BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Логистика-Переоценка

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Логистика-Переоценка, Изменения даты
 
Как изменить дату ведомости переоценки?
Постоянно остается дата открытия расчетного периода.
 
Переоценка производится на начало периода - меняется цена в картотеке только и всего, даже отката нет - только создать еще одну ведомость с правильными ценами. Это не ошибка, это свойство режима, описано в доке..
 
Спасибо! Хотя, бухгалтера утверждаю, что переоценка, как инвентаризация Может происходить в любой момент.
 
Цитата
Андрей Козлов пишет:
переоценка, как инвентаризация Может происходить в любой момент.

И в этом, помнится, было главное отличие БЭСТ-4 от БЭСТ-4 Магазин. Что-то в БЭСТ-5 Магазине аналогичного механизма не видно...
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
 
Цитата
Андрей Козлов пишет:
переоценка, как инвентаризация Может происходить в любой момент.

Конечно, в любой. Только по эту самую "любую дату" надо в складских модулях закрыть период - вот вам и будет переоценка на начало периода. Так всегда было.
 
Цитата
Ирина Беликова пишет:
Конечно, в любой. Только по эту самую "любую дату" надо в складских модулях закрыть период - вот вам и будет переоценка на начало периода. Так всегда было.

Вот-вот так всегда было. Года 4 назад я тоже по этому Вопросу буянил,предложение высказывал как организовать, потом успакоился. Делайте документ списания и весь товар по старой цене списывайте, затем ставте на приход на новые партии. Фактически ручной режим, на небольое количество работает. При большом количестве можно воспользоваться загрузкой из другого документа ну и использовать плагин.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Цитата
Андрей Козлов пишет:
переоценка, как инвентаризация Может происходить в любой момент.
И в этом, помнится, было главное отличие БЭСТ-4 от БЭСТ-4 Магазин. Что-то в БЭСТ-5 Магазине аналогичного механизма не видно...

в БЭСТ-5.Магазин - работает также, как и в БЭСТ-4.Магазин.
1. В течение смены - требования о переоценке
2. При закрытии смены - создаются акты уценки, дооценки, на основании п.1
 
Цитата
Павел Гресь пишет:
Вот-вот так всегда было. Года 4 назад я тоже по этому Вопросу буянил,предложение высказывал как организовать, потом успакоился. Делайте документ списания и весь товар по старой цене списывайте, затем ставте на приход на новые партии. Фактически ручной режим, на небольое количество работает. При большом количестве можно воспользоваться загрузкой из другого документа ну и использовать плагин.


Согласна, что не удобный режим. Но Вопрос-то - постановочный. Пока КБ не начнет "переводить складские модули в серые окна" - можем (и должны) только пожелания высказывать. Маленькими доработками Вопрос не решается.
 
Вечер добрый!
Цитата
Ирина Беликова пишет:
Согласна, что не удобный режим. Но Вопрос-то - постановочный. Пока КБ не начнет "переводить складские модули в серые окна" - можем (и должны) только пожелания высказывать. Маленькими доработками Вопрос не решается.

Я не про маленькую доработку. Это я написал как можно сейчас это делать. Списывать и приходовать по новой цене все равно придется, т.к. нет в БЭСТах понятия истории значения реквизита, за исключением ставки НДС и то не так давно. Да и считаю, что данный подход верный и не искажает общих принципов работы складских модулей. В то время я отправлял конкретное предложение по вводу дополнительного вида движения, причем доработка в принципе была не значительная, и основывалась на тех возможностях, которые фактически реализованы в БЭСТ.
 
Цитата
Алексей Логвинов пишет:
в БЭСТ-5.Магазин - работает также, как и в БЭСТ-4.Магазин.
1. В течение смены - требования о переоценке
2. При закрытии смены - создаются акты уценки, дооценки, на основании п.1

Спасибо. Разглядел.
http://bteh.ucoz.ru Аналитические материалы для бухгалтера и руководителя
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)