BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / ЭДО между партнерами, Акты, Накладные и Счета-фактуры

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ЭДО между партнерами, Акты, Накладные и Счета-фактуры, Где можно найти какие то инструкции по организации данного процесса в БЭСТ 5?
 
Добрый день!

Реализованы ли сейчас какие то функции ЭДО в БЭСТ кроме экспорта и импорта Счетов-фактур из соответствующих реестров в установленном ФНС формате?

Если да, то где можно найти инструкции по использованию?
 
Доброе утро!

Единого механизма стыковки с различными ЭДО сейчас нет.
Как правило, это мы делаем под конкретную используемую систему электронного документооборота по техническому заданию заказчика.
Например, сейчас для одного из крупных предприятий в Астрахани делаем стыковку с СЭД Docsvision 4.5

Схема работы примерно следующая.
Необходимые документы выгружаются в формате Excel в определенный каталог, при необходимости проверяются и если все в порядке подписываются ЭЦП.
Со стороны Docsvision идет опрос наличия файлов, как только видят, забирают...
Предварительно согласовываем форматы обмена, названия файлов и т.д.
По этой схеме в принципе можно реализовать обмен с любой СЭД

С уважением,
С.Павличенко
 
В основном операторы ЭДО (в нашем случае Контур-Диадок 100%) принимает документы в утвержденном ИФНС формате, не надо изобретать велосипед - надо поддерживать установленные нашим основным органом форматы.




Приказ ФНС от 4 марта 2015 г. N ММВ-7-6/93@ Действующий





«Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронной форме»

В соответствии с пунктом 9 статьи 169 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2015, N 1, ст. 30) и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 3, ст. 417; 2013, N 22, ст. 2826; N 44, ст. 5753; 2014, N 32, ст. 4508; N 50, ст. 7071) приказываю:
1. Утвердить:
  • формат счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
  • формат корректировочного счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
  • формат журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 3 к настоящему приказу;
  • формат книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 4 к настоящему приказу;
  • формат дополнительного листа книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 5 к настоящему приказу;
  • формат книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 6 к настоящему приказу;
  • формат дополнительного листа книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, в электронной форме согласно приложению N 7 к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ ФНС России от 05.03.2012 N ММВ-7-6/138@ «Об утверждении форматов счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж, дополнительных листов книги покупок и книги продаж в электронном виде» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11.04.2012, регистрационный номер 23791; Российская газета, 2012, N 106).
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по созданию, развитию, сопровождению и эксплуатации автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы.
Руководитель Федеральной налоговой службы М.В. Мишустин

Приложение 1. Формат счета-фактуры
Приложение 2. Формат корректировочного счета-фактуры
Приложение 3. Формат журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур
Приложение 4. Формат книги покупок
Приложение 5. Формат дополнительного листа книги покупок
Приложение 6. Формат книги продаж
Приложение 7. Формат дополнительного листа книги продаж

http://www.diadoc.ru/docs/laws/MMB-7-6-93
А пока мы получаем при приеме документов сотни ошибок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)