмотреть пособие по разработке источников на Fox в разделе "Справка - Документация".
 
Попробовал, все равно не работает :-( Может вам отослать мой отчет в котором я пытаюсь сделать?

P.S. "Детальная ведомость движения" находится в Товары. Продукция. Формирование отчетов. Ведомости учета движения. Просто "Детальная ведомость движения"
есть и в других разделах...
 
Добрый день!
Если можно выслать - dshlykov@bestnet.ru
 
Дмитрий Шлыков,
Добрый день.
Что нибуть получилось сделать с отчетом?
 
Добрый день!
Цитата
Alex пишет:
Что нибуть получилось сделать с отчетом?
Я отчет не получил от Вас прошу повторить. При получении писем я сразу высылаю подтверждение - если его не будет прошу Вас выйти на связь.
 
Дмитрий Шлыков,
Отправил.
 
Получил
 
1. Я Вам писал на форуме: "У меня заработало, когда я поставил значение параметра nAVidDoc - назначить из мастера источника. Этот параметр отвечает за вывод контрагента по документу, если контрагент задан как многосегментная аналитика. Если у Вас такой ситуации в отчете нет - все должно работать". Я это сделал - заработало.

2. В отчете используются комбинации:
Код
[IF([DialogForm.DataSet1."VID"]=1, [DialogForm.DataSet1."KOUT"], '-')]
Но поле [DialogForm.DataSet1."VID"] - текстовое, поэтому добжно быть
Код
[IF([DialogForm.DataSet1."VID"]='1', [DialogForm.DataSet1."KOUT"], '-')]

Иаправленный отчет выслал Вам на почту.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)