BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Справочник банков.

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Справочник банков.
 
Доброго времени суток.
Можно пожелание? Очень хочется видеть в БЭСТ импорт федерального справочника банков РФ. Работаем через СЭД, казначейство ужесточило требования к наименованиям, окзалось, что то, что мы ведем в БЭСТ, и то, что в справочнике БИК - это разные вещи...
И еще, планируется ли для бюджетников уже второй год обязательная работа с госконтрактами (регистрация, изменение, закрытие), чтобы как положено вести учет исполнения ГК?
Спасибо.
 
Добрый день!
1. Импорт справочника банков включим в план доработок. Встречный Вопрос: в каких источниках есть официальные данные о банках в виде файла экспорта?
2. В отношении госконтрактов. Что мешает использовать для этих целей режимы ведения договоров? Какие доработки нужно сделать?
 
Добрый день!!! есть программа Бизнес Пак называется вот на ихнем сайте есть классификатор банков, можно оттуда скачивать он там обновляется еслиб сделать импорт этого файла, то небыло проблем с классификаторов банка.
 
Спасибо, что откликнулись.
1. Существует со стародавних времен файл bik.dbf. Нашла в интернете актуальный (дата - конец апреля 2008), кстати 1с именно его загружает с диска ИТС, кроме того, у них есть возможность загрузки с сайта, если мне не изменяет память, Росбизнесконсалта. Любой бы вариант устроил.
2. Ситуация с ГК в чем то схожа с БО (новое изобрести трудно...), в платежку нужно в назначение платежа текст вставлять с регистрационным номером ГК соответствующего формата. Разумеется, при наличии остатка по нему. Опять же формы существуют типовые по ГК, журнал регистрации и т.п. СЭД, конечно, что-то делает, но считать-то он не умеет, только писать. Если бы БЭСТ все необходимые документы формировал, да еще и экспортировал в утвержденных форматах, было бы замечательно. Как с п/п.
Так ведь и задумывалось: учет вести в бухгалтерии, а СЭД использовать как транспорт.
 
Справочник банков нашли, спасибо, - реализуем.
По второму Вопросу можно запланировать изменения системы ведения договоров (адаптировать к данному случаю), но хотелось бы получить от Вас развернутое описание проблемы. Во всяком случае, мы готовы к сотрудничеству.
 
http://www.bestnet.ru/support/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=11&TID=1272&MID=s
С уважением,
Ильин Евгений
 
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)