BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Подготовка бухгалтеров с использованием БЭСТ-5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подготовка бухгалтеров с использованием БЭСТ-5
 
Господа, я имею слабость развлекаться преподаванием. Учу компьютерным технологиям бухгалтерского учета в Российском государственном торгово-экономическом университете. Собственно говоря, учу практической бухгалтерии. Программы БЭСТ при этом, конечно, тоже осваивается, но главная цель - подготовить спецалиста с навыками главного бухгалтера. Судя по тому, что среди выпускников главных много, вроде, получается. Хотя, конечно, всегда помню, что делаю это не один.
Подготовка по практическому учету у нас двухуровневая. На первом уровне студент в одиночку моделирует работу малого предприятия. Это дело я изложил в недавно вышедшей книге. А центральным звеном обучения на втором уровне является деловая игра, в процессе которой студенты моделируют работу разных специалистов среднего предприятия с оптовой и розничной торговлей. Действия всех участников "наполняют" одну базу, команда работает в сетевом режиме, в конце получаем квартальный баланс и другую отчетность. Очень предметно рассматриваем процесс диагностики бухгалтерской системы и поиск ошибок в учете.
На сайте Компании БЭСТ появилась возможность организовать такую игру без необходимости собирать всех ее участников в одном месте. Для этого только нужно, чтобы у каждого был в распоряжении интернет со скоростью не менее 128 Кбит/сек. Там для этих целей открыли специальную базу, с которой можно работать в терминальном режиме. Работу мы с К.Е.Горбуновым из Санкт-Петербурга опробовали, вроде, получается. Однако, если в такой игре участвуют меньше, чем 5-7 человек, она становится неинтересной.
А вот собрать команду мне никак не удается. Поднял этот Вопрос только среди дилеров БЭСТ. Вроде, все "за", а кандидатур нет, хотя предложил более месяца назад. Я, конечно, понимаю, что праздники, каникулы, отчетность. Но хочется все же опробовать технологии, посмотреть, какие появятся проблемы, и вообще, как все это будет выглядеть.
По этой причине обращаюсь теперь не только к дилерам, но и ко всем посетителям сайта по БЭСТ-5. Если в Вашем окружении есть молодой бухгалтер, который хочет стать главным, но пока им не стал, студент, желающий плотно "въехать" в практическую бухгалтерию, сотрудник, который что-то о теории бухучета знает, но хочет освоить практическую сторону, приглашаю всех их принять участие в упомянутой деловой игре. Обязательное условие одно - доступ к быстрому интрнету, чтобы можно было зайти на demo.bestnet.ru (там еще поставить комоненты Java придется). А в остальном детали уточним, исходя из состава участников. Рассчитываю это мероприятие месяца на два.
Если желающие принять участие есть, прошу их написать мне по адресу bt@freeline.ru, Иванов Николай Николаевич. Детали обсудим.
В принципе, не исключено, что на такого рода образовательных услугах начнем зарабатывать деньги. Но пока все бесплатно.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Кажется, после большой раскачки, минимальная команда все же сформировалась. Через пару дней начнем работать вплотную. Если есть еще желающие, милости просим.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)