BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Кажется, неверно работает отчет.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кажется, неверно работает отчет., Ведомость остатков по картотеке.
 
Товары продукция. Формирование отчетов.
Остатки по картотеке-> Ведомость остатков по картотеке. (может он и не должен показывать текущие остатки???)

Данный отчет не совпадает и противоречит реальным остаткам, котрые видны из картотеки складского учета. Также не совпадает с отчетом Ведомость наличия ТМЦ из Меню Продажи клиенты.Формирование отчетов. Ведомость наличия ТМЦ.

Могу выложить даже нашу БД...
Многие отчеты в Товары.Продукция по остаткам дают "странные" результаты.
 
Добрый день!
Уточните SP програмы, так как программа доработавалась с учетом нового расчета себестоимости.
Рекомендую ошибки в программе писать в раздел "БЭСТ-5" данного форума, данный раздел предназначен для консультаций по доработке отчетов.
Изменено: Дмитрий Шлыков - 09.02.2009 17:40:56
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
Уточните SP програмы, так как программа доработавалась с учетом нового расчета себестоимости.
Рекомендую ошибки в программе писать в раздел "БЭСТ-5" данного форума, данный раздел предназначен для консультаций по доработке отчетов.

SP12 (написан ниже моего имени).

А по поводу того, чтобы писать в раздел Б-5 - там этого вообще никто не замечает... (там по Б-5 не особо "видят", а по отчетам как-то совсем Плохо...)

В Общем разделе есть ТЕМА по этому поводу
 
Добрый день!
 
Добрый день!
Ошибки по эти отчетам изправлялись в следующих SP.
 
Спасибо за ответ!!!

А не подскажете по Print_FastReport() на форуме программирования. Сейчас пытаюсь Счет с НДС сделать по заказу. Не получается "выбрать" конкретный заказ. Подозреваю, что параметры все-таки должны в какой-то табличке передаваться. Алиас и формат не подскажете?

Тема тут
Изменено: Саак Шахламджян - 13.02.2009 10:56:31
 
Добрый день!
Нет таких данных в таблицах нет. Они передаются в отчет разработчиком из переменных.
Как это сделать я думаю Вам лучше подскажут на форуме по программированию.
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
Нет таких данных в таблицах нет. Они передаются в отчет разработчиком из переменных.
Как это сделать я думаю Вам лучше подскажут на форуме по программированию.

Похоже, на форуме программирования никто этого не знает. Может быть, Вы всё-таки поделитесь секретом?
Изменено: Саак Шахламджян - 25.02.2009 13:30:33
 
Добрый день!
Данные заказе с которым работает пользователь, его номер, дата или идентификатор не хранятся в таблицах. Они передаются в отчет с помощью источника BDA.TASK (для БЭСТ-5); в БЭСТ-4+ - необходимо подготовить данные во временные таблицы, с учетом этих данных. А вот кака их получить я и предлогал узнать на форуме.
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
Данные заказе с которым работает пользователь, его номер, дата или идентификатор не хранятся в таблицах. Они передаются в отчет с помощью источника BDA.TASK (для БЭСТ-5); в БЭСТ-4+ - необходимо подготовить данные во временные таблицы, с учетом этих данных. А вот кака их получить я и предлогал узнать на форуме.

Да как их получить для этого никто не нужен! Это и так известно\можно догадаться!
Меня как раз эти временные таблицы и интересовали!!!!!!!
2 недели прошло...
Я после Вашего сообщения
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
... таких данных в таблицах нет. Они передаются в отчет разработчиком из переменных...


подумал, что источник BDA.TASK и еще какой-то берут данные из приватных\публичн переменных Б-5!!!!!!!!

Расскажите, пожалуйста про формат временных таблиц для BDA.TASK!!! Каким должен быть алиас этой\этих таблиц(ы) и поля перед вызовом Print_FastReport() !!!
Изменено: Саак Шахламджян - 26.02.2009 10:31:02
 
Ну, вот если конкретно взять "Счет с НДС". Там есть источник BDA.TASK. Поля приведу ниже, на рисунке. Открываем сводный заказ. Печетаем Счет с НДС. Какой д.б. временная таблица? (Алиас какой? BDA или TASK? или BDATASK? и поля в нй так по-русски и д.б., как видно в инспекторе свойств?)
Изменено: Саак Шахламджян - 26.02.2009 11:49:35
 
Добрый день!
Нет никакой временной таблицы, данный источник разрабатывается программистом, который занимается приложением. Добавить или изменить эти значения, пользователь не может.
 
