BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Cross Tab отчет, Различные проблемы, возникающие при работе с Cross Tab отчетами
 
Никак не получается вписать заголовок в одну строчку, без переносов



Возможно это из-за измения Width вот этого заголовка:



Хотя почему он изменился - не понятно. Вручную изменить ширину не даёт. И вообще это какой-то другой заголовок, а не тот который с переносом слов выводится...


- поле END_DT+ в Dictionary. Вообще странно, что этот заголовок привязался как END_DT, ведь он относится к стобцам с кодом и наименованием партнера, а не к столбцу с конечным сальдо по дебету!

Помогите разобраться!
 
Просьба модераторам. Если я ошибся, отписав в этот раздел форума, то перенесите мою тему в правильную. Возможно мне нужно было писать в разработку приложений, не знаю.
 
Вообще-то объектный кросстаб в фиксированных колонках многоуровневые заголовки не поддерживает (это можно делать при использовании секционного кросстаба), но можно попробовать в объекте заголовка колонок ColumnHeaderMemoCrossXXX (который непонятно почему у Вас удлинился) написать примерно так:
if (cross267.numcol() = 1) and (crossvariable = '') then begin
crossvariable:='Организации';
end;
Тогда слово 'Организации' будет печататься во второй колонке, а она шире первой, и должно уместиться без переноса.
Чтобы сказать что-то более конкретное нужно смотреть полностью шаблон отчета.
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:

Тогда слово 'Организации' будет печататься во второй колонке, а она шире первой, и должно уместиться без переноса.
Все так и вышло, спасибо. Где уж тут догадаешься, что существует NumCol или что надо вписать [CrossVariable] - чтобы хоть что-то выводило!
 
А как скрыть столбцы данных, и оставить только Наименование - Итог?

 
В событии OnCrossData попробуйте написать строку:
CrossData2Cross1.Width := 0;
здесь имя секции CrossData2Cross1 формируется из строки 'CrossData2', к которой прибавляется имя самого объекта CrossTab - 'Cross1'
 
Цитата
Сергей Введенский пишет:
В событии OnCrossData попробуйте написать строку:
CrossData2Cross1.Width := 0;
здесь имя секции CrossData2Cross1 формируется из строки 'CrossData2', к которой прибавляется имя самого объекта CrossTab - 'Cross1'

Полезное пояснение, где только берете? Нигде же не написано! :( В моем случае это сработало так:


Цитата
CrossData2Cross267.Width := 0;

А как теперь подогнать заголовок?


Изменено: Минск Коммунальник УП - 19.03.2013 16:40:27
 
Цитата
cross.rar (11.18 КБ)Минск Коммунальник УП пишет:

Полезное пояснение, где только берете? Нигде же не написано! :( В моем случае это сработало так:

А как теперь подогнать заголовок?

Файлик, где беру, прикрепил. А вот побороть таким образом двухуровневый заголовок не получается. Могу только предложить оставить в заголовке один уровень, либо изменить источник данных на FoxPro таким образом, чтобы для Вашего случая значения верхнего уровня во всех колонках были разные. Тогда этот заголовок не будет растягиваться и его соответственно не будет видно. Ещё лучше написать источник так, чтобы он выдавал только одну колонку с общим итогом, а в самом отчете правую суммарную колонку "выключить".
Изменено: Сергей Введенский - 20.03.2013 17:10:12
 
Цитата
Файлик, где беру, прикрепил. А вот побороть таким образом двухуровневый заголовок не получается. Могу только предложить оставить в заголовке один уровень, либо изменить источник данных на FoxPro таким образом, чтобы для Вашего случая значения верхнего уровня во всех колонках были разные. Тогда этот заголовок не будет растягиваться и его соответственно не будет видно. Ещё лучше написать источник так, чтобы он выдавал только одну колонку с общим итогом, а в самом отчете правую суммарную колонку "выключить".
А нету! Файлика. О, появился! Пока писал ))

Отключил заголовок верхнего уровня совсем. А переписать источник я бы и рад, только не знаю как тут подступится. Стандартный брать - не имеет смысла, там навернуто неимоверно. Самому аналитику вытянуть - тогда форма стандартная не пойдет, а тут удобненько, можно и группу, и счета выбрать нужные...
Ну, допустим плюну я на красивости и нужные счета в источник забью намертво, или приделаю собственную форму - попроще, так все равно не ясного много! Имея свой источник хотелось бы уже кросс-дата подключить, а там надо поламать голову, какая таблица будет мастером, какая подчинённой, и даст ли их мой источник. Учитывая, что ряды данных должны разворачиваться сразу в двух направлениях, то двумя таблицами тут никак не ограничится. Будут либо дуболомные выборки, либо пересчет через какие-нибудь массивы. А в целом кросс-дата веееесьма неплох... Спрятать или показать "столбик" данных - всего лишь галочка Visible в инспекторе для нужной полоски кросса.

Засим, остаемся пока на монолитном и неподатливом кросстабе... Эх...
Изменено: Минск Коммунальник УП - 20.03.2013 17:19:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)