BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование приложений  / Компонент TBestDataset дизайнера приложений.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Компонент TBestDataset дизайнера приложений., Никак не могу понять, как указать таблицу в компоненте.
 
Как я понимаю компонент TBestDataset "получает" данные из таблиц, никак не могу понять каким образом в данном компоненте указывать нужную таблицу.
Изменено: Саак Шахламджян - 27.08.2008 13:26:13
 
В справочнике есть описанный пример создания простейшего приложния. Он почему-то не получается. Зато я нашел где же указывается таблица. Свойство tableName и указывает на таблицу. Однако, неясно почему при попытке включить свойство active (прямо в дизайнере) получаю ошибку. (Обычно в других дизайнерах так делать можно). Возможно так делать нельзя, но скомпилировать проект вообще не получается.
Исходный код из примера:
Код
METHOD Form_Create(Sender, Param)
::BestDataset1:Active := .NOT. ::BestDataset1:Active
IF ::BestDataset1:Active
::lblCnn:Caption := 'Соединение установленно'
ELSE
::lblCnn:Caption := 'Соединение прервано'
ENDIF
RETURN .T.


METHOD btnConnect_Click(Sender)
::BestDataset1:Active := .NOT. ::BestDataset1:Active
IF ::BestDataset1:Active
::lblCnn:Caption := 'Соединение установленно'
ELSE
::lblCnn:Caption := 'Соединение прервано'
ENDIF
RETURN .T.

METHOD btnClose_Click(Sender)
::Destroy()
RETURN .T.


Надо полагать, что этот код должен появиться в элементе проекта Программы (проект)?
Он там не появляется, его м\б вручную надо ввести куда-либо?
 
Ниже есть уроки - попробуйте по ним пройти.
Заниматься ненужными изысканиями по открытию таблиц у меня нет возможности на сегодня.
 
Цитата
nordk пишет:
Ниже есть уроки - попробуйте по ним пройти.
Заниматься ненужными изысканиями по открытию таблиц у меня нет возможности на сегодня.

Я как раз перед этим и начал с Урока 4. Он не получился. Новое меню в Б-5 появляется, однако формы новой нет:(.
Решил, что стоит покопаться самому. И что пример, описанный в хелпе проще (по идее там проще), вот и начал с него.
 
А начните с 1 урока
 
Цитата
nordk пишет:
А начните с 1 урока

Уже дошел до урока 3 включительно. Возможно, я что-то упускаю?
Урок 1 - две темы (одна не Ваша.)
Разобран коротенький код:
Код
  Local x 
   ALTD() 
   x:="OK" 
   SayAndWait(x) 
   RETURN NIL

Урок 2 - Одна тема. Описание папок, отображенных в инспекторе.
Урок 3 - Создание новой таблицы приложением VFOXPRO.
 
По этим урокам люди делали пример и у них все ПОЛУЧИЛОСЬ. Читайте внимательно - там все есть.
Изменено: nordk - 27.08.2008 16:26:27
 
Цитата
nordk пишет:
По этим урокам люди делали пример и у них все ПОЛУЧИЛОСЬ. Читайте внимательно - там все есть.

Я не говорил, что у меня не получилось то, что описано в уроках 1-3. Вы просто саказали, что перед тем как читать урок 4 надо пройти курс уроков 1-3. Вот я и спросил вся ли эта информация по урокам 1-3? (Просто УРОК 4, кажется в нескольких темах)
 
Когда сделаете все до конца то на экране увидите интерфейс таблицы. На этом пока все...
 
Цитата
nordk пишет:
Когда сделаете все до конца то на экране увидите интерфейс таблицы. На этом пока все...

Хех, очень, очень жаль, что вы в 4м уроке не сказали, что скомпилированный файл нужно подложить в БД. Только с утра догадался...
Еще смущало, что при запуске нового меню, выходной файл по сообщению компилятора был занят. Сегодня такого не было.
Однако, записей содержащихся в таблице увидеть не получилось.
Изменено: Саак Шахламджян - 28.08.2008 09:06:58
 
Нет, dll, все же должна лежать в папке bin...
Сейчас, прочтя Ваши уроки 3 и 4, скрестив их с примером их хелпа пример у меня получился (по ур. 4 так и не увидел табл.). Думается, без Вашего описания, вообще неясно как работать с дизайнером. Очень жаль. Поля таблицы прекрасно вижу, кнопочки нажимаются (открыть\закрыть базу работает, а вот закрыть форму пока нет). Правда есть одна проблема... Путь к открываемой таблице я прописал абсолютный, в свойстве компонента TBestDataset. Как определить "текущий путь" (как в XBA редакторе LoadPath()) не понимаю.

P.S. НАКОНЕЦ-ТО ширину колонок можно менять!!!!
Изменено: Саак Шахламджян - 28.08.2008 10:19:02
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
НАКОНЕЦ-ТО ширину колонок можно менять!!!!


А это изменение сохраняется на следующий сеанс?

Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Нет, dll, все же должна лежать в папке bin...


dll или bdll?
bdll сама должна попадать в client\bin после компиляции
Изменено: Денис - 28.08.2008 16:58:49
 
Цитата
Денис пишет:



Цитата

Саак Шахламджян пишет:
НАКОНЕЦ-ТО ширину колонок можно менять!!!!

А это изменение сохраняется на следующий сеанс?





Цитата

Саак Шахламджян пишет:
Нет, dll, все же должна лежать в папке bin...

dll или bdll?
bdll сама должна попадать в client\bin после компиляции

bdll, конечно. Я же написал, должна в bin лежать.
Нет, не сохраняются, а что должны?
Как и при выходе из Б-5 так и при перезапуске вновь появившегося меню.
 
Вообще вчера пытался поставить фильтр\скоб, хоть что-нибудь сделать с табличкой. Безрезультатно. У компонента TBestDataset есть свойство Filter, Filtered, ScopeBegin, ScopeEnd,Scoped. Теоритически можно предположить, что они как-то связаны с установкой фильтра или скоба на базу, но все безрезультатно.
В отладчике видно активный индексный тег, который задается свойством IndexName, таблица получается отсортированной согласно ему. Но вот фильтр или скоб не ставиться...
Кто-нибудь может подсказать как это сделать?
Еще, к стати, на удивление работает RecNo(), которая показывает номер текущей записи, на которой установлен курсор в элементе xbGrid.
Изменено: Саак Шахламджян - 29.08.2008 08:31:34
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Нет, не сохраняются, а что должны?


Хотелось бы ...
 
Цитата
Денис пишет:

Хотелось бы ...

Тогда, наврное, надо куда-то сохранять эти значения, я полагаю. Эдакий файл конфигурации. .ini файл (просто текст), возможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)