BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Счета-фактуры и записи в книгу покупок

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Счета-фактуры и записи в книгу покупок, Ошибка с НДС
 
Здравствуйте!
Открываем Счета-фактуры на закупку, выбираем какой-нибудь документ на закуп материалов или товаров (желательно, чтобы в документе было несколько строк с разным НДС 10% и 18%). Добавляем в таблицу услугу, например, по транспортировке и щелкаем по кнопке Регистрация->Оприходование для записи в книгу покупок. ТАКАЯ белеберда получается!!! Проблема тянется с июня после SP28 (а может и раньше), честно думал кто-нибудь заметит и в SP дождусь исправления - не дождался. Ошибка проявляет себя и на демке. Хорошо подходит фактура №000000009-001 (рег№ 000009) от 02.01.2010 Фирма "Орион". Добавте туда услугу по автоперевозке (гр.00004 н/н 0000000000005) и попробуйте сделать запись в книгу покупок (сумма получится 236,00 руб, а НДС с этой суммы 50518,09).
P.S. К концу года надо привести все книги покупок в порядок, большая просьба устранить косяк оперативно.

БЭСТ-5 3.4 SP 29.8
 
Да и еще!
Содержание таблицы в фактурах постоянно передергивается, пересортивовывается, например, после открытия строчки для редактирования (двойной щелчок). Строки меняют свое положение, хочешь удалить услугу, а тебе сообщение Товары (материалы) оприходованы: Документ такой-то.
Сделайте, пожалуйста, по-человечески!
 
А как на демоверсии? Воспроизводятся ошибки?
 
Здравствуйте, уважаемые Разработчики!
Разрешите поинтересоваться, удалось ли "выйти на ошибку" описанную выше? Пример приведен из демонстрационной базы, поэтому делаю вывод, что неполадки у меня не связаны с данными или настройками системы. Хотелось бы получить подтверждение или отрицание и может быть какой-нибудь совет где посмотреть, где поковырять.

С уважением, ваш давний поклонник
 
Цитата
А Nemo пишет:
Здравствуйте!
Открываем Счета-фактуры на закупку, выбираем какой-нибудь документ на закуп материалов или товаров (желательно, чтобы в документе было несколько строк с разным НДС 10% и 18%). Добавляем в таблицу услугу, например, по транспортировке и щелкаем по кнопке Регистрация->Оприходование для записи в книгу покупок. ТАКАЯ белеберда получается!!! Проблема тянется с июня после SP28 (а может и раньше), честно думал кто-нибудь заметит и в SP дождусь исправления - не дождался. Ошибка проявляет себя и на демке. подходит фактура №000000009-001 (рег№ 000009) от 02.01.2010 Фирма "Орион". Добавте туда услугу по автоперевозке (гр.00004 н/н 0000000000005) и попробуйте сделать запись в книгу покупок (сумма получится 236,00 руб, а НДС с этой суммы 50518,09).
P.S. К концу года надо привести все книги покупок в порядок, большая просьба устранить косяк оперативно.

БЭСТ-5 3.4 SP 29.8


Добрый день!
Вопрос принят к рассмотрению.(ID = 22396 )
Рекомендация,до выхода пакета обновления, создавать отдельные с/ф на услуги.
Изменено: Екатерина Дмитриева - 14.12.2012 11:32:43
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Дмитриева Екатерина.
 
Данная ошибка проявляется в том случае, если сначала создается запись на оприходование по документу склада, а потом вводится доп строка по услуге. Ошибка будет исправлена в HF к СП30.
До этого в том случае, если в счет-фактуру необходимо добавить услугу, необходимо сделать это до создания записи по оприходованию ТМЦ ( если запись уже создана, ее небходимо предварительно удалить)
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
Поставил SP30 и уже 4-й HF! Ну и где исправление ошибки?!!! Сколько еще ждать?!!!
 
Скажите, проблема решена?
Меня вызывает клиент, объясняя "на пальцах" похожую проблему.
Правда, он упоминает ее в связи с закрытием авансовых счетов-фактур.
 
Ответ разработчика:
Описанная ситуация проявляется в том случае, если сначала создается запись на оприходование по документу склада, а потом вводится доп строка по услуге. Корректно обработать эту ситуацию, представляется достаточно сложной задачей.
Мы могли пойти по самому простому пути, просто закрыть возможность добавления доп. строки по услуге если создана запись. Но хотелось все реализовать, как удобно пользователю.
Сейчас необходимый алгоритм реализован и тестируется, включили в 31 пакет.
Пока повторяю, есть простой выход.... в том случае, если в счет-фактуру необходимо добавить услугу, нужно сделать это до создания записи по оприходованию ТМЦ. А если запись уже создана, ее небходимо предварительно удалить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)