BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Как подключить локальную БД

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как подключить локальную БД
 
В организации на сервере установлена серверная часть и БД, заходят через терминал и работают с программой. Чтоб не мешать бухгалтерам, по поиску проблем, решил сделать копию БД на локальную машину, теперь Вопрос, как подключить эту БД на локальном комп., если заходишь в терминал, то он не видит локальных дисков удаленных пользователей, если заходить с удаленной машины, то БД на сервере видится, а серверная часть, которая лежит в \\SERVER\Program Files (x86) не видит, и невозможно запустить программу, кроме как в терминале… Может как-то можно скопировать программу с сервера на удаленную машину и запустить БЭСТ и подключить БД…
 
Доброе утро!
Цитата
Serg St пишет:
В организации на сервере установлена серверная часть и БД, заходят через терминал и работают с программой. Чтоб не мешать бухгалтерам, по поиску проблем, решил сделать копию БД на локальную машину, теперь Вопрос , как подключить эту БД на локальном комп., если заходишь в терминал, то он не видит локальных дисков удаленных пользователей, если заходить с удаленной машины, то БД на сервере видится, а серверная часть, которая лежит в \\SERVER\Program Files (x86) не видит, и невозможно запустить программу, кроме как в терминале… Может как-то можно скопировать программу с сервера на удаленную машину и запустить БЭСТ и подключить БД…
Никаких проблем с подключением базы, расположенной на сетевом диске нет.
1. Чтобы в терминале были видны локальные диски подключаемых станций Вам необходимо в параметрах терминального клиента, закладке ЛОКАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ/ПОДРОБНЕЕ/ указать какие диски хотите видеть в терминальном сеансе.
Правда само подключение может быть запрещено на уровне терминального сервера или домена...но это просто надо будет разрешить для конкретного клиента.

2.При видимости БД дальше Вы стандартно подключаете базу под другим именем и можете с ней работать. Это НАСТРОЙКИ/БАЗЫ ДАННЫХ/СОЗДАТЬ БАЗУ ДАННЫХ/ПОДКЛЮЧИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ...

3. Кроме всего Вы можете создать копию базы непосредственно на сервере и потом аналогично подключить и никому не мешать. Тогда не будет проблем с открытием локальных дисков станций...

4. Еще один вариант, можно запустить БЭСТ не терминальном режиме, а сетевом и тоже указать путь к БД в формате UMC

При необходимости и наличии интернета можно помочь удаленно.

С уважением,
С.Павличенко
 
Я бы сделал так: сделал копию БД на сервере, подключил её, в "Менеджере пользователя" установил права к этой базе только для меня (для других пользователей она даже видна не будет).
Изменено: Александр Фирсов - 08.05.2013 10:04:57
 
>4. Еще один вариант, можно запустить БЭСТ не терминальном режиме, а сетевом
Для меня это было бы предпочтительней, но я уже написал, что я на удаленной машине не вижу каталог сервера (\\SERVER\Program Files (x86)), где расположена серверная часть...:-(, а только БД...
 
Цитата
Александр Фирсов пишет:
Я бы сделал так: сделал копию БД на сервере,
Не хотелось бы лишний раз грузить процессор сервера, да и объемом HDD ограничен....
 
Доброе утро!
Цитата
Serg St пишет:
я уже написал, что я на удаленной машине не вижу каталог сервера ( \\SERVER\Program Files (x86)), где расположена серверная часть...:-(, а только БД...
Смотрите права пользователя, под которым работаете....
Можно для начала посмотреть все под админом...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)