BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Расчетный листок в зарплате - в две колонки

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Расчетный листок в зарплате - в две колонки
 
Попытался сделать отчет в две колонки, сжав сам листок по ширине (итоги по году в таком компактном листке не показывают), однако листок все равно выводится в одну колонку. Путем сложных умозаключений и упорного перебора вариантов поняли, что если не привязать к последней секции DetailFooter1 дочернее поле ChildDohod с итогами по году отчет таки выводится в две колонки, но тогда разрывается последний в колонке расчетный листок. Как переделать отчет, чтобы неразрывным стал расчетный листок в пределах колонки, а не страницы, увы, выше моего понимания. Прошу подсказать, если можно.
 
1. Проблема невывода в две колонки возникает скорее всего не из-за самого ChildDohod, а из-за программных скриптов в событиях, в которых в Вашем варианте оказывается много чего "лишнего". Всё это "лишнее" надо вычищать.
2. Переход на новую колонку можно организовать при помощи функции NEWCOLUMN() в сочетании с [FREESPACE]. Например в событии OnBeforePrint секции MasterData написать так:
if [FREESPACE] < 300 then begin
NEWCOLUMN();
end;
3. Есть ещё один способ сделать расчётный листок в две колонки. В источнике DS_Head в параметре pNumCols указать значение 2. Тогда у этого источника появится как бы два набора полей (у "вторых" полей имена будут заканчиваться на "_2"). В шаблоне отчёта в этом случае количество колонок указывать не надо, просто продублировать для второй колонки те же поля, что и для первой, но привязать туда поля, оканчивающиеся на "_2". Но источник DS_STR в этом случае придётся продублировать и для каждого из двух DS_STR-ов сделать свой подотчёт, который выводить в соответсвующей колонке. Вообщем, этот способ требует существенной переделки шаблона отчёта.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)