BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подскажите про два InitList()
 
И еще, как всетаки инитлист на весь экран растянуть?
 
Еще Вопрос как отследить выход по F10?
 
Ладно с F10 разобрался.
Остались Вопросы
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Следующий Вопрос:
Мне в TMC2 надо вводить значения не через Qinput, а автоматически тоесть спрятать от оператора. Как это сделать через aWhen?

и
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
И еще, как всетаки инитлист на весь экран растянуть?
 
Сергей не понял насчет на весь экран растынуть.
Вы хотите сначала маленький а при нажатии кнопки сделать на весь экран ? или в принципе на весь экран ?

По второму Вопросу. Вас никто не заставляет вводить обязательно средствами Инитлиста. Вы скажите точно в какой момент хотите это делать ?
 
1. Инитлист вызывается на событие проверки документа и при этом занимает только часть экрана, так как он разделен на 3 части вот эта то часть и ограничивает высоту интлиста все зависит от того где находился в момент нажатия F10 :sad:
Отсюда и Вопрос нельзя ли развернуть инитлист на весь экран или хотябы гарантированно переключиться на нижнюючасть экрана.
2.
Мне надо записывать в таблицу много дополнительных полей которые заполнять не надо ведь в итоге я все это буду записывать в mdocm.dbf например номер документа, дату, тип и т.д. от оператора будет нужно только заполнить группу, номенклатуреый номер, количество и цену, а все остальное должно записаться автоматически.
вот изучаю инитлист там есть событие _bPost и bScrPost может их както? может подскажете крохотный пример.
 
1.делаем примерно так

Сохраняем состояние экранов
x:=WSELECT()

обнуляем
WSELECT(0)
И собственно рисуем Инитлист на веьс экран

в конце плагина возвращаем
WSELECT(x)

2.Да именно bPost для этого и предназначался
 
в bPost через запятую можно записать все необходимые вызовы функций.
типа такого:
Код
Local bPost ={||priznakset(), wrkdocm->Work_date:=dWorkDate, prem(dWorkDate,nSmena,ain[1],nApp)}
С уважением,
Ильин Евгений
 
Спасибо, Константин WSELECT()
- помогло,

Цитата
itman пишет:
в bPost через запятую можно записать все необходимые вызовы функций.
типа такого:

Код

Local bPost ={||priznakset(), wrkdocm->Work_date:=dWorkDate, prem(dWorkDate,nSmena,ain[1],nApp)}

должны ли bPost и bDelPost что-то возвращать .t. .f. или цифру какую?
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
bPost и bDelPost что-то возвращать .t. .f. или цифру какую?


Скорей всего .T. или .F. Примерно так:

Код
Local bPost ={||priznakset(), wrkdocm->Work_date:=dWorkDate, prem(dWorkDate,nSmena,ain[1],nApp), .T.}
 
Подскажите про цвет инитлиста.
хотел сделать бирюэовый фон
написал
Код
 aColors:={|| "N/BG"}

вставил 19 параметром а он в промежутках между полями и в незаполненых местах все равно синий.
может как-то не так надо.
 
Там должен быть массив на каждое поле
типа
Код
bColor:={|n|if(n=1,if(val(Field->code_01)<200,'g+/b','r+/b'),;
      if(n=2,'w+/rb+',;
      if(n=3,'w+/bg',;
      if(n=4,'w+/g','w+/b'))))}

А вот по промежуткам..
Наверное экран подготовить надо.
Думаю, что игра с цветом интерфейса не предусмотрена, кроме случаев выделения цветом полей с данными.
Изменено: itman - 15.09.2008 12:43:02
С уважением,
Ильин Евгений
 
В самом БЭСТ тоже без изменений цвета промежутков работает. Колонку указывать необязательно. Если не указали - цвет для всей строки.
В блоке кода можно передавать параметр - он возвращает номер колонки для поррисовки другим цветом.
Что касается bPost логическую величину возвращать не обязательно. Он не влияет ни на какие условия - просто выполняет блок кода при записи данных в таблицу.
 
Еще Вопрос временные файлы объявленные как
Код
 cInsDBF1 := TempFile(m->GlobalTmpPath,"DBF")

когда исчезают?
сразу после выполнения плагина или после выхода из бэста?
 
А что они у Вас исчезают ?
 
Уже разобрался исчезают при выходе в главное меню, я их похоже открывал эксклюзивно
Код
NetUseExc('TMC1',cInsDBF1)

вместо
Код
NetUse('TMC1',cInsDBF1)

вот и все.
Пока вопросов нет доделаю интерфейс и проверки должно заработать.
 
Уважаемые коллеги ответьте пожалуйста, у меня такой глюк, винда навернулась, я ее восстановил из резервной копии, но почемуто взглюкнули шрифты на архивном форуме(там все вопросительными знаками пошло) и в справке по бэсту(там буквы но какието не те), может есть какая то хитрость?
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Уважаемые коллеги ответьте пожалуйста, у меня такой глюк, винда навернулась, я ее восстановил из резервной копии, но почемуто взглюкнули шрифты на архивном форуме(там все вопросительными знаками пошло) и в справке по бэсту(там буквы но какието не те), может есть какая то хитрость?

Это настройки в "Свойства обозревателя".
Попробуйте в браузере(IE как раз и влияет на "Свойства обозревателя") при посещении форума изменить Кодировку.
Вид->Кодировка и сделайте перебор Кириллицы и автовыбор[5ть кодировок Кириллицы + еще Юникод (UTF-8)+опция автовыбора] (по 2 раза+F5 при каждом выборе. Иногда "глючно" срабатывает выбор кодировки)

(Можно еще в "Свойства обозревателя" попробовать поменять настройки "шрифты"+"языки", вряд ли поможет)
Изменено: Саак Шахламджян - 13.10.2008 13:07:13
 
Спасибо, я что-то запарил хелп я сам поправил . А вот в архиве форума как было так и осталось знаки Вопроса вместо букв.
Заголовок и подвал нормально а вот текст в таблице одни знаки Вопроса.
Я так думаю может шрифт какой у меня не стоит?
 
Цитата
Сергей Иваницкий пишет:
Спасибо, я что-то запарил хелп я сам поправил . А вот в архиве форума как было так и осталось знаки Вопроса вместо букв.
Заголовок и подвал нормально а вот текст в таблице одни знаки Вопроса.
Я так думаю может шрифт какой у меня не стоит?

Хе-хе. У меня тоже вопросики, вместо русских букв (не везде, к стати.) Посмотрел трафик сниффером. Именно эти вопросики и приходят, вместо букв. Похоже, проблема, скорее на стороне сервера. У них что-то сбилось с русскими буквами.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)