BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по элементу ComboBox, Выбор значения IItems по умолчанию
 
Как сделать при запуске отчета так, чтобы в элементе ComboBox всегда по умолчанию выбиралось одно и то же значение из списка ComboBox.Items ?

Сейчас после того как пользователь зашел и выбрал какое-либо значание из списка ComboBox.Items при следующем заходе в этот же отчет (неважно по прошествии какого времени) будет выбрано сразу то значание, которые выбиралось в последний раз.
Изменено: Саак Шахламджян - 01.02.2011 13:49:08
 
Вообще-то, есть свойство ComboBox.Itemindex. Первый элемент items имеет индекс 0. Можно присвоить нужное значение в методе "before".
Но что-то мне подсказывает, что инициализация начальных значений в БЭСТ-5 производится после исполнения "before" для формы. Могу и ошибаться.
С уважением, Новиков Алексей.
 
Добрый день!
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
ейчас после того как пользователь зашел и выбрал какое-либо значание из списка ComboBox.Items при следующем заходе в этот же отчет (неважно по прошествии какого времени) будет выбрано сразу то значание, которые выбиралось в последний раз.
В коде активации карточки укажите, что для этого параметра востанавливть значение не нужно, тогда будет указано то значение, которе на активации карточки и задается.
Код
ComboBox.SaveUserParam := False;
ComboBox.ItemIndex := 0; {номер в списке, начиная с 0}
 
Оставил
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
В коде активации карточки укажите, что для этого параметра востанавливть значение не нужно, тогда будет указано то значение, которе на активации карточки и задается.

Где этот код активации карточки не знаю... :mecry:
Я сделал двойной клик по этому элементу и оставил там код
Код
ComboBox.SaveUserParam := False; 
.
Вроде, всё работает как надо...

А если в это место добавить еще и "ComboBox.ItemIndex := 0;", то выбора вообще не происходит - всегда остается выбранным 0й элемент. Наверное, я не понял куда нужно вставить Ваш код. Ничего, что я так сделал? Ведь работает.
Изменено: Саак Шахламджян - 21.12.2010 12:19:58
 
Добрый день!
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
А если в это место добавить еще и "ComboBox.ItemIndex := 0;", то выбора вообще не происходит - всегда остается выбранным 0й элемент. Наверное, я не понял куда нужно вставить Ваш код. Ничего, что я так сделал? Ведь работает.
Все так и должно работать.
Первый элемент списка задается:
Код
ComboBox.ItemIndex := 0;

Второй элемент списка задается:
Код
ComboBox.ItemIndex := 1;

и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)