BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Табельный учет

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Табельный учет, Что ставить НН или Б если больничного нету, но я знаю что он на больничном.
 
Отдел кадров спрашивает, как правильно сделать. Человек заболел в конце месяца ну числа 25, лежит в больнице к примеру придет на работу числа 14 следующего месяца и принесет больничный. Заболел в августе 25, больничный принесет в сентябре числа 14. Что в табеле за август поставить НН или Б. Табель закроется за август а больничный начнет разносить 14 числа. Как нам правильно сделать?
 
Поставьте "Б", в крайнем случае табель можно откатить и поправить.
Пожалуйста, по вопросам к программе БЭСТ-5,пользуйтесь персональной горячей линией "ВАШ ВОПРОС" на всех страницах сайта.
С уважением, Карпухин Дмитрий.
 
Ну поправить можно будит пока "Зарплата" за август будит открыта, а вот мы закрыли август, что бы на числить отпускные за сентябрь, табель то уже нельзя будет поправить.

Забыл написать, что у нас все 3 блока связаны между собой "Кадры, табель и зарплата". Раньше было"Кадры и табель", а зарплата была подключена только к кадрам. Бухгалтер расчетного отдела мог в карточке начислять удерживать как ей удобно, а при подключении табеля тут теперь все берется из него. А может все таки "НН" , а когда разнесется больничные он должен "НН" поменять на "Б" просто я не знаю как программа в таком случае работает. Вот почему Вам и пишу, что бы помогли разобраться, а то потом поздно будет, откат нельзя делать и пойдет все по цепочки.
 
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:
Раньше было"Кадры и табель", а зарплата была подключена только к кадрам.


Поделитесь, пожалуйста, опытом (польза, особенности, проблемы) такой работы с "Табельным учетом" (без связи Табеля с Зарплатой).
 
Добрый день!
Лучше ставить код НН, поскольку документа основания - больничного, пока нет. Это юридически точно. Иногда ставят выходы (коды Я). Это также можно, хоте и не безупречно. Затем Вы сделаете расчет зарплаты за истекший месяц и перейдете к следующему месяцу. В наступившем месяце сотрудник принесет больничный, в котором будет указан частично прошлый и месяц и наступивший месяц. Программа автоматически учтет и ту и другую часть месяца, причем для прошлого месяца она сторнирует дни отсутствия и заменит это время больничным. Хорошо это видно по суммированному табелю сотрудника.
Далее эта информация передается в приложение "Зарплата" и там будет рассчитана зарплата за текущий месяц + то, что полагается про предшествующему месяцу.
Поскольку для предыдущего месяца все равно дни болезни будут сторнированы и заменены днями больничного, то технически можно указывать не только НН, но и Я, но точнее - именно НН. Когда в табеле применяются коды отпусков, больничных, командировок, то по общему правилу для этого у расчетчика на руках должны быть соответствующие документы. От этого следует и исходить.
 
Цитата
Денис пишет:
Цитата
ЗАО "Логия" пишет:

Раньше было"Кадры и табель", а зарплата была подключена только к кадрам.




Поделитесь, пожалуйста, опытом (польза, особенности, проблемы) такой работы с "Табельным учетом" (без связи Табеля с Зарплатой).


Ну в табеле отдел кадров брала среднесписочную численность и всё. Ну а когда табель сейчас переделали решили обратно его подцепить и посмотреть, что из этого получится. Раньше было не удобно с приемом и отдачей табеля всего. Сейчас сделали выборочно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)