Я вообще ничего не понимаю. Вы же сами написали:
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
...передаются в отчет с помощью источника BDA.TASK (для БЭСТ-5); в БЭСТ-4+ - необходимо подготовить данные во временные таблицы...

Но если и нет временных таблиц, то откуда в Ваш источник попадают данные о том какой стоит скоп в реестре, какой текущий документ открыт пользователем? Какая сортировка выбрана и т.п.
Я просто не совсем представляю как источники работают (мне казалось они таблицы[*.dbf файлы] открывают).
Изменено: Саак Шахламджян - 26.02.2009 12:46:08
 
Добрый день!
Источники типа BDA выводят данные, которые не возможно получить из базы данных.
Например, пользователь входит в фильтр реестра и задает фильтр по текстовому полю. На таблицу накладывается фильтр по какомуто - выражению. Это выражение и передается источником BDA.TASK в отчет.
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
Источники типа BDA выводят данные, которые не возможно получить из базы данных.
Например, пользователь входит в фильтр реестра и задает фильтр по текстовому полю. На таблицу накладывается фильтр по какомуто - выражению. Это выражение и передается источником BDA.TASK в отчет.

Но ведь это какие-то переменные в бэсте? В сам источник данные тоже откуда-то попадают или нет?
 
Добрый день!
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Но ведь это какие-то переменные в бэсте? В сам источник данные тоже откуда-то попадают или нет?
Да они пападают из переменных, поэтому источник разрабатывается на Harbore. Так как его переменные не доступны ни для FOXа, не для FastReport.
 
Цитата
Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
Цитата Саак Шахламджян пишет:
Но ведь это какие-то переменные в бэсте? В сам источник данные тоже откуда-то попадают или нет? Да они пападают из переменных, поэтому источник разрабатывается на Harbore. Так как его переменные не доступны ни для FOXа, не для FastReport.


А если, скажем, создать публичные/приватные переменные с нужными именами? Возможно такое прокатит, а?

В скомпилированном источнике к переменным идет обращение по именам или по адресам памяти программы?
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:



Цитата

Дмитрий Шлыков пишет:
Добрый день!
Цитата Саак Шахламджян пишет:
Но ведь это какие-то переменные в бэсте? В сам источник данные тоже откуда-то попадают или нет? Да они пападают из переменных, поэтому источник разрабатывается на Harbore. Так как его переменные не доступны ни для FOXа, не для FastReport.

А если, скажем, создать публичные/приватные переменные с нужными именами? Возможно такое прокатит, а?

В скомпилированном источнике к переменным идет обращение по именам или по адресам памяти программы?


Добрый день!
Если работать через InitList, то если залать aPHeads, то BDA_TASK сформируется автоматически, пример:
Код
LOCAL aPHeads := {{'{F094DA29-2435-4B12-8215-51622CAAD44B}','000',;
                   {{'Код склада','C',6,0,'{||(cSelKart)->Sclad}'},;
                    {'Группа','C',5,0,'{||MGrup->Code}'},;
                    {'Номенклатурный номер','C',13,0,'{||NNum}'},;
                    {'Аналитика ном. номера','C',_LEN_MDIM,0,'{||MDim}'},;
                    {'Номер партии','C',5,0,'{||IF(GlobalTask != "05" .OR. IF(pCodeCen=6, MemVar->PricePart != 1.AND.IsAddPricePartia(pNumber)[1],MemVar->PricePart != 1),Partia,"     ")}'},;
                    {'Файл меток по MKART','C',250,0,'{||MetkaForMKart()}'};
                    }};
                    }


      InitList(nTop,nBottom,cColHead,aBlock,;
      {||CoProc(lView,nBottom+2,aBlock,lSvod)},;
      aHeads,,aPict,aWhen,aValid,,,,,aPHeads,bSave,,,,,,,,cColor,,,,,,,,,,bSayHead,bKeyHead)

Если я не понял, опишите задачу поподробнее пжлста/
 
Цитата
Александр Титов пишет:
{'{F094DA29-2435-4B12-8215-51622CAAD44B}','000'

Вот эти параметры, что это?!!!
В последнем хелпе на этом месте идёт просто название отчета. (в описании initlist'а)

Моя задача:

У меня InitList для таблицы Real\Rbook. Хочу распечатать "Счет с НДС". Делаю так:
Код
Print_FastReport(Category,ReportTemplate,.T.)//параметры прально выбираю из нужн табличек.


