BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Сторнировать счет-фактуру на покупку

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сторнировать счет-фактуру на покупку
 
Подскажите как правильно сделать?
В предыдущем квартале 2 раза провели одну и туже фактуру, как правильно ее теперь сторнировать. Что б потом в декларации все было правильно.
 
В реестре счетов-фактур, стоя на лишней счет-фактуре по кнопке "Операции" выберите "Аннулировать записи в книге".
Появится запрос с данными доп.листа, в который следует включить запись по этой счет-фактуре.
Поставьте дату аннулирования и выберите доп.лист или создайте новый.
С уважением, Прокопенко Виолетта.
 
Спасибо, анулировали. Теперь вопрос, как этот лист попадет в декларацию за 3-й квартал - автоматически или надо еще что-то предпринять?

дату анулирования поставили 2.09.15
Изменено: Иван Томилов - 02.09.2015 10:28:05
 
За 3-й квартал не должен попадать. Нужно сдавать уточненную декларацию за предыдущий квартал.
На карточке запроса декларации ставите номер корректировки, открывается выбор признака актуальности сведений для уточненной декларации.
цифра "0"- проставляется в случае, когда в ранее представленной декларации сведения по соответствующему разделу декларации не представлялись, либо в случае замены сведений, если выявлены ошибки в ранее поданных сведениях или сведения были не полностью отражены;
цифра "1" - если сведения, представленные налогоплательщиком ранее в налоговый орган, актуальны, достоверны, изменению не подлежат и в налоговый орган не представляются.
Также нужно поставить галочку "Выводить приложения к разделам 8 и 9 (доп.листы)
С уважением, Прокопенко Виолетта.
 
Спасибо за развернутый ответ, Вопрос закрываем.
 
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, в карточке запроса декларации ставите галочку "сохранение в архив титульного листа и данных карточки запроса"? И как точно расставить 0 и 1, если сформирован доп.лист?
 
Цитата
Валерий Губанов пишет:
Уточните, пожалуйста, в карточке запроса декларации ставите галочку "сохранение в архив титульного листа и данных карточки запроса"?
Из инструкции по формированию Декларации по НДС с 2015 г (в программе верхнее меню Справка- инструкции/Методики-Внешняя отчетность- Декларации по НДС с 2015):
...


Из-за большего объема (листов) декларации рекомендуется сохранение в архив выполнять ТОЛЬКО для титульного листа и значений параметров карточки запроса отчета, необходимых для формирования файла электронной выгрузки.
Для этого в карточке запроса отчета установить флаг в параметр «Сохранение в архив титульного листа и параметров карточки запроса отчета».
При формировании файла электронной выгрузки не зависимо от того, в архив была сохранена вся форма или только титульный лист с параметрами, расчет разделов 1-12 выполняется снова по тому же самому алгоритму, что и печатной форме. Из сохраненного в архив отчета в файл берутся данные только титульного листа и значения, указанные в карточке запроса при формировании печатной формы. Любые изменения в режиме предварительного просмотра разделов 1-12 декларации не отражаются в файле электронной выгрузки.

Для больших баз данных сохранение в архив всей формы отчета недопустимо!
Для небольших баз данных, при наличии в отчете разделов 8-12, так же лучше сохранять только титульный лист для уменьшения размера базы данных.
_______________________________________

Цитата
Валерий Губанов пишет:
И как точно расставить 0 и 1, если сформирован доп.лист?
Налоговики советуют в уточненной Декларации разделы 8 и 9 заполнять с признаком 1, так как сведения в этих разделах те же самые. Когда у компании меняются вычеты и реализация, эти сведения отражаются в дополнительных листах книги покупок и продаж. Таким образом, при сдаче уточной декларации, в ней нужно заполнить приложение 1 к разделу 8 и приложение 1 к разделу 9, оба с признаком 0.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)