BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Помогите с настройкой книги покупок

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите с настройкой книги покупок
 
БЭСТ-5 сп32.4
Приобрели модуль книга покупок и продаж. Есть документы приобретения материалов. Формируем счет-фактуру на основе документа прихода материалов. В счет-фактуру вносятся суммы с НДС, НДС не выделяется. Различные модификации налоговых моделей в общих данных никак не влияют на стоимость материалов в счет-фактуре, НДС нулевой. На данный момент находимся в тупике. Не могу понять как работают налоговые модели.
 
А в группе у материалов ндс какой стоит? Это для начала.
 
Да, в модели калькуляции, привязанной к типовой операции в сырье.материалы, добавил расчет суммы НДС (SNDS) и сумма НДС стала появляться в формируемой счет фактуре по документу прихода.
Теперь не знаю как это же сделать в Денежных средствах когда формируем счет фактуру на продажу. Сумма НДС нулевая. Не понятно как привязать к типовой операции модель калькуляции.
 
Нашел в Видах движения можно сделать привязку к налоговой модели из общих данных и тогда делается расчет Taxsum
 
Еще вопросик есть по модулю Расчеты с партнерами, в этом модуле вели акты выполненных работ поставщиков. Я думал там аналогично должна появится кнопка фактура для формирования счет фактуры, но ее там нет. Нужно сделать какие-то настройки?
 
Скорее всего мне нужен модуль закупки.поставщики?
 
Вот молодец, сам Вопросы задает - сам отвечает. И надо сказать правильно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)