BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Подключение нового источника к БЭСТ5

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подключение нового источника к БЭСТ5, Подключение нового источника к БЭСТ5
 
Добрый день!
Скопировала штатный источник .VCT и .VCX в Client\FoxDataSource\, переименовала его, потом в VFP7 подправила, что мне было нужно, сохранила и перекопировала в server\DATA\PRO\DataSource\, перезагрузила сервер БЭСТа, потом в отчете руками прописываю имя этого источника и при сохранении программа пишет что Указано несуществующее имя источника. Что я забыла сделать? Почему БЭСТ5 не видит мой источник? БЭСТ5 SP31 HF22
С уважением, Ростовцева Екатерина
 
Такая ситуация бывает если Вы не указали в источнике .h файл. Его можно указать по пути Class\Include file
Если там что-то есть, то проверить и перевыбрать, если этот .h файл Вас устраивает.
Потом все действия(скопировать) с источником необходимо повторить вновь.
 
Добрый день, спасибо, проверила, перевыбрала .h файл, опять перекопировала источник, не получилось, выдает ту же ошибку. Что еще можно попробовать сделать?
С уважением, Ростовцева Екатерина
 
А раньше Вы уже делали свои источники в Вашей FOX среде(не переименовывали а делали сами)? Они работают? В свое время мы со Шлыковым разбирали эту ситуацию. В 3.4 есть проблема с развертыванием среды для разработки источников. Насколько помню, там в Client\FoxDataSource\System не хватает некоторых файлов. Он мне тогда сказал, что эта проблема может быть решена при выходе новой версии Б5, я так понимаю 3.5, но в ближайшее время ее не предвидится, как я понимаю. Тут надо врукопашную поправлять. Я у себя взял среду для разработки из 3.3. и обновил кое какие файлы. Все заработало.
 
Цитата
Екатерина Ростовцева пишет:
Добрый день, спасибо, проверила, перевыбрала .h файл, опять перекопировала источник, не получилось, выдает ту же ошибку. Что еще можно попробовать сделать?
Катерина, а можно посмотреть на источник и на шаблон отчета?
Если с h.-файлом всё в порядке и в шаблоне имя источника написано без ошибок, то скорее всего что-то не так в методе GetParamDefs.
 
Раньше я переименовывала источники, вносила кое-какие исправления и кидала их в серверную часть и все работало. Сейчас у меня из нового толь то, что я переустановила VFP7. Может это повлиять на на источник? Тут дело не в параметрах, у меня не получается даже просто подтянуть скопированный переименованный штатный источник (без внесения всяких своих поправок). И потом по поводу среды для разработки, это Вы что имеете ввиду? Сам VFP7?
С уважением, Ростовцева Екатерина
 
Цитата
Екатерина Ростовцева пишет:
я переустановила VFP7
а настройки согласно документации делали?
Цитата
Екатерина Ростовцева пишет:
И потом по поводу среды для разработки, это Вы что имеете ввиду?

все что находится в папке FoxDataSource, VFP7 с настройками согласно документу
Разработка_источников_Fox.chm
Раздел:
Разработка источников данных\Подготовка FoxPro к работе
 
... ещё SP1 для VFP7 должен быть установлен.
 
Спасибо! Странно, я так и не поняла в чем дело, но на другой (старой) машине, кое-как удалось подключить.... А на моей домашней ни в какую....
С уважением, Ростовцева Екатерина
 
Цитата
Сергей Джулай пишет:
. Тут надо врукопашную поправлять. Я у себя взял среду для разработки из 3.3. и обновил кое какие файлы. Все заработало.
Как Вы это сделали?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)