BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Как "почистить" базу?

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как "почистить" базу?
 
Добрый день!
Перешли на БЭСТ5 путём апгрейда базы БЭСТ4+, соответственно архивные записи тоже перекочевали в новую программу, особенно по зарплате. Возможно ли удалить из архивных баз все записи, относящиеся к старой программе, так, чтобы не повлияло на какие-то отчёты, бухгалтерские остатки? Если да, то какие фалы можно безпрепятственно почистить?
 
Насколько помню, при переносе как раз только архив зарплаты (лицевые счета, начисления) сохраняется. Остальные архивы не переносятся. Поэтому и требуется перед переносом закрыть период.

Можете почистить через очистку архива. Вопрос, насколько это необходимо? Учитывая, что как минимум, для больничного нужны предыдущие два года.
 
Цитата
Татьяна К пишет:
Насколько помню, при переносе как раз только архив зарплаты (лицевые счета, начисления) сохраняется. Остальные архивы не переносятся. Поэтому и требуется перед переносом закрыть период.

Можете почистить через очистку архива. , насколько это необходимо? Учитывая, что как минимум, для больничного нужны предыдущие два года.
Добрый день!
Так то речь идёт об архивах более чем за 2 года, там данные точно за 10 лет.
 
Добрый день!
Перед тем как удалите архив
1. создайте архивную копию базы - "Настройка" - "Базы данных" - "Сервисные режимы" - "Создание архива базы данных".
2. рассчитайте суммы заработка за 2 предшествующих года. Суммы заработка будут использоваться при расчете оплаты за дни нетрудоспособности. - "Заработная плата" - "Работа с картотекой" - "Карточки персонального учета" - операция "Сумма заработка за год".
Замечание. Возможно в организации есть сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или по другим причинам, не имеющие заработка в последние 2 года. Для этих сотрудников рекомендуется рассчитать сумму заработка за года предшествующие, отпуску или болезни.

Очистка архива выполняется в приложение "Заработная плата" в режиме "Настройка" - "Работа с архивом" - "Очистка архива".
Будьте внимательны, указывая интервал периодов (начальный и конечный), за которые удаляется архив.
. После очистки архива рекомендуется пройти по картотеке персональных сведений и удалить карточки сотрудников, уволенных ранее конечного периода, указанного при очистке архива.

Перечисленные выше действия рекомендуется выполнять каждый год, предварительно создать архивную копию базы данных.

С уважением, Саксонова Е.А.
Саксонова Е.А. отдел разработок
 
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)