После вызова этой гадости из своего инитлиста запускается "Счет с НДС". Только там строк миллиард (а точнее все строки, которые беруться из rbookm). Подозреваю, что при задании параметров ["BDA.Task.Уникальный код документа"] и ["BDA.Task.Регистрационный номер документа"] выберутся нужные строки.
Но вот так и не смог этого сделать. Не пойму что такое '{F094DA29-2435-4B12-8215-51622CAAD44B}' и '000'.
Изменено: Саак Шахламджян - 03.03.2009 10:21:31
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:

Моя задача:



У меня InitList для таблицы Real\Rbook. Хочу распечатать "Счет с НДС". Делаю так:

Код Print_FastReport(Category,ReportTemplate,.T.)//параметры прально выбираю из нужн табличек.

После вызова этой гадости из своего инитлиста запускается "Счет с НДС". Только там строк миллиард (а точнее все строки, которые беруться из rbookm). Подозреваю, что при задании параметров ["BDA.Task.Уникальный код документа"] и ["BDA.Task.Регистрационный номер документа"] выберутся нужные строки.

Попробуйте перед вызовом "этой гадости" создать
Public ReestrParam, массив вида:
{{"Код арма", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask}"},;
{"имя2","Тип 2 ", длина,после запятой, "блок кода2"}}
и вызвать функцию InitTaskParam()
 
Ошибка на рис. Возможно нужно bdll загрузить?
Изменено: Саак Шахламджян - 03.03.2009 11:28:45
 
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Ошибка на рис. Возможно нужно bdll загрузить?
Цитата
Саак Шахламджян пишет:
Ошибка на рис. Возможно нужно bdll загрузить?

Ошибка при преобразовании стринга в блок кода.
Как массив ReestrParam задан?
 
Цитата
Александр Титов пишет:
Ошибка при преобразовании стринга в блок кода.Как массив ReestrParam задан?

Похоже, так и было. Сейчас сделал так:
Код
Memvar ReestrParam,GlobalTask1,GlobalTask2,GlobalTask3,GlobalTask4,GlobalTask5,GlobalTask6,GlobalTask7,GlobalTask8
Private GlobalTask1:="144",GlobalTask2:="",GlobalTask3:="",GlobalTask4:="",GlobalTask5:="",GlobalTask6:=Mdoc->dopcode,GlobalTask8:=Mdoc->NNOPER,GlobalTask8:=""
GlobalTask:="05"
Public ReestrParam:={;
                      {"Код арма", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask}"},;
                      {"Код реестра", "C", 3, 0,"{|| GlobalTask1}"},;
                      {"Сортировка реестра", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask2}"},;
                      {"Фильтр реестра", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask3}"},;
                      {"Scope реестра", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask4}"},;
                      {"Фильтр индекса реестра", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask5}"},;
                      {"Регистрационный номер документа", "C", 6, 0,"{|| GlobalTask6}"},;
                      {"Уникальный код документа", "C", 22, 0,"{|| GlobalTask7}"},;
                      {"Сортировка строк", "C", 2, 0,"{|| GlobalTask8}"};
}//имена переменным выдумывать не стал, всё равно "тренировка"


Ляпусы подправил свои. Получаю уже поинтереснее сообщение.
Изменено: Саак Шахламджян - 03.03.2009 12:43:07
 
Нашёл переменную TaskParam в отладчике. Кажется всё понял, проверю, отпишусь.
 
Где же Вы раньше были, Александр!!!?
Целый месяц я "распечатывал":)
Наконец-то!!!

Сделал так:
Код
GlobalTask:="05"
Public ReestrParam:={;
                      {"Код реестра", "C", 3, 0,"{||GlobalTask1}"},;
                      {"Регистрационный номер документа", "C", 6, 0,"{||GlobalTask6}"},;
                      {"Уникальный код документа", "C", 22, 0,"{||GlobalTask7}"},;
                      {"Сортировка строк", "C", 0, 0,"{||GlobalTask8}"};
}
InitTaskParam()

Как я понял InitTaskParam() сам кое-какие параметры инициализирует. И вдобавок берет все параметры, которые в ReestrParam лежат, поэтому у меня была до этого ошибка (был дубляж).
Как я понял можно либо в ReestrParam сделать только дополнительные. Но лучше мне кажется обойтись без InitTaskParam() и самому инициализировать массив TaskParam, который как я понимаю и является источником BDA.TASK для отчетов?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)