BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Список в сбербанк в БЭСТ5. Не могу найти источник данных, содержащий ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ в банке (NFACC из CARDSPRI)

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Список в сбербанк в БЭСТ5. Не могу найти источник данных, содержащий ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ в банке (NFACC из CARDSPRI), В сбербанк посылаются файлы через клиент- банк
 
В сбербанк посылаются файлы через клиент- банк в двух случаях - окончательная зарплата и аванс.
Формат текстового файла определен требованиями сбербанка (Нижегородской области). Для окончательной зарплаты - легко формируется в FR отчет - там есть все необходимые данные.
Для подготовки аналогичного файла по авансовой ведомости нужны ЛИЦ.СЧЕТА в банке сотрудников. Просмотрел все источники данных в БЭСТ5 - не нашел такого. А ведь нужно то поле NFACC из CARDSPRI.

Кто подскажет, где живет этот источник данных или где взять лиц. счета для таб. номера из ведомости аввнса?
 
Жаль, что никто не подсказал, как добраться до полей таблиц, если их нет в списе источников.
Но задачу решить мне удалось. И я думаю, приобретенный опыт может быть полезен и другим.

Сначала у меня было ощущение, что в Дизайнере отчетов будут те же проблемы, что и в Конструкторе отчетов БЭСТ4. Когда мне неоднократно приходилось обращаться к разработчикам по поводу, что не все поля таблиц были доступны в конструкторе.

Потом я прочитал документация по Дизайнеру и Источникам. Мне понравилось. Однако, для создания новых источников необходим, как минимум VFP 7.0. Его у меня нет. Но я понял, что и дело это не простое. И проникся уважением к разрабогтчикам за то, что они все-таки подготовили несколько десятков источников.

Вернулся к документации по Дизайнеру. У меня осталось впечатление, что объект "Запрос к БЭСТ" может быть полезен. Однако описание такое краткое, что можно было бросить затею использовать этот объект. Самое главное, что там не сказано главное - как ОБЗЫВАТЬ ТАБЛИЦЫ БЭСТ. Помогла программа FOXBRO из БЭСТ5. Я заметил, что талицы именуются с префиксом ПАПКИ, где они лежат. То есть, если мне нужна CARDSPRI, то я должен написать SALARY_CARDSPRI.

Вот тут все и сработало. Оказалось, что можно привязать таблицы, путем введения таких объектов с текстом запроса, ТИПА sel ect * from SALARY_CARDSPRI. А затем уже связать с основным источником данных или такие талицы между собой, что описано в документации понятно.

Это позволило решить мои задачи подготоки файлов в сбербанк по авнсовой ведомости и ведомости межрасчета.



Возможно, все знают об этом НОУ-ХАУ. Но почему тогда никто не подсказал.
 
Добрый день!
Прошу прощения - не смог оперативно ответить.
Если есть еще вопроосы - я готов ответить.
 
Спасибо!
Хотелось бы найти ссылку, откуда можно скачать VFP 7.0 и выше (при обычном поиске все прикрыто). Можно на адрес alexger100@yandex.ru
 
Качай с меня 430 Мб
http://grey-soft.selfip.org/Microsoft.Visual.FoxPro.v7.0.zip
Изменено: Сергей Родионов - 23.08.2009 20:05:08
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)