BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Динамический отчет в БЭСТ 4+

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Динамический отчет в БЭСТ 4+
 
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Необходимо создать отчет, число колонок которого по умолчанию неизвестно и определяется в момент выполнения. Возможно ли это сделать с помощью визуального дизайнера отчетов?
 
Добрый день!
Цитата
Александр Б пишет:
Необходимо создать отчет, число колонок которого по умолчанию неизвестно и определяется в момент выполнения. Возможно ли это сделать с помощью визуального дизайнера отчетов?
Можно, с помощью секции CrossData, в качестве источника указываете "виртуальный", а затем в событии OnBeforePrint страницы пишите:
Код
<имя_секции_cross_data>.DataSource := <число_колонок>;
 
Спасибо!
Дело в том,что с БЭСТ я познакомился недавно, и хотя опыт программирования БД у меня есть, я не знаю как реализовать в БЭСТ вот такой примерно отчет :


Статья затрат 1 Статья затрат 2 Статья затрат3 ....

Счет 1(дебет) сумма11 сумма12 сумма13

Счет 2(дебет) ...

Счет 3(дебет) ... ...

и все это за период

Соответственно, выводим только те счета и статьи затрат, по которым были движения
 
Добрый день!
Самый простой способ сделать данный отчет на объектном Cross-Tab. Думаю, что для этого не будет необходимости изменять поставочный источник данных. Посмотрите описание источника BOSS_REP, оно входит в поставку или я могу Вам его выслать на е-mail. Кроме того можно воспользоватся запросом к базе данных БЭСТ-5, но в жтом случае будут определенные ограничения в решении.
 
Спасибо за Ваши ответы! Буду благодарен если Вы вышлете описание на e-mail, указанный в профиле. А что такое объектный Cross-Tab?
 
Маленькое наблюдение.
Дмитрий говорит про БЭСТ-5, а в название темы присутствует БЭСТ 4+.
 
Добрый день!
Цитата
Денис пишет:
Маленькое наблюдение.Дмитрий говорит про БЭСТ-5, а в название темы присутствует БЭСТ 4+.
Да я совсем забыл, когда писал второй ответ. Спасибо!

Цитата
Александр Б пишет:
Спасибо за Ваши ответы! Буду благодарен если Вы вышлете описание на e-mail, указанный в профиле. А что такое объектный Cross-Tab?
Думаю, что в БЭСТ-4+ эта проблема может быть решена с помощью запроса в базе данных. Порядок разработки отчетов описан в пункте меню "О программе - Инструкции и комментарии - Печать в Windows-формате"
Порядок их разработки описан в пункте меню "О программе - Инструкции и комментарии - Печать в Windows-формате - Создание дополнительных источников"
 
спасибо, буду читать!
 
А я просто генерю DBF.
Отктываю его EXELeм.
А там через сводные таблицы строю нужный отчет.
 
Добрый день!
Цитата
Яков Караван пишет:
А я просто генерю DBF.Отктываю его EXELeм.А там через сводные таблицы строю нужный отчет.
И такая возможность есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)